Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 05 Января 2016

CES 2016: ультрапортативный ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 900S   [ 05-01-2016 23:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила ультрапортативный YOGA 900S в корпусе из углеродного волокна - по ее словам, это самый тонкий в мире многорежимный ноутбук. Компания отметила, что данная модель создана для пользователей ПК, которые ценят мобильность, компактность и длительное время работы устройства без подзарядки. Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 900S в корпусе из углеродного волокна стал тоньше и легче, чем модели предыдущего поколения: толщина корпуса составляет всего 12,8 мм, а вес — 999 граммов. Новинка способна работать до 10,5 часов в режиме воспроизведения видео от аккумулятора, размещенного в локальном хранилище.

Устройство имеет уже узнаваемую шарнирную поворотную конструкцию, при помощи которой устанавливается в один из четырех режимов: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль», что обеспечит удобство использования как для работы, так и для отдыха и игр. Lenovo YOGA 900S, по мнению создателей, отличный выбор для развлечений благодаря поддержке технологии Dolby Audio Premium и дисплею стандарта QHD (2560x1440 точек). Ноутбук также поддерживает технологию Active Pen (опционально): сенсорный экран Lenovo YOGA 900S позволяет писать и рисовать.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo представила смартфон VIBE S1 Lite на CES 2016   [ 05-01-2016 22:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo на выставке CES 2016 представила новый смартфон Lenovo VIBE S1 Lite, который доказывает, что высокая производительность, широкие мультимедийные возможности и доступная цена могут сочетаться в одном устройстве. Одна из проблем при съемке селфи - слишком слабое освещение. Чтобы улучшить результаты такой съемки, в смартфоне Lenovo VIBE S1 Lite установили 8-Мп фронтальную камеру с объективом, состоящим из пяти оптических элементов (что обеспечивает отсутствие искажений). Устройство имеет качественный сенсор изображения Sony, а также встроенную вспышку для селфи, благодаря которой сенсор получает больше света. Кроме того, предлагаются средства для ретуши, позволяющие быстро подготовить фото к публикации в Интернете.  

Помимо фронтальной камеры, смартфон оснащен 13-Мп основной камерой с фазовой автофокусировкой (PDAF) и двойной светодиодной вспышкой с регулируемой цветовой температурой. При этом, Lenovo VIBE S1Lite - это, прежде всего, смартфон для отдыха и развлечений. Модель обладает хорошими техническими характеристиками: 5-дюймовым дисплеем стандарта FHD с широкими углами обзора, аккумулятором емкостью 2700 мАч, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, модулем LTE и 16 ГБ встроенной памяти. Объем встроенного накопителя можно расширить при помощи карты microSD емкостью до 32 ГБ. Вес устройства составляет 129 г, а габариты - 145х71х8,55 мм. Lenovo VIBE S1 Lite представлен в корпусе белого (Matte White) и синего (Matte Blue) цветов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Три новых проекта Creative Lab от Samsung на CES 2016   [ 05-01-2016 21:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила на выставке CES 2016 три проекта Creative Lab (C-Lab), где среди них представлен специальный ремень WELT, помогающий следить за объемом талии, оценивая ежедневный ритм жизни и поведение человека, rink — контроллер для мобильных устройств виртуальной реальности, отслеживающий движения рук, и TipTalk — совершенно новая технология, которая позволяет человеку слышать звуки, передаваемые через его тело.

WELT — это умное носимое устройство, которое выглядит как обычный ремень, что позволяет пользователям почти незаметно следить за своим здоровьем при помощи специальных сенсоров. WELT может отслеживать объем талии, привычный рацион и число пройденных шагов, а также количество времени, проведенного в сидячем положении. Затем все эти данные отправляются в специальное приложение для анализа и создания персонализированных рекомендаций по улучшению здоровья и управлению весом.

rink представляет собой продвинутый контроллер для мобильных VR-устройств, отслеживающий движения рук. Он предлагает более интуитивный и точный способ взаимодействия с виртуальным миром. Возможность управлять игрой или любым другим контентом при помощи рук обеспечивает пользователям более глубокое погружение в виртуальную вселенную на мобильных устройствах.

TipTalk — это новая технология, которая позволяет пользователю слышать звуки, передаваемые через умные устройства, такие как Samsung Gear S2, без использования дополнительной гарнитуры или наушников. Достаточно просто прикоснуться пальцем к уху. Новая технология улучшает качество связи и позволяет принимать вызовы  даже там, где громкие разговоры не приветствуются, например, в концертных залах. Или, наоборот, в очень шумных местах, таких как строительные площадки. TipTalk выглядит как обычный ремешок, который можно прикрепить к обычным или умным часам. Также его можно синхронизировать со смартфоном, добавив функцию преобразования текста в речь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Canon представила новые компактные камеры IXUS   [ 05-01-2016 21:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon объявила о пополнении её семейства камер IXUS новыми моделями – IXUS 285 HS, IXUS 180 и IXUS 175, отличающиеся компактными размерами, тонким корпусом и уникальным набором творческих функций и сетевых возможностей.

