Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 09 Марта 2011

Ноутбуки Packard Bell EasyNote TS: обновление стиля и содержания   [ 09-03-2011 19:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Packard Bell объявила о выпуске новых моделей ноутбуков EasyNote TS, которые, как она отмечает, созданы для самых требовательных мобильных пользователей.

Серия EasyNote TS предлагается в различных вариантах сочетания цветов крышки и внутренней панели со сдержанным рисунком на крышке, который повторяется на опоре для рук уже с другой текстурой в трех вариантах цвета – черный, красный и белый.

Новинки имеют стильную клавиатуру, мультисенсорную панель управления с функцией увеличения, поворачивания, навигации и поиска одним движением пальца.

Мгновенный доступ к часто используемым приложениям и функциям осуществляется одним касанием благодаря горячим клавишам. Среди таких функций отмечается: резервное копирование, воспроизведение, остановка, увеличение или уменьшение громкости, доступ к социальным сетям и многое другое.

Встроенная 1,3 МП веб-камера и наличие микрофона позволяют вести видеочаты с высоким разрешением. Кроме того, владелец ноутбука может воспользоваться Blu-ray приводом (для отдельных моделей), встроенной поддержкой беспроводных технологий Bluetooth и Wi-Fi, USB3.0 и HDMI портом. Для хранения данных используется жесткий диск объемом 750 Гб.
 
Ноутбуки Packard Bell EasyNote TS на базе процессоров Intel Core i3/i5/i7 и видео ускорителей NVIDIA GeForce GT520 или GeForce GT540 уже появились в розничной продаже по цене от 23990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Электронные цифровые ручки от Ritmix уже в России   [ 09-03-2011 19:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейская компания Ritmix объявила о появлении  нового направления в своем ассортиментном ряду – электронных цифровых ручек. Две модели Ritmix DP-205 BT и DP-305i уже представлены на рынке.

Электронная ручка – это мобильное устройство для оцифровки рукописных заметок, которое можно использовать как  в онлайновом, так и в офлайновом режиме. Устройство также может заменить мышь.

Ручка подходит для фиксации рукописных записей, рисунков, набросков на обычной бумаге с обычными чернилами. Также устройство можно использовать как указку, если подсоединить через USB к ПК. Зона покрытия – лист A4, объем памяти – 100 листов А4 формата.

Ritmix DP-205 BT позволит загружать, архивировать и отправлять заметки по e-mail, подключив ее к ПК. Программа для конвертации заметок в текст идет в комплекте.

Цифровая  ручка Ritmix DP-305i разработана специально для использования с устройствами Apple, она поддерживает дополнительные функции при работе с iPod, iPhone, iPad, в том числе передачу данных по Интернету. Бесплатное ПО можно скачать с Apple app store.

Обе модели электронных ручек Ritmix доступны для приобретения в России уже сегодня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia E6-00 – обновление линейки QWERTY-моноблоков с Symbian   [ 09-03-2011 19:00 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobilesguruji.co.cc    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фотографии и сведения об обновлении линейки Symbian-смартфонов, выполненных в форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Модель Nokia E6-00 станет преемником аппарата Nokia E72 от которого будет отличаться не только операционной системой Symbian^3, но и наличием сенсорного экрана, который обеспечит более удобную навигацию в Интернете. Кроме того, версия Symbian будет отличаться от той, которая предлагается в моделях N8, C7 и Е7 — она получит четыре рабочих стола, которые будут обеспечивать более гибкую работу с виджетами.



Кроме того, предполагается, что аппарат получит экран имеющий разрешение 640х480 пикселей, против того, что обычно в смартфонах Nokia предлагается разрешение nHD — 640х360 пикселей. Сообщается, что Nokia E6-00 получит поддержку сетей WCDMA/HSPA, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также 8-МП камеру с автофокусом. Информация о камере пока не подтверждается — на фотографии задняя панель смартфона не видна. Ожидалось, что Nokia анонсирует эту модель на MWC 2011, но вместо этого финская компания сообщила о сделке с Microsoft и фактически «похоронила» Symbian.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
QWERTY-моноблок Nokia E6-00 на фото


Черные бриллианты в коллекции iPhone4 от Gresso   [ 09-03-2011 18:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Gresso представила люкс-колллекцию iPhone 4 Black Diamonds for Lady. Заднюю панель iPhone 4 инкрустируют черные бриллианты общим весом 6 карат в сочетании с 13 каратами роскошных белых бриллиантов, 18К розовым золотом и платиной. Окантовка iPhone 4 выполнена из платины и инкрустирована черными бриллиантами. Клавиша на передней панели украшена черным бриллиантом размером 2 карата в обрамлении из белых бриллиантов и розового золота.

Традиционно для Gresso, в дизайне iPhone 4 Black Diamonds for Lady используется элитное 200-летнее африканское черное дерево - African Blackwood. Коллекция iPhone 4 Black Diamonds for Lady от Gresso будет выполнена лимитированной серией по индивидуальному заказу. Приобрести iPhone 4 Black Diamonds for Lady можно будет в салонах официальных дилеров Gresso или в online-бутике www.gresso.com

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Android для разработчиков выгоднее, чем iOS?   [ 09-03-2011 18:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Computerworld    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SpaceTime Studios, занимающаяся разработками приложений для магазинов App Stote и Android Market выступила с несколько неожиданным сообщением о том, что создание приложений для Google Android выгоднее, чем для Apple iOS. По сведениям данного разработчика, несмотря на то, что магазин предложений от Apple считается более популярным, чем предлагаемый Google, большую активность проявляют пользователи именно аппаратов с Android, нежели обладатели iPhone, iPod и iPad. Представители SpaceTime Studios, сообщили журналу Computerworld, что приложение Pocket Legends, являющееся MMO-игрой, ежедневно скачивается из Android Market около 9000 раз, а из App Store – только от 3 до 4 тысяч раз.



