Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 16 Июля 2009

Скай Линк начал принимать в Москве он-лайн платежи с банковских карт   [ 16-07-2009 20:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк совместно с Международной процессинговой компанией ChronoPay реализовали прием платежей в режиме он-лайн с помощью пластиковых банковский карт. Теперь абоненты Скай Линка смогут оплатить услуги связи с помощью пластиковых карт международных платежных систем Visa International, MasterCard, Diner’s Club International, JCB International. Все операции по пластиковым картам осуществляются с помощью электронного платежного шлюза ChronoPay. 

Оплатить услуги «Скай Линк» с использованием банковской карты возможно по контракту, оформленному на физическое лицо. Оплату может произвести не только абонент, на которого оформлен  контракт, но и другой держатель карты. Максимальная сумма платежей в сутки составляет 3000 рублей, в неделю – 5000 рублей, в месяц – 8000 рублей. При оплате услуг связи «Скай Линк» с помощью банковских карт через сеть интернет комиссия за осуществление расчетов с суммы платежа не взимается.

Для оплаты услуг связи «Скай Линк» с помощью пластиковых карт необходимо ввести логин и пароль, реквизиты карты, а затем, с помощью сервиса ChronoPay, произвести оплату. В настоящее  время абоненты «Скай Линк» могут оплатить услуги с помощью терминалов различных платежных систем: QIWI (Киви), CyberPlat («КиберПлат»), e-port , Рапида, и др.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Huawei представила первый в мире многорежимный контроллер базовой станции   [ 16-07-2009 20:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представила первый в мире многорежимный контроллер базовой станции BSC. Функционал GSM BSC и UMTS RNC реализован в едином сетевом элементе. Новейший компонент решения SingleRAN компании Huawei был представлен на Конгрессе пользователей услуг мобильной связи Huawei, проходившем в Германии.

Как заявляет производитель, новое оборудование в комбинации с другими особенностями SingleRAN даст возможность операторам добиться полной интеграции многорежимных сетей беспроводной связи, значительно повысить эффективность эксплуатации, техобслуживания и управления ресурсами сети радиопередачи. Особенность решения SingleRAN заключается в том, что оно может работать с различными системами беспроводной связи посредством единой универсальной сети доступа. SingleRAN компании Huawei позволяет объединять радиоканалы передачи речи, узкополосной и широкополосной передачи данных разных стандартов сотовой связи в одном устройстве. На базе данного решения может быть развернута простая в использовании унифицированная сеть радиодоступа, объединяющая функции GSM, UMTS и LTE и поддерживающая конфигурирование ПО в соответствии с различными моделями.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Frost & Sullivan: рынки сотовой связи восточной Европы демонстрируют внушительные темпы роста   [ 16-07-2009 19:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В новом аналитическом отчете компании Frost & Sullivan, Мобильные телекоммуникации восточной Европы: Взгляд на основные рынки, проводится оценка рыночной конъюнктуры в восточной Европе посредством анализа шести ключевых рынков, включая Болгарию, Чехию, Венгрию, Польшу, Россию и Турцию.

В этом отчете говорится, что российский рынок сотовой связи, в основном работающий на условиях авансовых платежей, характеризуется следующими темпами развития: скоростью распространения в городах, где опыт мобильного общения охватывает инновационные услуги и бизнес модели, включая основанные на рекламных продуктах; и скоростью провинциальных городов, где сфера мобильной связи в основном базируется на голосовых услугах и текстовых сообщениях, но где широкополосные каналы мобильной связи могут оказать большее влияние на потребление дополнительных услуг.

Несмотря на огромные просторы Российской Федерации, проникновение мобильной связи превышает 100%, что подразумевает предоставление соответствующих услуг всем жителям России. Данные услуги предоставляют три основных и несколько региональных операторов. Три основных оператора - МТС, Вымпелком и Мегафон, также ведут агрессивную стратегию увеличения рыночной доли в бывших странах-участницах СНГ и в Азии.

Россия будет являться крупнейшим и наиболее привлекательным рынком в Европе в течение нескольких ближайших лет. В основном, распространяя и побуждая население использовать инновационные и дополнительные услуги, это может в дальнейшем привести к росту уже активного рынка.

Основным препятствием для сектора в настоящее время является замедление темпов роста экономики. Отсутствие кредитных ресурсов для инвестиций и снижение потребления снизит темп роста, который демонстрировали страны восточной Европы. Более того, ограничения регулирующих органов могут препятствовать развитию в будущем.

Ответ мобильного сектора на этот сценарий состоит из двух основных этапов.

Сотрудничество между регулирующими органами и участниками рынка по преодолению трудностей, возникающих на рынке, является жизненно важным. Сотрудничество между государственным сектором и отраслью с целью осуществления широкомасштабных инвестиций, в основном в инфраструктуру, даст возможность поддерживать рост рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Nokia не успевает производить ряд моделей   [ 16-07-2009 18:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В данный момент компания Nokia испытывает недостаток комплектующих из-за высокого спроса на такие аппараты как Nokia 5800 XpressMusic, Nokia N79, Nokia N85, а также еще около пяти не столь значимых моделей. Российский рынок не будет приоритетным при поставках этих моделей, все объемы идут в рамках сделок с европейскими операторами. Как результат, в России до начала сентября будут перебои с поставками этих аппаратов, в данный момент Nokia 5800 присутствует в розничных сетях в объемах достаточных на 2-3 недели, другие модели в объемах на 3-4 недели. В оптовых каналах этих моделей немного. Мы ожидаем незначительный рост стоимости упомянутых аппаратов с начала августа, когда их запасы начнут истощаться. Поэтому для тех, кто планировал купить что-то из этих моделей, стоит поторопиться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


«РуСат» получил разрешение на частоты Ku-диапазона   [ 16-07-2009 13:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор спутниковой связи «РуСат» сообщил сегодня о получении решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы частот в диапазоне Ku для развертывания сети подвижной спутниковой связи с использованием геостационарных спутников. Выданное решение позволит «РуСат» начать практические шаги по организации в России услуг спутниковой связи для подвижных объектов.

На сегодняшний день «РуСат» выбирает технологию и поставщика оборудования систем спутниковой связи для дальнейшего развития услуг. Затем оператор собирается оснастить оборудованием демонстрационный объект с целью исследования спроса на услугу и определения потенциала рынка. После прохождения процедуры сертификации оборудования и выделения частот Главным радиочастотным центром (ГРЧЦ) оператор планирует начать предоставление услуг – по предварительной оценке, с середины 2010 г.

Создание нового направления деятельности «РуСат» по предоставлению услуг связи на подвижных объектах потребует модернизации центральной станции оператора в Москве. В планах «РуСат» – дооснастить станцию дополнительным приемо-передающим оборудованием. Развивая новую услугу, «РуСат» использует опыт реализованного в 2003-2006 гг. совместно с оператором связи Connexion by Boeing проекта по предоставлению доступа в Интернет в самолетах, совершающих транзитный перелет через Россию.

На первом этапе «РуСат» планирует предоставление услуг для зарубежных авиакомпаний, осуществляющих транзитные перелеты из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион. Следующий этап развития нового направления – предоставление услуг широкополосной связи для целого ряда средств передвижения, включая самолеты и вертолеты бизнес- и военной авиации, морские и речные суда различного класса, железнодорожный и автотранспорт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.