Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 19 Августа 2010

Samsung Galaxy U представлен официально   [ 19-08-2010 18:32 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что в семействе смартфонов Samsung Galaxy должна появиться модель, являющаяся уменьшенной копией флагманского Samsung Galaxy S. Сейчас аппарат, получивший название Samsung Galaxy U и предназначенный для корейского оператора LG U+, был представлен официально. Название Galaxy U объясняется не U+ в названии оператора, а четырьмя «У» в самом телефоне. По заявлению производителя, аппарат обладает Уникальным (Unique) дизайном, Ультимативным (Ultimate) дисплеем, Утилитарными (Utilitarian) приложениями и Универсальными (Ubiquitous) функциями. К последним отнесен в частности модуль Wi-Fi. В продажу поступят черный и белый варианты смартфона, которые будут стоить 80 000 вон ($682).



Спецификации смартфона Samsung Galaxy U:

  • Размеры: 119.5×59.6×12.4 мм
  • Вес: 131 г
  • Сети: J-CDMA, CDMA Rev. A
  • Экран: 3.7-дюймовый, AMOLED Plus (480×800) отображающий до 16 миллионов цветов
  • ОС: Android OS
  • Процессор: 1 ГГц S5PC111
  • Камера: 5 МП с автофокусом и записью 720p HD-видео
  • ТВ-тюнер: T-DMB
  • WLAN: Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Bluetooth: 3.0
  • Поддерживаемые видео форматы: MP, 3GP, 3GPP, K3G, Divx, Avi, Mkv, flv, asf
  • Поддерживаемые аудио форматы: MP3, WAV, WMA, OGG, AAC, MID, MIDI, FLAC
  • 3.5-мм аудиоразъем
  • Карта памяти: 8 ГБ microSD в комплекте, поддерживается до 32 ГБ
  • Сервисы Google
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 7 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 370 часов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
LG U+ Galaxy U – версия Samsung Galaxy S с меньшим экраном


Notion Ink выпустила платформу Genesis для планшета Adam   [ 19-08-2010 18:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Из числа еще не вышедших, но уже известных планшетных компьютеров, Notion Ink Adam является одним из самых интересных. По той причине, что данная модель предполагает сочетание чипсета NVIDIA Tegra, операционной системы Google Android и опционально доступного полупрозрачного дисплея от компании Pixel Qi. Хотя выпуск планшетника Adam запланирован на конец текущего года, представители компании уже сообщили, что ими будут созданы специальное ПО, магазин приложений, а также каталог журналов и другого контента для планшета.



Эти планы требуют помощи со стороны других разработчиков, а значит создания специальной девелоперской платформы для Adam. Письмо, с предложением принять участие в создании программ для планшета, было разослано соответствующим компаниям. В нем содержался тизер нового проекта Genesis. Никаких подробностей относительно данного SDK не сообщается. Отмечается только широкая гамма возможностей по созданию программ для устройства имеющего довольно мощный двухядерный процессор, дисплей с поддержкой мультитача и прочих функцию включающих встроенную камеру.

Впрочем, при создании приложений для Notion Ink Adam разработчикам придется учитывать тот факт, что экран Pixel Qi при высокой контрастности становится практически черно-белым, в то время как при нормальной работе является полноцветным дисплеем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет от Notion Ink получит название Adam
Notion Ink: интернет-планшет на базе Nvidia Tegra и с экраном от Pixel Qi


Packard Bell dot s: мобильные функции в оригинальном корпусе   [ 19-08-2010 17:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Packard Bell представила новые нетбуки серии dot s, которые являются самыми тонкими и легкими  из всей продуктовой линейки компании, имея оригинальный дизайн крышки и внутренней панели.

Нетбуки dot s предлагаются в трех вариантах расцветки: черный, розовый и «шампанское» с мозаичным узором на крышке.

Новинки оснащаются полной версией Adobe Photoshop Elements 8 и фирменным приложением Packard Bell Social Networks, которое обеспечивает единый доступ к популярным социальным сетям одним нажатием кнопки Packard Bell Social Networks. При нажатии этой кнопки в правой части экрана открывается панель, с помощью которой можно полностью открыть приложение или только небольшую полосу для получения информации в реальном времени с сайтов социальных сетей, включая Facebook, YouTube и Flickr. Благодаря этому приложению не нужно будет открывать сайты социальных сетей в браузере, так как ПО позволяет мгновенно публиковать сообщения прямо с рабочего стола, а также играть, обновлять профиль, просматривать фотографии и видео, обмениваться ими с друзьями и общаться он-лайн.

