Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 19 Сентября 2007

«Билайн» завершает эпоху DAMPS   [ 19-09-2007 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил об окончании с 18 ноября 2007 года предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта DAMPS в Московском и Центральном регионах в связи с прекращением действия лицензии №8758.

Именно со стандарта DAMPS начинал свой бизнес «ВымпелКом» в 1993 году. Спустя десять лет, в 2003 году, оператор заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Корбина Телеком», которая с того времени является агентом «ВымпелКома по заключению договоров на оказание услуг связи в сети DAMPS от имени «ВымпелКома».
 

Абоненты стандарта DAMPS, подключавшиеся через «Корбину Телеком», смогут сохранить прежний номер, но в федеральном коде «963». Также для них разработаны специальные тарифные планы, максимально приближенные к тарифам стандарта DAMPS. Посетив офисы «Корбина Телеком», абоненты смогут выбрать наиболее подходящие им условия.

Все абоненты тарифных планов DAMPS, подключавшиеся непосредственно «ВымпелКомом», смогут подключиться на любой из действующих тарифных планов стандарта GSM в офисах обслуживания и продаж «Билайн». Также им будет предоставлен компенсационный пакет из 300 SMS, дающий возможность сообщить всем знакомым свой новый номер телефона. Кроме того, бонусы и скидки будут предоставляться индивидуально различным группам абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iPhone в Германии будет продаваться у оператора T-Mobile   [ 19-09-2007 16:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Aplle и оператор мобильной связи T-Mobile сегодня сообщили, что мобильный телефон iPhone компании Apple будет на эксклюзивных правах продаваться на территории Германии у оператора T-Mobile. Начало продаж компаниями намечено на 9 ноября этого года, так же как и в Великобритании, где iPhone будет продаваться у местного оператора O2, о чем собственно было сообщено буквально вчера.

Купленная за 399 Евро (включая налоги) мобильная новинка от Apple для абонентов T-Mobile будет требовать двухлетнего тарифа оператора. Сам же процесс активации телефона можно будет провести и вне магазинов и офисов оператора. Для этих целей потребуется установка программы iTunes, рабочее Интернет-соединение и свободный USB порт на компьютере PC или Mac.

P.S.: Если следовать логике, то завтра можно ожидать очередного анонса от Apple и какого-то европейского оператора на внедрение в сотовые сети новой страны iPhone.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Apple выбрала O2 в качестве эксклюзивного поставщика своего мобильного телефона iPhone в Великобритании


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung T429 уже доступен у T-Mobile   [ 19-09-2007 16:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор мобильной связи начал предлагать своим абонентам новую модель мобильного телефона Samsung T429 по цене 49,99$. Данная GSM модель выполнена в популярном для этого производителя форм-факторе "слайдер" и обладающая поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, встроенной VGA камерой, а также возможностью сохранять и управлять свои контактами, используя для этих целей web сервер оператора.

 

Краткие технические характеристики Samsung SGH-T429:

  • Поддержка стандартов связи: 850/1800/1900 МГц
  • Размеры: 99х48,3х15,2 мм
  • Вес: 82,2 гр.
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Камера: VGA
  • Сообщения: SMS/EMS/MMS, IM
  • Звук: 40-тональная полифония, MP3 рингтоны
  • Развлечения: встроенные игры, Java
  • Коммуникации: Bluetooth, USB, WAP
  • Память: 3 Мб, расширяемая за счет карт памяти
  • Прочие приложения: Календарь, список дел, мировое время, будильник, конвертер, калькулятор, секундомер, таймер

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Количество абонентов сотовой связи в России выросло до 164 миллионов человек   [ 19-09-2007 12:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным консалтинговой компании J'son & Partners в августе количество абонентов сотовой связи в России выросло до 164 млн. Уровень проникновения в целом по России достиг 115%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 167%.

Прирост: Совокупный прирост количества абонентов в августе составил 2,4 млн. (1,5%), что является самым высоким показателем прироста, отмеченным в текущем году и практически равнозначно уровню аналогичного периода 2006 года.

На протяжении всех восьми месяцев текущего года Мегафон удерживает лидерство в приросте абонентской базы в общероссийском масштабе за 12 месяцев (на графике - 33% по итогам августа 2007). В Московской Лицензионной Зоне первые позиции в приросте за 12 месяцев Мегафону удавалось сохранять на протяжении 10 месяцев (с июля 2006 вплоть до апреля 2007), в мае же лидерство перешло к МТС, которое оператор удерживает последние четыре месяца (май 2007-август 2007).

Наиболее высокие относительные показатели, темпы прироста абонентской базы, удерживают операторы, не входящие в “большую тройку“ - в первую очередь Tele2, компании Сибирьтелекома и локальный оператор НТК.

Годовые темпы прироста абонентской базы неуклонно сокращаются - со 106% в I квартале 2005 до 14% во II квартале 2007г.

Доходы: По предварительным оценкам J&P, в I полугодии 2007 года доходы сотовых операторов достигли $9,1 млрд. Введение принципа CPP (Calling Party Pays) в середине прошлого года изменило доходные тренды. Начиная с 3го квартала 2006 вплоть до 1го квартала текущего года, увеличивались темпы прироста доходов, полученных операторами от оказания услуг сотовой связи (на графике с 43% до 49% соответственно). Во втором квартале 2007 года темпы прироста снизились, что не может быть объяснено исключительно фактором сезонности.

Первенство по темпам прироста доходов удерживает Мегафон, тогда как показатели компании Вымпелком изменились не значительно.

В целом объем доходов за первое полугодие 2007 года по отношению к тому же периоду прошлого года вырос на 46% - наиболее высокий показатель за весь период, начиная с I полугодия 2004 года. Лидерство в доходной базе за I полугодие удерживает компания МТС – на долю оператора приходится 31% от всех доходов, полученных от оказания услуг сотовой связи.

Доходы Мегафона растут быстрее среднерыночных показателей, что ведет к постепенному выравниванию долей операторов «большой тройки» в доходной базе. По итогам полугодия доля оператора в общих доходах достигла 27%. За I половину 2007 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рынок вырос на $2,9 млрд., основная часть прироста – 32% - пришлась на долю Мегафона.

Ведущие федеральные и региональные операторы

После февральского изменения позиций в общероссийской абонентской базе, операторы вернулись к прежнему распределению: Енисейтелеком и Байкалвестком (активы Сибирьтелекома) заняли седьмое и восьмое места соответственно. Далее следуют локальные операторы – НСС, Мотив и НТК.

По-прежнему наиболее высокие темпы прироста абонентов в годовом исчислении демонстрируют Tele2, Байкалвестком и НТК – 62%, 53% и 50% соответственно. Также быстрее среднего по российскому рынку растет абонентская база Енисейтелекома (40%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Число абонентов МТС превысило 76 миллионов   [ 19-09-2007 08:17 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил количество абонентов на конец августа 2007 года. Консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 августа 2007 года достигло 76,06 миллиона человек. В августе 2007 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 1,07 миллиона абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.