Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 15 Января 2016

HTC и Under Armour представили систему контроля за физической активностью   [ 15-01-2016 21:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании HTC и Under Armour в рамках международной выставки потребительской электроники CES в США анонсировали UA HealthBox – первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью, которая объединяет важнейшие показатели, данные о  которых необходимы при тренировках. UA Health Box отслеживает и обрабатывает данные о ключевых факторах здоровья – таких как сон, состояние организма во время тренировок, ежедневную активность, а также рацион питания.

Созданная компанией HTC на базе сервиса UA Record, система UA HealthBox включает в себя фитнес-браслет, пульсометр и умные весы,  которые объединены с помощью беспроводной сети и подключаются к приложению UA Record, образуя общую экосистему. Это позволяет без особых усилий отслеживать возможности организма и улучшать показатели физического здоровья. Новое приложение UA Record доступно для скачивания в Google Play и App Store.

На смартфоне НТС или другом устройстве на базе Android или iOS, сервис UA Record служит «приборной панелью» физической активности и самочувствия владельца.

UA Band разработан для удобного ежедневного использования. Он отслеживает активность в течение дня, спортивные упражнения и сон.

UA Heart Rate – компактный датчик сердцебиения с инновационной технологией крепления, разработанной специально, чтобы в момент тренировок устройство было не ощутимо на теле.

UA Scale – это высокотехнологичные весы, выполненные в эталонном круговом дизайне, с возможностью подключения к другим устройствам через Wi-Fi.

Комплект UA HealthBox будет доступен в США, начиная с 22 января 2016 года. Пользователи могут сделать предзаказ, начиная с 5 января на сайтах компаний а также в фирменных магазинах Under Armour. Стоимость полного комплекта UA HealthBox  (UA Band, UA Heart Rate и UA Scale) составит $400. UA HealthBox поступит в широкую продажу в США в первом квартале 2016, а по всему миру – в течение года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Французский ювелирный Дом OUVRI выпустил ювелирный iPhone   [ 15-01-2016 21:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Французский ювелирный Дом OUVRI объявил о выпуске ювелирного смартфона Ouvri, нацеленного на женскую аудиторию, которая имеет слабость – любовь к моде и драгоценным украшениям, а также к последним достижения hi-tech индустрии.

В коллекции «Les Fleurs du mal» представлены ювелирные смартфоны на базе iPhone 6s и выполненные в едином с ними стиле драгоценные украшения для женщин. Кроме того, первая в истории ювелирная bluetooth-гарнитура, повторяющая композицию серёжек принцессы Изабеллы. Необычная моногарнитура включается не только нажатием на центральную кнопку корпуса, инкрустированную бриллиантами, но и при помощи голосовых команд.

В «Girandol» применяется технология активного шумоподавления Active Noise Cancellation, что позволяет отчетливо слышать голос собеседника на фоне внешних шумов. Кроме того, специальный микрофон Supreme отфильтровывает внешний шум от вашего собственного голоса, используя технологию Noise Blackout, чтобы максимально точно передать звук на другой конец провода. Гарнитура рассчитана на непрерывную работу до 6 часов работы в режиме разговора, до 10 дней в режиме ожидания и до 4 часов в режиме потокового воспроизведения. При помощи автоматического сопряжения устройство автоматически сопрягается с устройствами Bluetooth, которые поддерживают эту функцию (смартфоны, планшеты и компьютеры с поддержкой Bluetooth).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fujifilm X-Pro2 – компактная камера премиум класса со сменными объективами   [ 15-01-2016 20:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Fujifilm объявила о выпуске камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2, которая оснащена гибридным видоискателем, позволяющая мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Как отмечает производитель, данная камера, комбинируя эти функции с ультра-высоким качеством объективов Fujinon для байонета X-mount и технологиями цветопередачи, позволяет камере Х-Pro2 показывать лучшие результаты среди камер Х серии.

Со слов компании, X-Pro2 является единственной в мире камерой со сменной оптикой, которая объединяет в себя оба типа видоискателя – электронный с отображением различной информации в реальном времени, и оптический с естественным отображением.

