Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 04 Декабря 2009

Новые фотографии квадратной QWERTY-раскладушки LG LX610   [ 04-12-2009 20:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор Sprint готовит к выпуску наследника своей модели Lotus - LG LX610, в неофициальных данных он также упоминался как Lotus 2.Телефон уже сертифицировала Федеральная Комиссия по связи США (FCC). Мы уже писали в новостях о данном аппарате, а теперь ресурс Phone Arena разместил его новые фотографии, на этот раз - в красном корпусе.



LG LX610 выполнен в достаточно редком форм-факторе квадратной раскладушки с QWERTY-клавиатурой. Кроме внутреннего дисплея у телефона имеется и внешний, достаточно большого размера. По некоторым сведениям, он сенсорный. Также известно, что LG LX610 работает в сотовых сетях CDMA/EV-DO, поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1 и навигацию A-GPS, оснащен МР3-плеером и слотом для карт памяти формата microSD. Причем, поддерживаются и емкие карты до 32 Гб. Предположительно, выпуск LG LX610 в продажу состоится в январе следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
LG Lotus 2: квадратная QWERTY-раскладушка с внешним тачскрином
LG LX610 Lotus 2 на сайте FCC


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung SCH-W799: «раскладушка» с двумя сенсорными экранами   [ 04-12-2009 19:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом месяце мы публиковали изображения телефона, выполненного в раскладном форм-факторе с большим внешним экраном и логотипом китайского оператора. Ресурс Samsung Hub опубликовал более подробную информацию о данной модели, которая, как подтверждается, будет иметь два сенсорных экрана. Таким образом, это телефон для тех, кто не всегда находит экранный ввод достаточно удобным, а QWERTY-клавиатуру полагает излишней. Модель обладает своеобразным компромиссом: внутренняя клавиатура – обыкновенная цифровая. Оба экрана телефона – сенсорные с разрешением WQVGA, поддержкой интерфейса TouchWiz и распознаванием рукописного ввода.



Из прочих характеристик известно, что Samsung SCH-W799 может работать в сетях GSM и CDMA, при этом высокоскоростная передача данных в сетях 3G доступна только по стандарту CDMA2000. Телефон относится к достаточно дорогим и высокофункциональным решениям, обладая 5-МП камерой с автофокусом и вспышкой, дополнительной камерой для видеосвязи, ТВ-выходом, модулями Bluetooth и GPS, FM-радио и прочим. Также модель обладает 300 МБ встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD-формата, емкостью до 16 ГБ. Аппарат обеспечивает возможность работы с офисными документами.



В настоящее время неизвестны сроки поступления в продажу Samsung SCH-W799, а также не сообщается о наличии планов по продаже данной модели за пределами китайского рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Фото мобильных новинок от Philips и Samsung


Оставить комментарий
Количество комментариев (3)


Первый Samsung проекта LiMo Foundation cсертифицирован FCC   [ 04-12-2009 18:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Samsung Hub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung, хотя и является одним из основных членов организации LiMo Foundation, до сих пор не выпустила ни одного телефона соответствующего спецификациям данного проекта. Первой моделью LiMo от этого корейского производителя станет SCH-M510, который уже был сертифицирован американской комиссией по коммуникациям и предназначен для южнокорейского оператора SK Telecom. По некоторым сведениям в продажу модель может поступить еще до конца этого года.



К сожалению, в настоящий момент нет ни одной фотографии телефона Samsung SCH-M510, только изображение с сайта FCC, на котором видно наличие 5-МП камеры, а также расположение аккумулятора и слотов для SIM-карты и карты памяти. Из прочих характеристик известно, что телефон получит 3,5-дюймовый сенсорный экран с WVGA разрешением и выполненным по технологии AMOLED. Камера будет с автофокусом, а также телефон оснастят модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Концепт смартфона ZiiLABS TRINITY на видео   [ 04-12-2009 18:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Crave Сnet Asia    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZiiLABS официально представила концепт платформы для мобильных телефонов под названием TRINITY в начале этой недели. Теперь в сети имеется уже и неофициальная видеозапись, демонстрирующая устройство на базе данной платформы. На конференции Zii Summit в Китае представителям ресурса Crave Сnet Asia удалось познакомиться с Project Trinity 001. Данная модель смартфона построена на основе чипсета ZMS-05.





