|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиСреда 06 Апреля 2011Samsung выпускает для Boost Mobile первый Android смартфон с поддержкой CDMA сетей |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков Источник: Tech From 10
Как сообщает портал Tech From 10, благодаря тому, что на один из их смартфонов установилась, видимо из-за ошибки самого Android Market, клиент Android Market, который позволял просматривать, загружать и устанавливать приложения, которые были предназначены только для тестовой загрузки самими разработчиками.

В результате данной оплошности, им удалось загрузить несколько таких приложений, в том числе и от Google, например медиа плеер. Особенностью данной версии (3.0.336), является, помимо трехмерного представления обложек альбомов исполнителей, еще и упоминания возможности воспроизводить потоковую музыку с собственного аккаунта, который в настоящий момент времени добавить в программу нельзя.
Этот небольшая порция информации говорит и о том, что Google все же готовит свой ответ Amazon с его облачными сервисами покупки и воспроизведения музыкальных композиций, который у поискового гиганта может иметь и другое исполнение.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: Pocket-Lint
Ресурс Pocket-Lint, ссылаясь на приватные контакты с источниками близкими к HTC, сообщает, что смартфон, известный как Pyramid на британском рынке выйдет как HTC Sensation. Так же из тех же источников стало известно, что именно этот смартфон будет представлен на мероприятии, которое компания HTC намерена провести во вторник 12 апреля. Будет ли переименование локальным или на других рынках НТС также намерена переименовать «пирамиду» в «сенсацию», источник не уточнил. К настоящему моменту достоверно известно, что аппарат, известный под кодовым названием HTC Pyramid не был представлен ни на MWC, ни на CTIA, но с таким названием был замечен в списке аппаратов в базе данных немецкого оператора Vodafone. Он был размещен вместе с HTC Desire HD и отмечен как аппарат с 4,3-дюймовым экраном, который поступит в продажу в США у T-Mobile во втором квартале 2011 года. Предположительно аппарат имеет двухъядерный процессор и возможно в отличие от многих других аппаратов HTC камера не будет его слабым местом.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
HTC Pyramid замечен в каталоге оператора SFR
HTC проведет презентацию новинок 12 апреля
Автор: Иванов Константин
Компания Toshiba обновила сведения о производимой ей NAND-флеш памяти, что может указывать на то, что именно новое поколение данной памяти будет предназначено для iPhone 5. Новая версия называется SmartNAND и выполнена по 24-нм техпроцессу. Объем памяти может составлять до 64 ГБ и она «предназначена для медиаплееров, планшетных компьютеров и других устройств». Кроме уменьшения физических размеров модуля памяти, в результате перехода к новому типу удалось повысить скорость чтения и записи, что стало возможным благодаря новому контроллеру. Все чипы имеют встроенную функцию исправления ошибок, что позволяет не только повысит их надежность, но и разгрузить центральный процессор, что важно для компактных устройств, работающих от аккумулятора. 
В настоящий момент известно, что минимальный объем SmartNAND составляет 4 ГБ. Чипы с емкостью 4, 8 и 16 ГБ уже производятся в качестве образцов для производителей. Массовый выпуск будет налажен в апреле-мае. Версии с 32 и 64 ГБ памяти в качестве образцов поставляться не будут и их серийное производство начнется в конце весны, с поставкой первых партий в начале лета. Возможно именно из-за начала массовой поставки флеш-памяти Toshiba, которая начнется не ранее середины июня, компания Apple сдвинет время анонса смартфона iPhone 5.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин Источник: Forbes
Компания Dell, по всей видимости, этим летом намерена представить планшетный компьютер под управлением ОС Android ранее его аналога под управлением ОС Windows. Сообщается, что 10-дюймовая модель, предположительно Dell Streak 10, будет выпущена в середине июня. Стало известно, что оценка по которой подобное устройство может поступить на рынок только в начале 2012 года, была излишне пессимистичной. Фактический срок готовности модели — начало лета, то есть за три месяца до того, как ранее планировалось представить аналогичную модель, но под управлением ОС от компании Microsoft. Когда именно планшет поступит в продажу и будут ли перенесены сроки анонса Windows-варианта, пока не ясно. Вероятнее всего, что в продажу Android-таблетка поступит еще до конца лета. 
