Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 29 Сентября 2010

Платформа планшета BlackBerry PlayBook перейдет и на смартфоны   [ 29-09-2010 20:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Intomobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вице-президент компании Research In Motion (RIM) заявил, что мобильная операционная система QNX, на основе которой построен новый планшет BlackBerry PlayBook, будет использоваться и для смартфонов. Напомним, 7-дюймовый планшет RIM был представлен буквально на днях и он работает на базе новой BlackBerry Tablet OS, в основу которой легло ПО QNX. Правда, выпуск этого устройства состоится еще не очень скоро - только в следующем году.

Сообщается, что новую программную платформу решено портировать и на смартфоны BlackBerry, поскольку у нее имеется сразу несколько неоспоримых достоинств. Она стабильно работает, устройство на ее основе потребляет не так много электроэнергии, а также ОС очень хорошо справляется с мультимедиа - от Flash до 3D объектов. Более того, по словам представителя RIM, новая операционная система не просто будет использоваться параллельно с BlackBerry OS - она заменит ее. Правда, произойдет это постепенно, со временем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
BlackBerry PlayBook: 7-дюймовый планшет на 1 ГГц двухъядерном процессоре и BlackBerry Tablet OS


На основе ОС WP7 будут и QWERTY-моноблоки для бизнеса   [ 29-09-2010 20:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WMPoweruser    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представитель Microsoft Пол Фостер (Paul Foster) рассказал в своем интервью Silicon о том, каким будут коммуникаторы на основе ОС Windows Phone 7. Точнее, он рассказал о моделях второго типа, которые будут отличаться от уже известных прототипов с большими сенсорными дисплеями и высококлассными характеристиками. Скорее всего, Фостер имел ввиду так называемый тип устройств Chassis 2, в отличие от других аппаратов - Chassis 1.

По его словам, Windows Phone 7 коммуникаторы будут обладать экранами двух разрешений - 800 x 480 точек (дисплеи большого размера) либо 480 x 320 точек для менее крупных экранов. Их получат решения, похожие на смартфоны BlackBerry, то есть, в форм-факторе моноблока с QWERTY. Не ясно, будут ли экраны при этом сенсорными, возможно, в некоторых случаях. Такие аппараты, по словам Фостера, выйдут несколько позже, не в первой волне коммуникаторов топового уровня. QWERTY-моноблоки с Windows Phone 7, очевидно, отлично подойдут бизнес-пользователям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Три платформы для Windows Phone 7


Android-смартфон Vodafone 945 и бюджетный QWERTY-слайдер Vodafone 553   [ 29-09-2010 19:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Vodafone представил два новых мобильных устройства под собственным брендом. Это, во-первых, смартфон Vodafone 945, работающий под управлением операционной системы Android 2.1. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,2-дюймовым емкостным сенсорным экраном, разрешение которого составляет 240х400 точек Он оборудован 300 Мб встроенной памяти, слотом для карт microSD, GPS-приемником и 5-Мп камерой со вспышкой. Из беспроводных возможностей имеются Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA. Vodafone 945 выйдет ближе к сезону рождественских распродаж по доступной цене (конкретная сумма пока не сообщается) в черном или серебристом цветовых решениях.

Вторая новая модель - это простой по характеристикам телефон Vodafone 553 для сетей GSM. Он оснащен 2,8-дюймовым тачскрином и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Из других характеристик стоит упомянуть 2-Мп камеру, интерфейс Bluetooth, FM-радио и microSD-слот. Кроме того, у Vodafone 553 предустановлен браузер Opera Mini 5 и контакты Vodafone 360 People. Данная модель рассчитана на предоплатные тарифы и будет доступна на большинстве европейских рынков, где работает Vodafone. Она тоже выйдет к концу года в черном, белом, серебристом или розовом цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy Beam не получит Android 2.2   [ 29-09-2010 18:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung в ряду прочих смартфонов серии Samsung Galaxy представила и аппарат со встроенным пикопроектором - Samsung Galaxy Beam. К сожалению, не смотря на определенный интерес к модели, она вышла только на сингапурском рынке. Никаких планов по расширению географии продаж компания не публиковала и, по всей видимости, в других странах Galaxy Beam не появится. Причиной тому может быть тот факт, что смартфон использует Super AMOLED дисплей. Официальное представительство Samsung в Сингапуре сообщило, что модель не будет получать обновление операционной системы Android.



