Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 17 Ноября 2008

АКАДО реализует программу по замене устаревших модемов   [ 17-11-2008 23:24 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

ЗАО «АКАДО-Столица» объявила о начале реализации программы по замене устаревшим моделей кабельных модемов. В период с ноября 2008 года по февраль 2009 года абонентам АКАДО в Центральном административном округе и районе Чертаново Южного административного округа будет предложено заменить устаревший кабельный модем с поддержкой стандарта DOCSIS на более современную модель стандарта EuroDOCSIS. Программа замены устаревших моделей кабельных модемов коснется более 14 тысяч абонентов АКАДО, а затраты компании на модернизацию сети составят около 2 миллионов рублей.

Благодаря замене устаревшего оборудования будет увеличена пропускная способность сети, а также повышена стабильность и надежность предоставляемых услуг. Новые модемы будут поддерживать все новейшие услуги доступа в интернет и кабельного телевидения.

Специалисты «АКАДО-Столица» заменят модемы и тем абонентам, которые арендуют оборудование, и тем, которые приобрели его в собственность. Новые модемы будут предоставлены абонентам в аренду на действующих в данный момент условиях. Если абонент является собственником устаревшего модема, ему будут предложены льготные условия аренды нового устройства.

В рамках программы замены устаревшего оборудования из эксплуатации выводятся следующие модели модемов: Motorola SB5100i, E-TECH200, 3COM 29221, 3COM 29220, U.S. Robotics USR 600. Их заменят на новые модели: Motorola SB5101E, SciAtl Webstar EPC2100r2. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG-SH460: горнолыжный мобильный телефон из Кореи   [ 17-11-2008 22:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics сегодня представила новую модель мобильного телефона LG-SH460, выпуска которого приурочен к скорому наступлению зимы и началу горнолыжного сезона. Об этом ярко говорит белоснежный вариант этого телефона.

Основное предназначение данного телефона – офисные работники и студенты, для чего собственно в LG-SH460 встроен электронный словарь. Кроме того, владельцы представленной новинки найдут в нем 2 МП камеру, поддержку карт памяти и беспроводной технологии Bluetooth.

Прочие технические характеристики LG-SH460:

  • Размеры: 100,5х51,2х16,35 мм
  • Вес: 96 гр.
  • Основной экран: 2,2-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек
  • Внешний дисплей: 1,3-дюймовый, TFT
  • Звук: 64-х тональная полифония
  • Основная камера: 2 МП
  • Камера для видеозвонков: VGA
  • Коммуникации: Bluetooth v2.0, USB 1.1

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Безлимитные звонки по всей России с помощью Mail.Ru Агента   [ 17-11-2008 18:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Инстант-мессенджер Mail.Ru Агент предложил пользователям новую безлимитную тарифную опцию «Вся Россия», с помощью которой можно в течение месяца без ограничений звонить на городские и мобильные телефоны России всего за 30 у.е. Пополнить счет Mail.Ru Агента можно более чем 10 разными способами - через салоны сотовой связи, платежные терминалы, электронные платежные системы, банки, с помощью SMS-платежей и т.д.

«Это уникальное для отечественного VoIP-рынка предложение. Впервые пользователи могут столь выгодно звонить через Интернет на городские и мобильные телефоны. Учитывая, какое высокое качество голосовой связи реализовано в последней версии Mail.Ru Агента, мы ожидаем колоссального интереса к новому предложению», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

За несколько месяцев до «Всей России» Mail.Ru Агент предложил пользователям другую выгодную тарифную опцию – «Две столицы». С ее помощью абоненты в течение месяца могут звонить на городские телефоны Москвы и Санкт-Петербурга за 5 у.е., также на безлимитной основе. По-прежнему доступны обычные тарифы, которые позволяют выгодно звонить на городские и мобильные номера по всему миру .