Экран этого прототипа меньше, чем у плеера ZiiEGG, но обладает большим разрешением. Также представители Creative утверждают, что использованные в прототипе проприетарные разъемы могут быть с легкостью заменены на стандартные mini-HDMI и miniUSB. В тоже время, нельзя ожидать, что Trinity 001 в представленном виде появится в продаже, хотя компания-разработчик утверждает, что при использовании прототипа в качестве основы серийного телефона, реальная модель может быть создана в течение всего трех месяцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
ZiiLABS TRINITY: платформа для мультимедийных смартфонов


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фотография Philips Xenium X703   [ 04-12-2009 17:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще одной мобильной новинкой, которой собирается отметиться компания Philips, будет модель мобильного телефона Philips Xenium X703, которая очень сильно напоминает очертаниями модель Xenium K600. К сожалению, узнать имеют они сходные технические характеристики или нет, пока нет возможности, так как ни одна, ни другая модель официально не анонсированы и присутствуют лишь их изображения. Однако можно предположить, что это именно так и есть, так как оба телефона идут под одним  QDID номером (Qualified Design ID) на сайте Bluetooth SIG, точно так же, как и модель X800.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Фотографии нового видео-музыкального телефона Philips Xenium K600


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фотографии новых Andorid и Windows смартфонов от Samsung   [ 04-12-2009 16:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наверное, не для кого не секрет, что южнокорейская компания Samsung Electronics производит мобильные терминалы на различных программных и аппаратных платформах, и часто информация о её новинках появляется еще до их официального анонса. На этот раз мы предлагаем посмотреть на фотографии таких, еще анонсированных, смартофонов компании на базе операционной системы Android, как SCH-i899 и GT-I6500U, а также Windows смартфона – GT-I8180C.

Samsung SCH-i899:

Вышеприведенная модель предназначена для работы в CDMA сетях и имеет следующие характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA2000
  • Размеры: 116,5х46,4х12,8 мм
  • Вес: 123,4 гр.
  • Дисплей: Сенсорный 3,5-дюймовый, OLED, разрешением 320х480 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3 МП
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, WLAN
  • Поддержка GPS навигации
  • Встроенный MP3 плеер и слот под microSD карты памяти
  • Поддержка E-Mail сообщений: SMTP/POP3/IMAP4/SSL/TLS/OTA
  • Прочие приложения: Календарь, Калькулятор, Заметки

Samsung GT-I6500U, известный также под именем "Saturn":

И напоследок, фото Samsung GT-I8180C, предположительно работающий под управлением мобильной версии Windows:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Samsung Saturn i6500: пятый Android-смартфон компании


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola XT701: китайский вариант Sholes Tablet?   [ 04-12-2009 15:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Androidin    Послать новость другу  обсудить в форуме

Из китайских источников стало известно, что оператор China Unicom готовит к выпуску модель Motorola XT701. Он очень похож по дизайну на Motorola Droid (Sholes), только без аппаратной клавиатуры. Это позволяет предположить, что перед нами - китайский вариант Motorola Sholes Tablet. Данный смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.1.



