|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиСреда 16 Января 2013Explay Surfer 8.31 3G: тонкий 8-дюймовый планшет с GPS навигацией |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила, как она заявляет, первый на российском рынке планшетный компьютер, оснащенный 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048х1536 пикселей и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean – Perfeo 9726-RT.

На планшете предустановлены клиенты социальных сетей, Skype, сервисы Yandex и другие приложения. Устройство так же оснащается двухъядерным процессором RK3066, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, двумя камерами, слотом для карт памяти формата microSD, USB-портом, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth.
Новая модель поступит в продажу к 23 февраля 2013 года и будет доступна по рекомендованной розничной цене 8900 рублей.
Основные технические характеристики Perfeo 9726-RT:
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: TENAA
Стало известно, что компания ZTE готовит к выпуску новый смартфон V987: информация о нем появилась на сайте китайского Центра по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Судя по всему, модель напоминает тонкий флагман ZTE Grand S, но отличается несколько более простыми характеристиками и большей толщиной, но зато аккумулятор у ZTE V987 более емкий - 2500 мАч против 1780 мАч у ZTE Grand S.

При этом, новая модель, как и ZTE Grand S, оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем, только его разрешение более низкое - 720p. Смартфон ZTE V987 построен на 1,2-ГГц четырехъядерном процессоре (вероятно, MediaTek MT6589), работает в сетях WCDMA и GSM, поддерживает две SIM-карты и оснащен 8-Мп камерой (у ZTE Grand S камера 13-Мп). Пока точно не известно, когда новое устройство появится в продаже и выйдет ли оно где-либо, кроме Китая.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
5-дюймовый ZTE Grand S: официальный анонс
Автор: Сергей Новиков
Компания «Sony Mobile» объявила о начале продаж в России смартфона Xperia E dual — новой доступной модели линейки Xperia. Смартфон, оснащенный двумя разъемами для SIM-карт, поступит в широкую продажу в России во второй половине января 2013 года по рекомендованной цене 7 490 рублей.
Xperia E dual — это компактный смартфон, созданный для того, чтобы всегда оставаться на связи. Новая модель позволит абонентам переключаться между SIM-картами одним прикосновением. Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — классическом черном и стильном золотом. Он отличается высоким качеством передачи голоса (технология HD Voice), а система шумоподавления устраняет фоновые шумы и помехи, позволяя комфортно общаться практически в любых условиях.
Как отмечает производитель, Xperia E dual обеспечивает максимальный контроль над энергопотреблением и расходами на мобильный трафик. Для управления последними предусмотрено специальное приложение, а система энергосбережения с расширенными возможностями позволяет значительно увеличить время работы смартфона. Данная опция автоматически включается после нескольких минут пребывания экрана в режиме ожидания. После ее активации отключаются функции Wi-Fi и передачи данных, а большинство мобильных приложений будет переведено в неактивный режим для экономии заряда аккумулятора. В то же время функции голосовой связи и SMS продолжат работать в обычном режиме. Когда пользователь прикоснется к экрану, выводя устройство из режима ожидания, все автоматически отключенные функции станут снова доступными.
Xperia E dual также отличается высоким качеством звука благодаря встроенному приложению WALKMAN с поддержкой технологии xLOUD, объемного 3D-звука и ручными настройками эквалайзера. Владельцы смартфона смогут просматривать собственный контент на телевизорах, планшетах, ноутбуках Sony с беспроводным интерфейсом DLNA.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Смартфон Sony Xperia E Dual
Sony представила доступный смартфон с технологией HD Voice – Xperia E
Sony Xperia E обойдется в 159 евро
Автор: Сергей Новиков
Компания Explay представила свою очередную новинку – 7-дюймовый многофункциональный навигатор Explay Onliner 1, который выполняет, помимо своей основной функции – автомобильного навигатора, еще и функции планшетного компьютера.
Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащена 7-дюймовым емкостным TFT дисплеем с разрешением 1024х600 точек, встроенным 3G-модулем (GSM GPRS/EDGE с двумя слотами под SIM карты), 2 МП камерой, привносящая Explay Onliner 1 функции видеорегистратора. Кроме того, данное устройство имеет фронтальную VGA камеру, HDMI порт, поддержку Wi-Fi сетей, 512 Мб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и слот под microSD карты памяти.
В расширенный комплект поставки входят: автомобильная и сетевая зарядка, USB и OTG-кабель, крепление на лобовое стекло и фирменный чехол. Рекомендованная стоимость устройства составляет 8 390 рублей, а его поступление в продажу ожидается уже в этом месяце.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Добрый день, дорогие друзья, праздники закончились, и мы подводим итоги конкурса "Зимняя сказка". Было прислано множество замечательных работ, но самыми лучшими были признаны кадры Александра Иванова "Новогодний сюрприз", Павла Шелегеда "Кактус тоже елка, только вверх ногами" и Константина Волобуева "Елка с подарками", которые получают в подарок карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000 рублей. Второе место разделили Илья Царьков с работой "Новогоднее настроение", Матвей Горячев "Проверка оборудования" и Екатерина Картмазова "Раздача подарков в сказочную ночь, приятный момент". Последней тройкой счастливчиков стали Екатерина Художиткова "Внимание, едет Санта!", Лилия Бортвина "Искры радости" и Сергей Ковалев "И у него праздник!". Поздравляем победителей!
Но праздничная атмосфера еще никуда не ушла. Ведь на улице зима, серебрится снежок и многие из вас стараются не упускать возможности покататься на лыжах или коньках, попить глинтвейна в компании или просто скатиться с горки на ледянке, как в детстве! Поделитесь настроением с другими и ваши старания будут вознаграждены. Мы начинаем новый этап фотоконкурса и ждем от вас как раз такие кадры - зимние забавы во всей красе, спорт, активный отдых, веселье. Разместите кадр на страничке конкурса "Зимние радости" и примите участие в розыгрыше призов, еженедельно можно выиграть подарочные карты сети магазинов "Эльдорадо" номиналом 3000, 2000 и 1000 рублей. Конкурс проводится с 16 по 25 января, самое время показать всем, как вы умеете отдыхать - даже зимой, даже в мороз!
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: SamMobile
В сети появились предварительные сведения о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Pocket Plus (GT-S5301). Это устройство начального уровня, возможно, будет официально представлено на конгрессе MWC в феврале. Напомним, в прошлом году вышла модель Samsung Galaxy Pocket, тоже очень простая, но ее наследник будет чуть более производительным. Смартфон Samsung Galaxy Pocket Plus, если верить представленным данным, работает под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich с дополнительным интерфейсом TouchWiz.