Основные особенности Fujifilm X-Pro2:

  • 24,3МП матрица X-Trans CMOS III без низкочастотного фильтра
  • Новый высокопроизводительный процессор обработки изображений X-Processor Pro
  • Гибридный Видоискатель, предлагающий преимущества оптического и электронного
  • Новый механический затвор с максимальной скоростью 1/8000 сек. и синхронизацией вспышки до 1/250 сек.
  • Герметичный корпус с пыле и брызгозащитной конструкцией

Рекомендуемая розничная цена Fujifilm X-Pro2 составляет 119 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В BlackBerry опровергли информацию о взломе системы безопасности смартфонов   [ 15-01-2016 19:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно в СМИ появилась информация о том, что некие группы специалистов по заданию голландской полиции смогли взломать систему шифрования на смартфонах компании BlackBerry. Подробностей не сообщалось, но указывалось, что им удалось прочитать часть электронной переписки на наиболее защищенных аппаратах канадской компании. После этого представители BlackBerry выпустили официальное заявление, в котором указывалось, что им ничего не известно о данном взломе, аппарате, который был подвергнут дешифровке и о роде информации, которая была с него получена.

Представители BlackBerry официально заявили, что аппараты компании остаются столь же защищенными как и раньше, в ОС BlackBerry нет черного входа, а система шифрации данных остается оптимальной. В то же время, указывается, что причиной взлома могли стать факторы независящие от производителя. В качестве таковых называются ошибки пользователя, уязвимые сторонние приложения или же информация была предоставлена полиции самим владельцем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Продажи Xiaomi в 2015 году оказались ниже самых худших прогнозов   [ 15-01-2016 19:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: qz.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi в 2015 году, с одной стороны, продала рекордные для себя 70 миллионов аппаратов, но с другой не выполнила собственный план роста и не оправдала прогнозы аналитиков. Самые консервативные оценки продаж компании указывали на поставку не менее 80 миллионов смартфонов за год, то есть на целых 10 миллионов больше, чем реально было отгружено. Годовой рост составил 16% в сравнении с 61,1 миллионов аппаратов проданных в 2014 году.



Довольно драматично выглядит график динамики роста продаж. В 2013 году результат составил 160% в сравнении с дебютным 2012. В 2014 — рекордный прирост в 226%. В реальности же китайский стартап столкнулся с пределом роста. В 2014 году большую часть из рекордных более чем 200% обеспечил выход на рынок Индии, тогда как в 2015 году расширение географии не могло даже потенциально обеспечить такого всплеска. Дальнейшее расширение возможно только за счет менее емких рынков, а также стран, где бюджетные аппараты не столь популярны, как на развивающихся рынках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За два месяца продано 3 миллиона смартфонов LeTV Le 1S   [ 15-01-2016 19:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Старший вице-президент компании LeTV Фэн Синь (Feng Xing) заявил, что модель смартфона компании Le 1S за 2015 год была продана в количестве 3 миллионов экземпляров, несмотря на то, что ее продажи продолжались только два месяца. Особенно стоит отметить, что все продажи компании за 2015 год составили 4 миллиона аппаратов. Также нельзя не упомянуть, что LeTV очень молодая компания и присутствует на рынке смартфонов немногим более года.



В перспективе LeTV дальнейшее расширение не только ассортимента аппаратов, но и географии продаж. Продемонстрированный на выставке CES 2016 смартфон LeTV Le Max Pro должен выйти на индийском рынке, также как и базовая модель аппарата с 6,33-дюймовым экраном и 4 ГБ оперативной памяти. Pro версия отличается чипсетом Snapdragon 820.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Intel объявил о годовой выручке в размере $55,4 млрд   [ 15-01-2016 16:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel сообщила, что ее годовая выручка составила $55,4 млрд, операционная прибыль – $14 млрд, чистая прибыль – $11,4 млрд и прибыль на акцию – $2,33. В результате операций корпорация сформировала доход порядка $19 млрд, выплатила $4,6 млрд дивидендов и потратила $3 млрд на выкуп 96 млн своих акций.

В IV кв. выручка Intel составила $14,9 млрд, операционная прибыль – $4,3 млрд, чистая прибыль – $3,6 млрд и прибыль на акцию – $0,74. В результате операций корпорация сформировала доход порядка $5,4 млрд, выплатила $1,1 млрд дивидендов и потратила $525 млн на выкуп 17 млн своих акций.

Ключевая финансовая информация и показатели основных подразделений за 2015 год:

  • Выручка Client Computing Group составила $32,2 млрд, что на 8% ниже, чем в 2014 г.
  • Выручка Data Center Group составила $16 млрд, что на 11% выше, чем в 2014 г.
  • Выручка Internet of Things Group составила $2,3 млрд, что на 7% выше, чем в с 2014 г.
  • Выручка операционных сегментов, связанных с ПО и сервисами, составила $2,2 млрд, что на 2% ниже, чем в 2014 г.
  • Выручка Non-Volatile Memory Solution Group на 21% (выше, чем в 2014 г.).

