|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиПятница 23 Сентября 2011LG Esteem – 4G LTE Android-смартфон для MetroPCS |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Компания НР все еще рассматривает планы по отделению или продаже своего бизнеса по производству компьютеров, несмотря на то, что инициатор данного проекта, исполнительный директор компании Лео Апотекер (Leo Apotheker), был отправлен в отставку. Занявшая его пост Мэг Витман (Meg Whitman), ранее возглавлявшая eBay, заявила, что данная акция все еще остается направлением движения компании. Решение о том, что делать с подразделением Personal Systems Group будет принято до конца года, если не ранее. На сегодняшний день новый исполнительный директор поддерживает ориентацию на избавление от данного вида деятельности, а также разработки аппаратной части для ОС webOS и покупки Autonomy за $10 миллиардов, но эти решения могут быть подвергнуты пересмотру. Г-жа Витман заявила: «Я хочу взглянуть на это внимательно со стороны». 
Причиной отставки Лео Апотекера, по словам председателя совета директоров компании Рея Лейна (Ray Lane), стало отсутствие понимания «глубинной динамики» развития отрасли. Он же объяснил и причину, по которой компания так быстро нашла нового исполнительного директора, после смены предыдущего. Совет директоров ориентировался на данные, которые были получены при рассмотрении кандидатур в минувшем году. Именно из этого списка кандидатов и выбирался новый исполнительный директор. Сам факт желания компании дистанцироваться от разработки аппаратной части устройств с ОС webOS и бизнеса по производству ПК сомнению не подлежит, но возможность того, что г-жа Витман изменит принятое ранее решение сохраняется. С учетом того, что после сокращения 500 должностей в компании, она также ограничено во времени и пространстве для маневра, узнать об этом предстоит в ближайшее время.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Североамериканский оператор мобильной связи Cricket Communications анонсировал новую модель Android смартфона для своих абонентов – ZTE Score, которая обойдется им в 130$.

ZTE Score работает под управлением операционной системы Android 2.3, оснащается 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем HVGA разрешения, 600 МГц процессором, 3.2 МП камерой, а также поддерживает работу в 3G и Wi-Fi сетях.
Кроме того, данная новинка поддерживает новый операторский музыкальный сервис Muve Music, предоставляющий неограниченный доступ к музыкальной коллекции.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: Barron's
Компания UBS провела аналитическое исследование рынка мобильных телефонов на предмет лояльности пользователей. Как и полтора года назад, наибольшую лояльность сохраняют пользователи устройств от компании Apple. 89% обладателей iPhone предполагают, что следующий их телефон будет той же фирмы, но это уже меньше, чем ранее, в 2010 году, когда в покупке нового телефона Apple не сомневалось 95%. Это справедливо и для всех остальных брендов. Особенно это коснулось смартфонов компании Research in Motion, которая со второго места в рейтинге желательности сместилась на третье — только каждый третий обладатель BlackBerry планирует вновь приобрести подобный аппарат. Полтора года назад уверенными в покупке нового аппарата были 62% владельцев, а теперь только 33%. На второе же место поднялась компания HTC, 39% пользователей ее продукции планируют сохранить верность бренду. Далее расположились Samsung (28%), Motorola (25%) и Nokia (24%). 
Верность выбранной операционной системе самая высокая у пользователей iOS – 89%, поскольку в случае Apple телефон и его операционная система напрямую связаны. Для Android приверженность гораздо ниже — 61% пользователей уверен в приобретение нового аппарата с той же ОС. А вот 31% обладателей смартфонов с Android хотели бы видеть следующей версией ОС iOS и 9% выбрали бы другую иную операционную систему. Также исследования показали, что экономить на моделях мобильных телефонов покупатели не намерены, однако, отмечается, что большинство опрошенных оказалось обладателями дорогостоящих аппаратов и 4/5 из них не намерены сокращать свои расходы на мобильную связь вне зависимости от экономического положения.
Исследование проводилось в августе 2011 года в Западной Европе и США. Опрошено было 515 респондентов.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: PocketNow
Сообщения о том, что смартфон HTC Ruby должен быть представлен появлялись уже неоднократно. В сети уже появлялись неоднократно его шпионские снимки, демонстрировавшие аппарат со стороны экрана, задней панели и с различным размещением логотипа оператора T-Mobile. Теперь же в распоряжении ресурса PocketNow оказались официальные изображения аппарата, которые компания HTC планирует использовать для промоакций. При этом, аппарат с брендированием T-Mobile будет именоваться Amaze 4G, а HTC Ruby – это будет его не симлокированный вариант. 
По неофициальным сведениям, смартфон HTC Ruby получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 4,3-дюймовый сенсорный экран и 8-МП камеру с автофокусом. Что касается программного обеспечения, то кроме последней версии операционной системы Android 2.3, аппарат получит и последнюю версию интерфейса HTC Sense 3.5.
