Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 05 Октября 2007

Скай Линк расширяет зону действия технологии 3G на Северо-Западе   [ 05-10-2007 13:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Скай Линк объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Пскове и Петрозаводске. Теперь услуги на основе технологии третьего поколения CDMA2000 1х EV-DO предоставляются в двадцати из тридцати регионов присутствия Скай Линк: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге, Калининграде, Саратове, Челябинске, Владимире, Воронеже, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Твери, Ульяновске, Барнауле (со 2.10.07), Пскове и Карелии (с 4.10.07). В ноябре запланирован запуск EV-DO в Великом Новгороде и Кирове.
 
«Сегодня мы вышли с услугами на основе EV-DO за пределы Ленинградской области, - сказал Геннадий Голант, генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» (Скай Линк-Северо-Запад). - Благодаря возможностям диапазона 450 МГц, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 350 базовых станций 1x EV-DO позволяют обеспечить 100% покрытие в городе и около 75% в области. У абонентов есть возможность пользоваться роумингом мобильной передачи данных EV-DO в Москве и Московской области, а также в Екатеринбурге, Воронеже, Саратове, Челябинске и Краснодаре, а после запуска EV-DO Rev. А эта услуга станет еще более уникальной, так как скорость значительно возрастет. В настоящее время 50% базовых станций уже оборудованы модемами Rev. A».
 
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге проводятся работы по переоснащению сети Скай Линк для перехода к технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev. А). В Санкт-Петербурге запуск услуг на основе EV-DO Rev. A запланирован на конец 2007 года, а в первом полугодии 2008 года они будут доступны на всей территории Ленинградской области. С внедрением технологии EV-DO Rev. А в Москве и Санкт-Петербурге скорость на отправку информации в режиме мобильной передачи данных на абонентский терминал достигнет 1,8 Мбит/с. Ввод в эксплуатацию технологии EV-DO Rev. А является важным качественным этапом развития инфраструктуры сети Скай Линк, который открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Комстар-ОТС» запустил сеть Wi-Fi в аэропорту Шереметьево   [ 05-10-2007 08:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Комстар-Объединенные ТелеСистемы», оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, объявил о запуске на территории Терминала С аэропорта Шереметьево сети беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В ближайшем будущем компания планирует обеспечить работу сети на всей территории аэропорта, а также расширить спектр сервисов, предлагаемых пассажирам.

На данной момент развернутая на территории Терминала С сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети «Комстар-ОТС» на скорости 10 Мбит/с. Это обеспечивает возможность выхода во «всемирную паутину» с мобильных устройств для более чем 120 одновременно работающих пользователей. Оплата доступа будет осуществляться с помощью предоплаченных карт Comstar-WiFi.

В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» («МАШ») и 100% дочерней компании «Комстар-ОТС» - ЗАО «ПортТелеком». «ПортТелеком» будет обеспечивать дистрибуцию карт Comstar-WiFi на территории аэропорта через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

«Комстар-ОТС» также заявил, что в рамках дальнейшего сотрудничества с ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» на территории аэропорта будет запущена мультипротокольная сеть передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/с и сеть цифрового телевидения. Также планируется объединение многочисленных объектов аэропорта в единую корпоративную сеть на базе VPN (Virtual Private Network, виртуальная частная сеть).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон объявил тендер на поставки оборудования для сети UMTS   [ 05-10-2007 08:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил тендер на поставки оборудования для сети UMTS. Приглашение участвовать в конкурсе было адресовано четырем компаниям: Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia-Siemens и Huawei tecnologies. МегаФон планирует подвести итоги тендера к 10 декабря 2007 года.

В настоящий момент сеть МегаФон-GSM в европейской части России построена на оборудовании Nokia, в Поволжье и на Урале - Siemens, в Сибири и на Дальнем Востоке - Huawei tecnologies.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.