Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 28 Апреля 2009

Новая стратегия Nokia по разработке сервисов   [ 28-04-2009 23:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia сегодня объявила о своих планах по изменению стратегии подразделения, занимающегося разработкой сервисов, которая заключается в более тесном сотрудничестве с третьими лицами и сужения круга инициатив, над которыми работает компания. Все это должно, по мнению Nokia, кроме больших возможностей для сторонних компаний, создавать лучшие и более простые в плане взаимодействия с пользователем собственные сервисы. В рамках объявленных изменений, все мобильные игры теперь стали доступны в онлайновом сервисе компании – Ovi Store в дополнение к существующим каналам сбыта.

Данные изменения, как считает финский производитель мобильных телефонов, поможет ему снизить затраты в некоторых своих сферах деятельности и, таким образом рационализировать работу во многих своих сервисных подразделениях. Реорганизации также будет подвергнут и IT сектор компании, за которой последуют сокращения приблизительно 450 сотрудников компании во всем мире.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Бюджетный слайдер Motorola W7 со спортивным уклоном   [ 28-04-2009 22:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом мобильном телефоне Motorola W7. Это слайдер начального уровня, предназначенный, очевидно, для новой сети третьего поколения китайского оператора China Unicom. Вполне возможно, судя по несколько необычному дизайну, что Motorola W7 является водостойким телефоном, ориентированным на любителей спорта и активного отдыха. Продажи устройства в Китае стартуют в мае. О стоимости аппарата и его возможном появлении на других рынках, кроме китайского, информации пока нет.



Характеристики Motorola W7:

  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA
  • 2-Мп камера
  • Фронтальная камера для видеотелефонии
  • FM-радио
  • Музыкальный плеер
  • MicroSD-слот

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Оператор KTF разработал 1-Гб USIM-карту   [ 28-04-2009 12:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

KTF, второй крупнейший мобильный оператор в Южной Корее, объявил о создании USIM-карты (Universal Subscriber Identity Module) высокой емкости. Такие карты используются в мобильных телефонах с поддержкой сетей 3G вместо традиционных SIM-карт. Решение от KTF позволяет хранить большой объем данных без использования дополнительной карты памяти. Компания разработала 256-Мб и 512-Мб USIM-карты, в будущем объем памяти планируется увеличить до 1 Гб. Коммерческий выпуск USIM 256-Мб и 512-Мб ожидается во второй половине текущего года, а 1-Гб версия появится позднее.



На USIM можно хранить не только телефонную книгу, но и другие персональные данные, а также музыку, игры и тому подобное. При смене мобильного телефона USIM, естественно, можно переместить с переносом всей информации. USIM, по словам KTF, взаимодействует с устройством более чем в 100 раз быстрее, чем обычная флеш-карта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Android-смартфон HTC Magic уже продается в Испании   [ 28-04-2009 11:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Начались продажи второго смартфона на основе операционной системы Android от компании HTC. Модель HTC Magic уже появилась в продаже в Испании, где его распространением на эксклюзивной основе занимается оператор Vodafone. Пока новинка доступна в интернет-магазине компании, а на следующей неделе поступит в центры продаж.



Ранее уже сообщалось, что продажи HTC Magic начнутся в Великобритании 5 мая. Предполагалось, что это первая страна, где будет доступна новинка, но сначала Vodafone решил порадовать испанских абонентов. Стоимость смартфона в Испании начинается от 19 евро и достигает 199 евро, в зависимости от выбранного способа подключения. Стоимость минимального обязательного тарифного плана для данной модели составляет 12 евро в месяц. В Великобритании, к слову, минимальная стоимость HTC Magic составит 0 евро, но, очевидно, с довольно дорогим тарифом в комплекте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
MWC: Vodafone и HTC представили Android смартфон HTC Magic


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Выпуск Sony Ericsson Xperia X2 не за горами   [ 28-04-2009 10:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GigaOM    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Sony Ericsson сейчас работает над новым коммуникатором Xperia X2. Об этом упомянул в своем интервью (среди прочих заявлений) глава компании Skyhook Тед Морган (Ted Morgan). Skyhook занимается производством беспроводных базовых станций (WPS). Тед Морган сообщил, что "коммуникатор Sony Ericsson Xperia X2 (на базе Windows Mobile) использует геолокационные данные от Google".

Таким образом, ясно, что вторая модель серии Xperia уже разрабатывается и основывается она на операционной системе Windows Mobile (возможно, версии 6.5). Ранее предполагалось, что Xperia X2 может быть построен на Android. В то же время, пока нет определенности относительно характеристик и сроков выпуска аппарата. Возможно, эти данные также станут известны в недалеком будущем. Остается надеяться, что выпуск коммуникатора состоится до конца текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
XPERIA X1 — первый WM-смартфон от Sony Ericsson


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Число пользователей Opera Mini за год выросло на 157%   [ 28-04-2009 09:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software опубликовала очередной ежемесячный отчет о мобильном интернете. Согласно данным за март, рост пользователей браузера Opera Mini по всему миру измерялся двухзначным числом, а увеличение просмотренных веб-страниц – трёхзначным.

В марте 2009 г. браузером Opera Mini воспользовалось более 23 млн человек – на 12,1% больше, чем в феврале 2009 года и на 157% – чем в марте 2008 года. За март пользователи загрузили более 8,6 млрд страниц. Это на 17,4% больше, чем в феврале, а результат годичной давности превышен на 255%.

В марте с помощью Opera Mini на пользовательские устройства было загружено 148 млн Мб данных, что на 19,3% больше, чем в месяцем ранее и на 319% – чем годом ранее. Opera Mini способна сжимать данные в среднем на 90%. Если бы они не подвергались сжатию, пользователям Opera Mini пришлось бы загрузить на свои мобильные устройства около 1,4 петабайтов информации.

При этом Россия остается крупнейшим потребителем Opera Mini. За год число пользователей браузера здесь увеличилось на 102%, а количество загруженных ими веб-страниц – на 216%. В среднем российские пользователи просматривали 428 веб-страниц в месяц.

Впервые по числу посещений сайт odnoklassniki.ru обогнал mail.ru. Социальная сеть vkontakte.ru остается наиболее популярной среди пользователей Opera Mini в Рунете.

Топ 10 сайтов Рунета по числу уникальных пользователей Opera Mini:

  1. vkontakte.ru
  2. odnoklassniki.ru (ранее 4-е место)
  3. yandex.ru
  4. mail.ru (ранее 2-е место)
  5. rambler.ru
  6. google.com
  7. wikipedia.org (ранее 9-е место)
  8. wapos.ru
  9. my.opera.com (ранее 7-е место)
  10. seclub.org

Топ 10 мобильных телефонов по использованию Opera Mini в России

  1. Nokia 6300
  2. Nokia N73
  3. Sony Ericsson K790i
  4. Sony Ericsson K750i
  5. Nokia 6233
  6. Sony Ericsson K550i
  7. Nokia N70
  8. Sony Ericsson W760i
  9. Nokia 5310
  10. Nokia 6120c

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.