Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 12 Мая 2010

Verizon Wireless и LG официально представили новый 3G Android смартфон LG Ally   [ 12-05-2010 20:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless и южнокорейская компания LG Electronics официально представили новый 3G смартфон на базе операционной системы Android 2.1 – LG Ally. Этот стильный, выполненный в футуристическом дизайне, аппарат имеет помимо сенсорного управления еще и боковую выдвижную QWERTY клавиатуру. Поступит в продажу представленная новинка с 20 мая по цене $99.99 при условии подписания с оператором двухлетнего соглашения.

Основные характеристики LG Ally выглядят следующим образом:

  • 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с тактильной отдачей
  • Наличие полноразмерной QWERTY клавиатуры
  • Наличие слота под microSD карт памяти (до 16 Гб)
  • Поддержка беспроводных технологий передачи данных Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1 (включая профили headset, hands-free, object push, stereo, audio/visual remote control, file transfer, phonebook access, basic printing and instant sharing of photos and videos)
  • Наличие голосового управления
  • Встроенный музыкальный плеер
  • Поддержка S-GPS навигации
  • Встроенная 3,2 МП камера с автофокусом

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ноутбуки Acer на базе 3-х и 4-х ядерных процессоров AMD – в «Эльдорадо» в день международной премьеры   [ 12-05-2010 19:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Эльдорадо» сообщила, что в сети её магазинов стартовали продажи ноутбуков Acer на основе 3-х и 4-х ядерных процессоров AMD Phenom II. Эти модели появились в магазинах одновременно с международной презентацией мобильного решения корпорации AMD. Таким образом, она стала первой из российских сетей электроники и бытовой техники, представившей продукты на основе новейшей технологии.

В продажу в сети магазинов «Эльдорадо» поступили  ноутбуки  Acer Aspire 5551G, Aspire 7551G и eMachines E640 на базе 3-х ядерных процессоров AMD Phenom II X3 830, а также Aspire 5553G и Aspire  5625G на базе 4-х ядерных процессоров AMD Phenom II X4 930 и AMD Phenom II X4 920.

3-х ядерные процессоры, до этого применявшиеся только в настольных компьютерах,  способны, со слов компании, обеспечить прирост производительности по сравнению с 2-х ядерными процессорами в сопоставимом ценовом диапазоне. При этом они потребляют меньше энергии по сравнению с 4-х ядерными процессорами, что увеличивает время автономной работы ноутбука.

Тактовая частота новых процессоров AMD Phenom II X3 и Phenom II X4  варьируется от 1,6 до 3,1 ГГц. В 3-х ядерных ноутбуках установлено 3 Гб и 4 Гб оперативной памяти, в 4-х ядерных – 4 Гб оперативной памяти. Чипсеты оснащены дискретным графическим ядром ATI Radeon 5470 или 5650 (512 Мб и 1 Гб соответственно) с поддержкой DirectX 11 и технологии Unified Video Decoder (UVD 2.0), задача которой — аппаратное ускорение воспроизведения видео высокой четкости. Размер жесткого диска составляет 250, 320 и 500 Гб.

  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5551G – от 24 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 7551G – от 27 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена eMachines E640 – от 23 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5553G – от 30 990 рублей.
  • Предлагаемая розничная цена Acer Aspire 5625G – от 37 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Билайн» ТВ обновляет пакеты телеканалов   [ 12-05-2010 19:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске новой системы пакетирования каналов Домашнего цифрового телевидения «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге. Все телеканалы, доступные зрителям «Билайн» ТВ, теперь объединяются по тематическому принципу. В дополнение к Базовому пакету абонентам Домашнего цифрового телевидения «Билайн» предлагается несколько тематических пакетов: «Познавательный», «Спорт», «Ночной», «Музыкальный», «Кино», «Детский», «HD», а также премиальные спортивные и кинопакеты производства «НТВ Плюс». Главное преимущество новой системы для телезрителей, со слов оператора, — возможность более гибко и избирательно формировать набор телеканалов, исходя из индивидуальных предпочтений.

Всего зрителям «Билайн» ТВ доступны 166 телевизионных каналов, в том числе 7 каналов в высоком разрешении (HD). Все предлагаемые пользователям «Билайн» ТВ телевизионные приставки поддерживают трансляцию HD-каналов.

Переходы с одного пакета каналов на другой производятся бесплатно. Подключить тематические пакеты можно через телевизионное меню «Билайн» ТВ, а также в Личном кабинете или позвонив в call-центр по телефону 8-800-700-8000.

Ежемесячная абонентская плата за тематические пакеты варьируется от 95 рублей (пакет «Детский») до 300 рублей (пакет «Ночной»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola WX404 – недорогой CDMA моноблок с QWERTY клавиатурой   [ 12-05-2010 13:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте организации Bluetooth SIG появилась информация о новой модели мобильного телефона производства компании Motorola – WX404, который, как видно на фотографии, имеет встроенную QWERTY клавиатуру.

Некоторая изюминка данной модели заключается в том, что серия WX, к которой собственно и принадлежит эта новинка, является в продуктовом ряду компании Motorola – бюджетной.

Из технических характеристик Motorola WX404, которые имеются на сайте Bluetooth SIG, указано, что он поддерживает работу в CDMA сетях, имеет 2 МП камеру, мультимедийные функции, встроенный браузер, поддержку технологии Bluetooth v2.1, включая профили A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, HFP 1.5, HSP, PBA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый Android смартфон начального уровня Samsung 5801 на видео   [ 12-05-2010 13:21 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: HowardChui.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте HowardChui.com появился небольшой видеоотчет в высоком разрешении по новому мобильному устройству от компании Samsung на базе операционной системы Android 2.1 – Samsung 5801, имеющего хромированный корпус.

На данном ресурсе отмечается, что у этого телефона дисплей поддерживает технологию "мультитач" и имеет возможное разрешение 240х400 точек. Внутренняя память 5801 составляет около 300 Мб с возможностью её расширения с помощью microSD карт памяти. Кроме того, телефон оснащается 3 МП камерой и поддержкой беспроводной технологией Bluetooth v3.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola и «ИнформИнвестГрупп» подписали соглашение о развитии сетей 4G в России   [ 12-05-2010 11:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola сообщила о том, что её подразделение Networks и холдинг «ИнформИнвестГрупп» подписали договор о создании консорциума для совместного исследования потенциала по разработке и развертыванию в России сетей связи четвертого поколения. В компании отмечают, что применение решений Motorola 4G при строительстве сетей связи нового поколения на российском рынке откроет пользователям возможности мобильного широкополосного доступа.

Как заявляют подписавшиеся, совместное предложение Motorola и «ИнформИнвестГрупп» откроет российским операторам возможности предоставлять своим пользователям ряд самых лучших и ресурсоемких мобильных приложений и услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sharp оснастит мобильные телефоны стереоскопическими камерами   [ 12-05-2010 11:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за появлением возможности снимать стереоскопическое изображение на любительской цифровой технике, вскоре такая возможность появиться и для мобильных телефонов. Станет это возможным благодаря выпуску японской компанией Sharp стереоскопического модуля камеры, специально предназначенного для установки в мобильные телефоны.

Новинка компании позволяет обеспечить объемную видеосъемку в разрешении HD 720p, обработку цветовой синхронизации для настройки цветности и яркости, настройку синхронизации тайминга и оптической оси для коррекции положения.

Тестовые образцы нового стереоскопического модуля камеры будут доступны с июля этого года, а массовое производство намечено также на 2010 год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Fujifilm выпустит «мыльницу» способною делать 3D-снимки
Адаптер для просмотра 3D-снимков фотоаппаратов Fujifilm


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.