|
Новые модели:
Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30
iPhone 11
iPhone 11 Pro
iPhone 11 Pro Max
Samsung Galaxy Note10+
Samsung Galaxy Note10
Honor 8S
BQ 2818 ART XL+
BQ 1846 One Power
Xiaomi Mi A3
Huawei P smart Z
Huawei Y5 (2019)
Huawei P30 lite
Samsung Galaxy A80 (2019)
Новые обзоры:
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung A51
Panasonic TOUGHBOOK P-01K
HTC Wildfire E1 и E1 Plus
Redmi Note 8T
Vivo V17
Samsung A20s 2019
Oppo A9 2020
BQ Magic S
Philips S397
|
НовостиВторник 10 Декабря 2013Tele2 Россия приняла первых абонентов, перешедших с сохранением своего мобильного номера |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Телекоммуникационная компания МТТ (ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком») объявил о том, что обеспечил LTE-роуминг между крупнейшим российским оператором мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и крупнейшим телекоммуникационным провайдером Республики Корея SK Telecom.
Благодаря сервису IPX, предоставленному ОАО «МТТ», МТС стал первым российским оператором связи, обеспечившим своим абонентам возможность использования услуг высокоскоростной передачи данных в роуминге в сети четвертого поколения.
В качестве IPХ-провайдера, МТТ обеспечивает передачу различных видов пакетных сервисов между операторами с гарантированными классами сервиса на всех участках сети. Ранее в 2013 году МТТ победил в тендере, проведенном МТС на предоставление услуг IPX, и стал одним из поставщиков этого сервиса для компании на международном телекоммуникационном рынке. МТТ осуществляет транзит роуминговых данных абонентов между сетями LTE с использованием международных провайдеров и собственной сети IPX.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Оператор "Ростелеком" подвел итоги работы тестовой сети мобильной связи LTE в диапазоне 450 МГц (LTE-450), развернутой в Костромской области. По всем ключевым параметрам тестирование работы сети в реальных условиях завершилось успешно, заявляет компания. Достигнутые результаты были представлены 10 декабря 2013 года Губернатору Костромской области Сергею Ситникову и Заместителю Министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрию Алхазову.
В настоящее время в России в диапазоне 450 МГц работают сети мобильной связи стандартов CDMA-450 и NMT-450 (сети эксплуатируют группа компаний "Скай Линк", филиалы «Ростелекома» и другие операторы). Данные стандарты не получили массового распространения и в них обслуживается менее 1% мобильных абонентов страны. Скорости мобильной передачи данных в сетях CDMA-450 (до 3,1 Мбит/с) на сегодня неконкурентоспособны в сравнении с сетями 3G (до 42 Мбит/с) и 4G (до 100 и в перспективе более 100 Мбит/с).
Летом 2013 года профильные международные организации включили 450 МГц в перечень диапазонов, пригодных для строительства сетей связи четвертого поколения в стандарте LTE (ранее были выделены диапазоны 800 МГц, 1800 МГц, 2300-2400 МГц, 2500-2700 МГц и другие). Это решение открывает дорогу для более эффективного использования диапазона 450 МГц, задействуя его для оказания услуг мобильной связи 4G, отмечает "Ростелеком".
Россия в числе первых стран мира решила провести испытания сети LTE-450 по инициативе компании "Ростелеком". 3 сентября 2013 года Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) своим решением выделила компании полосы радиочастот 453-457,4 МГц и 463-467,4 МГц для проведения научно-исследовательских и экспериментальных работ по определению условий использования радиочастотного спектра в сети связи стандарта LTE на территории Костромской области. В октябре-ноябре 2013 года "Ростелеком" развернул три базовые станции сети LTE в городе Мантурово, селах Самылово и Афанасьево и провел их натурные испытания с участием жителей населенных пунктов. В ходе исследовательских и экспериментальных работ было проведено несколько десятков тестов по всем ключевым параметрам сети. Все тесты завершены успешно. В начале 2014 года "Ростелеком" представит отчет о работе тестовой сети LTE-450 на рассмотрение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает о том, что 9 декабря в рамках услуги мобильной переносимости номеров в сеть "Билайн" были успешно перенесены первые номера из другой сети. Номера были портированы в сеть "Билайн" из сети оператора Tele2. Мы, кстати, уже писали о том, что у оператора Tele2 услуга MNP также запущена. Первый абонент, чей номер был успешно перенесен в "Билайн", проживает в Челябинске.
"Билайн" отмечает, что рад приветствовать новых абонентов в своей сети и приложит все усилия для обеспечения корректной работы всех сервисов связи на перенесенных номерах. Компания готова как принимать абонентов, так и отдавать номера в сети других операторов в установленный срок. Однако, оператор вынужден констатировать, что первые дни приема заявлений показали: далеко не все партнеры по рынку готовы к обслуживанию абонентов в новых условиях, а именно, технически не готовы принимать заявления и отдавать своих абонентов, включая обеспечение корректной маршрутизации вызовов на своих сетях связи.
Перенос номера - это сетевая услуга, которая требует внедрения дополнительного кода маршрутизации переносимого номера. На текущий момент в России есть сети, все еще не готовые воспринимать этот код, в отличие от "Билайн", который подготовил свою сеть для реализации необходимого функционала, отмечает компания.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Tele2 запустил услугу переноса номера (MNP)
13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G
13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы
13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5
13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»
13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS
13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн
13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS
13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет
13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома
13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro
13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта
13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888
12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake
12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников
12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition
12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G
12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне
12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки
12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей
12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12
12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка
12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro
12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!
12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза
12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress
Подписка