Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 29 Ноября 2007

Active Telecom реализовала проект по внедрению мультисервисной сети связи   [ 29-11-2007 23:06 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Active Telecom совместно с компанией ОАО «ТЕЛЕКОМСТРОЙ» завершила реализацию проекта по созданию корпоративной мультисервисной сети связи (МСС) для ОАО «ОГК-6». Проект реализован на оборудовании компаний Cisco Systems и Avaya Communication, в качестве каналов связи используются арендованные каналы IP VPN, предоставленные компанией Синтерра.

Новая МСС позволила создать единую производительную транспортную среду для информационного обмена исполнительного аппарата ОАО «ОГК-6» с шестью филиалами организации. Решение также предусматривает возможность организации подключения к ведомственным сетям связи энергетики.

«Внедренная Active Telecom совместно с компанией ОАО «ТЕЛЕКОМСТРОЙ» в ОАО «ОГК-6» мультисервисная сеть станет базой для создания единого информационного пространства, в состав которого в ближайшее время также войдут реализуемые нашей компанией проекты по созданию службы единого каталога и корпоративной почтовой системы, системы видеоконференцсвязи, а также проекта создания единой службы технической поддержки», - отметил Павел Горелков, руководитель департамента по работе с корпоративными заказчиками компании «Active Telecom».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Банк «Хоум Кредит» проводит совместную акцию с «Евросеть»   [ 29-11-2007 22:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пресс-служба компании "Евросеть" сообщила о совместной акции с банком «Хоум Кредит». В период до 17 декабря 2007 года Банк «Хоум Кредит» представляет своим клиентам возможность стать участником акции «Подарок за покупку».

По условиям акции каждому покупателю в салонах компании «Евросеть», совершившему покупку телефона или карманного персонального компьютера на сумму свыше 8 тысяч рублей в кредит от Банка «Хоум Кредит» с минимальным первоначальным взносом 10%, вручается в подарок sim-карта оператора сотовой связи МТС с тарифом «Супер Первый» с зачисленной на баланс суммой в 500 рублей.

Принять участие в акции «Подарок за покупку» смогут все граждане РФ, за исключением жителей Москвы и Московской области, а также Пензы и Пензенской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ВымпелКом объявил финансовые и операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2007 года   [ 29-11-2007 21:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом", торговая марка Билайн) объявило свои финансовые и операционные итоги за третий квартал и 9 месяцев 2007 года, закончившиеся 30 сентября 2007 года.

Ключевые финансовые и операционные показатели:

  • Чистая операционная выручка достигла в третьем квартале рекордного показателя 1 955,9  миллиона долларов США, увеличившись по сравнению с показателем третьего квартала 2006 года на 43,9% и по сравнению с аналогичным показателем прошлого квартала - на 13,9%.
  • OIBDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств, амортизации нематериальных активов и потерь, связанных с обесцениванием активов) достигла рекордного уровня и составила 1 015,2 миллиона долларов США, увеличившись по сравнению с показателем третьего квартала 2006 года на 41,4% и по сравнению с аналогичным показателем прошлого квартала – на 13,2%.
  • Маржа OIBDA достигла  51,9% для компании в целом, при этом в России и Казахстане она составила 52,7%.
  • Чистая прибыль достигла рекордного показателя 458 миллионов долларов США, увеличившись на 70,7% по сравнению с прошлогодним показателем .
  • Операционный денежный поток составил 856,5 миллиона долларов США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,1%.
  • Показатели  ARPU (средний счет на одного абонента за месяц) и MOU (количество использованных минут на одного абонента за месяц) выросли по сравнению с предыдущим кварталом, в том числе ARPU в России увеличился на 8,9%.

Оператор отметил, что доволен успехами в развитии бизнеса в России и странах СНГ, особенно, в Украине и Узбекистане. В России постоянные усилия компании по обеспечению роста путем проведения активной маркетинговой политики позволили добиться 34,5% роста выручки по сравнению с соответствующим показателем третьего квартала прошлого года. Проведенные маркетинговые мероприятия также привели к дальнейшему усилению позиций бренда. В частности, международная консалтинговая компания Interbrand Zintzmeyer & Lux оценила стоимость бренда Билайн, принадлежащего компании ВымпелКом, в 7,2 миллиарда долларов США, назвав его самым ценным российским брендом третий год подряд.

