Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 11 Сентября 2015

Букридер ONYX BOOX C67ML Darwin теперь и в белом корпусе   [ 11-09-2015 19:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр сообщила, что букридер ONYX BOOX C67ML Darwin теперь доступен и в корпусе белого цвета. Напомним, ONYX BOOX C67ML Darwin оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем последнего поколения E Ink Carta с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного экрана, устройством удобно управлять кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. В комплекте с букридером поставляется обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.

Модель выполнена в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, работает на базе ОС Android 4.2, оснащена Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяющее самостоятельно устанавливать дополнительные программы. В ONYX BOOX C67ML Darwin установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, имеется 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч. Модель в белом корпусе поступила в продажу и доступна по той же рекомендованной розничной цене, что и уже имеющиеся в продаже устройства в корпусах черного и темно-серого цвета, 10 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One A9 получит 10-ядерный чипсет от MediaTek   [ 11-09-2015 19:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Прототип смартфона HTC One A9 был замечен в результатах бенчмарк-теста GeekBench. В результате стало известно о том, что это устройство реально существует, а также ряд его характеристик. Модель работает под управлением ОСAndroid 5.1.1 Lollipop и построена на базе десятиядерного чипсета MediaTek Helio X20 с двумя ядрами Cortex-A72 и восемью Cortex-A53, которые будут разделены на два кластера с большим и меньшим энергопотреблением. Кроме того, в состав аппаратной платформы войдет 4 ГБ оперативной памяти, модем с поддержкой сетей стандарта LTE Cat.6 со скоростями до 300 Мбит/с.



Если судить по результату теста GeekBench, то MediaTek Helio X20 является более производительным чипсетом, чем Samsung Exynos 7420, лидирующий среди платформ в серийных аппаратах. Результат тестирования в многоядерном варианте оказался выше у модели от MediaTek. К сожалению, прочие характеристики аппарата HTC One A9 неизвестны, поэтому полноценного сравнения пока сделать невозможно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Lucky – это Galaxy S7?   [ 11-09-2015 19:06 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно мы сообщали о том, что в результатах бенчмарков отметилось устройство под кодовым названием Samsung Lucky-LTE, которое работает на основе чипсета Exynos 8890. Теперь же стало известно, что проект Lucky – это разработка флагмана следующего года — модели Samsung Galaxy S7. Кроме того, такой аппарат снова попал в базы данных бенчмарков, но уже на основе другой аппаратной платформы — Qualcomm Snapdragon 820. Вероятно, модель с чипсетом от Qualcomm будет доступна на ограниченном числе рынков, в том числе американском.



Прототип обладает 5,7-дюймовый QHD экраном, 16-МП основной камерой, 5-Мп фронтальной камерой, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти и на данный момент работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop. Стоит отметить, что пока результат тестирования не очень большой — 65 775 баллов, что меньше, чем у нынешней версии с чипсетом Exynos 7420, но следует учесть, что Snapdragon 820 все еще в разработке. Кроме того, теоретически в финальном варианте модель с этим чипсетом может получить 20-МП ISOCELL камеру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola Droid Turbo 2 будет представлен в октябре, а X Force – в декабре   [ 11-09-2015 18:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению твиттер-канала @upleaks, смартфон Motorola X Force будет выпускаться в двух вариантах. Для американского рынка у оператора Verizon Wireless будет предлагаться модель Droid Turbo 2, а на мировой рынок эта же модель с минимальными отличиями будет предлагаться как Motorola X Force. При этом «американская модель» поступит в продажу раньше мировой — запуск Droid Turbo 2 состоится в октябре, тогда как X Force можно будет приобрести не раньше декабря. Пока известно, что последний вариант будет доступен в Европе и Китае.

Напомним, что характеристики обоих устройств одинаковые, а отличия в дизайне сведутся преимущественно к другим логотипам. Что касается спецификаций, то Moto X Force получит чипсет Snapdragon 810, 5.43-дюймовый QHD, 3 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной, 21-МП камеру на задней и 5-МП на фрональной панелях, а также аккумулятор емкостью 3760 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gionee разворачивает производство в Индии   [ 11-09-2015 18:28 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee сообщила о том, что она совместно с Foxconn и Dixon займется производством устройств в Индии. Данная компания инвестирует 50 миллионов долларов в течение трех лет. На заводе Foxconn с Андра Прадеше будут изготавливаться смартфоны F и Р серий, а на мощностях Dixon на площадке Дели-NCR будут собираться простые телефоны и прочие смартфоны. На обоих заводах может быть собрано по 1,2 миллиона устройств в месяц, а к фактическому производству аппаратов для Gionee в Индии приступят в октябре.



Кроме того, представители руководства Gionee также сообщили о том, что исследовательский отдел индийского представительства компании будет усилен за счет создания отдельного подразделения по разработке ПО, которое было бы адаптировано к требованиям местного рынка. Как сообщается, данные изменения в производстве и распределении ресурсов внутри Gionee происходит в рамках поддержки кампании Make in India, участие в которой для производителя выгодно, поскольку Индия — второй после Китая рынок сбыта продукции Gionee.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 объявил дату запуска услуг в Москве   [ 11-09-2015 17:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 сообщил, когда он планирует начать оказание услуг связи в Москве и Московской области. По словам компании, в столичном регионе она начнет работать с 22 октября 2015 года. В Москве и Московской области Tele2 обещает обеспечить полноценное покрытие сети, качественную голосовую связь, скоростной мобильный Интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Жителям Москвы и Московской области оператор предложит простые тарифы с низкими ценами и без скрытых условий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J2 – расширение бюджетной серии для развивающихся рынков   [ 11-09-2015 17:31 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung представила на индийском рынке модель Galaxy J2, которая расширяет линейку бюджетных аппаратов серии Galaxy J, являясь старшей моделью в отношении простого Galaxy J1. От последнего аппарат отличается несколько улучшенными характеристиками. Смартфон Galaxy J2 получил 4,7-дюймовый qHD экран выполненный по технологии Super AMOLED, чипсет Exynos 3475 с четырьмя 1,3 ГГц ядрами и 1 ГБ оперативной памяти. Кроме того, можно отметить наличие бюджетного фотографического модуля с 5-МП основной и 2-МП фронтальной камерами, аккумулятор емкостью 2000 мАч и вполне современную версию ОС Android 5.1.



Аппарат получил два слота для SIM карт и функцию Ultra Data Saving Mode. Сообщается, что в таком режиме аппарат сможет сэкономить до 50% передаваемой информации по сети и высвободить до 11% оперативной памяти, за счет оптимизации ОС и графического интерфейса. Подобные меры экономии вполне понятны с учетом ориентации модели на рынки развивающихся стран и не самый производительный чипсет. Стоит также указать на то, что и эта функция и сам смартфон — это детище индийского подразделения Samsung. Стоимость аппарата составит 8,5 тысяч индийских рупий или же порядка 125 долларов. О сроках поступления в продажу за пределами Индии пока не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony представила новую компактную беззеркальную полнокадровую камеру α7S II   [ 11-09-2015 15:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony объявила о расширении её линейки компактных беззеркальных полнокадровых камер новой моделью – Sony α7S II, оснащенной высокочувствительным 12,2 МП сенсором с широким динамическим диапазоном и диапазоном ISO, 5-осевой системой стабилизации изображения, а также улучшенными элементами управления съемкой и поддержкой видеозаписи в разрешении 4К.

Представленная новинка предлагает своим пользователям воспользоваться широким диапазоном чувствительности ISO 50-409 600 встроенного 35 мм сенсора разрешением 12,2 МП, процессором обработки изображения BIONZ X, поддержкой 4К видеосъемки в формате XAVC S, а также возможностью вести полнокадровую серийную фотосъемку со скоростью 120 кадров в секунду без применения бинаризации изображения.

Кроме того, видео функциональность была усилена новыми профилями – S-Gamut3.Cine/S-Log3 и S-Gamut3/S-Log3, призванные упростить цветокоррекцию в более широком динамическом диапазоне. Система автофокуса Sony α7S II также была обновлена и теперь предлагает воспользоваться 169 точками автофокуса для более быстрой и точной фокусировки, которая, со слов производителя, в два раза более производительная в сравнении с прошлой моделью при видеосъемке.

Обновлению в α7S II подвергся и XGA OLED Tru-Finder видоискатель 0,78-кратным увеличением и 38,5-градусным (по диагонали) хватом поля зрения с антибликовым покрытием ZEISS T.

Из прочих функциональных особенностей α7S II отмечается наличие у него поддержки беспроводных технологий Wi-Fi и NFC, предоставляющие с помощью приложения PlayMemories Mobile, доступного на платформах Android и iOS, возможность простого и дистанционного управления камерой с помощью смартфона или планшета.

Новая полнокадровая цифровая фотокамера Sony α7S II со сменными объективами будет доступна в Европе в ноябре 2015 года по цене около 3400€.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Meizu M2 mini   [ 11-09-2015 14:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Meizu M2 mini:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


ESET: троян меняет PIN-коды на планшетах и смартфонах   [ 11-09-2015 13:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Антивирусная компания ESET предупреждает о росте активности новой угрозы для Android – трояна-вымогателя Lockerpin, который распространяется с помощью методов социальной инженерии. Он предлагается в качестве видео для взрослых или приложения Porn Droid через неофициальные магазины приложений, сайты с пиратским ПО или торренты. По статистике, полученной с использованием облачной технологии ESET LiveGrid, более 75% заражений приходится на пользователей из США.

Ранее аналитики ESET наблюдали вымогатели для Android, в которых блокировка экрана была реализована путем постоянной прорисовки соответствующего окна на переднем плане. Для снятия блокировки достаточно было использовать механизм Android Debug Bridge (ADB) или отключить права администратора, после чего удалить вредоносное ПО в безопасном режиме. Однако в случае с Lockerpin такая возможность отсутствует.

Lockerpin использует особый метод для получения и сохранения прав администратора – впервые для платформы Android. После установки троян пытается получить расширенные права скрытно, выводя на экран фальшивое окно «установки обновления» («Update patch installation»). Нажав на любой элемент окна, пользователь активирует режим администратора устройства.

Далее вредоносная программа блокирует смартфон или планшет и устанавливает на экран блокировки новый PIN-код, не известный ни владельцу, ни злоумышленникам. Пользователю предлагается заплатить выкуп в размере 500 долларов «за просмотр и хранение порнографических материалов».

При этом Lockerpin использует агрессивные механизмы самозащиты. Если пользователь попытается отключить расширенные права программы, на экране устройства вновь появится окно «установки обновления». Более того, в Lockerpin предусмотрена функция завершения процессов антивирусных продуктов.

Единственным способом разблокировки экрана зараженного Lockerpin устройства без сброса до заводских настроек является получение Root-прав в системе или использование установленного антивирусного ПО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.