Ключевая финансовая информация и показатели основных подразделений за 4-й квартал 2015 года:

  • Выручка Client Computing Group составила $8,8 млрд, что на 3% выше показателей за предыдущий квартал и на 1% ниже в годовом исчислении.
  • Выручка Data Center Group составила $4,3 млрд, что на 4% выше показателей за предыдущий квартал и на 5% выше в годовом исчислении.
  • Выручка Internet of Things Group составила $625 млн, что на 8% выше показателей за предыдущий квартал и на 6% выше в годовом исчислении.
  • Выручка операционных сегментов, связанных с ПО и сервисами, составила $543 млн, что на 2% ниже показателей за предыдущий квартал и на 3% ниже в годовом исчислении.
  • Выручка Non-Volatile Memory Solution Group находится на уровне предыдущего квартала и на 10% выше по сравнению с 2014 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор колонки Bose SoundTouch 10 и наушников Bose SoundTrue Ultra   [ 15-01-2016 13:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор колонки Bose SoundTouch 10 и наушников Bose SoundTrue Ultra:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung Z3 появится в России и странах Европы в начале года   [ 15-01-2016 12:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что смартфон Samsung Z3, который был выпущен в Индии в октябре прошлого года, вскоре станет доступен в большем количестве регионов мира. По словам ресурса DigiTimes, Samsung планирует выпуск смартфона в начале 2016 года (которое, кстати, уже наступило) в России, а после этого на более чем 10 европейских рынках, а также в Индонезии. Напомним, смартфон Samsung Z3 не входит в линейку Galaxy и работает не под управлением ОС Android, а на базе собственной платформы Samsung - Tizen.

Samsung Z3 является наследником бюджетной модели Samsung Z1 на базе аналогичной программной платформы. Новое устройство обладает более продвинутыми характеристиками, но все равно остается решением начального уровня. Samsung Z3 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем 720 x 1280 точек, построен на четырехъядерном процессоре и оснащен 8 ГБ встроенной памяти. Сейчас смартфон стоит порядка $125, не исключено, что его стоимость в других регионах будет примерно такой же.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен недорогой смартфон ASUS Live   [ 15-01-2016 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила новый смартфон, который, вопреки традиции последнего времени, не вошел в ее линейку Zenfone. Модель называется ASUS Live, она относится к бюджетной категории и была анонсирована в Бразилии. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Он базируется на процессоре MediaTek MT658 и работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Также смартфон оснащен двумя камерами: разрешение основной составляет 8 Мп, а фронтальной - 2 Мп. Аппарат работает одновременно с двумя SIM-картами, но при этом не поддерживает сети сотовой связи LTE. Емкость аккумулятора - 2070 мАч. Размеры ASUS Live составляют 144,5x71x9,98 мм, а вес - 145 граммов. У новинки также есть одна особенность, характерная для бразильских смартфонов: цифровой ТВ-ресивер. ASUS Live продается в Бразилии по цене, эквивалентной $211, о выпуске в других регионах пока ничего не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo выпустит смартфон на базе Project Tango   [ 15-01-2016 10:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo на Международной выставке потребительской электроники CES 2016 объявила о разработке в партнерстве с Google первого смартфона на платформе Project Tango. Новый смартфон, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon, поступит в продажу летом 2016 года. Проект Project Tango компании Google - это платформа, которая включает в себя технологии машинного зрения, датчики движения и сенсоры глубины для создания 3D-модели окружающего пространства.

Благодаря сочетанию специального аппаратного и программного обеспечения устройство способно реагировать на каждое движение пользователя, делает ли он шаг вперед или назад, или наклоняется из стороны в сторону. Решения, созданные в рамках проекта Project Tango, способны распознавать места, в которых бывали прежде, например, гостиную в квартире, офис или общественные места. В отличие от GPS, датчик движения на модели Project Tango работает и внутри зданий и помещений, благодаря чему пользователь получает очень точную карту навигации внутри торгового центра или даже может найти на полке в магазине конкретную, нужную ему вещь. Устройство с Project Tango способно провести 3D-сканирование помещения и узнать его размеры, получив которые, пользователь, например, может отправляться в магазин за покупкой новой мебели. Разработчики приложений смогут использовать возможности смартфона с Project Tango даже для превращения любого дома в пространство в одном из уровней компьютерной игры.

Компания Lenovo также приглашает разработчиков приложений к сотрудничеству в рамках проекта. Любой желающий может оставить заявку с описанием своего приложения и получить шанс выиграть финансирование и возможность установки приложения на разрабатываемом компанией Lenovo для Project Tango смартфоне. Дата окончания приема заявок от участников - 15 февраля 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет Google Project Tango поступил в продажу


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.