Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Ноября 2008

Telefónica O2 и Huawei расширяют покрытие сетей 3G   [ 07-11-2008 20:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei объявила о том, что была выбрана компанией Telefónica O2 Czech Republic в качестве поставщика оборудования для модернизации сети 2G и расширения инфраструктуры 3G на базе технологий UMTS/HSDPA. Таким образом, ведущий оператор Республики продолжит реализацию стратегического плана расширения услуг высокоскоростной мобильной передачи данных.

В данный момент Telefónica O2 является единственным оператором Чехии, предлагающим услуги 3G на базе технологий UMTS/HSDPA в Праге и Брно. В 2004г. компания первой в Чешской Республике внедрила сервисы высокоскоростной мобильной передачи данных на базе CDMA 450, равно как аналогичные услуги на базе UMTS, совместимые с международными стандартами. Telefónica O2 стала первым из десяти операторов мира, который произвел коммерческий запуск HSDPA.

В начале следующего года абоненты Праги и Брно смогут воспользоваться преимуществом передачи данных уже на скорости 3,6 Мбит/с. С помощью технологий UMTS/HSDPA пользователи смогут подключаться к Интернету, просматривать Web-страницы, принимать и отправлять электронную почту и использовать скоростной режим поточной передачи данных.

К концу 2009г. оператор планирует расширить сигнальное покрытие в 20-30 городах Чешской Республики. А в течение последующих двух-трех лет доступ к высокоскоростной передаче данных получит до 70% населения страны. К концу 2010г. при содействии Huawei будет осуществлена модернизация сети 2G. За счет внедрения технологий EDGE, скорость передачи данных в сети GSM увеличится до 150-200kбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Связь от МТС появилась в 37 населенных пунктах Украины   [ 07-11-2008 19:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил сегодня о том, что в период с 26 сентября по 30 октября 2008 года в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны радиопокрытия сети установил и ввел в эксплуатацию 158 новых базовых станций, 37 из них – в населенных пунктах разных регионов Украины, где ранее не было покрытия сети МТС.

Увеличение емкости существующей сети проводится как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций.

Так, наибольшее количество новых базовых станций было установлено в Северо-Восточной, Восточной, Центральной и Западной Украине:

  • в Сумской области: с. Пожня, с. Поповка, с. Солдатское Великописаревского района, а также с. Воронцово Кролевецкого района и с. Берестовка Липоводолинского района;
  • в Донецкой области: г. Славянск, а также с. Катериновка Константиновского района, п. Малиновка Володарского района и в с. Николаевка Волновахского района;
  • в Днепропетровской области: с. Троицкое Петропавловского района, п. Молодежное и с. Супина Царичанского района;
  • в Кировоградской области: с. Александровка Голованевского района, с. Владимировка Кировоградского района и с. Успенка Онуфриевского района;
  • в Житомирской области: с. Дедовичи Новоград-Волынского района, с. Хажин Бердичевского района и с. Соловьевка Брусиловского района;
  • в Черкасской области: с. Яблонов Каневского района и с. Худяки Черкасского района;
  • в АР Крым: с. Котовское Раздольненского района и с. Акимовка Нижегорского района;
  • в Львовской области: с. Волица Жолковского района и с. Оров Сколевского района;
  • в Закарпатской области: с. Галабор Береговского района и с. Белая Церковь Раховского района.


Также было улучшено покрытие в:

  • с. Тридубы Кривоозерского района Николаевской обл.;
  • г. Борщев Борщевского района Тернопольской обл.;
  • с. Черноземное Акимовского района Запорожской обл.;
  • с. Пийло Калушского района Ивано-Франковской обл.;
  • с. Тараканов Дубенского района Ровенской обл.;
  • с. Соколово Змиевского района Харьковской обл.;
  • с. Солотвин  Ковельского района Волынской обл.;
  • с. Теплица Арцизского района Одесской обл.;
  • п. Раздольное Каланчакского района Херсонской обл.;
  • с. Ковалевка Немировского района Винницкой обл.;
  • с. Гнедин Бориспольского района Киевской обл.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон предоставит абонентам SMS-отчеты   [ 07-11-2008 14:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

МегаФон представляет новый канал общения с абонентами - SMS-отчеты. Теперь все пользователи, обратившиеся в Абонентскую службу оператора по телефону, будут получать SMS-сообщения с результатами обработки их заявок. Это нововведение - очередной шаг по совершенствованию услуг и клиентского сервиса, отмечает оператор. Оно поможет абонентам экономить время и повысит уровень ответственности специалистов компании перед конечными пользователями.

Обращение в Абонентскую службу по телефону - самый распространенный способ решения «мобильных вопросов» абонента. В ряде случаев абоненту нужно сообщить дополнительную информацию, например, о выполнении заявки на подключение или отключение услуги, корректировке платежей и т. д. SMS с такой информацией избавят абонента от необходимости перезванивать и узнавать у оператора, выполнена ли заявка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Специальные условия приобретения и обслуживания iPhone 3G у МегаФон   [ 07-11-2008 11:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Абоненты сети МегаФон-Москва, желающие приобрести iPhone 3G, могут воспользоваться специальным предложением. Теперь им не обязательно заключать новый контракт с оператором. Для подключения стали доступны специальные пакеты с бесплатными SMS, минутами разговора и мегабайтами мобильного интернета. Менять тарифный план и привычный номер телефона при этом не нужно.

Абоненты контрактных и корпоративных тарифных планов могут подключить «Пакет B», «Пакет C», «Пакет D», или «Пакет E». Подключая любой из этих пакетов, абонент заключает льготный договор аренды и получает iPhone 3G по цене от 49 рублей. В зависимости от размера абонентcкой платы, эти пакеты предлагают сотни бесплатных сообщений и минут разговора, а также большие пакеты мобильного интернета.

Абоненты любых тарифных планов, приобретая iPhone 3G, могут подключить специальный «Пакет А». С его помощью абонент получает 75 минут разговора, 75 SMS, а также 1 Гб мобильного интернета. Абонентская плата за пользование пакетом составляет 390 рублей в месяц с учетом НДС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн открыл лабораторию Mobio Lab   [ 07-11-2008 10:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Билайн объявил об открытии Mobio Lab - специальной лаборатории для исследований и разработки дизайна продуктов и услуг. Осенью 2007 года в блоке маркетинга и продаж компании было создано новое подразделение - служба дизайна продуктов, основной задачей которого стала забота о пользователе на всех этапах его взаимодействия с услугами Билайн. Речь идет как об анализе пользовательской пригодности и конкурентоспособности продуктов, проектировании удобных и понятных интерфейсов сервисов Билайн, так и о стремлении вывести услуги на качественно новый уровень с точки зрения удобства их освоения и использования.

За прошедший год более 35 продуктов были протестированы службой дизайна продуктов с точки зрения юзабилити (удобство использования), еще большее их число было подвергнуто оптимизации и упрощению. Следующим этапом развития подразделения стало открытие собственной лаборатории. Главная задача лаборатории состоит в повышении юзабилити продуктов, услуг и сервисов Билайн, а так же в привлечении реальных пользователей к их тестированию как на фазе зарождения или непосредственно перед выпуском на рынок, так и в процессе анализа и усовершенствования уже существующих предложений.

В лаборатории воссоздана типичная для человека в разных жизненных ситуациях обстановка. Это позволяет специалистам компании проводить исследования в условиях, приближенных к реальным, и, основываясь на результатах теста, создавать качественный, легко используемый продукт, отвечающий всем современным требованиям. Пользователи приглашаются в лабораторию на сессии специальных исследований. В процессе проведения экспериментов тестируются продукты, их прототипы, модераторы ведут диалоги с участниками теста, замеряя определенные данные, анализ которых помогает оценить, насколько продукт удобен и комфортен для потребителя. Лаборатория позволяет проводить до 7 сессий исследований одновременно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 101 от 7 ноября 2008 года   [ 07-11-2008 09:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.