Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 07 Декабря 2015

МТС запустит мобильное приложение для звонков и сообщений через интернет   [ 07-12-2015 22:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске, как он заявляет, альтернативы Skype и Viber – мессенджера и приложения для звонков на базе глобального стандарта RCS, разработанного GSMA. C 14 декабря абоненты МТС со смартфонами на базе iOS и Android получат возможность скачать новое приложение MTS Connect.

Тарификация в приложении будет производиться в соответствии с тарифным планом абонента. Звонки из роуминга при нахождении при работе в сети Wi-Fi обойдутся по цене домашнего региона, при этом, мобильный трафик приложения (если это не передача файлов) не тарифицируется. Кроме того, данное приложение обеспечивает идентификацию с мобильным номером абонента.

Как отмечают в компании, за звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, всегда, даже в поездках по стране и за границей, будет взиматься обычная плата. Она соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик приложения МТС Connect бесплатен при нахождении на территории России, за исключением трафика, потребляемого при передаче файлов, который оплачивается по тарифному плану пользователя. При нахождении в международном роуминге для того, чтобы избежать расходов на мобильный трафик при использовании приложения, оператор рекомендует подключаться к местной бесплатной сети Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry объявит результаты квартала 18 декабря   [ 07-12-2015 20:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry оповестила акционеров о том, что финансовые результаты третьего квартала 2015 будут объявлены 18 декабря. При этом заявлено, что кроме конференции будет трансляция в сети Интернет, причем для тех, кто не сможет посмотреть презентацию в режиме реального времени, до 3 января на серверах компании будет сохраняться доступная публично видеозапись. Такое довольно необычное решение выглядит весьма интригующим. В третьем квартале компания вывела на рынок своей первый аппарат с ОС Android. Ставка на эту модель считается настолько высокой, что по итогам ее продаж может быть принято решение сохранении направления разработки устройств. Пока рано делать предположения о том, что будет рассказано и показано 18 декабря, но точно можно сказать, что компания решила продемонстрировать большую открытость чем обычно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gionee P5W – бюджетный смартфон с ярким корпусом   [ 07-12-2015 20:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: fonearena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee представила очередную модель недорогих смартфонов — Gionee P5W. Аппарат обладает типичными характеристиками китайского недорого телефона, но отличается выбором яркого цвета корпуса, сообразно которому будет настроен и проприетарный пользовательский интерфейс, устанавливаемый поверх ОС Android 5.1. Стоимость и регион продаж пока не озвучены, но вероятнее всего смартфон появится не только в Китае, но и Индии, где он проходил тестовые испытания.



Характеристики Gionee P5W включают 5-дюймовый IPS экран с разрешением 1280 на 720 пикселей, чипсет MediaTek MT6735 с 64-битным 1,3-ГГц четырехъядерным процессором, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 5-МП основную камеру с автофокусом и вспышкой, 2-МП фронтальную камеру, два слота для SIM карт, аккумулятор емкостью 2000 мАч и беспроводные модули 3G HSPA+, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Все это в пластиковом корпусе толщиной менее 9 мм и при весе 153 грамма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Xiaomi подверглась атаке патентных троллей   [ 07-12-2015 19:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Times News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi не успела еще вывести на рынок свои модели Mi 5 и Mi 5 Plus, но они уже подверглись судебной атаке в США. Компания Blue Spike LLC подала в суд штата Техас заявление о том, что ПО данных смартфонов нарушает ее патентные права. Пострадали не только необъявленные Mi 5 и Mi 5 Plus (их наличие в списке следует рассматривать скорее как казус), а вообще все модели компании, которые нарушают патент 8,930,719 B2 "Метод и Устройство Защиты информации". В списке аппаратов нарушителей Xiaomi Mi 4, Mi 4 LTE, Mi 4c, Mi 4i, Mi Note Plus, Mi Note Pro, Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 2 Pro, Redmi 2A и Redmi Note 2. Любопытно, что смартфоны Mi 4 и Redmi 2 Pro уже прошли сертификацию FCC и соответственно были одобрены к продаже на территории США.



Что же касается претензий компании Blue Spike, то она занимается программным обеспечением, системами и технологиями, построенными на использовании Address Space Layout Randomization (ASLR). Однако, судя по тому, что на сайте компании нет ни продуктов, ни клиентов, которые бы указывали на реальные разработки ПО или технологий, но легко находятся упоминания исков компании к Facebook и Google, это типичные патентные тролли.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В России начались продажи ноутбуков Acer Aspire V 15   [ 07-12-2015 16:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о старте продаж в России своего нового ноутбука Aspire V 15 в металлическом дизайне, с MU-MIMO подключением и высококачественным звуком Dolby Audio.

Как отмечает производитель, Aspire V 15 выгодно отличается от собратьев по классу стильной алюминиевой крышкой цвета «металлик» с текстурным узором, нанесенным с использованием технологии нанопечатной литографии от Acer. По мнению компании, металлические петли серебристого цвета, унаследованные у ноутбуков серии Aspire V Nitro, добавляют изысканности его внешнему виду, а клавиатура с подсветкой повышает удобство использования ноутбука в условиях плохой освещенности.

Данная модель оснащается процессорами Intel Core 5-го поколения, видеокартами NVIDIA GeForce 940M, 16 ГБ ОЗУ и жестким диском на 2 ТБ или скоростным твердотельным гибридным жестким диском (SSHD) объемом 1 ТБ,  аудио Dolby Digital Plus и дисководом DVD-RW с поддержкой дисков M-Disc.

Ноутбук Acer Aspire V 15 уже можно будет приобрести в России по цене от 47 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Panasonic представил первые в мире бытовые аккумуляторы с 10‐летним ресурсом работы   [ 07-12-2015 16:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила новый модельный ряд бытовых аккумуляторов eneloop, сохраняющих до 70% процентов заряда даже после 10 лет хранения, что, по её мнению, является самым высоким показателем в отрасли.

Никель‐металлогидридные (Ni‐Mh) аккумуляторы Panasonic eneloop относятся к поколению LSD‐ аккумуляторов (low self‐discharge ‐ аккумуляторы с низким уровнем саморазряда). Они не нуждаются в первичной зарядке и могут использоваться сразу после покупки или длительного хранения.

По удобству применения Panasonic eneloop схожи с обычными батарейками, при этом их можно перезаряжать до 2100 раз, что превосходит все отраслевые показатели. Фактически один аккумулятор заменяет до 2100 батареек. Panasonic eneloop устойчивы к низким температурам (отлично работают при ‐20°С   и ниже) и сложным климатическим  условиям.

Обновленный модельный ряд аккумуляторов Panasonic eneloop включает три модели:

  • eneloop: от 1900 мАч для типоразмера АА и 750 мАч для типоразмера ААА
  • eneloop pro: от 2500 мАч для типоразмера АА и 930 мАч для типоразмера ААА
  • eneloop lite: от 950 мАч для типоразмера АА и 550 мАч для типоразмера ААА

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Sony и Toshiba подписали окончательное соглашение о передаче полупроводникового бизнеса   [ 07-12-2015 16:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японские компании Toshiba и Sony, на основе ранее заключенного неформального меморандума о взаимопонимании 28 октября этого года, объявили о подписании окончательного соглашения по передаче компании Sony части фабричных помещений, оборудования и связанные активы по производству полупроводниковых 300 мм пластин, принадлежащих Toshiba и расположенных в основном префектуре Оита.

Цена сделки составляет 19 млрд йен (около 154$ млн). Sony и Toshiba планируют завершит сделку в течение финансового года, который заканчивается 31 марта 2016 года, с учетом всех необходимых одобрений от регуляционных органов.

После передачи, Sony планирует эксплуатировать этот объект в качестве производственной базы своего подразделения Sony Semiconductor Corporation, которое является её дочерней компанией и занимающегося, в первую очередь, производством КМОП фотосенсоров.

Стороны также предложат сотрудникам компании Toshiba (около 1100 человек), работающих на планируемых к передаче фабриках, должность в Sony Group, после завершения передачи производственных мощностей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Toshiba передает часть полупроводникового бизнеса Sony


Смартфон Lumia 850 на рендер-изображениях   [ 07-12-2015 12:37 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет снова попала информация о смартфоне Microsoft Lumia 850, который еще только готовится к выпуску. Ранее слухи об этом устройстве появлялись, но они были противоречивыми: так, по одной из версий, данная модель отменена и так и не выйдет в продажу. Согласно новым сведениям, появления Lumia 850 все же стоит ждать. Источник опубликовал рендер-изображения смартфона с указанием размеров. Модель обладает габаритами 155,9 x 77,23 x 6,92 мм, что делает ее одной из самых тонких Lumia.

Изображения Lumia 850 были опубликованы в Twitter-блоге @OnLeaks. На них  можно увидеть аппарат в серебристом цветовом исполнении. А владелец блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass) добавил, что в реальности у смартфона будет золотистая рамка и золотистый логотип Microsoft на задней панели, а также фронтальная камера со вспышкой. Пока не ясно, каковы характеристики смартфона, и когда он будет выпущен.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Tele2 предлагает тариф «Очень черный» за полцены   [ 07-12-2015 11:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о начале проведения акции в Петропавловск-Камчатский, которая, с его слов, позволяет подключить интернет-тариф «Очень черный» на выгодных условиях.

При подключении тарифа «Очень черный» клиентам предоставляется 50%я скидка на первый месяц обслуживания. Так, абонентская плата составит 145 рублей против 290, которые будут взиматься за последующие месяцы пользования услугами Tele2. Специальное предложение действует в салонах связи оператора до 31 декабря 2015 года.

Тариф «Очень черный» включает 1 Гб интернет трафика, 400 минут для звонков на все номера Камчатского края и Tele2 по России, 500 SMS на номера региона. Бесплатные звонки внутри сети Tele2 в Камчатском крае будут доступны и после исчерпания пакета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


4-дюймовый iPhone 7c появится в сентябре следующего года   [ 07-12-2015 11:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о смартфоне-наследнике iPhone 5c циркулируют в сети уже несколько месяцев и вот теперь появились дополнительные подробности об этом устройстве. Напомним, согласно более ранним слухам, iPhone 6c появится одновременно с iPhone 6s и 6s Plus и произойдет это, скорее всего, летом следующего года. Однако, по вновь появившимся сведениям, 4-дюймовый наследник iPhone 5c будет представлен позже старших модификаций - в сентябре 2016 года.

Более того, известно, что устройство будет называться не iPhone 6c, а iPhone 7c. Информация поступила от поставщиков главного производителя смартфонов Apple - компании Foxconn. Конечно, трудно пока гарантировать, что она является достоверной. Также сообщается, что стоимость устройства составит порядка $400-$500 без контракта с оператором.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.