Судя по снимку, опубликованному на тайваньском ресурсе, на котором демонстрируется корпус iPod Nano седьмой генерации, данный медиаплеер вновь получит возможность снимать фотографии. На кадре хорошо видно, что корпус плеера имеет ту же форму, что и предыдущее шестое поколение, но на задней его имеется выштамповка и прорезь, которые однозначно свидетельствуют о том, что в нем будет размещаться фотографический модуль. Более никаких подробностей на фото рассмотреть нельзя, разве что предположить, что корпус из анодированного алюминия, выкрашенный в темно-зеленый цвет, свидетельствует об изменении набора цветов, которые будут предлагаться покупателям.
Ранее компания Apple отказалась от размещения в плеерах серии iPod Nano камеры, что было обусловлено желанием сэкономить заряд встроенного аккумулятора и переходом к новому форм-фактору. Возможно, отказ после 2009 года был обусловлен тем, что камера не умещалась в уменьшившийся корпус без ущерба для емкости аккумулятора. В 2010-2011 годах эти трудности могли быть преодолены за счет создания новых фотографических модулей и теперь камера «возвращается» в iPod Nano. При этом стоит отметить, что первая и последняя имевшаяся в данных плеерах камера не предусматривала возможности получения фотоснимков, но позволяла писать видео в VGA-разрешении. Тайваньский снимок пока никоим образом не проливает свет на данный вопрос.