Из дополнительных функций также отмечается на наличие встроенной 1,3 МП веб-камеры и микрофона, процессора Intel Atom, НЖМД объемом до 250 ГБ, ЖК-дисплея со светодиодной подсветкой, сенсорной панели с поддержкой одновременных нажатий и литий-ионной батареи, обеспечивающей  до 8 часов автономной работы.

Нетбук dot s с установленным ПО Windows 7 Starter появится в розничной продаже по предварительной цене 13990 руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Фотографии смартфона Nokia N9   [ 19-08-2010 16:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: tieba.baidu.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский ресурс tieba.baidu.com опубликовал фотографии будущего флагмана финской компании Nokia. Как утверждается, представленный на снимках смартфон называется Nokia N9-00 и должен прийти на смену Nokia N8, выход которого ожидается в сентябре этого года. О сроках появления N9 ходят различные слухи, и китайский ресурс не вносит ясности. Также кА и не публикует никаких технических характеристик относительно данной модели.



Суда по снимкам, аппарат будет выполнен в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой, а в закрытом положении будет внешне весьма похож на Nokia N8. Операционная система, которую видно на экране Nokia N9 не похожа на ныне существующие версии Symbian и, по неофициальным данным, является MeeGo.



В комментариях указывается, что аппарат получит 12-МП камеру. На снимках видна двойная светодиодная вспышка.



Основной материал корпуса металл, но крышка аккумуляторного отсека выполнена из пластика. Аккумулятор модели – BV4D емкостью 1320 мАч, однако время работы пока неизвестно.



Также на сайте имеется рекламный ролик смартфона Nokia N9.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Видео: смартфон-слайдер Nokia N9
Смартфон Nokia N9 на фото, но без ОС MeeGo
Промо видео новой флагманской модели от Nokia – N9


Смартфон Nokia C7 в подробностях на фото   [ 19-08-2010 12:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Zol.com.cn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из китайских порталов разместил множество снимков смартфона Nokia C7 (Nokia C7-00). Данный смартфон на базе Symbian^3 уже известен по слухам. Он представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Аппарат оборудован 8-Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой. Смартфон выглядит тонким и по использованным материалам напоминает модели серии E - Nokia E72 или E73. По всей видимости, аккумуляторная крышка устройства металлическая. Емкость аккумулятора составляет 1200 мАч.

Кроме фотографий, на сайте имеется и видеоролик с Nokia C7. Что касается остальных характеристик смартфона, то из документации на сайте FCC уже было известно о поддержке сетей EDGE и HSPA, а также беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. По слухам, выпуск Nokia C7 состоится в октябре, а стоить модель будет 300 евро. Пока все эти данные неофициальные и для их подтверждения (или опровержения) остается ждать анонса от Nokia. Возможно это событие произойдет на Nokia World в сентябре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон Nokia C7 одобрен FCC?
Смартфон Nokia C7-00 "засветился" в гонконгском журнале
Файл профиля Nokia C7 уже на сайте производителя


Samsung выпускает новый внешний НЖМД с интерфейсом SuperSpeed USB 3.0   [ 19-08-2010 10:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания  Samsung Electronics анонсировала выпуск новой модели 2,5-дюймового внешнего жесткого диска – S2 Portable 3.0. Новинка оснащается высокоскоростным интерфейсом передачи данных – SuperSpeed USB 3.0, и таким же скоростным НЖМД со скоростью вращения шпинделя – 7200 rpm.

Интерфейс SuperSpeed USB 3.0 позволяет передавать данные на максимальных скоростях – до 5 Гбит/сек в сравнении с 480 Мбит/сек с обычным USB 2.0 интерфейсом. Установленный жесткий диск, помимо высокой скорости передачи данных, обладает технологией понижения вибраций Dynamic Balancing, а также системами шумопонижения – SilentSeek и NoiseGuard. Новинка, которая поставляется в вариантах 320 Гб и 640 Гб, будет иметь предустановленное программное обеспечение, включая  Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey для шифрования данных и парольной защиты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.