Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 17 Ноября 2010

Цветные электронные книги с LED экраном от «Nexx Digital».   [ 17-11-2010 18:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Nexx Digital» представила на российском рынке цветные электронные книги с LED экраном.  Как заявляет компания, устройства позволяют не только читать книги в электронном формате, но так же прослушивать музыку, смотреть фотографии и просматривать видео в Full HD разрешении.

На российском рынке появятся две модели электронных книг Nexx c LED экраном – Nexx NRM-51 и Nexx NRM-71 (модели отличаются размером экрана, 5 и 7 дюймов соответственно). Основной отличительной особенностью новых электронных книг Nexx является экран, выполненный по LED технологии. Благодаря этой технологии, как отмечает производитель, существенно увеличены контрастность, яркость и угол обзора экрана, по сравнению с обычными TFT экранами.

Новинки позволяют читать книги с цветными иллюстрациями и в любой момент можно показать фотографии, рисунки, освежить в памяти нужные таблицы и графики в цвете, и что немаловажно, смотреть видео в разрешении Full HD.  Кроме того, тут имеется внешний динамик (только для модели NRM-71) и 3,5 мм стерео выход.
 
Прочие характеристики и функции электронных книг Nexx с LED экраном:

  • высококонтрастный яркий LED дисплей с разрешением 800x480
  • поддержка текстовых форматов: EPUB, PDF, TXT, FB2, PDB, HTML
  • поддержка видео форматов: wmv, flv, rm/rmvb, mov, avi, mpeg 1, mpeg 2, mpeg 4, xvid, divx, mkv, h.263, h.264 (HD 1080p)
  • поддержка файлов изображений: JPG, BMP, PNG, GIF
  • поддержка аудио форматов: MP3, WMA, AAC, WAV, OGG
  • память: внутренняя память 2 Гб; внешняя - поддержка microSD карт до 16 Гб;
  • G-сенсор (автоматический поворот экрана на 90 градусов)

Рекомендованная цена модели Nexx NRM-51, с 5'' LED экраном, 2 Гб встроенной памяти и чехлом в комплекте, составит 4 990 руб. Для книги Nexx NIR-71, c 7'' дюймовым экраном, внешним динамиком, 2 Гб встроенной памяти и кожаным чехлом в комплекте, рекомендованная цена составит 5 990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Электронные книги от "Nexx Digital" поступили в продажу на российский рынок


Планшеты не столь успешны на рынке как это пытаются представить?   [ 17-11-2010 18:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mocoNews.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитик инвестиционного банка Rodman & Renshaw, Ашок Кумар (Ashok Kumar) сообщил прессе о том, что, по его мнению, прогнозы по продажам планшетных устройств компанией Apple не соответствуют действительности. Так, он отметил, что в четвертом квартале 2010 года запланированные продажи 6 миллионов устройств iPad не будут достигнуты. Это проблема не только компании Apple, но и всего рынка планшетов в целом. Пользователи продолжают выбирать различные, а не универсальные устройства, предпочитая покупать не планшеты, а смартфоны и нетбуки.



По прогнозам Ашока Кумара, в четвертом квартале Apple продаcт только 5 миллионов iPad. К такому выводу он пришел основываясь на результатах третьего квартала 2010 года, когда по прогнозам должно было быть продано 5 миллионов iPad, а фактически удалось поставить только 4,19 миллиона устройств. Подтверждается это и проверкой поставок комплектующих – до конца года будет произведено 2 миллиона планшетов, что на один миллион меньше, чем должно быть.

В качестве примера того, что рынок планшетов был переоценен, г-н Кумар сообщает, что Samsung сократил вполовину производство своей модели Galaxy Tab, поскольку продажи уже выпущенных планшетов идут медленно. В то же время падают прогнозы и по компании RIM, которая из-за постоянных технических трудностей откладывает выпуск своего планшета PlayBook.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Palm владеет рынком по праву рождения. Обещает смартфоны и «большой планшет»   [ 17-11-2010 18:17 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: All Things Digital    Послать новость другу  обсудить в форуме

Глава компании Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), на конференции Web 2.0 заявил, что рынком смартфонов компания владеет по праву рождения, поскольку именно Palm изобрела КПК (PDA). Как именно он предполагает владеть данным рынком, г-н Рубинштейн не сообщил. Зато стало известно следующее – перерыв в представлении новых моделей был вызван тем, что до приобретения Palm компанией HP часть ресурсов была «разбазарена».



После объединения компаний из Hewlett-Packard былf «выдернута» пара сотен человек, которые стали частью Palm. Но для того, чтобы эти инженеры HP стали частью Palm также требовалось время, которое было потрачено на ознакомление с наработками компании. Сейчас этот процесс завершен и в будущем Palm намерена представить целый ряд смартфонов и «большой планшет». Никаких уточнений о том, что из себя будут представлять эти модели г-н Рубинштейн не сообщил. Зато, говоря о праве владеть рынком, он провел аналогию между Palm и Apple, которая в 1990-е переживала не лучшие времена. Судить о том, сумеет ли компания повторить успех Apple и станут ли будущие модели действительно «хитами», как обещал Рубинштейн, пока рано.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BYD Alice – ODM планшет на базе Tegra 2   [ 17-11-2010 17:55 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Netbooknews.de    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BYD в этом году уже демонстрировала свою модель планшета под названием Snaptop. Устройство было разработано с целью демонстрации возможностей процессора Qualcomm Snapdragon в подобном устройстве. Теперь же данный ODM-производитель показал другой образец – BYD Alice, который построен на другой платформе – Nvidia Tegra 2. Устройство работает под управлением ОС Android версии 2.2 и обладает 8.9-дюймовым сенсорным экраном с WSVGA-разрешением, занимая промежуточное положение между iPad и Galaxy Tab.