В третьем квартале 2007 года показатель ARPU в России продолжил свой рост и достиг 13,4 доллара США, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 26,4% и по сравнению с предыдущим кварталом - на 8,9%. Этот рост был обусловлен увеличением объема пользования услугами связи на 8,5% по сравнению с предыдущим кварталом на фоне стабильного уровня цен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


iKS-Consulting: рейтинг развития рынка широкоплосного доступа в Москве в 3 квартале 2007 года   [ 29-11-2007 18:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

iKS-Consulting подготовил очередной рейтинг развития рынка широкоплосного доступа в Москве в 3 квартале 2007 года, в котором говорится о том, что в 3 квартале 2007 года, несмотря на летние месяцы, рост на рынке домашнего широкополосного доступа оставался на уровне предыдущих кварталов. Абонентская база увеличилась на 160 тыс. и достигла 1510 тыс., а уровень проникновения составил 38% от домохозяйств столицы.

Абонентская база домашнего широкополосного доступа в Москве

Структура абонентской базы домашнего широкополосного доступа в Москве, 01.10.2007

Лидерство на рынке сохраняет «Комстар-Директ», хотя его рыночная доля сократилась за квартал на 1% вследствие опережающего роста конкурентов. Примечательно, что по итогам квартала «Комстар-Директ» обслуживает больше абонентов, чем все домовые сети (не входящие в топ-5) вместе взятые.

По-прежнему быстрее всех растет «Корбина» - на нее пришлось 30% подключений. Компания привлекла 48 тыс. новых пользователей и, как следствие, увеличила свою рыночную долю на 2%. Экспансия в новые районы в сочетании с маркетинговыми усилиями принесли свои плоды и «Акадо». За прошедший квартал к сети подключилось почти 40 тыс. абонентов, и его доля увеличилась на 1%. Еще быстрее рос NetByNet – очередные приобретения увеличили абонбазу на 60% или 45 тыс. В итоге холдинг вышел на четвертое место среди столичных широкополосных провайдеров, потеснив Qwerty. Возможности для дальнейшего роста за счет приобретений по-прежнему сохраняются – в домовых сетях обслуживается почти 430 тыс. пользователей, хотя ряд крупных активов уже приобретен, в частности, родственным «Комкор ТВ» (бренд «Акадо») холдингом Renova Media.

Хотя «Центральный Телеграф» (Qwerty) уступил 4-е место, компания продолжает стабильное развитие в сегменте широкополосного доступа – рыночная доля оператора за квартал увеличилась на 1%. Помимо работы в Москве компания осваивает города Подмосковья. Совокупная база «Центрального Телеграфа» в Москве и области по итогам 3 квартала составила 127 тыс., из которых 117 тыс. обслуживаются по технологии FTTB, и 10 тыс. – по технологии DSL.

Доля домовых сетей продолжает сокращаться – если на начало года к ним было подключено 36% всех столичных пользователей, то за 9 месяцев их доля упала до 28%. Можно ожидать, что в 2009 году независимые домашние сети в Москве будут исключительным явлением.

По прогнозам iKS-Consulting, к концу 2007 года широкополосным доступом в Москве будет обеспечено почти 1,7 млн. столичных квартир, годовой рост при этом составит 57%. Уровень проникновения широкополосного доступа в Москве достигнет 43%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Beeline» объявил финансовые и операционные результаты работы в Украине   [ 29-11-2007 17:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным, опубликованным ОАО «ВымпелКом» (международная группа компаний, в которую входит ЗАО «Украинские радиосистемы»), чистая операционная выручка от деятельности компании в Украине в третьем квартале 2007 года составила 36,2 млн. долларов США. Это на 59,5% выше аналогичного показателя 2-го квартала текущего года, и на 214% выше показателя третьего квартала 2006 года.

Ключевыми финансовыми и операционными показателями деятельности оператора мобильной связи «Beeline» в Украине в третьем квартале 2007 года стали:

  • Чистая операционная выручка во втором квартале 2007 года составила 36,2 миллиона долларов США
  • Показатель OIBDA по данным квартала достиг положительных результатов и составил 6,4 млн. долларов США. Маржа OIBDA достигла 17,5%
  • Валовая прибыль составила 23,3 млн. долларов США, что на 72.9% больше в сравнении со 2-м кварталом текущего года
  • Коммерческие, административные и общехозяйственные расходы в третьем квартале 2007 года составили 16,4 млн. долларов США, практически не увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом
  • MOU в 2 квартале 2007 года вырос на 5% и составил 168,2 минут на абонентскую линию
  • Показатель среднемесячного счета абонента (ARPU) по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 38% до 5,8 долларов
  • Активная абонентская база увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом текущего года на 38%, а по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — на 188,8%
  • Доля рынка по абонентам в 3 квартале 2007 года составила 5,1%.

