Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 02 Апреля 2009

Скай Линк открыл безлимитные контент-тарифы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области   [ 02-04-2009 18:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк открыл для подключений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области четыре контент-ориентированных тарифных плана: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет» с тарификацией трафика передачи данных в зависимости от загружаемого абонентами контента. 

Эти тарифные планы адресованы интернет-пользователям с большим объемом трафика, блоггерам и пользователям социальных сетей. Они позволяют оптимизировать расходы на связь, используя безлимитный трафик передачи данных для доступа к определенным веб-ресурсам в соответствии со своими предпочтениями и интересами.

На тарифных планах  «Безлимитные одноклассники» и «Безлимитный LliveJournal» с фиксированной абонентской платой 100 рублей в месяц (с НДС) абоненты получают уникальную возможность пользоваться безлимитной навигацией по одноименным сайтам www.odnoklassniki.ru («Безлимитные одноклассники») или www.livejournal.ru и www.livejournal.com («Безлимитный LiveJournal»). При обращении к другим интернет-ресурсам трафик мобильной передачи данных тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС). 

На тарифном плане «Безлимитный WEB» с фиксированной абонентской платой 790 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный  web-серфинг по протоколам HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также скачивание файлов по HTTP при условии потребления не более 60 Мб в час. В случае превышения данного объема, а также использования других протоколов, интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).

На тарифном плане «Безлимитный Интернет» с фиксированной абонентской платой 1490 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный  доступ в интернет при условии потребления не более 50 Мб в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб (с НДС).

В рамках каждого тарифного плана предоставляется безлимитный интернет-трафик для доступа к Web-ресурсам «Скай Линк»: www.skylink.ru, включая форум, и услуги голосовой связи. Стоимость исходящих вызовов на телефоны «Скай Линк» в Санкт-Петербурге составляет 50 копеек/минута,  исходящих звонков на телефоны других операторов Санкт-Петербурга - 1,35 рублей/минута.

Безлимитные контент-ориентированные тарифные планы (при фиксированной абонентской плате) открыты для подключений абонентов «Скай Линк» с августа 2008 года в Московском регионе и реализованы в виде тарифных опций, которые могут быть активированы на любом тарифном плане, с марта 2009 года открыты для подключений в Твери.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые рекорды скорости в HSPA-сети: 56 Мбит/с   [ 02-04-2009 13:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке CTIA Wireless, которая проходит с 1 по 3 апреля в Лас-Вегасе, США, Ericsson планирует провести демонстрацию технологии приема-передачи на нескольких несущих с использованием конфигурации MIMO и побить собственный рекорд в области HSPA – новая технология обеспечивает скорость передачи по нисходящему каналу до 56 Мбит/с. Это следующий шаг на пути развития HSPA, способствующий дальнейшему расширению возможностей мобильного широкополосного доступа.

Увеличение скорости достигается за счет сочетания конфигурации «несколько антенн на входе, несколько – на выходе» (MIMO) с приемом-передачей одновременно на нескольких несущих. Технология MIMO позволяет увеличить максимальную скорость передачи и добиться более эффективного использования спектра, в результате чего повышается пропускная способность сети.

Для демонстрации будет использован концепт маршрутизатора Ericsson, поддерживающего мобильный широкополосный доступ по технологии HSPA. Это устройство может использоваться везде, где необходим широкополосный доступ. Оно обеспечивает разделение полосы пропускания между несколькими пользователями и как следствие – эффективное использование ресурсов высокоскоростного широкополосного соединения.

HSPA-технология приема-передачи одновременно на нескольких несущих с использованием конфигурации MIMO пока стандартизируется. Внедрение в коммерческую эксплуатацию запланировано на 2010 год. В течение 2009 года Ericsson начнет коммерческий запуск технологии приема-передачи на нескольких несущих со скоростью 42 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС приобретает сеть салонов связи "Эльдорадо"   [ 02-04-2009 10:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор сотовой связи МТС объявил о приобретении 100% долей в уставных капиталах ООО «Эльдорадо-Центр» и ООО «Салон Связи Эльдорадо» у компаний Kilcherex Holdings Limited (Кипр) и Tenteco Limited (Кипр).

Стоит отметить, что данные компании действуют независимо от крупнейшей российской сети бытовой техники и электроники «Эльдорадо». ООО «Эльдорадо-Центр» и ООО «Салон Связи Эльдорадо» (Сеть салонов связи «Эльдорадо») осуществляют розничную торговлю мобильными телефонами и другой цифровой техникой, а также  продают контракты и услуги операторов связи.  На 1 января 2009 года сеть салонов связи «Эльдорадо» насчитывала 383 салона в 153 городах РФ.

Сумма сделки составляет $22,85 миллиона, включая выплату продавцам $5 миллионов по истечении 12 месяцев при условии соответствия показателей деятельности приобретаемых компаний требованиям договора. Сеть салонов связи «Эльдорадо» перейдет под контроль управляющей компании розничного бизнеса МТС – ЗАО «РТК». Финансовые результаты приобретаемых компаний будут включены в консолидированную финансовую отчетность ОАО «МТС» начиная с 31 марта 2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Билайн" снижает цены на звонки в "Любимые страны"   [ 02-04-2009 09:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «Билайн» объявил о запуске услуги «Любимая страна», предоставляющей абонентам скидку от 50% на международную связь. Услуга доступна абонентам «Билайн» - физическим лицам – во всех регионах действия мобильной сети оператора в РФ.

Подключение услуги осуществляется через раздел «Мой Билайн»/Услуги на портале wap.beeline.ru или с помощью специальной USSD-команды. Набрав *139*661*, абонент указывает на выбор: название страны, телефонный код страны или же любой телефонный номер, принадлежащий стране, которую абонент хочет подключить в качестве «любимой». При этом тарифицироваться со скидкой будут звонки на все телефоны этой страны.

Стоимость подключения и абонентская плата зависят от филиала. Скидка предоставляется только при нахождении абонента на территории своей «домашней» сети. Только одна страна может быть установлена в качестве «любимой». Абонент имеет возможность при необходимости изменить «любимую» страну. Стоимость данной операции составляет 15 рублей с НДС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.