Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 03 Июля 2008

Neo FreeRunner стартует совсем скоро   [ 03-07-2008 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OpenMoko объявила, что заказать новый Linux-коммуникатор Neo FreeRunner в США можно будет уже завтра, 4 июля, а продажи новинки стартуют 7 июля. Устройство будет стоить $399, и это без необходимости заключения контракта с оператором. Neo FreeRunner базируется на GNU/Linux и предлагает неплохую функциональность: VGA-дисплей, поддержка AGPS, Wi-Fi, Bluetooth и т. д. Кроме этого, приложения для коммуникатора будут полностью бесплатными, пользователи смогут установить те из них, которые им интересны (в базовой комплектации ПО FreeRunner будет включать лишь самое необходимое).

Характеристики Neo FreeRunner:

  • Стандарты сотовой связи GSM/GPRS (850/1800/1900, 900/1800/1900), EDGE не поддерживается
  • Процессор ARM9 400 МГц
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением VGA
  • Операционная система GNU/Linux
  • 128 Мб SDRAM, 256 Мб NAND Flash
  • Беспроводная связь Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0
  • AGPS
  • microSD-слот
  • Акселерометр
  • Съемный аккумулятор емкостью 1200 мАч
  • Размеры -  120,7х62х18,5 мм
  • Вес - 185 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продажи RoverPC X7 стартуют в августе   [ 03-07-2008 16:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: RoverPC Mobile Club    Послать новость другу  обсудить в форуме

По заявлению одного из посетителей форума RoverPC Mobile Club, коммуникатор RoverPC X7 будет выпущен в августе. Стоимость новинки будет вполне доступной  - 13990 рублей. Мы уже писали в новостях об этом устройстве: коммуникатор RoverPC X7 является наследником RoverPC N6. Он отличается неплохими характеристиками, включая 2-Мп камеру, модули Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g, встроенный GPS-приемник, а также 3,2-дюймовый плоский QVGA-дисплей и тактильный интерфейс для управления без стилуса. Базируется RoverPC X7 на Windows Mobile 6.1 Professional. Правда, официального подтверждения информация об этом устройстве до сих пор не получила. Но, судя по срокам релиза в августе, анонс должен состояться в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Первая информация о коммуникаторе RoverPC X7


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Paragon Software адаптирует сервис Gismeteo для смартфонов UIQ 3.0   [ 03-07-2008 11:31 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Paragon Software при сотрудничестве с Центром ФОБОС и НПЦ Мэп Мейкер объявляет о выпуске приложения Gismeteo для смартфонов под управлением платформы UIQ 3.0. Теперь приложение Gismeteo в полной мере реализует потребности широкого круга пользователей и, таким образом, представляет прекрасную возможность кастомизации устройств на уровне производителя, предлагая универсальные решения в сфере предоставления метео-данных и охватывая все популярные ОС для смартфонов, КПК и коммуникаторов. 

Центр ФОБОС, крупнейший российский поставщик метеорологической информации в России, уже в четвертый раз сотрудничает с Paragon Software в сфере адаптации сервиса Gismeteo для рынка мобильных устройств. Благодаря совместным усилиям двух лидеров,  владельцы мобильных устройств получают возможность узнавать последние сводки погоды непосредственно с экрана мобильного телефона. Программа Gismeteo позволяет самым удобным и быстрым способом получать актуальный прогноз погоды для любого уголка России, большинства городов СНГ и Балтии, а также популярных зарубежных курортных зон прямо на экране мобильного устройства. 

Программные решения компании Paragon Software все больше и больше привлекают участников рынка мобильных устройств, открывая владельцам смартфонов дополнительные возможности и позволяя расширить стандартные возможности устройства уже с момента его покупки. Приложение Gismeteo для платформ Windows Mobile и Symbian S60, выпущенное летом 2007 года, оказалось востребованным не только в сегменте розничных продаж, но и среди ведущих производителей устройств и дистрибуторов, что отразилось на заключении партнерских соглашений с ними и их заинтересованности в адаптации приложения для платформы UIQ 3.0.  

Основные преимущества Gismeteo для UIQ 3.0:

  • Отображение прогноза погоды на 5 дней вперед на экране смартфона;
  • Автоматическое обновление погодных данных;
  • Температура воздуха утром, днем, вечером и ночью, направление ветра и его скорость, уровень атмосферного давления и влажности воздуха, температура воздуха по ощущениям одетого по сезону человека (Комфорт);
  • Несколько режимов отображения прогнозов: пятидневный прогноз, подробный прогноз для каждого времени суток или пятидневный график температур;
  • Обновление прогноза как через привычный GPRS (требует всего 4Кб трафика), так и через EDGE или UMTS,
  • Возможность поделиться прогнозом погоды со своими друзьями и близкими, отправив его по SMS через меню программы.

  Мобильные приложения компании позволяют решать насущные проблемы прямо на ходу: смотреть прогноз погоды, планировать время в течение дня, недели или месяца, не пропустить важное событие, быть в курсе валютных ставок, автоматически подсчитывать расходы, переводить иностранные слова и много другое с экрана устройства. Сейчас у пользователей смартфонов на базе UIQ 3.0 появилась дополнительная возможность получать точный прогноз и пользоваться привычным сервисом, данные которого передают телекомпании, печатные и электронные СМИ, в любом месте и в любое время.    

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Мобильное видео на платформе UIQ3


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.