Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 26 Июня 2009

Недорогой музыкальный телефон Motorola Cadbury VE440 - на сайте Bluetooth SIG   [ 26-06-2009 22:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация Bluetooth SIG сертифицировала еще одну неанонсированную новинку - мобильный телефон Motorola Cadbury VE440. На сайте организации опубликована фотография устройства - это классический моноблок с цифровой клавиатурой. Судя по всему, аппарат относится к начальному уровню и представляет собой бюджетное музыкальное решение: сбоку на его корпусе расположены кнопки управления плеером.



О характеристиках Motorola Cadbury VE440 практически ничего не известно. На сайте Bluetooth SIG лишь указано, что устройство предназначено для сотовых сетей CDMA и будет продаваться на североамериканском рынке. Скорее всего, в США телефон выйдет у оператора Verizon или Sprint. И, конечно, аппарат поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth. О том, когда эта модель поступит в продажу, информации пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (3)


Samsung Pixon 12 появится в Европе в августе   [ 26-06-2009 21:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Gizmos    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Gizmos сообщил, что в Испании продажи 12-Мп камерафона Samsung Pixon 12 (индекс - M8910) начнутся в конце августа. Стоимость телефона составит 639 евро. Как отмечает источник, дату релиза и стоимость Pixon 12 на испанском рынке официально объявила компания Samsung. После августовского дебюта, в сентябре, устройство будет доступно у телекоммуникационных операторов с различными голосовыми и интернет-тарифами и, вероятно, по сниженной цене. Samsung Pixon 12 имеет все шансы стать первым мобильным телефоном со встроенной 12 Мп камерой, который появится в продаже.



Напомним, кроме высококачественной 12-Мп камеры с автофокусом и ксеноновой вспышкой, характеристики Samsung Pixon 12 включают в себя Bluetooth, Wi-Fi, microSD-слот, GPS-приемник и FM-радио. Размеры телефона составляют 108x53 x13,8 мм, почти всю переднюю панель занимает 3,1-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 720x480 точек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Состоялся анонс 12 Мп камерафона Samsung Pixon12
Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung PIXON M8800


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Смартфон Nokia 6790 Mako одобрен Bluetooth SIG   [ 26-06-2009 20:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте организации Bluetooth SIG появилось изображение и краткое описание смартфона Nokia 6790. Он еще не был официально анонсирован, но в сеть уже проникали фотографии и некоторые неофициальные данные об этом устройстве. S60-смартфон Nokia 6790 Mako, очевидно, поступит в продажу у американского оператора AT&T в самое ближайшее время. Аппарат представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, хорошо приспособленный для интернет-серфинга, обмена сообщениями и работы с электронной почтой.



По предварительным данным известно, что Nokia 6790 Mako поддерживает сотовую связь GSM/EDGE и UMTS/HSDPA, оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 2-Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает интерфейс Bluetooth с профилем A2DP и карты памяти формата microSD. Точные сроки выпуска Nokia 6790 Mako пока неизвестны, ранее предполагалось, что он состоится 5 июня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Первые фотографии Nokia 6790 Mako


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Выпуск BlackBerry Curve 8530 откладывается до следующего года   [ 26-06-2009 19:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TheStreet.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что выпуск смартфона BlackBerry Curve 8530 у американского оператора Verizon Wireless задерживается. Если ранее планировалось начать продажи устройства осенью этого года, то теперь старт продаж отложен до февраля 2010. Об этом сообщил ресурс The Street, не ясно, насколько достоверна данная информация, официально она пока не подтверждена.

Напомним, смартфон BlackBerry Curve 8530 также известен по слухам под кодовым названием Aries. Это моноблок с горизонтальным дисплеем с разрешением 320х240 точек, QWERTY-клавиатурой и оптическим трэкпадом. Известны такие его характеристики, как 2 Мп камера, 256 Мб встроенной памяти и поддержка беспроводной связи Wi-Fi. Аналог BlackBerry Curve 8530 для сетей GSM - 8520 Gemini - будет продаваться у американского T-Mobile.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон BlackBerry 8530 Aries вживую


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung C6625 – коммуникатор для «стильной работы»   [ 26-06-2009 19:22 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung официально анонсировала коммуникатор Samsung C6625. Модель еще весной стала доступна для предзаказа в некоторых Интернет-магазинах. Аппарат является типичным коммуникатором с QWERTY-клавиатурой, работающим под управлением ОС Windows Mobile 6.1 и предназначенным для деловых людей.



Samsung C6625 поддерживает три диапазона GSM (900 / 1800 / 1900) и HSDPA на частоте 2100 МГц, обладает 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 320×240 пикселей и 2 МП камерой с возможностью записи видео. Кроме того, модель оснащается GPS-модулем с поддержкой A-GPS, модулем Bluetooth v2.0, стерео FM-радио с RDS, 100 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSD.
Аппарат может воспроизводить видео формата MP4, 3GP, H.264 и WMV. Музыкальный плеер поддерживает форматы MP3, AAC, AAC+, eAAC+ и WMA. В комплект поставки входит программное обеспечение Office Document Viewer (Word, Excel и PowerPoint), а также PDF Document Viewer. Кроме того, пользователи получают почтовый клиент (POP3, SMTP, IMAP4, MS Exchange), а также программу быстрого обмена сообщениями через MSN. Аккумулятор обеспечивает 420 минут работы в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания.
Телефон поступит в продажу в июле, а его цена составит около $360.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Состоялся релиз Nokia Ovi Suite 2.0 Beta   [ 26-06-2009 17:46 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о том, что новая версия Nokia Ovi Suite 2.0 Beta доступна для скачивания. В перспективе Nokia Ovi Suite станет единым программным обеспечением для телефонов на платформах S40 и S60. В настоящий момент в поставку входит последняя версия Nokia Software updater, Nokia Map loader и Nokia Photos, интегрированные в единое приложение. Кроме того, Nokia Ovi Suite 2.0 Beta позволяет пользоваться всеми сервисами Ovi. Beta-версия пока доступна только для пользователей ОС Windows, владельцам MacOS придется некоторое время подождать.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Тестирование QIP PDA Symbian S60 2001 beta   [ 26-06-2009 15:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработчики популярного мессенджера QIP начали тестирование новой версии QIP PDA Symbian S60 2001 beta. В обновлении заявлены следующие изменения:

