Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 25 Декабря 2009

Новогоднее обновление карт Республики Беларусь для «Навител Навигатор»   [ 25-12-2009 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «ЦНТ» объявила о выпуске обновления карт Республики Беларусь для навигационной программы «Навител Навигатор 3.2.6». В данном обновлении добавлены подробные карты 44 новых городов, а также внесены правки и дополнения в существующие карты городов и дорог всей республики.

Обновление карт Республики Беларусь для Навител Навигатор 3.2.6 включает следующие изменения:

  • Обновлена и дополнена адресная база всех городов с адресацией «до дома» - Минск, Бобруйск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, внутридворовые проезды в г. Минске.
  • Добавлена подробная дорожно-уличная сеть 44 городов страны (с поиском улиц): 20 городов Минской области, 7 городов Брестской области, 4 города Витебской области, 9 городов Гомельской области и 4 города Гродненской области.
  • Внесены  исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора, а также по сообщениям на форуме.
  • Актуализированы трехмерные дорожные развязки.
  • Учтены некоторые места временных ремонтов.
  • Добавлены новые точки интереса, всего более 19 000 POI.
  • Проведена оптимизация дорожного графа.

В настоящее время новая карта Беларуси для «Навител Навигатор» включает в себя 20116  городов и населенных пунктов, более 272000 км дорог, более 3600 км дворовых проездов в Минске и областных центрах. Детальные «до дома» карты городов: Минск с городами Минской области, все города - областные центры, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев. Данные города содержат более 126000 строений с адресной информацией.

Новая карта Республики Беларусь будет работать с версией программы «Навител Навигатор» 3.2.6 и выше. Владельцам более ранних версий программы необходимо бесплатно обновить ее до последней актуальной версии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Планшетник Apple будет именоваться iSlate?   [ 25-12-2009 16:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Brainstorm    Послать новость другу  обсудить в форуме

Подводя итоги слухам, которые пришли из компании Apple за последнее время, следует отметить, что все они так или иначе связаны с тем, что в первом месяце будущего года что-то таки будет продемонстрировано публике. Наиболее вероятным можно считать слух о том, что презентация состоится 26 января, однако, никто не может с точностью сказать, что же будет презентоваться. Вот последние сведения о том, что же это может быть:



  • В интервью представителю Times один из высокопоставленных служащих компании сообщил, что Стив Джобс «невероятно доволен новым планшетом».
  • Другой, на этот раз уже бывший работник компании сообщил, что прообразом для планшета стал телефон iPhone.
  • Возможно тот же уволенный из Apple, а возможно и другой, но тоже бывший сотрудник, сообщил, что планшет будет иметь «неожиданные» способы ввода. Имелся ли при этом мультитач, не уточняется.
  • По сведениям Financial Times, полученным от «людей, знакомых с планами», демонстрация неизвестного продукта будет проведена 26 января в Сан-Франциско в Yerba Buena Center for the Arts. Возможно демонстрируемое устройство получит название iSlate.
  • Источник в Силиконовой Долине сообщил, что ряд разработчиков должен предоставить Apple приложения, которые бы были готовы для демонстрации и работали бы при разрешении большим, нежели 320 х 480.
  • И последнее. Из источников на Тайване, которые имеют прямое отношение к поставщикам комплектующих, стало известно, что некое устройство должно быть готово к поступлению в продажу до конца марта.

Как нетрудно заметить, информация, хотя и имеет общую направленность, никоим образом не позволяет определить, что же именно компания Apple будет демонстрировать на этот раз. Отличаясь высокой степенью закрытости и тщательной охране своих секретов, подобными «утечками» информации компания лишь подогревает интерес к своей продукции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
iPhone четвертого поколения получит 5-МП камеру, а 7-дюймовый планшет Apple появится в январе?
Apple представит некий продукт в январе?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Panasonic разработал прямой метаноловый топливный элемент высокой мощности и большим сроком службы   [ 25-12-2009 14:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic объявила о создании прямого метанолового топливного элемента, который может производить электроэнергию равную в среднем 20 Вт, что в два раза выше чем предыдущие прототипы батарей. Этого компании удалось добиться благодаря повышению КПД, приходящего на 1 кубический см. Используя данную технологию, компания собирается уже в 2012 году начать полевые испытания 100-ватной прямой метаноловой топливной батареи.

Кроме того, новика, которую представила компания Panasonic, позволяет работать в течение 5000 часов при 8-ми часовой нагрузке в день. Именно долговечность подобных устройств является основной проблемой на пути коммерциализации топливных элементов питания из-за падения мощности при старении электродов. Решение этой проблемы со стороны Panasonic состояла в том, что компания разработала новую технологию, снабжающая электроды концентрированным топливом.

Существующая 20-ватная система прямого метанолового топливного элемента предназначена для использования мобильными устройствами, весит 350 гр. (без топлива) и занимает объем 360 см³

Разрабатываемая 100-ватная система будет применяться уже в качестве портативного генератора, занимая при этом объем 2 литра и весить 2 кг без самого топлива.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Panasonic уменьшает размеры топливных батарей


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.