Камеры IXUS 285 HS, IXUS 175 и IXUS 180 оснащены сверхширокоугольными объективами с 12-, 10- и 8-кратным оптическим зумом, технологией ZoomPlus, интеллектуальной функцией Auto Zoom, а также отдельной кнопкой записи видео. Кроме того, модели IXUS 285 HS и IXUS 180 оснащены технологией интеллектуальной стабилизации изображения.

Режим Creative Shot камеры IXUS 285 HS позволяет после спуска затвора камеры автоматически применяет пять уникальных фильтров к оригинальному снимку, а режим Story Highlights автоматически создает видеоролик из кадров с определенными героями или за определенную дату без необходимости подключения к компьютеру.

Камера IXUS 285 HS имеет 20,2 МП КМОП сенсор, тогда как модели IXUS 180 и IXUS 175 оборудованы 20 МП датчиками. В сочетании с улучшенным процессором DIGIC 4+ такой арсенал технических средств обеспечивает, по версии производителя, сверхвысокую отзывчивость и высокое качество изображения.

Благодаря поддержке Wi-Fi и технологии Dynamic NFC можно делиться отснятым материалом. Для подключения к совместимому смартфону или устройству для хранения фотографий достаточно простого нажатия кнопки или касания экрана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые компактные ультра зум камеры PowerShot X540 HS и PowerShot SX420 IS от Canon   [ 05-01-2016 19:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Canon объявила о расширении своего модельного рядя PowerShot двумя новыми компактными камерами с суперзумом — PowerShot SX540 HS и PowerShot SX420 IS. PowerShot SX540 HS отличается, со слов производителя, высоким качеством съемки при низкой освещенности и полным набором творческих функций, позволяющих максимально раскрыть потенциал сверхширокоугольного объектива с 50-кратным оптическим зумом. Камера PowerShot SX420 IS обладает объективом с 42-кратным зумом, 20 МП КМОП сенсором, процессором DIGIC 4+ и рядом функций для автоматической съемки и несложных творческих задач, а также модулем Wi-Fi с поддержкой Dynamic NFC для простой передачи данных.

PowerShot SX540 HS:

PowerShot SX540 HS оснащается 20,3 МП КМОП сенсором, высокопроизводительным процессором обработки изображений DIGIC 6, 24 мм сверхширокоугольным объективом с 50-кратным оптическим зумом, а также цифровой технологией ZoomPlus, дополнительно удваивающей увеличение без потери разрешения.

Улучшенная функция блокировки Zoom Framing Assist Lock теперь включает режим стабилизации, помогающий найти объект и скомпоновать кадр, в то время как камера при помощи интеллектуального алгоритма будет удерживать объект в фокусе в центре кадра. Для начинающих видеооператоров PowerShot SX540 HS предлагает видеосъемку Full HD в формате MP4 при поддержке системы динамической стабилизации изображения по 5 осям. Функция Story Highlights самостоятельно выполняет интеллектуальный анализ фотографий и клипов за определенную дату или с определенным человеком и монтирует из них тематический видеоролик.

PowerShot SX420 IS:

Модель PowerShot SX420 IS оснащается сверхширокоугольным объективом с 42-кратным оптическим зумом, 20 МП сенсором, процессором обработки изображений DIGIC 4+, системой интеллектуальной стабилизации изображения, большим набором художественных фильтров, а также 3-дюймовым ЖК-дисплеем и эргономичной конструкцией корпуса.

Обе камеры оснащаются встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой Dynamic NFC, а также управлять камерой дистанционно. Специальная кнопка Wi-Fi служит для прямого доступа к функциям подключения, позволяя делиться результатами прямо в ходе съемки. Обе камеры оснащены функцией Image Sync, благодаря которой при подключении к Интернету фотографии будут автоматически переданы для резервного сохранения в облачные службы, например, irista или Google Drive.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


MediaTek представил новинки в портфолио решений для умного дома   [ 05-01-2016 18:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MediaTek, известная, в первую очередь, своими чипсетами для мобильных телефонов, представила решение MT7697, которое, с её слов, поможет объединить в единую сеть устройства категории Интернет вещей в доме. Новый чипсет расширяет семейство решений для IoT и обеспечивает высокий уровень интеграции компонентов вместе с низким энергопотреблением. MT7697 предназначен для умных бытовых устройств, приборов автоматизации, IoT-хабов и облачных решений.

Чипсет MT7697 обеспечивает Wi-Fi и Bluetooth-подключения для умных устройств и носимой электроники. Как отмечают в компании, её новый чипсет помогает создать универсальную «экосистему» связанных друг с другом смартфонов, умных часов и бытовых приборов, поддерживая реализацию идей умного дома и соответствующего образа жизни.

Решение MT7697 обеспечит большую гибкость и в Bluetooth и в Wi-Fi-подключениях — Bluetooth для коротких дистанций передачи данных и Wi-Fi для длинных, а также улучшенные характеристики интернет-доступа. Версия чипсета с двухдиапазонным Wi-Fi — MT7697D — поддерживает режимы 2,4ГГц и 5ГГц.

Со слов разработчиков, MT7697 поддерживает режим Bluetooth Low Energy и обеспечивает высокий уровень интеграции компонентов среди конкурирующих чипсетов, соединяя в себе двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth и модуль RAM. Встроенный усилитель обеспечивает уровень мощности передатчика до 10 dBm. Для устройств на основе iOS MT7697 поддерживает максимальную величину передаваемого пакета (ATT_MTU) в размере 160 байт.

Чипсет MediaTek MT7697 будет доступен в первой половине 2016 года. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
MediaTek анонсировал серию чипсетов предназначенных для носимой электроники


Смартфоны LG K10 и K7 дебютировали на CES 2016   [ 05-01-2016 12:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics представила первые модели новой серии смартфонов LG K, которые будут показаны в рамках выставки CES 2016. Модели LG K10 и K7 являются наследниками смартфонов из линейки LG L, они отличаются хорошими, хотя и не флагманскими характеристиками и привлекательным внешним видом. Смартфоны будут предлагаться в нескольких вариантах с различным объемом памяти и поддержкой разных сотовых стандартов. Из общих возможностей стоить выделить слегка изогнутое стекло дисплея 2.5D Arc Glass, поддержку жестового управления камерой и операционную систему Android
5.1 Lollipop. Устройства можно будет увидеть на стенде LG на CES 2016 6-9 января, а об их сроках выпуска и стоимости пока ничего не сообщается.


Характеристики LG K10:

  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 5,3-дюймовый HD
  • Процессор: LTE-версия: 1,2-ГГц или 1,3-ГГц четырехъядерный или 1,14-ГГц восьмиядерный; 3G-версия: 1,3-ГГц четырехъядерный
  • Камера: LTE-версия: основная 13-Мп / фронтальная 8-Мп или 5-Мп; 3G-версия основная 8-Мп / фронтальная 8-Мп или 5-Мп
  • Память: RAM: 2 / 1,5 / 1 ГБ; ROM: 16 / 8 ГБ
  • Аккумулятор: 2300 мАч
  • Размеры: 146 x 74,8 x 8,8 мм
  • Сотовая связь: LTE / 3G
  • Цвет: белый, индиго, золотистый

Характеристики LG K7:

  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 5-дюймовый FWVGA
  • Процессор: LTE: 1,1-ГГц четырехъядерный; 3G: 1,3-ГГц четырехъядерный
  • Камера: тыльная 8-Мп или 5-Мп / фронтальная 5-Мп
  • Память: RAM: 1,5 / 1 ГБ; ROM: 16 / 8 ГБ
  • Аккумулятор: 2125 мАч
  • Размеры: LTE: 143,6 x 72,5 x 8,9 мм; 3G: 143,6 x 72,5 x 9,05 мм
  • Сотовая связь: LTE / 3G
  • Цвета: LTE: титановый; 3G: белый, черный, золотистый

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


CES 2016: новые смартфоны Archos Power и Cobalt   [ 05-01-2016 11:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Archos в преддверии выставки CES 2016, которая пройдет в Лас-Вегасе, представила новые серии смартфонов Power и Cobalt. Модели Archos 40 Power и 50 Power оснащаются емкими аккумуляторами. Компактный и бюджетный смартфон Archos 40 Power получил 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 x 800 точек, четырехъядерный процессор Spreadtrum SC7731C, 512 МБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти, объем которой можно увеличить за счет карт microSD.

Встроенные камеры устройства обладают невысоким, по современным меркам, разрешением: 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная). Из других особенностей стоит отметить поддержку сотовых сетей 2G / 3G, беспроводных стандартов Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, GPS-навигации и FM-радио. Archos 40 Power работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop и оборудован аккумулятором на 1900 мАч. Пожалуй, батарея не выглядит особенно емкой, но для такого простого устройства ее, скорее всего, окажется достаточно. Стоимость модели составляет всего 49,99 евро.

Смартфон Archos 50 Power, в свою очередь, представляет собой более мощное решение, оборудованное 5-дюймовым сенсорным IPS HD-дисплеем, четырехъядерным процессором Mediatek MT6735, 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. У этой модели появилась поддержка сотовых сетей 4G, а камеры обладают более высоким разрешением: 13 Мп и 5 Мп основная и фронтальная соответственно. Емкость аккумулятора у этого смартфона очень достойная и составляет 4000 мАч. Archos 50 Power будет стоить 129,99 евро, обе модели Archos Power начнут продаваться в мае этого года.

Модели Archos Cobalt предлагаются в кобальтово-синем и темно-сером цветовых решениях. В серию входят 5-дюймовый Archos 50 Cobalt и 5,5-дюймовый Archos 55 Cobalt, оба с разрешением дисплея 720p. Смартфоны построены на процессоре Mediatek MT6535, младшая модель получила 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а старшая - вдвое больше. У Archos 50 Cobalt предусмотрена 8-Мп камера, а у Archos 55 Cobalt - 13-Мп, тогда как емкость аккумуляторов составляет 2000 и 2700 мАч соответственно. Новинки выйдут на рынок в апреле по цене 99 евро за Archos 50 Cobalt и 149 евро за Archos 55 Cobalt.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.