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


28 ноября TELE2 запустит сеть в Краснодарском крае   [ 17-11-2008 17:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«TELE2 Краснодар» объявила о том, что сеть сотовой связи под брендом TELE2 будет запущена в Краснодарском крае 28 ноября 2008 года. Подготовку к запуску компания начинает с реализации в регионе специальной сертификационной программы. По планам компании, сеть TELE2 сначала появится в ключевых городах региона и на Черноморском побережье. В дальнейшем, покрытие сети в Краснодарском крае будет интенсивно расширяться. Рыночная стратегия не будет отличаться от стратегии в остальных регионах TELE2: низкие цены на популярные услуги сотовой связи, высокое качество связи и обслуживания, агрессивная маркетинговая коммуникация, построенная на платформе «Мафия» («Семья»).

В рамках подготовки к запуску 14 ноября 2008 года начнется реализация сертификационной программы TELE2. Цель программы – обеспечить жителей Краснодарского края недорогой, доступной и качественной связью. Сертификаты, предоставляемые компанией, подлежат обмену на комплект подключения TELE2.

Обмен сертификатов будет производиться на центральных площадях ряда городов края. В самом Краснодаре компания TELE2 ждет горожан 28, 29 и 30 ноября 2008 года на площади Октябрьской революции с 10 до 22 часов. Каждый подключившийся к TELE2 в рамках специальной программы участвует в розыгрыше ценных призов, который состоится во время проведения массовых праздничных мероприятий, посвященных выходу компании на рынок мобильной связи Краснодарского края.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк получил сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000   [ 17-11-2008 14:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк успешно прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) и получил сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001). Сертификационный аудит управления предприятием и менеджмента качества продукции операционной компании Скай Линк в Московском регионе - ОАО «Московская Сотовая Связь» был проведен экспертами Центра сертификации систем качества «Интерэкомс».
 
Сертификат системы менеджмента качества № RU.04.ЯЕ.01.К03093, зарегистрированный в Реестре Системы 11 ноября 2008 года, удостоверяет, что система менеджмента качества услуг компании в Московском регионе соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в сфере управления: качеством и бизнес-процессами, персоналом и документацией, эксплуатацией сети и контрольно-измерительным оборудованием, а также разработки новых продуктов, внедрения информационных технологий, маркетинговых исследований, продаж услуг связи, обслуживания абонентов, интегрального развития сети, мониторинга и анализа качества услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС-Украина предлагает «Месяц бесплатного общения»   [ 17-11-2008 14:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о запуске новогодней акции «Месяц бесплатного общения» для контрактных абонентов, а также для абонентов МТС Предоплата и JEANS.

Суть данной акции заключается в том, что по 31 декабря 2008 г. новые и существующие абоненты МТС могут подключиться к любому из новогодних тарифов компании и принять участие в её акции, действующей по 20 декабря 2009 г.

Абоненты МТС Предоплата после подключения в новогодний тариф в рамках акции  получают «Месяц бесплатного общения». Ежемесячно абонентам будут начисляться дни бесплатного общения, по итогам которых будут компенсированы средства, использованные в эти дни на тарифицируемые услуги связи. «Бесплатные сутки» выбираются случайным образом ежемесячно в течение года, но не более трех раз в месяц. Отсчет начислений «бесплатных суток» начинается с момента активации услуги (первого звонка или перехода в акционный тариф), но не более трех раз в месяц.

Возмещение и начисление средств происходит на наследующий день после случайно выбранных бесплатных суток. Абонент будет уведомлен о возмещении сервисным сообщением с информированием о возврате средств и сумме возврата.

Для контрактных абонентов «Месяц бесплатного общения» представляет собой ежемесячную скидку на услуги (включая ежемесячную стоимость пакета услуг), которая устанавливается по умолчанию в момент подключения к тарифам. Ежемесячно до конца 2009 г. размер скидки увеличивается на 1%. Таким образом, в ноябре размер скидки составит 8%, в декабре – 9%, в январе – 10% и т. д. Максимальный размер скидки к моменту окончания действия услуги может составить 20%.

Срок действия накопленной скидки неограничен при условии дальнейшего обслуживания в акционных тарифах и позволяет получать накопленный размер скидки и после даты окончания акции (20 декабря 2009 г).

Для абонентов контрактной формы обслуживания скидка предоставляется на тарифицируемые услуги, совершенные в сети МТС-Украина: голосовые вызовы, включая международные звонки, GPRS Internet (услуги «Гипер.NET» и «ГиперАктив»), GPRS WAP, MMS и текстовые сообщения, включая SMS на короткие номера (контент-провайдеров). Для абонентов МТС Предоплата «бесплатные сутки» и возврат средств происходит также лишь при использовании вышеперечисленных услуг в сети МТС-Украина.

В начале каждого месяца контрактные абоненты, подключившиеся к новогодним тарифам МТС с действующей услугой «Месяц бесплатного общения», будут получать текстовое сообщение с указанием размера скидки (в процентах), которая будет предоставлена в текущем месяце.

Переход в акционные новогодние тарифы абоненты МТС Предоплата могут совершить, отправив бесплатное текстовое сообщение на короткий номер, указав в теле сообщения код тарифа, или с помощью меню услуг. Действующие контрактные абоненты могут перейти в тариф «Супер МТС Новогодний» за 32,70 грн. (с НДС, 1$~5,85 грн.), позвонив в информационно-справочную службу по номеру 111. При переоформлении контракта с одного лицевого счета на другой скидка сохраняется. Первоначальный аванс при подключении в новогодний тариф для всех контрактных абонентов составляет 50 грн.

Переход в новогодние акционные тарифы возможен для всех контрактных абонентов при отсутствии Дополнительного Соглашения либо при условии, что срок действия данного соглашения истекает до 20 декабря 2008 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый тариф «Гостевой'» от МТС   [ 17-11-2008 14:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о том, что тарифный план «Гостевой» вскоре будет обновлен. В ближайшее время появится новый тариф «Гостевой'». Он, по словам оператора, будет предлагать еще больше возможностей для общения с родными и близкими, находящимися в других регионах. Напомним, изначально тариф «Гостевой» задумывался, как решение для абонентов, которым приходится много звонить по России и СНГ своим близким. Каковы будут условия нового тарифа «Гостевой'», МТС пока не сообщает.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola представила первый сеанс беспроводной связи LTE на частоте 700 МГц   [ 17-11-2008 14:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила о завершении первого беспроводного сеанса связи на частоте 700 МГц по технологии LTE (Long-Term Evolution) с помощью прототипа в тестовой радиосети на платформе LTE eNode-B.

Сеанс связи включал передачу потокового видео и широкополосную передачу данных в различных приложениях. В тестировании также было проверено соблюдение приоритетности приложений, что гарантирует высокое качество сервиса по стандартам LTE.

Передача на низких частотах обеспечивает более обширное покрытие и связь внутри зданий, что необходимо для многих мобильных операторов. В Северной Америке частота 700 МГц продавалась с аукциона в начале этого года как часть всемирного «цифрового дивиденда»; диапазон 470–862 МГц освободился после перехода телевидения с аналогового вещания на цифровое. Мобильные операторы США, европейских и многих других страх рассматривают цифровой дивиденд как ценный ресурс, так как старые и новые мобильные широкополосные сети стандартных частот быстро распространяются на новых территориях, в том числе в сельских районах.

В Европе цифровой дивиденд охватывает диапазон частот телевизионного вещания 790–862 МГц. Выставление на продажу с аукциона ожидается в 2009–2012 гг., что совпадает с планами мобильных операторов по развертыванию технологии LTE.

