Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 10 Октября 2014

За две недели почти треть миллиона абонентов подключила бесплатный интернет от «МТС Украина»   [ 10-10-2014 18:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о росте количества новых пользователей мобильного интернета, которые воспользовались предложением «Месяц бесплатного безлимитного интернета», и объявляет результаты опросов использования мобильного интернета.

Состоянием на первую неделю октября 2014 года количество пользователей специального предложения «Месяц бесплатного безлимитного интернета» составило более 330 тысяч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Количество M2M SIM-карт в сети life:) за год удвоилось   [ 10-10-2014 18:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о росте количества пользователей М2М услуг в два раза, по сравнению с прошлым годом. Помимо выгодной, как он утверждает, побайтной тарификации на М2М услуги, life:) предлагает пользователям широкие возможности для контроля затрат, самостоятельного управления М2М картами, безопасной передачи данных.

Наибольший рост отмечается в секторах финансов, охраны и безопасности. На сегодняшний день среди клиентов-пользователей M2M-технологий от life:) – банки, крупные охранные агентства, интеграторы, поставщики решений мониторинга транспорта, решений для точек продаж, перевозчики, службы такси, службы доставки, поставщики электроэнергии, водоканалы и другие.

Для данных, передача которых требует повышенной безопасности (например, связь между банкоматом и сервером банка), life:) обеспечивает построение VPN-туннелей различных конфигураций от самых простых до сложных с шифрованным трафиком. Клиентам-перевозчикам life:) помогает отслеживать груз не только по Украине, но и за рубежом с помощью специального предложения для мониторинга в роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«МегаФон» открывает LTE-роуминг в Ирландии   [ 10-10-2014 17:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» расширил список стран, в которых действует LTE-роуминг. С октября абоненты оператора смогут путешествовать в Ирландию, оставаясь на привычно высоких скоростях мобильного интернета. Соответствующее роуминговое соглашение было подписано с одним из крупнейших европейских операторов - Vodafone Ireland Ltd.

Теперь, выезжая в Ирландию, абоненты «МегаФона» могут не отказывать себе в интернет-серфинге, а также в работе с электронной почтой, отмечает оператор. Для того, чтобы снизить затраты на роуминговые услуги, перед поездкой клиентам рекомендуется подключить тарифную опцию «Интернет за границей», которая позволяет не только почти в 15 раз снизить расходы, но и надежно контролировать состояние счета в интернет-роуминге.

Помимо открытия LTE-роуминга в Ирландии, «МегаФон» заключил соглашение с еще одним из операторов в Гонконге - SmarTone Mobile Communications Limited. Для получения доступа к сети LTE и LTE-роумингу абонентам «МегаФона» необходимо иметь устройство, поддерживающее этот стандарт. В салонах «МегаФона» сегодня доступны более 80 таких устройств, в том числе новые модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Число пользователей услуг МГТС на базе сети GPON превысило 890 000 человек   [ 10-10-2014 16:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор местной проводной связи МГТС (ОАО «Московская городская телефонная сеть»), входящий в Группу МТС, сообщил о росте числа пользователей услуг на базе оптической сети GPON за год на 38% до более 890 000 человек по итогам девяти месяцев 2014 года.

Число абонентов МГТС, пользующихся пакетными предложениями на базе технологии GPON, увеличилось по итогам третьего квартала в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К началу октября более 50% клиентов компании выбрали Double/Triple Play, подключив вместе с широкополосным доступом в интернет интерактивное цифровое телевидение и фиксированную телефонию. Драйвером роста числа таких абонентов стали сверхскоростные интернет-тарифы МГТС. Сегодня более 50% всех подключений Double/Triple Play приходится на пакеты с ШПД-доступом от 40 Мбит/с.

На сегодняшний день оптическая сеть GPON охватывает порядка 80% территории Москвы. Техническую возможность подключения к оптике имеют порядка 3 000 000 домохозяйств, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Пользователям услуг на базе сети МГТС доступен широкий спектр сервисов: сверхбыстрый интернет на скорости до 350 Мбит/с, управление трафиком, интерактивное цифровое телевидение, домашний телефон, охранно-пожарная сигнализация по IP-каналам, видеонаблюдение и ряд других инновационных услуг.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. К концу 2014 года МГТС намерена построить 90% от запланированной протяженности магистральной оптической сети в Москве.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.