Официальных сообщений от компании Dell по данному поводу пока не последовало. Известно, что в компании приняли решение не выпускать планшетов с Android 2.2, перейдя непосредственно к версии 3.0, что вызвано не только позицией компании Google, но и объективной сложностью адаптации фирменного интерфейса Stage к двум весьма различным версиям Android. Однако такое решение сильно сокращает время программной подготовки устройства, поскольку Google пока не открывает ресурсы Android 3.0. Предполагается, что новый планшет унаследует платформу Nvidia Tegra 2 от Dell Streak 7, а значит будет иметь такой же потенциал производительности, что и более ранняя модель. Преимущества могут быть только за счет ОС. Виртуально, пока компания Dell укладывается в сроки выпуска своего планшета в первую волну подобных устройств с ОС Android 3.0.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Роадмап Dell на 2011 год: планшеты
Автор: Иванов Константин Источник: Electronista
После того, как смартфон Samsung Galaxy S II не вышел тогда, когда его ожидали по слухам, появилась новая неофициальная информация о сроках релиза данной модели. Теперь британские ритейлеры, которые должны были выпустить в продажу аппарат еще в марте, сообщают, что фактический срок поступления в продажу — май. Точная дата не называется, но в каталогах он по прежнему доступен для предзаказа, а срок доставки — последний месяц весны. При этом указывается, что стоимость 16ГБ версии модели с местными налогами и сборами составит около $860 (£528), а за 32ГБ вариант жителям Туманного Альбиона придется выложить £708 или же около 1150 долларов США. При этом отмечается, что цена не окончательная — она может измениться, когда телефон фактически поступит в продажу.

Напомним характеристики Samsung Galaxy S II:
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S II: цена и сроки выпуска в Европе
MWC: Samsung показал на MWC 2011 свои Android продукты
Автор: Ирина Тюрина Источник: PreCentral
На сайте PreCentral появились фото загадочного смартфона HP на основе webOS, а также HP Pre 3 для американского оператора Verizon. Точнее, на снимке видно, что на экране HP Pre 3 есть пометка Verizon Wireless. Впрочем, это и неудивительно, поскольку модель работает и в сетях CDMA/EVDO Rev.A, и UMTS/HSPA+. Во время февральского анонса речь шла о летнем выпуске данного аппарата. Он, как и предшественники, выполнен в форм-факторе вертикального слайдера с выдвигающейся вниз QWERTY-клавиатурой.
Другой снимок более интересен - на нем можно увидеть смартфон HP под управлением операционной системы webOS. У него, судя по всему, нет клавиатуры, а разрешение сенсорного дисплея может составлять 480x800 точек. Не ясно, что это за устройство, каковы его характеристики и когда оно будет представлено. Возможно, модель уже известна под кодовым названием Stingray, хотя это лишь предположение и оно никак не проясняет настоящего названия смартфона. Остается ждать появления более полных сведений.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
HP Pre3: новый 1,4-ГГц webOS-флагман
5-дюймовый дисплей для нового Palm Mansion и WebOS 2.0 - для уже вышедших WebOS смартфонов Palm
Автор: Ирина Тюрина
Компания Nokia, как и в прошлом году, решила провести презентацию новинок одновременно с HTC. Напомним, HTC уже рассылала приглашения на свою лондонскую пресс-конференцию 12 апреля, а теперь это сделала и Nokia. Ее мероприятие стартует раньше - в 10 часов утра по центральноевропейскому времени, оно тоже пройдет в Лондоне. На приглашении указано, что в рамках мероприятия расскажут, "что нового у Symbian-смартфонов". Хотя, традиционно не раскрывается, о чем именно пойдет речь.
Судя по слухам, которые довольно давно просачиваются в Интернет, 12 апреля можно ждать официального анонса бизнес-смартфона Nokia E6-00. Это устройство представляет собой моноблок с сенсорным экраном и интегрированной QWERTY-клавиатурой, работающий под управлением Symbian^3.Модель, видимо, будет достаточно функциональной. Как известно, Nokia взяла курс на перевод своих "умных" телефонов на Windows Phone, поэтому ближайшая презентация может стать одной из последних, посвященных продукции на ОС Symbian.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Бирюльки №85. Лондон – арена битвы Nokia и HTC. Соперники равны
HTC проведет презентацию новинок 12 апреля
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка