|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиПятница 15 Января 2010Прими участие в конкурсе «Новогодняя ночь»! |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (2)
Автор: Иванов Константин
Хотя операционная система Symbian ^3 еще не выпущена в Nokia уже ведутся работы по созданию ее преемницы – Symbian^4. В Интернете были продемонстрированы первые концептуальные проработки интерфейса данной системы. Базирующийся на основе Qt framework, Symbian^4 должен упростить пользовательский интерфейс операционной системы Symbian S60. В частности в нем будет иметься возможность свободного размещения экранных виджетов, контекстное меню для списка объектов, четыре библиотеки пользовательских изображений (Контакты, Приложения, Музыка, Фото), улучшенный переключатель между задачами, переработанная Контрольная Панель и т.д.

Следует отметить, что многие переработки идут вразрез с традиционными решениями ОС Symbian S60, что вызвано желанием перенять лучшее из опыта конкурентов (iPhone OS, webOS). В то же время некоторые уникальные черты сохранятся. Так Symbian^4 будут «уникальные страницы», хотя пользователь будет видеть интерфейс близкий к многопанельному экрану, применяемому в Android OS.
Функциональная готовность ОС Symbian^4 ожидается в конце 2010 года, а первые устройства с данной системой появятся не ранее 2011 года. Столь ранняя демонстрация концептуальной схемы интерфейса продиктована желанием узнать мнение как конечных пользователей, так и продемонстрировать разработчикам приложений направление развития Symbian.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (1)
Автор: Иванов Константин Источник: JKKMobile
Компания Viliv успешно развивает направление сенсорных устройств, обладающих порой весьма интересной функциональностью. Так, например, мультимедийный плеер Viliv P3 обладает сразу двумя операционными системами: Android и Windows CE. Хотя данное устройство можно было бы назвать и интернет-планшетом, сама компания-производитель определяет его класс как мультимедиа плеер. Модель построена на основе 800 МГц процессора Cortex A8 и обладает 3,7-дюймовым емкостным сенсорным AMOLED экраном с разрешением 800 х 480 пикселей. Плеер будет выпускаться с емкостью встроенной памяти в 8, 16 и 32 ГБ.
Помимо встроенной памяти имеется слот для карт памяти microSD-формата. На корейском рынке в качестве дополнительной опции будет предлагаться T-DMB/DAB тюнер. Хотя полный список поддерживаемых форматов не известен, сообщается, что Viliv P3 сможет проигрывать видео с разрешением 1280 х 720 пикселей, HD и 720p в формате MKV. Также имеются встроенный модуль Wi-Fi, датчик положения и вибромотор. По своим размерам устрйоство подобно мультимедийным телефонам с аналогичным разрешением экрана: 116 х 62,5 х 9,8 мм.
О сроках поступления данного плеера в продажу и его стоимости не сообщается.
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (1)
Автор: Иванов Константин Источник: iSupply
Аналитическая компания iSupply оценила стоимость комплектующих и сборки смартфона Motorola Droid. Общая стоимость производства одного смартфона, без учета затрат на разработку и программное обеспечение, составила $187.75, из которых $179.11 – стоимость электронных компонентов, а $8.64 – собственно сборка. Это несколько больше стоимости и iPhone 3GS ($179), и Google Nexus One ($174). Большая стоимость объясняется отчасти наличием модуля физической QWERTY-клавиатуры, а также 16-ГБ памяти, потянувшей аж на $35. Для сравнения, встроенный 16-ГБ модуль памяти iPhone стоит $24, а имеющиеся Nexus One 4 ГБ – 20,4 доллара.
Далее по дороговизне следуют экранный модуль и его контроллер, которые «потянули» на $17.75 и $17.50 соответственно. 5-МП камера стоит 14,25 доллара, что также дороже камер iPhone и Nexus One, хотя последний также имеет 5-МП сенсор. Модуль мобильной связи от Qualcomm оценен $14,4, процессор для работы с приложениями от Texas Instruments – $12,90. Многопроцессорные модули с 4Гбит NAND-флэш и 2 Гбит мобильной DDR, а также 1Гбит NAND-флэш и 512Мбит мобильной памятью оцениваются в $9.20 и $4.90. Приемно-передающий модуль Bluetooth производства Texas Instruments - $6.50 и Li-Ion аккумулятор собственного производства – $4.25.
При этом стоимость Motorola Droid с контрактом в США составляет 200 долларов, в Европе Motorola Milestone без контракта обойдется в 400-450 евро, а ожидаемая цена в России – 25 000 рублей.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Предварительный обзор GSM/UMTS-смартфона Motorola Milestone/DROID
Motorola Droid "приветствует людей"
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Компания Hisense представила HS-E90 - свой первый смартфон под управлением Android. Он предназначен для китайского оператора China Telecom и работает в сотовых сетях CDMA. Hisense HS-E90 - это бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель.
Возможности устройства средние, имеется 5-Мп камера, слот microSD, Bluetooth, Wi-Fi и так далее. Смартфон выйдет уже в январе, видимо, сначала в Китае. Но в качестве возможных рынков продаж Hisense HS-E90 указан не только этот регион, но и Средний Восток, Европа, Азия, Африка и Америка.
Характеристики Hisense HS-E90:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Swedroid
Стало известно, что смартфон HTC Bravo может появиться в продаже в марте. На странице Facebook шведского оператора 3 появилось сообщение об этом. Напомним, HTC Bravo уже известен по слухам, хотя и не был еще официально анонсирован. По неофициальным данным, устройство базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц (платформа Snapdragon) и операционной системе Android.
О других характеристиках HTC Bravo также уже имеется достаточно полная информация. Аппарат оборудован 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, 5-Мп камерой с автофокусом, GPS-приемником, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth и так далее. Правда, пока все это неподтвержденные данные, попавшие в сеть из роадмапа HTC в результате утечки информации. А вот о стоимости нового Android-флагмана пока ничего не известно.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Android-смартфон HTC Bravo теперь можно рассмотреть гораздо лучше
HTC Legend, Salsa, Tide, Buzz и другие устройства из роадмапа компании на начало 2010 года
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка