Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 25 Октября 2011

«Билайн» расширил свои 2G и 3G сети в Челябинской области   [ 25-10-2011 16:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о значительном расширении сети 3G в Челябинской области. Как заявил оператор, с начала 2011 года на карте 3G появилось 37 новых населенных пунктов, расширено покрытие в семи городах области. Теперь его сеть третьего поколения полностью покрывает практически все крупные и средние населенные пункты Южного Урала, а также пригороды.

Сеть 3G впервые запущена в городах Куса, Сатка, Сим, Бакал, Варна, в селах Еткуль и Кундравы, в поселке Спасский (Верхнеуральский район) и др. Расширено покрытие в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке, Южноуральске и Копейске. Кроме того, возможности 3G от «Билайн» теперь доступны на курортах Увильды и Кисегач. Подробная карта покрытия сети 3G «Билайн» www.3g.beeline.ru.

Также улучшено покрытие сети 2G от «Билайн» на трассе Челябинск – Екатеринбург. В настоящее время новые базовые станции на границе Челябинской и Свердловской областей проходят тестирование и настройку. До конца года планируется расширить покрытие сети 2G в Магнитогорске, улучшение затронет в основном районы новостроек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил на российском рынке три новых смартфона Samsung Wave с сервисами Яндекса   [ 25-10-2011 16:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о выходе на российский рынок трех смартфонов на новой платформе bada 2.0: Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y.

Смартфоны Samsung Wave предлагаются с предустановленным поиском и сервисами Яндекса. Владельцы смартфонов смогут пользоваться Яндекс.Картами, Почтой, Метро и другими популярными приложениями Яндекса.

Напомним, что смартфон Samsung Wave 3 оснащен четырехдюймовым дисплеем Super AMOLED и мощным 1.4 ГГц процессором. Он сочетает в себе привлекательный дизайн и непревзойденную производительность. Тонкий и прочный цельнометаллический корпус смартфона из анодированного алюминия благодаря высокой прочности и удобству конструкции, идеально подходит для активного образа жизни. Предустановленные сервисы «Социальный портал» (Social Hub) и «Музыкальный портал» (Music Hub), улучшенная многозадачность, всплывающие уведомления Push Notification и технология Wi-Fi Direct обеспечивают пользователям комфортные условия для общения, работы и развлечений.

Смартфон Samsung Wave M снабжен большим 3,65-дюймовым HVGA-дисплеем с закаленным стеклом и металлическим корпусом, что гарантирует комфорт и удобство при ежедневном использовании. Wave M поддерживает технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально). Эти функции, в сочетании с ChatON, единой новостной лентой в Social Hub и улучшенной работе браузера поднимают мобильную производительность на новый уровень.

Смартфон Samsung Wave Y отличается удобным корпусом с металлическими элементами, HVGA-экраном с диагональю 3.2 дюйма и сервисами Social Hub и ChatON. Устройство имеет большие возможности для индивидуализации за счет настраиваемых папок, экрана блокировки и панели приложений Live Panel. Удобный сервис Music Hub с возможностью покупки и загрузки музыки превращает новый смартфон в портативный музыкальный центр.

Все три модели работают под управлением собственной платформы Samsung bada. В новой версии bada 2.0 интегрирован ряд ключевых функций, повышающих привлекательность платформы для пользователей: многозадачность, поддержка технологии обмена данными Wi-Fi Direct и Near Field Communication, а также распознавание речи. В новых смартфонах предустановлен бесплатный кроссплатформенный коммуникационный сервис ChatON, предназначенный для обмена мгновенными сообщениями и мультимедийным контентом.

Смартфоны Samsung Wave оснащаются фирменной технологией Find My Mobile, которая позволяет сохранить конфиденциальность личных данных, а также обнаружить телефон в случае его потери. Для этого пользователи смогут определить местоположение устройства с помощью систем спутниковой навигации. После настройки сервиса с помощью учетной записи Samsung, пользователи смогут удаленно стереть список контактов и историю переписки из памяти телефона. Также владельцы могут настроить 5 телефонных номеров, на которые будет автоматически отправлено секретное SMS-сообщение в случае замены SIM-карты смартфона.

Новые модели Samsung Wave появятся в продаже в России в ноябре 2011 года. Флагман линейки – модель Samsung Wave 3 будет доступна по рекомендованной розничной цене 16,990 рублей. Она будет предлагаться эксклюзивно в салонах сотового оператора МТС.

Рекомендованная розничная цена моделей Wave M и Wave Y составит 9,990 рублей и 6,490 рублей соответственно. Они будут продаваться эксклюзивно в салонах компании «Евросеть» до конца 2011 года. В открытую продажу все три новинки линейки Samsung Wave поступят в начале 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y: новые bada-фоны
Samsung объявила о проведении конференции bada Developer Day в Москве


МТС и Nokia Siemens Networks завершили первый этап модернизации сетей в Москве   [ 25-10-2011 16:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС и компания Nokia Siemens Networks сообщили о завершении первого этапа модернизации сетей сотовой связи в Москве. В рамках проекта Nokia Siemens Networks заменила 54 контроллера и порядка 1 700 базовых станций в Москве. Полный переход на оборудование Nokia Siemens Networks в Москве МТС планирует до конца текущего года.  

В рамках совместного проекта МТС и Nokia Siemens Networks была произведена замена базовых станций на территории центральной части Москвы, Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил МТС повысить качество и надежность предоставления услуг голосовой связи и передачи данных, а также сократить издержки на техническую поддержку работы мобильной сети.

Как заявляют в компаниях, проведению модернизации в сжатые сроки способствовало определение четких критериев качества сети на этапе проектирования, применение мирового опыта Nokia Siemens Networks по строительству сетей и лабораторное тестирование основного оборудования. До конца 2011 года МТС планирует завершение модернизации сетей в пределах МКАД, а в четвертом квартале 2012 года работы по замене оборудования будут проведены на всей территории Московской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкаст от Mobile-Review.com, выпуск №197 от 25 октября 2011 года   [ 25-10-2011 11:27 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.