Соответственно разница в количестве загрузок определяет разницу в прибыльности одного и того же приложения, продаваемого в разных магазинах. Computerworld сообщает, что и другие разработчики имеют на 30-50% больше прибыли от приложений, скачиваемых пользователями Android. В эту разницу входит не только собственно приобретение приложения, но и его реклама. При этом отмечается, что пользователи Android примерно в три раза чаще загружают приложения и также в три раза больше кликают по рекламе. По мнению генерального директора SpaceTime Studios, это связано с тем, что количество конкурентных приложений в Android Market относительно невелико и каждое из них генерирует больше прибыли. Большее число «удачных» приложений для iOS размывает прибыль от каждого из них в отдельности. Кроме того, определенное влияние имеет и политика компании Google, направленная на «воспитание игрового сообщества».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple наймет более двух дюжин программистов для iOS   [ 09-03-2011 17:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AppleInsider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс AppleInsader сообщает, что компания Apple на этой неделе открыла более двадцати вакансий программистов, которые должны будут работать над разработкой новых версий iOS и сервисов для данной ОС. При этом известно, что семь из открывшихся вакансий предназначены для людей, которые будут работать над проектами, связанными с технологиями по локации. Несколько необычным является то, что вместо описания того, над какими именно проектами придется работать, стоит пометка TBD (будет оговорено отдельно). Это может означать, что в Apple готовят какие-то обновления iOS, которые еще не оглашались и которые являются в настоящий момент коммерческой тайной, свято сохраняемой данным производителем.



В целом в последнее время компания Apple проявляет повышенный интерес к различным сервисам завязанным на определение местоположения пользователя. Например, были запатентованы функция изменения рабочего стола в зависимости от местоположения и приложения аналогичные Google Latitude. При этом ОС iOS продолжает поставляться без некоторых навигационных функций Google Maps Navigation, которые являются базовыми для многих Android-смартфонов. Это как бы намекает на то, что картографическая навигация собственного образца должна появиться в iOS 5. Ранее уже стало известно, что в Apple активизировали развитие iOS и уже интересовались специалистами по антеннам, Bluetooth, фотографическим модулям и календарям. Выход iOS 5 ожидается этим летом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В поисках «утраченной души» в 2012 году НР будет оснащать все ПК webOS   [ 09-03-2011 17:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Businessweek    Послать новость другу  обсудить в форуме

Исполнительный директор компании Hewlett-Packard, Лео Апотекер (Leo Apotheker) в интервью Business Week заявил, что компания «потеряла свою душу». Это заявление продолжает серию самобичевательных признаний исполнительного директора, начатую сообщением о том, что все инновации от НР слишком долго добираются до рынка. Такую позицию г-н Апотекер занял, стремясь повысить конкурентность компании, а также влить новую струю в изрядно замедлившееся развитие данного производителя компьютерной техники. Для того, чтобы «потерянная душа компании» нашлась, с 2012 года каждое устройство, поставляемое НР помимо ОС от Microsoft получит еще и дополнительную ОС webOS, которая с недавнего времени принадлежит НР.



Речь о том, что webOS заменит в продуктах от НР Windows не идет. Скорее она предполагается как альтернативное самостоятельное решение. Преимуществом этой операционной системы будет ее ориентация на смартфоны и планшеты, что должно увеличить возможности по созданию единой экосистемы различных устройств компании. Возможно в компании также рассчитывают на то, что интерес к webOS устанавливаемой на компьютеры, привлечет и потребителей мобильных устройств. В плане же ускорения внедрения инноваций Лео Апотекер пообещал сместить фокус в сторону более компактных и мотивированных групп разработчиков, ориентированных на скорейшее создание высококачественного продукта. Предполагается, что НР начнет массово использовать и «домашнее» ПО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Pro: QWERTY-моноблок с тачскрином   [ 09-03-2011 12:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics анонсировала смартфон Samsung Galaxy Pro, который работает под управлением операционной системы Android 2.2 с интерфейсом TouchWiz. Также предусмотрена функция Samsung Social Hub Premium для быстрого доступа к электронной почте, мгновенным сообщениям и социальным сетям Facebook и Twitter. Аппарат представляет собой моноблок с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320x240 точек и интегрированной QWERTY-клавиатурой. Samsung Galaxy Pro построен на процессоре с тактовой частотой 800 МГц.

С точки зрения характеристик Samsung Galaxy Pro достаточно прост - он оборудован 3-Мп камерой с автофокусом, GPS-приемником и беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1. Объем встроенной памяти устройства составляет 512 МБ, но его можно расширить посредством карт памяти microSD. Из сенсоров имеются акселерометр, датчики освещенности и расстояния и цифровой компас.

Смартфон работает в сотовых сетях второго и третьего поколения (GSM и UMTS), его размеры составляют 108,6х66,7х10,65 мм, а вес - 103,4 грамма. От  аккумулятора емкостью 1350 мАч Samsung Galaxy Pro сможет проработать до 11 часов от одной подзарядки. Британский оператор Three уже подтвердил, что выпустит устройство в ближайшее время, хотя стоимость пока не назвал.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.