Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 01 Декабря 2015

Логотип Apple в магазинах Apple Store во всём мире окрасился в красный цвет   [ 01-12-2015 15:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом, в этот день логотип Apple в магазинах Apple Store во всём мире окрашивается в красный цвет. Помимо этого, Apple создаёт специальную серию продуктов красного цвета для того, чтобы помочь в борьбе со СПИДом. Процент прибыли от продажи этих продуктов перечисляется на счет Глобального Фонда для финансирования программ по борьбе со СПИДом в Африке.

В России все желающие могут принять участие в акции, выбрав для покупки в онлайн-магазине Apple следующие продукты: iPod shuffle, iPod nano, iPod touch красного цвета, а также аксессуары для iPhone/iPad и ремешки для Apple Watch серии (PRODUCT) RED.

Подробнее о благотворительной программе (RED) читайте на сайте производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 запустила 4G еще в пяти регионах   [ 01-12-2015 15:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию в ноябре сети 4G в республиках Коми, Хакасии, Мордовии, Ульяновской области и Чувашской Республике. Теперь в этих регионах абонентам Tele2 доступен быстрый мобильный интернет третьего и четвертого поколения.

Кроме того, Tele2 предлагает абонентам указанных регионов дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различным объемом трафика, как считает оператор, подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, не меняя свой тарифный план.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


JBL Trip — компаньон для автомобиля   [ 01-12-2015 14:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HARMAN представила на российском рынке JBL Trip — новую коммуникационную и развлекательную систему, которая, с её слов, обеспечит своему владельцу отличный звук и массу полезных функций как во время управления автомобилем, так и после поездки. Портативная автомобильная акустическая система «всё в одном» с поддержкой Bluetooth обеспечивает беспроводное воспроизведение музыки, звонки в режиме Hands Free с шумоподавлением и использование смартфона в режиме навигатора.

 

JBL Trip не требует сложной инсталляции: на солнцезащитный козырёк автомобиля стационарно устанавливается клипса, к которой, в свою очередь, с помощью магнита крепится и также легко снимается портативный динамик. Система шумоподавления позволяет говорить по телефону в режиме громкой связи, а также использовать голосовое управление Siri или Google Now даже при опущенных стеклах окон. JBL Trip можно взять с собой из машины, чтобы дослушать музыкальный трек или закончить телефонный разговор на ходу. Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов беспроводного воспроизведения, 20 часов разговоров в режиме Hands Free или 800 часов в режиме ожидания.

Рекомендованная розничная цена JBL Trip в России — 4 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые промышленные 64 ГБ microSD карты памяти от Transcend с расширенным рабочим температурным диапазоном   [ 01-12-2015 14:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представила новую карту памяти microSD промышленного класса емкостью 64 ГБ с расширенным диапазоном рабочих температур. Данный накопитель, как отмечает производитель, способен эффективно функционировать при температуре от -40 до 85°C и идеально подходит для компактных устройств, которые нуждаются в высокопроизводительных и емких картах памяти.  Благодаря использованию микросхем памяти MLC NAND и встроенной поддержке технологий коррекции ошибок (ECC) и мониторинга состояния носителя (S.M.A.R.T.), карты памяти Transcend microSD Class 10 с расширенным рабочим температурным диапазоном для промышленного применения обеспечивают надежную передачу и хранение данных.

Представленные носители соответствуют спецификациям SD Specification Version 3.0, а также имеют рейтинг скорости Class 10, демонстрируя максимальную скорость передачи данных на уровне 20 МБ/с. Высокая максимальная скорость передачи данных, выдающаяся надежность и большая емкость (до 64 ГБ), широкий рабочий температурный диапазон (от -40 до 85°C) — все это делает, со слов компании, карты памяти microSD Class 10 идеальным решением для оснащения компактных промышленных устройств, таких как встроенные компьютеры автоматизации, инженерные машины, безвентиляторные ПК, GPS, военные и автомобильные вычислительные системы.

Помимо microSD, Transcend также предлагает и серию SD-карт промышленного класса с расширенным рабочим температурным диапазоном, которые построены с применением высококачественных микросхем флэш-памяти типа MLC и соответствуют требованиям стандарта SD Specification Version 3.0.

Карты памяти промышленного класса microSD Class 10 с расширенным диапазоном рабочих температур поставляются в вариантах емкостью 8, 16, 32 и 64 ГБ, также доступны носители SD Class 10 объемом 8, 16 и 32 ГБ. Обе карты защищены двухлетней ограниченной гарантией Transcend.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Доктор Веб»: обзор мобильной вирусной активности в ноябре   [ 01-12-2015 12:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В минувшем ноябре специалисты компании «Доктор Веб» отметили 6%-ное увеличение количества вредоносных и нежелательных программ под ОС Android. Так, если в октябре текущего года количество таких записей в вирусной базе Dr.Web составляло 15 135, то в ноябре - уже 16 070. Главными тенденциями стали активность нежелательных рекламных Android-приложений и обнаружение новой модификации опасного троянца для iOS. Так, мы уже писали о нежелательном Android-приложении, предназначенном для показа рекламы - Adware.AnonyPlayer.1.origin. Оно распространялось злоумышленниками при помощи троянца Android.Spy.510.

Кроме того, среди обнаруженных в ноябре вредоносных приложений для ОС Android, оказалось большое количество троянцев-вымогателей, блокирующих работу смартфонов и планшетов и требующих выкуп за их разблокировку. За месяц их количество увеличилось на 12%. Также в прошедшем месяце киберпреступники вновь не оставляли попыток украсть деньги со счетов владельцев мобильных устройств при помощи всевозможных банковских троянцев. В ноябре «Доктор Веб» выявил пять новых вредоносных программ семейства Android.Banker, а также трех новых представителей семейства Android.BankBot.

И, наконец, среди зафиксированных в ноябре вредоносных Android-приложений оказалось немало СМС-троянцев. Они опасны тем, что без ведома пользователей отправляют СМС-сообщения на короткие премиум-номера, а также подписывают абонентов на платные услуги. Этих угроз в ноябре стало больше на 11%. В ноябре специалисты компании «Доктор Веб» также обнаружили одну из модификаций троянца IPhoneOS.Trojan.XcodeGhost, добавленного в вирусную базу как IPhoneOS.Trojan.XcodeGhost.8. Эта вредоносная программа собирает конфиденциальную информацию об iOS-устройстве, способна демонстрировать поддельные диалоговые окна с целью проведения фишинговых атак, а также автоматически переходить по указанным злоумышленниками ссылкам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны vivo X6 и X6Plus представлены официально   [ 01-12-2015 11:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания vivo выпустила несколько тизеров, предваряющих официальный анонс смартфонов X6 и X6Plus, мы писали об этом в новостях. Теперь эти модели были представлены официально. Устройства получили металлические корпуса из анодированного алюминиево-магниевого сплава и Super AMOLED-дисплеи разной диагонали: 5,7-дюймовый у vivo X6Plus и 5,2-дюймовый у vivo X6. Разрешение экранов составляет 1080p. Смартфоны работают под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с дополнительным интерфейсом Funtouch OS.

Оба смартфона базируются на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752 и оснащены 4 ГБ RAM, а вот объем памяти разный и составляет 64 ГБ и 32 ГБ у vivo X6Plus и X6 соответственно. Смартфоны поддерживают сети LTE и могут работать одновременно с двумя SIM-картами, хотя вместо одной из них можно установить карту памяти microSD. Из других беспроводных возможностей предусмотрены Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп, а основной - 13 Мп. Также предусмотрен сенсор отпечатков пальцев. У моделей разная емкость аккумулятора: 2400 мАч у младшей и 3000 мАчу старшей.Оба смартфона начнут продаваться в Китае 7 декабря. Стоимость vivo X6 составит около $390, а X6Plus - порядка $500.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Тизер Vivo X6 демонстрирует новый способ быстрой зарядки


Смартфон Nokia C1: подробности о характеристиках   [ 01-12-2015 11:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне Nokia C1. Ранее публиковались фотографии и пресс-изображения устройства, а о его характеристиках было известно очень немного. Теперь такие подробности появились, хотя они по-прежнему остаются неофициальными. Сообщается, что смартфон Nokia C1 будет оснащаться 5- или 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD. Первая версия смартфона получит 2 ГБ памяти RAM и 32 ГБ встроенной памяти, а вторая - 3 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти.

Разрешение основной камеры составит 13 Мп, а фронтальной - 5 или 8 Мп. При этом, появится не только версия смартфона под управлением операционной системы Android, но и модификация на базе платформы Windows 10, которая будет доступна на некоторых рынках. Что касается сроков выпуска, то скорее всего, Nokia C1 появится в продаже не раньше четвертого квартала 2016 года, в соответствии с соглашением с Microsoft.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новое изображение демонстрирует Nokia C1 с ОС Android и Windows 10 Mobile


Tele2 теперь консультирует абонентов в Telegram   [ 01-12-2015 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 запустил сервис по обслуживанию клиентов в приложении Telegram. Компания утверждает, что стала первым российским оператором сотовой связи, обеспечивающим абонентам поддержку через мессенджер. Консультационную поддержку абонентов Tele2 в приложении Telegram осуществляют сотрудники контактного центра оператора, прошедшие специальную программу обучения. По словам оператора, специалисты наделены расширенными полномочиями, что позволяет им самостоятельно решать даже самые сложные проблемы клиентов в кратчайшие сроки.

Чтобы получить консультацию специалистов Tele2 в мессенджере Telegram, достаточно в меню приложения через «поиск контактов» ввести Tele2_support и отправить сообщение в чат с оператором. Среднее время ожидания ответа на вопрос абонента составляет менее минуты. Пользователи сервиса Telegram могут получить подробную информацию о тарифах и услугах Tele2, а в случае возникновения проблемы - оперативно решить ее с помощью специалистов контактного центра.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Недорогой металлический смартфон LG Zero выходит на глобальные рынки   [ 01-12-2015 09:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выходе на глобальные рынки её нового тонкого и лёгкого металлического смартфона LG Zero уже на этой неделе, начиная с Тайваня, а далее уже его могут приобрести покупатели в Азии, Европе и Латинской Америке.

Как отмечает производитель, его новинка отличается наличием продвинутых технологий для встроенной камеры, эксклюзивных функциональных возможностей для фирменного пользовательского интерфейса, а также полностью металлического корпуса и большого 5-дюймового HD дисплея с загнутыми по бокам краями. Кроме того, LG Zero оснащается 13 МП основной и 8 МП фронтальной камерами с функциональными возможностями, которые можно увидеть во флагманской модели LG этого года – G4.

Основные функции LG Zero:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (150Mbps); 3G UMTS/HSPA+ (42,2/,76 Mbps); 800/1800/2600 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 142×71,8×7,4 мм
  • Вес: 147 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 410
  • Платформа: Android 5.1.1 Lollipop, LG UX 4.0
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280х720 пикселей, изогнутое 2.5D защитное стекло Gorilla Glass 3
  • Камера: 13 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: 8 МП
  • Память: 1,5 Гб ОЗУ (LPDDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, USB 2.0 HS, DLNA, GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 2050 мА/ч
  • Прочее: алюминиевый корпус

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Выпуск обновления ПО для камер Sony α7 II и α7R II   [ 01-12-2015 00:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony объявила о доступности для загрузки бесплатного обновления программного обеспечения для камер α7 II, где будет добавлена запись изображения в 14-битном формате RAW без сжатия и активирован фазовый автофокус для повышения скорости и точности автофокусировки при работе с объективами, разработанными специально для камер со сменными объективами, таких как объективы Sony с байонетом A.

Как отмечают в компании, модель α7 II становится новейшей полнокадровой камерой Sony, в которой наряду с моделями α7SII, α7RII и RX1RII возможна запись без сжатия в формате RAW, доступная как один из выбираемых режимов записи в меню.

Кроме того, наряду с флагманской моделью α7R II, модель α7 II становится второй камерой Sony, в которой предусматривается полностью функционирующая фазовая автофокусировка для объективов с байонетом A в дополнение к объективам с байонетом E. Обновленное ПО активирует в модели α7 II 117-точечную фазовую автофокусировку в фокальной плоскости матрицы, которая теперь может быть использована не только при работе с оригинальными объективами Sony серии FE, но и с другими объективами. Это относится к таким объективам как обширная коллекция объективов Sonyс байонетом A, которые можно использовать с камерами серии α7 с помощью адаптера LA-EA3.

В дополнение к модернизации этих функций кнопку MOVIE теперь можно назначать на контекстные кнопки.

Новое ПО версии 2.0 будет доступно для бесплатной загрузки на сайте поддержки Sony.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам № 63. Погодные приложения   [ 01-12-2015 00:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаем обсудить с вами какие программы используете вы для просмотра прогноза погоды.

Что скажете вы, уважаемые читатели? Используете ли вы погодные приложения? Если да, то какие? Почему именно их?.

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.