Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиСреда 14 Апреля 2010Сроки выпуска обновлений прошивки до Android 2.1 для смартфонов Motorola |
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Ссылки по теме:
Предварительный обзор GSM/UMTS-смартфона Motorola Milestone/DROID
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Иванов Константин Источник: PCWorld
Как стало известно, планы по внедрению операционных систем на смартфоны с процессорами Intel Atom не ограничиваются одной MeeGo. Компания вполне способна потеснить ARM процессоры, поскольку во вторник были завершены работы по портированию ОС Google Android на устройства с процессорами, имеющими архитектуру х86, в том числе и серии Intel Atom.
Такую информацию сообщает ресурс PCWorld, ссылаясь на исполнительного менеджера группы ПО и сервиса компании Intel, Рене Джеймса (Renee James). По его словам, компания Intel намерена создать версии всех операционных систем для мобильных телефонов на базе процессоров серии Atom. Различие в ОС может быть и не заметно пользователю, но требует весьма значительных изменений в самой структуре программного обеспечения, поскольку наиболее часто встречающиеся в мобильных устройствах процессоры ARM выстроены по архитектуре RISC. Операционная система Google Android изначально ориентирована именно на ARM процессоры, но поскольку имеет открытый код, то может быть свободно реконструирована под любой другой тип. При этом надо отметить, что собственно Intel не стала первопроходцем в портировании Android на процессоры Atom: первой это осуществила компания Acer, которая с конца прошлого года устанавливает данную ОС на свои нетбуки. Также компания MIPS Technologies сумела портировать Android на устройства с процессорами MIPS (сет-топ боксы, цифровые фоторамки и домашние медиацентры).
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Иванов Константин Источник: Bloomberg
Один из крупнейших производителей смартфонов и коммуникаторов, тайваньская компания HTC, занялась исследованием возможности отказа от использования в своих моделях операционных систем от Microsoft и Google. При этом изучаются перспективы разработки собственной операционной системы, которая обладала бы функционалом сходным с двумя вышеназванными. Такую информацию сообщил финансовый директор компании Taoyuan, входящей в состав корпорации HTC, в телефонном интервью информационному агентству Bloomberg.
Разработка собственной операционной системы для компании HTC снизила бы зависимость от сторонних разработчиков операционных систем и позволила бы напрямую взаимодействовать с разработчиками приложений. Если взглянуть на таких успешных производителей смартфонов и коммуникаторов как компании Apple и RIM, то можно заметить, что они имеют свои собственные платформы. В то же время HTC, хотя и является значительным игроком на мировом рынке выпускает смартфоны исключительно на основе платформ от компаний Microsoft и Google. Единственным исключением из данного правила стал аппарат HTC Smart, но он также разработан на сторонней платформе – BREW от компании Qualcomm.
Некоторые аналитики отмечают отсутствие времени на длительные размышления HTC о возможности создания собственной ОС, хотя все признают, что этот вопрос гораздо сложнее простого «иметь или не иметь» проприетарное ПО. Также компания называется среди основных возможных покупателей производителя Palm. Вместе с данной корпорацией может быть приобретена ее операционная система webOS. Впрочем, значение последней на мировом рынке невелико. Согласно опубликованной в феврале статистики использования операционных систем в мобильных устройствах, подготовленной агентством Gartner, на первом месте остается Symbian, которая установлена в 46.9% всех мобильных устройств. За ней следуют RIM (19,9%), , iPhone OS (14,4%), Windows Mobile (8,7%), различные варианты Linux (4,7%) и Android (3,9%). WebOS занимает последнее место имея всего 0,7%.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Ссылки по теме:
Компания Palm распродается по частям?
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Иванов Константин Источник: Reuters
Вчера мы уже сообщали о слухах, согласно которым руководство компании Palm ищет потенциальных покупателей. Сегодня из сведений информационного агентства Reuters стало известно, что еще два месяца назад между компанией Palm и китайским производителем телекоммуникационного оборудования Huawei велись переговоры о покупке бизнеса американского концерна. Если эта информация действительно верна, то данная сделка может во многом усилить позиции Huawei на международном рынке, поскольку даст возможность выдвинуть свои устройства на внутриамериканский рынок, который для Palm уже отчасти потерян, а кроме того получить доступ к перспективным разработкам компании. В то же время для Palm это стало бы получением возможности реализации этих самых перспективных разработок. Однако же пока указывается, что переговоры были краткими и неизвестно привели ли они к заключению конкретных соглашений.
Среди прочих потенциальных покупателей стремительно сдающей позиции компании Palm назывались такие производители как Lenovo, HTC и Dell, а также прямой конкурент Huawei из Китая – ZTE. Впрочем, уже известно, что Dell отказался от участия в гонке за «дележ» наследства Palm. Кроме того, стоит отметить, что на настоящий момент никаких официальных сведений относительно возможной купли-продажи первооткрывателя смартфонов не поступало.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Ссылки по теме:
Компания Palm распродается по частям?
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
В официальном британском блоге компании LG Electronics появилась информация о смартфоне LU2300, а также его фотографии. Мы уже упоминали о нем в новостях. Данное устройство представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Необычно расположение трекболла: в нижнем правом углу, а не по центру. Аппарат работает под управлением операционной системы Android. Он ориентирован на конкуренцию, например, с такими моделями, как Sony Ericsson XPERIA X10 и HTC Legend. Как сообщается в блоге LG Electronics, LU2300 выйдет в продажу в Южной Корее в апреле-мае этого года, о других рынках пока ничего не сообщается.
Характеристики LG LU2300:
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Ссылки по теме:
LG LU2300: QWERTY-слайдер на базе Android и Snapdragon
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала очередную модель мобильного телефона со встроенным проектором – AMOLED Beam (индекс модели SPH-W9600). Отличительной особенностью новинки является тот факт, что это первая модель со встроенным проектом и полностью сенсорным управлением.
Встроенный проектор AMOLED Beam в сравнении с предыдущим поколением аналогичных телефонов, имеет в 2,5 раза большее разрешение, в 1,5 раза более высокий уровень яркости и позволяет проецировать изображение размером 50-дюймов.
Среди функциональных особенностей отмечается наличие широкоформатного 3,3-дюймового сенсорного AMOLED дисплея разрешением 800х480 точек, встроенной 5 МП камеры, возможности принимать ТВ-сигналы в стандарте T-DMB, поддержки беспроводной технологии Bluetooth, возможности воспроизводить DivX файлы и HD-видео и просматривать документы Microsoft. Кроме того, данный телефон имеет компактные размеры, небольшой вес и слот под microSD карты памяти.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Южнокорейская компания Pantech, которая на родном для себя рынке выпускает мобильные телефоны под торговой маркой SKY, анонсировала свой первый смартфон на базе операционной системы Android 2.1 – SKY "Sirius" (индекс модели: IM-A600S). Данная модель примечательна еще тем, что она оснащена процессором Qualcomm Snapdragon, имеющего тактовую частоту 1 ГГц.
Из функциональных особенностей новинки также отмечается на наличие в ней 3,7-дюймового активно-матричного AMOLED дисплея разрешением 800х480 точек, поддержки приема ТВ-передач в стандарте T-DBM, воспроизведения DivX видео без конвертирования, наличия HDMI порта, 5 МП камеры с автофокусом, 500 Мб встроенной памяти, слота под microSD карты памяти и возможности работать в беспроводных сетях Wi-Fi.
Рейтинг новости: | ![]() |
![]() |
Оставить комментарий
Количество комментариев (1)
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка