Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 21 Июля 2015

Qualcomm уволит 4 тысячи сотрудников   [ 21-07-2015 19:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Headlines    Послать новость другу  обсудить в форуме

После длительного периода роста, компания Qualcomm в 2015 году столкнулась с трудностями, которые начали сказываться не только на недополученной прибыли, но и на всей компании в целом. Неофициально сообщается о том, что в ближайшее время компания объявит об увольнении 4 тысяч сотрудников. Кроме того, следует помнить, что в конце прошлого года Qualcomm уже проводила сокращения, что в ее отношении ведется расследование европейским антимонопольным комитетом, еще ранее власти КНР присудили штраф в размере миллиарда долларов, а текущее поколение топовым чипсетов Snapdragon 810 оказалось неудачным.



Реструктуризация Qualcomm выглядит логичным на фоне всех этих неудач, а увольнение нескольких тысяч сотрудников — типичный шаг на пути повышения рентабельности. Но также следует помнить, что производство чипсетов — не самая прибыльная часть бизнеса. Основной доход получается от лицензионных отчислений. Кроме того, компания располагает 32 миллиардами долларов наличных средств и не имеет задолженностей перед кредиторами. Эти факты говорят о том, что компания без проблем может пережить временный кризис. Если он, конечно, не перейдет в системный.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Кремниевая долина» поддержала Samsung в судебном споре с Apple   [ 21-07-2015 18:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Inside Sources    Послать новость другу  обсудить в форуме

Судебные разборки между Samsung и Apple вышли на новый уровень. Ряд крупнейших компаний «Кремниевой долины», включая Google, Facebook, Dell, HP и ряд других объединились с корейским производителем электроники перед апелляционным судом США (US Court of Appeal for the Federal Circuit (CAFC). После того, как компании Samsung удалось добиться снижения штрафа до $548 миллионов, компания подала новый иск, требуя признать правомочными только те выплаты, которые будут начислены за нарушение патентов дизайна. В понимании юристов Samsung это означает, что размер ущерба прибыли Apple должен рассчитываться не исходя из общей суммы прибыли, а только от той ее части, которая приносится дизайном.



Это решение должна принимать коллегия судей CAFC. И в адрес этой коллегии со стороны представителей Google, Facebook, eBay, Dell, HP, Newegg, Limelight Networks и SAS Institute поступило письмо, которое призвано посодействовать принятию решения в поддержку юристов Samsung, поскольку в противном случае это нанесет удар по всем инновациям в разработке техники. Причина, которая называется в качестве основополагающей, это то, что современные смартфоны включают массу сложных компонентов, поэтому ущерб должен четко соответствовать нарушенным патентам, но не принимать в расчет общий уровень доходов. В противном случае это создаст прецедент, который негативно скажется не только на производителях смартфонов, но и изготовителях отдельных компонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон LG Max представлен в России   [ 21-07-2015 18:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально вчера мы писали о международном анонсе смартфона LG Bello II, который представляет собой решение среднего уровня с 5-дюймовым дисплеем. Отличительной особенностью этой простой модели является 5-Мп фронтальная камера. Теперь состоялся анонс российской версии этого устройства - она называется LG Max. Стоит отметить, что российская модель несколько отличается от оригинала: так, у нее предусмотрена 2-Мп фронтальная камера вместо 5-Мп. LG Max позиционируется компанией, как 3G-смартфон средней ценовой категории, который подойдет для пользователей на 3G-рынках. LG Max поступает в Южную Америку и Индию в этом месяце, после чего он появится в Европе и странах СНГ, начиная с третьего квартала этого года.

Из особенностей устройства производитель отмечает съемку селфи - функции «Съемка по жесту руки» и «Виртуальная вспышка», которые были унаследованы новой моделью от смартфонов премиальной серии LG G. Съемка по жесту руки позволяет делать селфи без нажатия кнопок - достаточно лишь сжать открытую ладонь и камера начнет 3-секундный отчет. Виртуальная вспышка включает на экране смартфона мягкую подсветку для снимков в условиях недостаточного освещения. Выделяется и дизайн модели: грани смартфона, стилизованные под металл, и фактурная поверхность крышки смартфона создают особый визуальный эффект. Информация о стоимости и наличии в продаже будет объявлена отдельно в каждой стране в момент начала продаж.

Характеристики LG Max:

  • Сеть: HSPA+ 21 Мб/с (две SIM-карты)
  • Операционная система: Android 5.0 Lollipop
  • Процессор: 4-ядерный, 1,3 ГГц
  • Экран: 5-дюймовый FWVGA (854 x 480 точек)
  • Память: 8 ГБ ROM / 1 ГБ RAM
  • MicroSD-слот (карты до 32 ГБ)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Камера: основная 5 Мп / фронтальная 2 Мп
  • Навигация: A-GPS
  • Цвета: белый, титановый, золотой
  • Батарея: 2540мАч (сменная)
  • Размеры: 140,8 x 71,6 x 9,6 мм
  • Вес: 155 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG Bello II: недорогой смартфон с 5-Мп фронтальной камерой


Samsung запатентовал управление телефоном с задней панели   [ 21-07-2015 18:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Patently Mobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung продолжает исследовать возможности технологии Edge, в рамках которой пользователь управляет телефоном с помощью закругленных граней экрана. В настоящий момент они есть только на фронтальной панели, но в будущем, могут появиться и на торцах и даже на задней панели телефона. На это указывает патент, поданный компанией еще в ноябре 2014 года. Он описывает управление, при котором управление будет осуществляться путем нажатия невидимых или почти невидимых спереди сенсорных участков.



При этом смартфон будет сам определять желаемое действие, исходя из того, каким именно образом его держит пользователь. Описывается в патенте и экран, который будет полностью охватывать смартфон со всех сторон. Настройка управления при этом будет происходить из специального меню. К сожалению, само описание патента не дает ни малейшего представления о том, планирует ли компания Samsung в ближайшее время реально внедрять нечто подобное.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE готовит версию Axon со сканером отпечатков   [ 21-07-2015 17:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE на прошлой неделе представила для американского рынка модель ZTE Axon, которая обладает характеристиками на уровне флагманских аппаратов, но при этом является более бюджетным предложением, со стоимостью $449 без контракта. Официально сообщалось, что аппарат также будет выпущен в Канаде, но относительно других стран, включая собственно КНР, такой информации нет. Зато появилась информация, что в Китае регулятором TENAA была сертифицирована версия модели со сканером отпечатков пальцев. Располагается он на задней панели устройства, ниже объективов камеры.



Напомним, что базовая версия ZTE Axon получила ОС Android Lollipop, 5,5-дюймовый экран с разрешением 1440 x 2560 пикселей, восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 13-МП двойную основную и 8-МП фронтальную камеры, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС расширила и ускорила сети LTE-1800 в московском регионе   [ 21-07-2015 14:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил о завершении масштабных работ по расширению частотного спектра и территории покрытия сети LTE в диапазоне 1800 МГц в Москве и Московской области, что позволило в пределах МКАД удвоить скорости передачи данных LTE-1800 до 75 Мбит/с, а в ряде районов Новой Москвы увеличить их до 112 Мбит/с. В местах, где задействована технология LTE-Advanced с агрегацией двух несущих частот, пиковые скорости возросли до 187 Мбит/с.

В Москве первый фрагмент сети МТС четвертого поколения на GSM-частотах 1800 МГц заработал в январе 2015 года в пределах Садового кольца. После получения разрешений на использование дополнительных частот, МТС в течение мая-июня провела масштабные работы по модернизации и настройке сети, обеспечив расширение покрытия LTE-1800 в пределах МКАД, а также запустила эти сети на территории более чем в 30 городов, 1200 поселков, деревень и дачных товариществ Подмосковья. Связь LTE-1800 теперь доступна в ряде крупных городов московского региона: в Мытищах, Пушкино, Щелково, Балашихе, Люберцах, Раменском, Коломне, Луховицах, Зарайске, Видном, Домодедово, Щербинке, Подольске, Наро-Фоминске, Троицке.

С расширением покрытия LTE-1800 в границах всей Москвы, части Новой Москвы и Подмосковья услуги LTE стали доступны более чем полумиллиону абонентов только за счет обладателей аппаратов, которые поддерживают исключительно LTE-1800, отмечает оператор. Среди этих абонентов почти половина – обладатели смартфонов iPhone 5, выпущенных для российского рынка. Чтобы получить доступ к LTE на этих моделях нужно обновить операционную систему и разрешить использование LTE в настройках. В московском регионе, помимо сетей LTE FDD-1800, действуют сети LTE FDD-800, LTE FDD-2600 и LTE TDD-2600 от МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 6S и 6S Plus с 16 ГБ памяти не будет?   [ 21-07-2015 12:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились очередные слухи о готовящихся смартфонах iPhone 6S и 6S Plus, которые, как планируется, будут представлены в сентябре текущего года. Ресурс Mic Gadget, который получил информацию от инсайдерского источника в компании Foxconn, заявил, что у новых iPhone 6S и 6S Plus не будет модификации с объемом встроенной памяти 16 ГБ. К слову, у текущего варианта смартфонов Apple - iPhone 6 и 6 Plus - предусмотрены версии с 16, 32, 64 и 128 ГБ. Таким образом, у новых моделей, видимо, останутся варианты только с 32, 64 и 128 ГБ памяти.

Кроме того, сейчас уже известны некоторые характеристики новых устройств. Так, предполагается, что экраны смартфонов будут поддерживать технологию Apple Force Touch, которая распознает силу нажатия, также аппараты получат новый процессор Apple A9, 12-Мп основную камеру с поддержкой видеосъемки 4K, новую фронтальную камеру 1080p FaceTime и Full HD-дисплей. Анонс iPhone 6S и 6S Plus ожидается в сентябре одновременно с новой ОС iOS 9 и планшетом iPad Pro.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон iPhone 6s получит 12-Мп камеру?


Translate.Ru заговорил еще на 5 языках   [ 21-07-2015 10:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сервисе Translate.Ru появились новые языки для популярных туристических направлений. К наиболее популярным европейским языкам добавился перевод с арабского, турецкого, греческого, каталанского и казахского. Всего на сервисе доступно 14 языков. Теперь пользователи Translate.Ru смогут самостоятельно планировать путешествие в арабские страны, Турцию, Грецию, Каталонию, выбирать отель, покупать билеты, посещать рестораны и совершать покупки, а также общаться с друзьями и знакомыми из этих стран, отмечают разработчики сервиса.

Что касается казахского, то этот язык можно не часто встретить на онлайн-сервисах, но среди пользователей Translate.Ru достаточно заметная часть - из республики Казахстан, и его создатели получили множество пожеланий на добавление именно этого языка на сайте. Сервис Translate.Ru позволяет переводить не только отдельные слова и тексты, но и использовать тематический перевод, при котором пользователь сам выбирает настройки для перевода личной переписки или сообщений в соцсетях, текстов песен, рецептов, описаний, инструкций и многого другого. Изменения коснулись сайта Translate.Ru и его мобильной версии, но буквально через несколько дней все новые языки появятся в мобильных приложениях Translate.Ru для всех поддерживаемых платформ: iOS, Android и Windows.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Знакомство с медиаплеером Zidoo X1   [ 21-07-2015 07:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Знакомство с медиаплеером Zidoo X1:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


31 июля Apple Watch станут доступны в России, Турции и Новой Зеландии   [ 21-07-2015 07:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила, что её «умные» часы Apple Watch 31 июля станут доступны в России, Турции и Новой Зеландии (на тот момент общее число стран, где доступны Apple Watch, по всему миру будет насчитывать 23).

Apple Watch появятся в России в пятницу, 31 июля, в 10:00, и будут доступны в некоторых магазинах партнёров Apple, а в интернет-магазине Apple Online Store в этот же день заказы начнут принимать с 07:01 утра.

Кроме того, Apple объявила о расширении своей дистрибьюторской стратегии, включив наиболее влиятельные в модной индустрии универсальные магазины и бутики.

31 июля список таких магазинов пополнится еще одним универсальным магазином с зоной формата shop-in-shop – Apple shop в ЦУМ откроет свои двери.

Shop-in-shop будет расположен прямо в центре магазина, в Атриуме ЦУМа, где покупателям будут доступны Apple Watch Sport и Apple Watch, а также iPhone, iPad, MacBook и аксессуары Apple. В ЦУМ также откроется специальная зона сервисного обслуживания с предоставлением услуг диагностики прямо на месте.

31 июля Apple Watch появятся в нескольких магазинах премиальных реселлеров Apple в России, включая iPort, Re:Store, C-store. Кроме того, 31 июля продажи начнутся в Турции в магазинах Arti, Lydia, Pupa Bilisim Hizmetleri Ticaret A.S, а также в Новой Зеландии в сети Noel Leeming.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple анонсировала умные часы Watch
Apple Watch поступят в продажу 24 апреля в девяти странах
Видео на канале: Видеообзор Apple Watch


Hit
 Посиделки по вторникам №44. Поговорим о простых телефонах   [ 21-07-2015 07:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы предлагаем обсудить простые, вернее почти простые телефоны.

Мы решили поинтересоваться у вас, уважаемые читатели, что вы скажете по поводу «умного кнопочника»? Приобрели бы его себе? Видите ли нишу для него?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.