Как отмечает оператор в своем пресс-релизе, в третьем квартале 2007 года компания сконцентрировала усилия на развитии национального покрытия сети мобильной связи «Beeline», повышении качества обслуживания абонентов, внедрении востребованных коммерческих инициатив. Продуманные маркетинговые решения, одновременно с внедрением новой, более жесткой политики учета активной абонентской базы, способствовали достижению компанией позитивного финансового результата в соответствии с утвержденным бизнес-планом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк» заключил договор об организации двустороннего EV-DO-роуминга с компанией МТС-Украина   [ 29-11-2007 16:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, сегодня объявла о заключении соглашений с компанией «Украинская Мобильная Связь» (торговая марка – МТС-Украина) об организации двустороннего автоматического  роуминга высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с) между Москвой и Московской областью (оператор ОАО «Московская Сотовая Связь»), Санкт-Петербургом и Ленинрадской областью (оператор ЗАО «Дельта Телеком»), Краснодарским краем (оператор ЗАО «Краснодарская Сотовая Связь») и Украиной.
 
Планируется, что роуминг в режиме EV-DO на территории обслуживания МТС-Украина будет доступен московским, петербургским и краснодарским абонентам «Скай Линк» до конца 2007 года, а в первом квартале 2008 г. EV-DO-роуминг в Украине будет открыт для всех абонентов «Скай Линк».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Украинский «Beeline» запустил USSD-портал для управления услугами   [ 29-11-2007 16:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сообщил о запуске USSD-портала, позволяющий управлять различными услугами и тарифными опциями в интерактивном режиме, при помощи одной команды.

Отныне, абоненты оператора могут быстро и удобно управлять набором услуг и различными опциями с мобильного терминала при помощи USSD-портала, доступного по номеру *110#.

USSD-портал объединяет в одном меню сервисы «Любимый номер», «Своя мелодия», «Голосовая почта», «SMS пакет», «Запрет определения номера», настройку услуг WAP, MMS, «Мобильный Интернет». Набрав короткий номер USSD-портала, абоненты могут активировать или отключать услуги, получать информацию об услугах в режиме реального времени, без обращений к операторам сервисного центра либо системе IVR.

Кроме того, абоненты «Beeline» могут воспользоваться SIM-меню, предоставляющее доступ к сервисам «проверка баланса счета», «перевод средств между абонентами» и др.

USSD (Unstructured Supplementary Service Data) — технология, которая позволяет организовать высокоскоростной обмен информацией между абонентом и сервисным приложением оператора в режиме реального времени.

Для использования услуг на базе USSD абонентам «Beeline» достаточно набрать единый сервисный номер *110#. Нужная информация практически мгновенно появляется на дисплее телефона. USSD-команды доступны для абонентов «Beeline», находящихся в роуминге, при наличии соответствующей технической возможности у оператора — роумингового партнера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Абоненты МегаФона смогут следить за ходом выборов с мобильного телефона   [ 29-11-2007 10:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

2 декабря 2007 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. ООО «Меркатор Инфо», в рамках проекта Центральной избирательной комиссии РФ, предоставляет абонентам МегаФона специальный SMS-сервис по информированию о ходе голосования на выборах.

С 10.00 21 ноября 2007 года и до 21.00 2 декабря 2007 года (время московское) все абоненты МегаФона в России смогут узнать названия партий, зарегистрированных для участия в выборах депутатов Госдумы РФ, и их номера в избирательном бюллетене. Для этого необходимо отослать со своего телефона SMS (можно пустое) на короткий номер 5503. В день выборов, 2 декабря, с 21.00 по московскому времени абоненты МегаФона смогут узнать предварительные итоги голосования:

  • по единому избирательному округу - отправив SMS на номер 5503.
  • по конкретному избирательному участку - отправив SMS с номером субъекта РФ и, через пробел, номером избирательного участка на короткий номер 5503.

Стоимость одного SMS-сообщения составляет 1 рубль 77 копеек. Сервис доступен для абонентов с 21 ноября по 10 декабря 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.