Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 19 Октября 2015

Astell&Kern AK380 AMP – усилитель для высокоомных наушников   [ 19-10-2015 20:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Astell&Kern представила на российском рынке свой новый аксессуар, разработанный специально для флагманского плеера АК 380 усилитель для высокоомных наушников – AK380 AMP, чей дизайн представляет собой естественное продолжение плеера, дополняя его и составляя вместе единый ансамбль. Благодаря специальному креплению AK380 AMP, плеер плотно прилегает к усилителю, образуя одно устройство уникального дизайна.

Представленная новинка оснащается батареей большой емкости – 3400 мА/ч, обеспечивающая до 9 часов непрерывного воспроизведения музыки через небалансный выход, балансным выходом с высоким коэффициентом усиления 8.1 Vrms, что позволяет в полной мере насладиться профессиональным студийным звучанием, подключив наушники с высоким сопротивлением. Для того чтобы защитить уши слушателей, уровень громкости регулируется автоматически при включении усилителя или отключении наушников.

Стоимость Astell&Kern AK380 составит 47 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


AT&T представил 5,7-дюймовый защищенный смартфон Kyocera DuraForce XD   [ 19-10-2015 20:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи AT&T представил для своих абонентов новую модель смартфона Kyocera DuraForce XD, работающего под управлением операционной системы Android и имеющего защиту от внешних воздействий, соответствующей военным стандартам MIL-STD-810 и сертификату IP68, а также оснащенным большим 5,7-дюймовым HD дисплеем.

Оператор, как и сам производитель, пока не приводят подробностей относительно технических характеристик новинки, отмечая лишь некоторые её моменты – поддержку 4G LTE сетей, наличие технологии Push-to-Talk, сверхгромкого двойного динамика, обеспечивающего уровень громкости в 110 дБ, а также съемного аккумулятора емкостью 3700 мА/ч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Exynos 7650 и Exynos 7880 – ответ среднему классу Qualcomm 2016 года?   [ 19-10-2015 19:18 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung продолжает развивать линейку собственных чипсетов Exynos, которые ложатся в основу флагманских аппаратов и моделей средней ценовой категории. Именно к таковым должны будут относиться аппараты, которые в 2016 году поучат чипсеты Exynos 7650 и Exynos 7880. Обе модели примерно соответствуют Qualcomm Snapdragon 620, что делает их естественными конкурентами. Обе платформы построены по 28-нм техпроцессу и архитектуре big.LITTLE с ядрами Cortex-A72 и Cortex-A53и графическим ускорителем Mali-T860.



К сожалению, пока не ясно сколько ядер в каждой модели, но более высокую производительность демонстрирует модель Exynos 7880. Она также имеет 4-ядерный, а не 3-ядерный модуль GPU и более высокую скорость доступа к RAM памяти. В целом чипсеты выглядят естественным развитием нынешнего поколения и, вероятно, будут предлагаться в составе средних по стоимости аппаратов Samsung в следующем году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Huawei Mate 8 – будущий топовый фаблет с 6-дюймовым QHD экраном   [ 19-10-2015 19:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Xiaomi Today    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei готовит к выпуску очередную модель семейства Mate. Аппарат Huawei Mate 8 получит металлический корпус-унибоди, 6-дюймовый экран и сканер отпечатков пальцев, что должно помочь ему в конкуренции на рынке фаблетов. Экран модели будет иметь разрешением в 1440р, при этом предполагается, что производительность платформы Kirin 950 будет достаточной для такого разрешения. Сам этот чипсет построен с использованием технологии 16нм техпроцесса FinFET и по архитектуре big.LITTLE с четырьмя 2,4 ГГц ядрами Cortex-A72 и четырьмя 2 ГГц Cortex-A53, чего должно быть достаточно для результатов на уровне Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 810.



Кроме того в состав чипсета входят графическая подсистема ARM Mali-T880 с соппроцессором i7 и аудиочипом Tensilica Hi-Fi 4. Объем оперативной памяти составит 3 или 4 ГБ, а встроенная память будет соответственно 32 или 64 ГБ. Ожидается, что модель будет представлена на рынке в конце ноября или начале декабря. Стоимость на мировoм рынке пока неизвестно, а в Китае за 3ГБ модель придется отдать 3300 юаней ($520) или 3900 юаней ($610) за 4 ГБ версию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Розничная сеть Tele2 готова к запуску в Москве   [ 19-10-2015 19:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 сообщил, что подготовил сеть дистрибуции в Москве и Московской области к запуску операций. Помимо строительства собственной монобрендовой розницы, оператор заключил соглашения о продаже SIM-карт с федеральными и локальными партнерами. После запуска сети Tele2 в коммерческую эксплуатацию SIM-карты оператора будут продаваться в более чем 11 000 точек Москвы и области.

Для этого в преддверии выхода на московский рынок компания установила партнерские отношения с крупнейшими национальными сотовыми ритейлерами: заключены новые договоры с ГК «Связной» и «Евросеть» о продаже комплектов подключения Tele2. В Москве, как и во всех остальных регионах присутствия, оператор продолжит сотрудничество c «Почтой России», а также розничными сетями «АРИА-АиФ», «Эльдорадо» и другими партнерами.

14 октября Tele2 заключила соглашение о сотрудничестве с торговой сетью «Пятерочка» (X5 Retail Group) в Московском регионе. SIM-карты оператора появятся примерно в тысяче магазинов этой торговой сети в Москве и Московской области. Кроме того, компания достигла договоренности с московскими сетевыми телеком-ритейлерами, среди которых ГК «Мобил Элемент» и «Артэкс мобайл».

К открытию готовы фирменные супермаркеты связи Tele2, расположенные на центральных улицах Москвы, а также на территории ключевых транспортных узлов столицы. 22 октября - в день старта коммерческих операций Tele2 в Московском регионе - для жителей столичного региона Tele2 откроет более 400 монобрендовых салонов и торговых модулей. Точки продаж и обслуживания абонентов оператора появятся в популярных торгово-развлекательных центрах столицы, среди которых «Европейский», «Афимол», «Охотный ряд», «Метрополис», «Капитолий», «РИО» и другие.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Tele2 начинает принимать заказы на номера в Москве


Meizu Metal появился в каталоге магазина OppoMart   [ 19-10-2015 18:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Times News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Meizu официально будет представлять свои новинки только через два дня, но, похоже, что один из аппаратов второй серии Blue Charm (за пределами Китая известна как M-серия) уже рассекречен магазином OppoMart. В каталоге данного ритейлера появилась модель модель Meizu Metal, в то время как второе поколение устройств может носить наименование Blue Charm Metal.



Аппарат получил 5,5-дюймовый экран с Full HD разрешением, чипсет MediaTek Helio X10 с восьмиядерным процессором Cortex-A53, графической подсистемой PowerVR G6200 и 3 ГБ оперативной памяти. Также можно отметить наличие 13-МП камеры на задней и 5-МП камеры на передней панелях устройства. Модель будет выпускаться в вариантах с 16 или 32 ГБ встроенной памяти, получит поддержку LTE-сетей, аккумулятор емкостью 3050 мАч и ОС Android 5.1 Lollipop с надстройкой Flyme. Цена Meizu Metal в OppoMart составляет $249.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung Galaxy Note5 вышел в России   [ 19-10-2015 14:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics официально объявила о старте продаж смартфона Samsung Galaxy Note5 на российском рынке. Приобрести новинку можно исключительно в фирменных магазинах Samsung по всей стране, начиная с 16 октября. Samsung Galaxy Note5 с объемом памяти 64 ГБ будет доступен в двух цветовых решениях: "Ослепительная платина" и "Черный сапфир", рекомендованная цена устройства составляет 59 990 рублей.

По словам компании, новая модель линейки Samsung Galaxy Note стала еще более мощной и персональной. Samsung Galaxy Note5 имеет изящный корпус из металла и стекла с изогнутой с двух сторон задней панелью, а также экран Quad HD sAMOLED с диагональю 5,7 дюйма. Samsung Galaxy Note5 также оснащен улучшенным электронном пером S Pen с рядом новых возможностей. S Pen извлекается одним нажатием, и его можно использовать даже на выключенном экране смартфона. Контекстное меню также стало более удобным и интуитивно понятным: теперь перейти к функциям S Pen можно в любой момент.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


«Билайн» поможет сэкономить семейный бюджет с тарифами «ВСЁ!»   [ 19-10-2015 13:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении возможностей линейки тарифов «ВСЁ!», создавая, как он заявляет, условия для экономии семейного бюджета.  К пакетным тарифным планам «Все за 900», «Все за 1500» и «Все за 2700» теперь можно подключить до 5 дополнительных абонентских номеров. Каждый сможет пользоваться всеми включенными в тариф услугами: высокоскоростным интернетом, звонками внутри сети, а также пакетом SMS и звонками на другие сотовые сети. Все расходы дополнительных абонентских номеров будут оплачиваться с единого баланса основного номера главы семьи.

Преимуществом тарифных планов «Все за 900», «Все за 1500» и «Все за 2700» линейки тарифов «ВСЁ!» является большой пакет голосовых минут для звонков не только на местные, но и любые российские сотовые номера. Подключить можно не только смартфоны, но и другие устройства, например, планшеты. Все Клиенты любых тарифов «ВСЁ!» смогут бесплатно и неограниченно пользоваться 4G-интернетом (при наличии устройства, поддерживающего технологию, и замены SIM-карты на поддерживающую 4G).

Подключиться к любому из тарифов «Все за 900», «Все за 1500» и «Все за 2700» линейки «Всё!» можно в личном кабинете и собственных офисах «Билайн».

Акция «Безлимитный и бесплатный 4G» на тарифах популярной линейки «ВСЁ!» и «Все для бизнеса» для владельцев смартфонов действует до 15 января 2016 года включительно во всех городах присутствия 4G/LTE «Билайн» в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Некоторые смартфоны Sony Xperia обновятся сразу до Android Marshmallow   [ 19-10-2015 13:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила список своих устройств, которые получат обновление операционной системы до Android 6.0 Marshmallow сразу после Android 5.0 Lollipop, минуя промежуточную версию Android 5.1.1 Lollipop. Ряд моделей первого квартала текущего года так и не были обновлены до версии Android 5.1.1 Lollipop и, как теперь очевидно, они сразу получат более новый вариант платформы. На сайте Sony на странице поддержки указаны эти смартфоны, в их числе -  Sony Xperia Z3+, Xperia Z4 tablet, Xperia C4, C5 Ultra, M4 Aqua и M5.

Согласно сведениям на странице поддержки, следующей версией операционной системы для этих устройств будет именно Android 6.0 Marshmallow. При этом, конкретные сроки выпуска обновлений пока не озвучиваются. Не исключено, что версии Android 6.0 Marshmallow для указанных смартфонов появятся ближе к концу текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Смартфон Oppo R7s с 4 ГБ RAM представлен официально   [ 19-10-2015 12:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo официально представила новый смартфон R7. Анонс устройства состоялся на выставке GITEX в Дубае. Модель представляет собой фаблет в металлическом корпусе, оснащенный 5,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем 1080p под стеклом 2,5D. Устройство базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 (MSM8939) и работает под управлением ОС Android 5.1.1. Lollipop с дополнительным интерфейсом ColorOS 2.1.

Новинка отличается большим объемом оперативной памяти: он составляет 4 ГБ. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, его можно увеличить за счет карт microSD. Тыльная и фронтальная камера обладают разрешением 13 Мп и 8 Мп соответственно. Смартфон Oppo R7s работает в сотовых сетях четвертого поколения LTE и поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. В числе беспроводных возможностей нового смартфона - Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac. Емкость аккумулятора составляет 3070 мАч. Размеры Oppo R7s - 151,8 x 75,4 x 6,95 мм при весе 155 г. В следующем месяце устройство появится в Австралии и на нескольких азиатских рынках, а в декабре - в США и странах Европы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.