Из других характеристик Motorola XT701 источник упоминает 3,7-дюймовый сенсорный дисплей, FM-радио и 5-Мп камеру вместо 8-Мп, как ожидалось у данной модели. Ничего не известно и о порте HDMI, который можно было увидеть на предыдущих фотографиях Motorola Sholes Tablet. Не ясно, когда Motorola XT701 выйдет в Китае, но международный релиз Motorola Sholes Tablet ожидается в следующем году.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Android-смартфон Motorola Sholes Tablet: первые фотографии


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фотографии нового видео-музыкального телефона Philips Xenium K600   [ 04-12-2009 14:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Предлагаем Вашему вниманию фотографии нового мобильного телефона Philips Xenium K600, который недавно был сертифицирован организацией Bluetooth SIG, где указано, что данная модель позволяет работать в GSM сетях с поддержкой технологий передачи данных GPRS и EDGE. Кроме того, K600 имеет  встроенный WAP браузер, поддержку Java приложений, встроенный мультимедийный плеер с поддержкой microSD карт памяти и воспроизведением следующих форматов файлов: 3GP, RM, WAV, AMR, MP3, MPEG-4, MID, AVI.

На данный момент, кроме вышеуказанных характеристик и приведенных фото, более детальной информации о Philips Xenium K600 пока не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Philips Xenium K700 – музыка и видео
Фотографии новых моделей мобильных телефонов Philips Xenium K700 и X501
Спецификации на новые модели Philips V808, K700 и X501


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung GT-C3730C: TD-SCDMA/GSM мобильный телефон для Китая   [ 04-12-2009 11:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

У южнокорейской компании Samsung Electronics появилась новая модель мобильного телефона GT-C3730C, выполненной в форм-факторе "слайдер" и поддерживающей работу как в GSM сетях, так и в национальном стандарте сетей третьего поколения – TD-SCDMA.

Характеристики новинки выглядят следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: TD-SCDMA/GSM 900, 1800, 1900 МГц; GPRS/EDGE Class 10
  • Размеры: 105х48,5х15,4 мм
  • Вес: 99,2 гр.
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 240х320 точек, TFT
  • Камера: 1,3 МП
  • Поддержка JAVA MIDP 2.0
  • Коммуникации: USB, Bluetooth
  • Встроенный MP3 плеер
  • Поддержка E-Mail сообщений: SMTP/POP3/IMAP4/SSL/TLS/OTA
  • Прочие приложения: Диктофон, Заметки, Календарь, Будильник, Калькулятор, Мировое время, Секундомер, Конвертер величин

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Загадочный Android-смартфон Motorola на фото   [ 04-12-2009 11:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PConline    Послать новость другу  обсудить в форуме

Очередной неанонсированный аппарат попал под объективы шпионских фотокамер. Это неизвестный смартфон от Motorola, который работает под управлением Android. Пока информации о нем очень немного, не известно даже название устройства. Модель представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и без аппаратной клавиатуры.



Источник упоминает лишь такие характеристики этого Android-смартфона Motorola, как 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х800 точек, 8-Мп камера и процессор с тактовой частотой 800 МГц. Но даже судя по этим характеристикам можно понять, что модель относится к высокому уровню и вряд ли будет дешевой. О сроках ее выпуска пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Android-смартфон Motorola Sholes Tablet: первые фотографии
Новый роадмап Motorola: Sholes Tablet, Motus и Zeppelin


Оставить комментарий
Количество комментариев (3)


15 Android-смартфонов HTC - в следующем году?   [ 04-12-2009 10:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: AndroidSPIN    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появился список кодовых названий смартфонов HTC под управлением Android. Он был найден в коде прошивки Android 2.1 для HTC Hero. В числе устройств - Bahamas, Bravo, DesireC, Dragon, Espresso, Halo, Huangshan, Incredible, Legend, Liberty, Memphis, Paradise, PassionC, Passion, Sapphire, Supersonic, Dream, HeroCT, HeroC и Hero. Часть моделей уже известны, а другие - совершенно новые.

О том, что это за устройства, пока ничего не известно. В списке можно насчитать порядка 15 новых моделей, очевидно, они будут выпущены в следующем году. Возможно, неофициальная информация об этих смартфонах начнет появляться еще до анонсов, и можно будет узнать, что собой представляют загадочные Huangshan, Incredible, Memphis и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-коммуникатора HTC Hero


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.