Причиной отказа от обновления ОС стала слишком малое число пользователей аппарата, которое не может оправдать затраты ресурсов на обновление ОС до версии Android 2.2 Froyo. При этом на сайте единственной компании, занимавшейся продажами Samsung Galaxy Beam более невозможно заказать этот аппарат. Дальнейшие поставки также под вопросом. В ответ на вопрос к представительству Samsung, был получен ответ, что компания распродала имевшиеся телефоны и в настоящий момент не планирует дальнейшие заказы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Технические характеристики Samsung Galaxy Beam


Nintendo 3DS выйдет после Нового года и будет стоить $300 в Японии   [ 29-09-2010 17:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Nintendo сообщила официальные сведения относительно сроков выхода и стоимости портативной игровой консоли Nintendo 3DS. Консоль с трехмерным экраном появится в продаже уже в первом квартале 2011 года: 26 февраля она дебютирует в Японии, а в начале марта – на рынке США. Относительно старта продаж в других регионах – не сообщается, а стоимость известна пока только для японского рынка – около $300. При этом компания предупредила инвесторов, что поздний выпуск консоли негативно скажется на прогнозируемых финансовых результатах. Первоначально планировалось, что продажи Nintendo 3DS начнутся в предпраздничный период.



Хотя запуск новой серии игровых консолей все же придется на текущий финансовый год, но прогноз уже был снижен с 2,4 миллиарда долларов, до одного миллиарда долларов. Также был снижен и прогноз общих продаж систем семейства DS – с 27 до 23,5 миллионов устройств, из которых только 4 миллиона придется на долю 3DS. Не самые радужные планы вызваны тем фактом, что, не смотря на приложенные усилия, конкуренция между Nintendo и Apple, складывается не в пользу японской компании. И консоль с трехмерным экраном может не исправить данное положение, поскольку цена на Nintendo 3DS на японском рынке будет стоить на примерно $50 дороже, чем iPod Touch четвертого поколения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Nintendo 3DS получит два процессора ARM11?
Сроки поставки и стоимость Nintendo 3DS будут объявлены 29 сентября


MOTO MT716: TD-SCDMA смартфон с выдвижной QWERTY клавиатурой   [ 29-09-2010 16:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola представила для китайского оператора мобильной связи China Mobile новую модель смартфона на базе операционной системы OPhone OS 2.0 (операторская версия Android) – MOTO MT716, отличающийся наличием боковой выдвижной QWERTY клавиатуры и поддержки китайского стандарта сетей третьего поколения TD-SCDMA.

Новинку, помимо вышеперечисленных достоинств, отличает наличие большого 3,7-дюймового сенсорного дисплея высокого разрешения, 8 МП камеры с автофокусом, поддержки HD-видеозаписи (720р) и WLAN сетей (включая Wi-Fi и WAPI).

Прочие характеристики MOTO MT716:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/1900, TD-SCDMA 2010-2025 МГц
  • Размеры: 110х59,9х17,2 мм
  • Вес: 182 гр.
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, сенсорный, разрешением 854х480 точек
  • Камера: 8 МП с автофокусом; поддержка HD видеозаписи (720р)
  • Операционная система: OPhone OS 2.0
  • Процессор: Cortex A8, 600 МГц со встроенным 3D ускорителем
  • Поддержка мобильного ТВ стандарта CMMB
  • Поддержка GPS навигации (aGPS / GPS)
  • Встроенный стерео FM радиоприемник
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Коммуникации: Bluetooth, WLAN, USB 2.0
  • Аккумулятор емкостью 1380 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Dell выпустит Android-планшеты с 7-ми и 10-дюймовыми экранами   [ 29-09-2010 16:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Wall Street Journal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о масштабных планах компании Dell по выпуску планшетов нашли подтверждение. Президент китайского подразделения компании, Амит Мидха (Amit Midha) заявил, что планшет с 7-дюймовым экраном «появится в ближайшие недели». А следом в течении 6-12 месяцев последует и планшет Dell с экраном, диагональ которого составит 10-дюймов. По словам господина Мидха, в следующие 12 месяцев появится целая «уйма» планшетных устройств с логотипом Dell, экраны которых будут иметь диагональ 3, 4 и 10 дюймов.



При этом, хотя подтверждено, что 7-дюймовый планшет Dell будет работать под управлением ОС Android, г-н Мидха сообщил, что ряд устройств, запланированных на следующий год, будет построен на основе ОС Windows. Он отказался уточнять какие именно, но сообщил, что и ОС Google Chrome также рассматривается как один из вариантов перспективных операционных систем. Напомним, что Майкл Делл (Michael Dell) уже публично продемонстрировал 7-дюймовую версию планшета, но не сообщил о том, когда именно она появится. Предположительно, планшет продемонстрированный Майклом Делом, является тем же устройством, которое известно как Looking Glass.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Dell действительного готовит 7-дюймовый планшет


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.