  • Добавлено. Mail.ru протокол (приём/передача сообщений, работа с кл, поиск, просмотр деталей контактов, уведомление о приходе писем)
  • Обновлено. Оптимизация ядра
  • Исправлено. Вылет при вставке смайлов в режиме Т9
  • Исправлено. Мелкие баги и недоработки

Разработчики отмечают, что пока сенсорный экран не поддерживается. При этом недавние проблемы со сменой статусов - это ошибки сервера, ожидается их скорое исчезновение. Загрузить новую версию QIP PDA Symbian S60 2001 beta.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
QIP на связи – мобильная версия


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Не все уже выпущенные модели НТС получат поддержку интерфейса Sence   [ 26-06-2009 15:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Burn Mobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера мы сообщали о том, что уже выпущенные модели НТС получат поддержку интерфейса Sence, а сегодня поступили некоторые уточнения данной новости. Как оказалось, не все телефоны могут быть перепрошиты подобным образом. Как сообщает ресурс Burn Mobile, ссылаясь на представителей компании НТС, все телефоны, выпускаемые совместно с брендом Google, такого апгрейда получить не смогут. Причиной тому - не технические препятствия, а особенности лицензионных соглашений. По имеющимся договоренностям, клиент Microsoft Exchange не может быть установлен на устройства, выпускаемые под брендом Google. Поэтому пользователи T-Mobile G1 и Vodafone Magic не смогут скачать и установить интерфейс Sence, по крайней мере, легально. То же касается и готовящегося к выпуску телефона T-Mobile myTouch 3G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Уже выпущенные модели HTC получат поддержку интерфейса Sense


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sprint готовит свою версию HTC Hero и Android-смартфон Samsung для сетей CDMA/WiMax   [ 26-06-2009 11:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PhoneNews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс PhoneNews сообщил со ссылкой на информированные источники, что американский оператор Sprint уже тестирует новый смартфон HTC Hero под управлением операционной системы Android. Он был анонсирован буквально на днях, HTC Hero представляет собой достаточно функциональный бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем. В числе его характеристик - 3,2-дюймовый дисплей, 5 Мп камера, GPS-приемник, акселерометр, цифровой компас и беспроводные адаптеры. Очевидно, для Sprint будет выпущена отдельная модификация для сетей CDMA.

Тот же источник сообщил, что оператор Sprint также готовит к выпуску смартфон на основе платформы Android, сконструированный компанией Samsung. Это устройство необычно тем, что работает и в сетях CDMA, и WiMax. Ранее компания Sprint уже сообщала о своем намерении выпустить подобный продукт в 2009-2010 году. Пока о его характеристиках ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-коммуникатора HTC Hero


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компаньоны Celio REDFLY будут совместимы с BlackBerry и Android   [ 26-06-2009 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что мобильные компаньоны Celio REDFLY вскоре получат поддержку новых мобильных операционных систем - BlackBerry OS и Android. 7 и 8-дюймовые мини-ноутбуки REDFLY можно подключать к смартфонам и коммуникаторам посредством беспроводной связи Bluetooth, и работать с мобильной ОС на большом дисплее и с удобной клавиатурой. На данный момент выпущены модели REDFLY C7 и C8N с поддержкой Windows Mobile.



Мобильные компаньоны  Celio REDFLY для смартфонов BlackBerry появятся до конца текущего года, а затем будут выпущены модели, совместимые с Android. Также компания Celio объявила о снижении цен на уже выпущенные устройства серии REDFLY: C7 с 7-дюймовым дисплеем и C8N с 8-дюймовым дисплеем будут стоить $199 и $249 соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


GSM и CDMA смартфон НТС Ozone   [ 26-06-2009 00:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC и американский оператор мобильной связи Verzion Wireless официально анонсировали смартфон HTC Ozone. Данная модель основана на конструкции смартфона НТС Snap, но заметно отличается и от него, и от его версии для американского рынка T-Mobile Dash 3G. Кроме видоизмененного дизайна Ozone отличается поддержкой четырехдиапазонного GSM одновременно со стандартом CDMA EV-DO. Помимо этого модель оснащается навигационной клавишей, в то время как Dash 3G и Snap имеют миниатюрный трекбол.



Смартфон HTC Ozone оборудован QWERTY-клавиатурой, 2,4-дюймовым TFT-экраном горизонтальной ориентации с разрешением 240х320 точек, 2-мегапиксельной камерой, GPS-приемником, слотом для карт-памяти формата microSD, модулем Bluetooth 2.0+EDR, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), а также фирменным разъемом extUSB. Объем оперативной памяти составляет 192 Мб, встроенной – 256 Мб. Модель работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Standart. Емкость аккумулятора смартфона составляет 1500 мА/ч.
Предзаказы в интернет-магазине Verizon Wireless можно делать с 29 июня. В продажу сматрфон НТС Ozone поступит 13 июля. Стоимость устройства составит $50 при условии заключения двухлетнего контракта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.