Гибкую архитектуру LTE eNode-B компании Motorola можно оптимизировать под специфические нужды любого заказчика с помощью станций с рамочными антеннами и удаленных радиочастотных блоков. Эта конструкция поддерживает широкий диапазон частот на ранней стадии внедрения LTE и допускает различные сценарии развертывания LTE как в новых, так и в существующих диапазонах GSM, UMTS и CDMA. Например, радиочастотный блок 700 МГц можно оптимизировать для работы на частотах «цифрового дивиденда» 790–862 МГц, как только он станет доступным в различных регионах.

Технология LTE обещает открыть доступ к уникальным возможностям за счет огромной пропускной способности и высокой производительности по самой низкой цене за бит для услуг передачи данных. Благодаря высокому качеству услуг и совместимости с другими технологиями доступа, операторы могут интегрировать решения LTE с фиксированными сетями широкополосного доступа. Технология LTE предоставляет скоростную бесперебойную связь, которая повышает качество мультимедийных услуг и обеспечивает передачу новых приложений (таких как потоковое видео) в сотовых сетях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ОАО «ВымпелКом» запустил сети 3G на оборудовании Huawei в нескольких городах России   [ 17-11-2008 11:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) ОАО «ВымпелКом» в нескольких городах России (Самаре, Тольятти, Сызрани, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Челябинске, Владикавказе и Биробиджане) и начале предоставления 3G-услуг абонентам.

Поставщик решений для создания сетей 3G в нескольких регионах России был определен в конце прошлого года по результатам конкурса, организованного компанией «ВымпелКом». Для обеспечения максимальной прозрачности процесса, тендер проходил в форме электронных торгов в несколько этапов. Результаты конкурса были утверждены Тендерным комитетом и Правлением компании.

При развертывании сетей 3G «ВымпелКом» устанавливались так называемые "распределенные" базовые станции DBS Huawei, которые отличает компактное исполнение, полнофункциональность и высокая производительность. Их использование позволяет не только минимизировать занимаемые площади, энергопотребление и затраты на установку, но и значительно улучшить качество покрытия за счет применения выносных приемопередатчиков, устанавливаемых, при необходимости, в непосредственной близости от антенного устройства. Также на сетях доступа был применен еще один инновационный продукт Huawei - контроллер базовых станций. За счет наличия аппаратной платформы нового поколения PARC данное решение позволяет в несколько раз увеличить производительность сетевой инфраструктуры оператора, а также обладает всеми возможностями для дальнейшей эволюции, связанной с развитием технологий.

В настоящее время на сетях 3G «ВымпелКом» в российских городах предоставляются такие услуги, как видео-вызов, высокоскоростная передача данных HSPA, теоретически позволяющая достигать скоростей 14,4 Мбит/с к абоненту и 5,76 Мбит/с от абонента.

Партнерство компаний Huawei и «ВымпелКом» в сфере создания сетей 3G имеет двухлетнюю историю. Еще в июле 2006г. было объявлено о подписании контракта с оператором на строительство гибридной сети UMTS/GSM в Таджикистане.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Билайн запустил 3G в Казани
Билайн первым запустил 3G на юге
Билайн раскрыл планы по строительству сети 3G в Челябинской области


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые возможности для бизнес-абонентов МегаФона   [ 17-11-2008 08:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть МегаФон-Москва объявила о снижении стоимости и расширении возможностей услуги «Управление удаленными объектами». Этот сервис позволяет организовать защищенное беспроводное соединение для обмена данными между различными объектами - АЗС, банкоматами, электронными терминалами, розничными торговыми точками и т.д.

C 15 ноября 2008 года МегаФон предлагает бизнес-абонентам наиболее привлекательные условия работы: появился новый тариф без абонентской платы, а цены на пакеты передачи данных стали еще более выгодными. Одновременно услуга «Управление удаленными объектами» стала еще более надежной: теперь информация может передаваться не только через GPRS/EDGE, но и через SMS или коммутируемое соединение (CSD). При этом также обеспечивается полная защищенность передаваемой информации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.