Предполагается, что официальное представление аппарата состоится на специальном мероприятии в Лондоне, которое пройдет 6 октября. Кроме HTC Ruby на данной презентации могут быть показаны HTC Rhyme, Explorer, Vigor и Bass.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Мощный Android-смартфон HTC Amaze 4G на фото
Android-смартфон HTC Ruby: первый четкий снимок
HTC Ruby – очередной смартфон от HTC?
Автор: Иванов Константин Источник: GSMArena
Греческий ресурс Digital Life сообщает, что смартфон iPhone 4S, который будет анонсирован в начале октября текущего года, поступит в продажу на основных рынках 21 числа того же месяца. Также, ссылаясь на «100% надежные источники», представители Digital Life утверждают, что iPhone 4S получит экран того же размера, с таким же разрешением как у iPhone 4, но 8-МП камеру с возможностью записи видео с разрешением 1080р, двухъядерный процессор А5 и дополнительную антенну, которая будет размещена в верхней части аппарата. Прочие характеристики будут максимально близки к тому, что сейчас можно найти в iPhone 4. Версия 4S будет просто улучшенным вариантом нынешней модели.
Другой источник сообщает весьма интересную, но слегка невероятную информацию о том, что iPhone пятого поколения получит сервис сообщений BlackBerry Messenger. За предоставление своего сервиса компания Research in Motion получит значительное вознаграждение, а владельцы iPhone – надежный и проверенный сервис сообщений. Малопонятно только куда денется iMessage, будет ли он использоваться наряду с BBM или проект был свернут в связи с покупкой сервиса RIM.
Интереснее, что подтверждение о том, что моделей iPhone будет представлено более одной, было представлено Альбертом Гором (Al Gore), который является не только бывшим вице-президентов США, но и членом совета директоров компании Apple. Так это или нет можно будет узнать ориентировочно 4 октября, когда по слухам состоится анонс нового устройства или устройств.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Белый iPhone 4s попал в базу данных AT&T
Foxconn вышел на производство 150 000 iPhone 5 в день
iPhone 5 получит 3,7-дюймовый экран?
Автор: Иванов Константин Источник: DigiTimes
Ресурс Digitimes сообщает, что согласно инсайдерских данных, компания Apple в ближайшее время намерена увеличить заказы на NAND и RAM память, размещаемые на японском рынке. С обращениями по поводу возможности наращивания поставок данных видов памяти компания обратилась к производителям Elpida и Toshiba. Предполагается, что таким образом в Apple намерены уменьшить зависимость от корейской компании Samsung, которая хотя и является крупнейшим поставщиком комплектующих для продуктов американской фирмы, но в последнее время стала прямым конкурентом на рынке мобильных устройств и против которой было подано сразу несколько исков в суды различных стран. Ранее уже стало известно, что производство процессоров Apple A6 и А7 было передано компании TSMC, тогда как процессоры А5 изготавливал именно Samsung.
В то же время в ближайшей перспективе избавиться от зависимости Apple не удастся. По неофициальной информации, экраны для планшетов iPad 3 предполагается производить на двух заводах, один из которых принадлежит Samsung. При этом именно корейская компания имеет преимущество, поскольку обладает значительными возможностями по увеличению производства необходимых комплектующих, потребность в которых зачастую оказывается гораздо выше запланированной в силу популярности устройств. В наибольшей степени это сказывается именно на поставках памяти для устройств Apple. Компания Samsung является крупнейшим производителем данных компонентов в мире, изготавливая 30% всей NAND и 40% всей RAM памяти. Это делает ее одним из немногих производителей, способных самостоятельно удовлетворять растущие потребности Apple. При увеличении числа поставщиков компания, неизбежно столкнется с трудностями логистического характера, которые скажутся на ее прибыли, но одновременно это будет и сильным ударом для Samsung, которая потеряет выгодного клиента.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина Источник: MobileSyrup
Компания Samsung Electronics, по видимому, готовит к выпуску еще один Samsung Galaxy S. Только это не бесклавиатурный моноблок, а QWERTY-слайдер, он называется Samsung Galaxy S Glide. Фотографии этого устройства разместил ресурс MobileSyrup, отметив, что модель предназначена для канадского оператора Rogers. Хотя, выпуск новинки и у других операторов в других странах тоже, скорее всего, состоится - вряд ли это эксклюзивное решение для канадской компании. Модель, вместе с тем, достаточно производительная и придется по душе тем, кому приходится набирать много текста со смартфона - будь то работа с документами или текстовая переписка.
Samsung Galaxy S Glide оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED, 1,2-ГГц двухъядерным процессором, 8-Мп основной камерой и 1,2-Мп фронтальной, аппарат базируется на программной платформе Android 2.3 Gingerbread. Выпуск новой модели запланирован ближе к праздничному сезону, а вот о ее стоимости пока ничего не известно.
| Рейтинг новости: |
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка