Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 20 Декабря 2013

Hit
 Видео на канале: Презентация Huawei под Новый год   [ 20-12-2013 18:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Презентация Huawei под Новый год:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung Galaxy S4 и Note 3 получат Android 4.4 в конце января?   [ 20-12-2013 18:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Французский оператор SFR разослал пресс-релиз, в котором сообщается о сроках получения обновления операционной системы Android флагманскими аппаратами от компании Samsung. Сообщается, что до уровня Android 4.4 KitKat топовые смартфоны Samsuns Galaxy S4 и Galaxy Note III будут обновлены уже в конце января. Стоит отметить, что только недавно оба этих аппарата получили обновление до Android 4.3, а для прошлогоднего флагмана Galaxy S3 такое обновление было представлено только недавно.



Официальные представители компании Samsung не сообщали ничего относительно планов обновления ПО на текущих смартфонах до уровня Android 4.4, но логично предположить, что не только операторский, но и полноценный релиз обновления будет приходиться на первый месяц следующего года. В настоящий момент обновление до уровня Android 4.4.2 получил Samsung Galaxy S4 версии Google Play Edition, который поставляется с ОС Android без надстроек со стороны производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В 2013 году МТС увеличила количество базовых станций на 13% за счет 3G и LTE   [ 20-12-2013 17:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил об установке порядка 10 тысяч новых базовых станций по всей России в течение 2013 года и увеличении их общего количества до 78 тысяч.

Со слов оператора, его сети второго и третьего поколений покрывают 98% населенной территории России. 55% станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Остальные базовые станции «третьего поколения» работают по технологии HSPA+ с максимальной скоростью до 21 Мбит/с.

Сеть LTE запущена в 13 регионах страны. Интернет на скорости до 100 мегабит в секунду доступен жителям в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, Забайкальском крае, Кировской области, республике Удмуртия, республике Северная Осетия, Псковской и Новосибирской областях.

В 2013 году МТС завершила проект по переводу всех базовых станций на IP-технологии посредством организации радиорелейных каналов на базе IP и подключения к оптическим линиям связи. Это позволит, как заявляют в компании, расширить емкость и стабильно работать в условиях постоянно растущих объемов передачи данных.

За год количество пользователей мобильного интернета увеличилось на четыре процентных пункта и превысило 43% от общего числа абонентов МТС. Ежедневный объем данных, переданный через наиболее распространенную технологию 3G, вырос с 2600 до 4300 терабайт в день. В целом объем потребленного абонентами МТС интернет-трафика вырос по сравнению с 2012 годом в два раза.

По итогам 2013 года протяженность ВОЛС в российских регионах выросла до 145 тысяч километров. В  Москве оператор активно развивает транспортную инфраструктуру в рамках проекта МГТС GPON:  в 2013 году протяженность оптических линий связи достигла 25 тысяч километров. Сеть обеспечивает цифровым телевизионным сигналом и домашним интернетом на скорости до 1 Гбит/с более двух миллионов московских квартир.

Параллельно с развитием сети внешних базовых станций, МТС интегрировала более 1500 устройств точечного улучшения приема сигнала сотовой связи, репитеров и indoor-решений. Данные проекты актуальны для корпоративных и частных клиентов, в дома или офисы которых затруднено прохождение сигнала сотовой связи  из-за особенностей ландшафта, стихийной застройки, применения металлизированных материалов в отделке и строительстве зданий.  С декабря 2013 года МТС начала продажу индивидуальных базовых станций в розничной сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Победитель викторины от MeiaTek   [ 20-12-2013 16:22 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что нашей редакцией были подведены итоги викторины от компании MediaTek. Напомним, что призом является смартфон от одного из партнеров компании MediaTek — Fly Phoenix с 4,7-дюймовым HD-экраном и толщиной всего 7,95 мм! Победителем викторины и его обладателем становится Гусейнов Анар Махмуд оглы из деревни Фофанцево Вологодской области.



Поздравляем победителя и желаем ему успехов в мире мобильной техники!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон запускает 4G в Нижневартовске и Нефтеюганске   [ 20-12-2013 12:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

МегаФон заявил, что он первым в Ханты-Мансийском автономном округе запускает сеть 4G. Теперь в Нижневартовске и Нефтеюганске жителям доступен быстрый мобильный Интернет на скорости до 50 Мбит/с, а в будущем - и до 150 Мбит/с. Сейчас мобильный 4G-интернет от МегаФона доступен уже более чем 70% населения Нижневартовска и Нефтеюганска, территория действия сети 4G в регионе в будущем будет значительно расширяться, отметил директор Сургутского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Николай Фирсов.

В настоящее время скоростной мобильный 4G-Интернет МегаФона работает в семи городах укрупненного уральского региона: Кирове, Екатеринбурге, Перми, Ноябрьске, Новом Уренгое, Нижневартовске и Нефтеюганске. Основным преимуществом 4G перед предшествующими технологиями является высокая скорость передачи данных. Так, всего за десять минут через мобильный Интернет 4G можно скачать порядка 2 ГБ информации (это сравнимо с полнометражным фильмом в HD-качестве). Компания также сообщает, что на российском рынке уже доступно 47 моделей устройств с поддержкой сети 4G от МегаФона, причем, если абонент покинул пределы сети 4G, то устройство продолжит скачивание информации с помощью технологий 3G/2G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.