Процессор Tegra 250, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD формата емкостью до 32 ГБ, а также интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 2.2 и miniHDMI. Кроме того имеются порт microUSB, разъем для подключения наушников и фронтальная VGA-камера для осуществления видеосвязи. Сообщается о наличии акселерометра, цифрового компаса и датчика освещенности позволяющего автоматически регулировать яркость экрана. Компания BYD сообщает, что емкость 2200 мАч встроенного аккумулятора обеспечивает до 8 часов автономной работы. На задней панели имеется откидная подставка, позволяющая удерживать устройство на столе в вертикальном положении.

Планшет BYD Alice не предназначен для коммерческого рынка. Компания-производитель ищет бренд, под маркой которого данное устройство может быть выпущено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sharp выпустит 3D-смартфоны в США, Китае и Индии   [ 17-11-2010 17:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mainichi Daily News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sharp объявила, что намерена вскоре выпустить на рынок смартфоны с поддержкой трехмерного изображения. При этом, чтобы рассмотреть его, специальных очков не потребуется: объемную картинку можно будет увидеть невооруженным глазом. Первыми такими моделями станут уже известные Sharp Galapagos 003SH и 005SH для японского оператора Softbank, эти устройства базируются на операционной системе Android 2.2. Они начнут продаваться на японском рынке уже в следующем месяце.

Однако, что самое важное, смартфоны с 3D-экранами выйдут за пределы Японии. Они будут продаваться в США, Индии и Китае, но выйдут там позже - только в следующем году. Возможно, для этих рынков будут созданы другие модели, отличные от японских аппаратов. Но они, скорее всего, будут использовать дисплеи того же типа: на основе технологии параллаксного барьера. Такие экраны разрабатывает сама компания Sharp, именно они позволяют увидеть стереоскопическую картинку без применения специальных очков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новинки SoftBank Mobile сезона осень 2010 – зима 2011


Дешевый резистивный экран для Windows 7 устройств с мультитачем от Fujitsu   [ 17-11-2010 17:08 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В настоящий момент резистивные экраны не столь популярны в сравнении с из емкостными аналогами. При этом, они также имеют определенные преимущества, которые могут быть реализованы в планшетных устройствах. Именно на это уповает компания Fujitsu, которая представила линейку 5,6-, 7- и 12,1-дюймовых резистивных дисплеев для Windows 7 устройств. В числе преимуществ данных моделей компания указывает возможность распознавания жестов мультитач, возможность работы с экраном в перчатках и стилусом.



При этом, следует отметить тот факт, что обычно резистивные экраны не поддерживают никаких жестов, в то время как модели от Fujitsu способны распознавать жесты увеличения, вращения, перемещения, промотки и другие. При этом стоит отметить, что в сравнении с емкостными экранами такой же диагонали и функциональсти, резистивные модели являются куда более дешевыми и доступными. Их стоимость определяется от $60 до $120 в зависимости от диагонали. Указанная цена справедлива для единичного заказа – при массовом имеются скидки.

Все модели серии FID1530 уже находятся в серийном производстве, но ранее были представлены только на японском рынке. C января 2011 года будет осуществляться их массовая поставка на рынок США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung проведет конференцию разработчиков ОС bada в Сеуле   [ 17-11-2010 16:22 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung намерена провести конференцию разработчиков ПО для операционной системы Bada, приуроченную к первой годовщине данного продукта. Событие будет называться bada Developer Day и состоится в Сеуле 8 декабря текущего года. Всего планируется участие 400 разработчиков из Кореи и других стран. В программе мероприятия помимо стандартных выступлений посвященных успехам компании, предполагается сообщение роадмапа развития ОС, особенностей перехода на версию 1.2 и знакомство разработчиков приложений с представителями разработчиков операционной системы.



Регистрация уже начата и является бесплатной. По неофициальным данным, возможно, что также как и ранее, представители Samsung вручат присутствующим на конференции образцы телефонов. На этот раз вполне вероятно речь может идти о Samsung Wave II.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Первые Android-смартфоны Panasonic - в следующем году   [ 17-11-2010 10:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic решила выйти на рынок смартфонов на основе операционной системы Android. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на Осаму Ваки (Osamu Waki), главу подразделения мобильных коммуникаций Panasonic. Ожидается, что сначала компания выпустит Android-смартфоны на своем домашнем рынке, в Японии. Они начнут продаваться там в начале следующего года. А уже в 2012 году устройства поступят за пределы японского рынка, в другие страны мира. Основными целевыми рынками станут, видимо, США и Европа.

В Японии смартфоны Panasonic под управлением Android будут конкурировать, например, с Samsung Galaxy S и Apple iPhone. Пока ничего конкретного не сообщается о том, что именно это за устройства. Однако, у японской компании уже имеется множество интересных моделей, в частности, 13-Мп камерафон  Panasonic Lumix P-03C. Велика вероятность, что ее новые смартфоны на основе ОС Android тоже будут интересными и функциональными. А пока остается ждать появления в сети дополнительных сведений о них.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.