Модель построена на процессоре Broadcom BCM21654 с тактовой частотой 850 МГц и работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/1900 МГц). Аппарат оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA, 2-Мп камерой, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-слотом, FM-радио и традиционными для подавляющего большинства современных смартфонов модулями A-GPS, Bluetooth (версия 3.0) и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Из сенсоров упоминаются акселерометр и цифровой компас. Скорее всего, смартфон с такими характеристиками будет очень доступным по цене.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung GALAXY Pocket – миниатюрный Android смартфон
Автор: Ирина Тюрина
Итальянская компания DaVinci Mobile Technology представила планшет под названием Nibbio. Эта модель интересна, в первую очередь, тем, что использует сразу две операционные системы - Android 4.0 и Ubuntu 12.04, то есть, для загрузки доступно сразу две ОС на выбор. При этом, планшет построен на четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 4412 с графикой Mali 400 - таком же, как у смартфона Samsung Galaxy S III.

DaVinci Nibbio оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1200 точек, 2 ГБ памяти RAM и 32 ГБ встроенной флеш-памяти (увеличить ее объем можно с помощью карты microSD). Также предусмотрено две камеры: фронтальная VGA и 2-Мп на задней панели, а из беспроводных возможностей в наличии Wi-Fi 802.11b/g/n, 3G и Bluetooth 4.0. В числе портов планшета - Mini-USB 2.0 и HDMI, а его вес составляет 560 граммов. Сейчас производитель принимает предварительные заказы на новинку по цене 309 евро, выпуск намечен на март этого года.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания ZTE Corporation объявила о начале продаж на территории России смартфона ZTE Grand Era на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Как отмечает производитель, ZTE Grand Era является самым продвинутым устройством в линейке ZTE Grand. Данная новинка оснащена 4,5-дюймовым HD дисплеем (1280x720 точек), высокопроизводительным 1,5 ГГц четырехъядерным процессором Nvidia Tegra3, 2 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной, а также двумя камерами – основной 8 МП и 1,3 МП фронтальной.
Среди прочих технических характеристик ZTE Grand Era указывается на наличие у оснвоной камеры автофокуса, светодиодной подсветки, возможности вести Full HD (1080p) видеосъемку. Кроме того, тут есть место слоту под microSD карты памяти (до 64 Гб) и Li-Ion аккумулятору емкостью 1800 мА/ч.
Рекомендованная розничная стоимость смартфона ZTE Grand Era – 13 990 рублей. Дата поступления в розничную продажу – 20 января 2013 г.
| Рейтинг новости: |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка