Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 28 Октября 2014

ONYX Lukyanenko Book – фантастический «фанбук» Сергея Лукьяненко   [ 28-10-2014 20:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представили устройство для чтения электронных книг ONYX Lukyanenko Book, продолжающее линейку «фанбуков», ориентированных на конкретную целевую аудиторию.

«Фанбук» создан при непосредственном участии Сергея Лукьяненко, в дизайне устройства, обложки и упаковки используются мотивы произведений писателя. Программное обеспечение и оригинальный интерфейс специально разработаны компанией eBook Applications LLC. В соответствии с концепцией «фанбуков», ONYX Lukyanenko Book не только обладает всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, но и предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Сергея Лукьяненко.

Отличительной особенностью «фанбука» является наличие предустановленного контента Сергея Лукьяненко. На устройстве имеется 20 произведений писателя (включая популярную серию «Дозоры»), библиография автора, а также раздел «Топ-100» лучших книг по версии автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись встроенным приложением магазина «ЛитРес».

«Фанбук» ONYX Lukyanenko Book, представленный в корпусах черного и серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей.

Основные технические характеристики новинки:

  • Размеры: 170x117x8,7 мм
  • Вес: 169 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 2.3.1
  • Дисплей: 6-дюймовый, емкостный сенсорный, E Ink Pearl HD, разрешением 758х1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета; подсветка экрана MOON Light
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, USB 2.0
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1700 мА/ч
  • Поддержка текстовых форматов: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG подтвердила обновление Android Lollipop для G3 и G2   [ 28-10-2014 18:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: LG Electronics Deutschland    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно о еще паре устройств, которые получат обновление операционной системы до новейшей версии Android 5.0 Lollipop. До этого было известно (как из официальных, так и неофициальных источников) об обновлении моделей Samsung, HTC, Sony, ASUS, Motorola и, конечно, Google. Теперь компания LG сообщила, что ее модели G3 и G2 будут обновлены до Android 5.0 Lollipop.

Как указано на официальной странице LG в социальной сети Facebook, текущий флагман компании - LG G3 - получит операционную систему Android 5.0 Lollipop до конца текущего года (в четвертом квартале). Это тем более интересно, что многие модели других производителей будут обновлены только в следующем году. Также LG сообщила, что ее флагманский смартфон прошлого года LG G2 получит обновление несколько позже, но не уточнила, когда именно. Скорее всего, это произойдет уже в начале 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Роадмап устройств Asus, которые получат ОС Android 5.0 Lollipop
Android-смартфоны которые точно получат версию 5.0 Lollipop


MSI GT72 Dominator/Pro: игровой ноутбук с новейшей графикой NVIDIA GTX 900M   [ 28-10-2014 17:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI представила новинку в линейке мобильных игровых ноутбуков – GT72 Dominator/Pro, отличающуюся наличием шлифованного металла и, со слов производителя, утонченными линиями, вдохновленные матово-черными гоночными суперкарами, являсь неотъемлемыми составляющими дизайна. Представленный ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 и новейшей графикой NVIDIA GeForce GTX980M/ 970M.

MSI GT72

Отличительные особенности MSI GT72 Dominator/Pro:

  • Новейшая графика NVIDIA - GeForce GTX980M/ 970M
  • Технология Super RAID 3 с четырьмя SSD и массивом RAID 0
  • Новая функция SHIFT для системы управления питания
  • Термальная система Cooler Boost 3: больше производительности и меньше шума
  • Поддержка сетевой технологии Killer DoubleShot Pro
  • Специальные усилители для наушников, отдельная звуковая плата и позолоченный аудио разъём
  • Игровая клавиатура с подсветкой от SteelSeries
  • Набор приложений для геймеров SteelSeries Engine
  • XSplit Gamecaster: геймерское приложение для записи и трансляции видео
  • Наличие технологии Matrix display, поддерживающей выводить изображение на 3 экрана одновременно
  • Аудиосистема Dynaudio
  • Обновленная технология объёмного звука Sound Blaster Cinema 2

Поступление в продажу MSI GT72 Dominator/Pro намечено на ноябрь этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
NVIDIA MAXWELL – теперь и в ноутбуках


Недорогой 7,85-дюймовый планшет Digma Plane 8.3 3G   [ 28-10-2014 16:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Семейство планшетов Digma пополнилось новой моделью Digma Plane 8.3 3G. Устройство построено на четырехъядерном процессоре с восемью графическими ядрами и работает под управлением операционной системы Android 4.2. Планшет имеет размер дисплея 7,85 дюймов, такой форм-фактор, по мнению создателей,  подходит для широкого спектра задач: на таком дисплее можно написать письмо, создать или скорректировать рабочий файл, посмотреть фильм, сделать фото, устроить сеанс видеосвязи, поиграть в игру, просмотреть новости в Интернете или проложить маршрут без пробок, расположив планшет на панели автомобиля. Наличие слота для SIM-карты обеспечит доступом к сети Интернет. Планшетный компьютер Digma Plane 8.3 3G уже доступен к покупке в России в белом и черном цветах корпуса.

Характеристики Digma Plane 8.3 3G:

  • Процессор: четырехъядерный, 1,2-ГГц
  • Операционная система: Android 4.2
  • Дисплей: 7,85-дюймовый с IPS-матрицей
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 8 ГБ
  • Слот для карты памяти microSD (до 32 ГБ)
  • GPS-навигация + карты
  • Камеры: 2-Мп основная, 0,3-Мп фронтальная
  • Гравитационный датчик
  • Поддержка 3G (голосовая связь и Интернет)
  • Размеры: 200,2 х 134,8 х 7,7 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №8. Ручка и блокнот   [ 28-10-2014 15:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы продолжаем наши посиделки по вторникам и сегодня речь пойдет о таких простых вещах, как ручка и блокнот: Скажите, а как часто вы используете блокнот или ручку в повседневной жизни? Нужны ли они вам для ведения календаря, лекций, заметок? Или же уже полностью отказались от них в пользу цифровых аналогов?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Российский выпуск музыкального смартфона Lenovo A319   [ 28-10-2014 13:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок смартфона Lenovo А319 по ориентировочной розничной цене 3 990 рублей. Музыкальный смартфон Lenovo A319 работает на базе двухъядерного процессора Mediatek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Устройство обладает оперативной памятью 512 МБ и встроенным накопителем емкостью 4 ГБ. Кроме того, объем встроенной памяти можно расширить еще на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти формата microSD, это даст возможность иметь при себе обширную музыкальную библиотеку.

По словам производителя, Lenovo A319 - единственный в своей ценовой категории смартфон, оснащенный сертифицированным кодеком Dolby Digital Plus. Эта схема сжатия цифрового аудио позволяет получить чистый звук. Кроме того, в комплект поставки смартфона входят наушники с улучшенным воспроизведением басов. Дополнительным бонусом для меломанов станет предустановленное приложение Guvera Music. Этот онлайн-сервис позволяет бесплатно прослушивать миллионы музыкальных треков, не загружая их в память устройства. Официальный запуск Guvera Music в России запланирован на ноябрь 2014 года.

Смартфон Lenovo A319 оборудуется 4-дюймовым сенсорным экраном с двумя точками касания. Дисплей устройства имеет разрешение WVGA (800х480 точек). Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Смартфон поставляется с предустановленным пакетом программ от Lenovo, играми, приложениями для общения в социальных сетях и совершения звонков через интернет. Также модель получила две камеры - основную 5 Мп и фронтальную 2 Мп, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS-приемник и FM-радио. Вес смартфона составляет 130 граммов при толщине 10,2 мм. За автономную работу отвечает сменный литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч. Полного заряда хватит более чем на 15 дней работы в режиме ожидания в сетях второго поколения и до 3,5 часов разговора в сетях 3G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy A7 получит 5,2-дюймовый экран и восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 615   [ 28-10-2014 12:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания Samsung готовит новую линейку смартфонов, в которую войдут модели Samsung Galaxy A7, A5 и A3. О младших моделях - Samsung Galaxy A3 и A5 - предварительной информации было больше, а данных о Samsung Galaxy A7 до сих пор появлялось не очень много. Теперь ситуацию исправил бенчмарк GFXBench, благодаря которому стали известны практически все значимые технические характеристики Samsung Galaxy A7. Как ожидается, модели новой серии будут отличаться стильным дизайном с металлической рамкой корпуса. Остается надеяться, что анонс смартфонов Samsung Galaxy A не за горами, но пока точно не известно, когда он состоится.

Характеристики Samsung Galaxy A7 из бенчмарка GFXBench:

  • Операционная система: Android 4.4.4
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615, 64-битный, восьмиядерный, 1,5-ГГц
  • Графика: Qualcomm Adreno 405
  • Память: 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной (12 ГБ доступно пользователю)
  • Дисплей: 5,2-дюймовый, сенсорный, 1080p
  • Камеры: 12-Мп основная с функцией видеозаписи Full HD, 5-Мп фронтальная
  • Сенсоры: акселерометр, компас, расстояния и освещенности
  • GPS-приемник
  • Беспроводная связь: Bluetooth, NFC, Wi-Fi

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфоны Samsung Galaxy A получат поддержку LTE и стоимость от $350 до $500


Новые Bluetooth наушники Sony на любой вкус   [ 28-10-2014 12:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony представила новые модели наушников Sony с поддержкой беспроводной технологии Bluetooth – MDR-XB950BT, MDR-ZX550BN и MDR-AS800BT.

Новая линейка Bluetooth-наушников Sony включает в себя и модели премиум уровня, и модели с функцией шумоподавления, и наушники-вкладыши. Все Bluetooth-наушники с поддержкой технологии NFC можно в одно касание подключать к смартфону. В некоторых моделях Bluetooth-наушников также предусмотрен встроенный микрофон, позволяя своим владельцам отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана или сумки.

Sony MDR-XB950BT:

MDR-XB950BT –накладные наушники для любителей «сочного» баса предлагаем модель. Это первая модель в линейке наушников Extra Bass (XB), поддерживающая Bluetooth. В конструкции больших (40 мм) низкочастотных динамиков используются неодимовые магниты с повышенной магнитной индукцией, которые превосходно воспроизводят даже самые низкие частоты.

Sony MDR-ZX550BN:

MDR-ZX550BN – накладные наушники с шумоподавлением, устраняющей до 90 % внешних звуков. Время автономной работы 25 часов (при включенной функции шумоподавления и Bluetooth) позволяет наслаждаться музыкой даже в самых долгих поездках.

Sony MDR-AS800BT:

MDR-AS800BT - водонепроницаемая спортивная модель беспроводных наушников-вкладышей для любителей пробежек в дождливое утро. Чтобы наушники не выпадали, арочные дужки удобно устраиваются в изгиб уха, не снижая комфорта ношения.

Новинки поступят в продажу России в начале ноября. Ориентировочная стоимость: MDR-XB950BT – 7 990 рублей, MDR-ZX550BN – 4 990 рублей, MDR-AS800BT – 6 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hisense Vidaa Pad: самый тонкий Android-планшет   [ 28-10-2014 11:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания Hisense объявила о скором выпуске своего нового планшета под названием Vidaa Pad (F5281). Это устройство интересно тем, что его толщина будет на уровне iPad Air 2 и составит всего 6,1 мм. Таким образом, у Hisense Vidaa Pad будут все шансы стать самым тонким планшетом под управлением операционной системы Android. Пока компания не раскрыла подробностей о характеристиках новой модели, известно лишь, что у планшета будут стереодинамики, microUSB-порт, microSD-слот, фронтальная и тыловая камеры и разъем для наушников.

Планшет Hisense Vidaa Pad будет доступен в нескольких цветовых решениях: сером, коричневом, золотистом и красном. Пока доступны лишь фотографии устройства и вся информация о его характеристиках получена на их основе. Остается неизвестным, каковы процессор, память, дисплей и другие особенности модели. Компания также пока не предоставила информации о том, когда Hisense Vidaa Pad начнет продаваться.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Роадмап устройств Asus, которые получат ОС Android 5.0 Lollipop   [ 28-10-2014 10:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sogi    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о планах ряда компаний по обновлению их операционной системы устройств до новейшей версии Android 5.0 Lollipop. Официальную информацию по этому поводу раскрыли Motorola, HTC, Sony, NVIDIA и, конечно, Google. В свою очередь, компания Asus еще не делала официального сообщения на этот счет. Теперь в сеть попал роадмап Asus, в котором указано, какие из ее устройств получат поддержку Android 5.0 Lollipop и когда это произойдет.

 

Так, в число моделей, для которых планируется выпуск обновления, входят представители серии Asus Zenfone - Zenfone 4 (A400CG/A450CG), Zenfone 5 (A500CG/A501CG), Zenfone 5 LTE (A500KL) и Zenfone 6 (A600CG/A601CG). Все они получат новую версию платформы в апреле следующего года. Тогда же будет выпущено обновление для Asus PadFone S (PF500KL), а модель PadFone Infinity 2 (A86) будет обновлена до Android 5.0 Lollipop в июне 2015 года. Волне вероятно, что в следующем году еще какие-либо устройства Asus ждет обновление до новейшей версии Android, но пока об этом ничего не известно. Сама Asus официальные данные тоже не раскрывает.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Android-смартфоны которые точно получат версию 5.0 Lollipop


Доход ZTE Mobile Devices за 3-й квартал 2014 года вырос на 40%   [ 28-10-2014 09:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE Mobile Devices объявила о достижении высоких результатов за прошедший третий финансовый квартал 2014 год, который для неё обозначился 40-процентным ростом доходом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Объем продаж умных устройств составили 77% от общего числа продаж, тогда как годом назад их доля составляла 68%. Кроме того, данный период ознаменовался для ZTE экспансией 4G терминалов, на долю которых пришлось 38%, что на 16% больше, чем в 2013 году.

За первые три квартала отгрузки чипов собственной разработки (такие, как ZTE 7505/7510) превысили 2 млн единиц. Средняя цена продажи (ASP) смартфонов за третий квартал упала на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом общее число активных пользователей смартфонов ZTE увеличилось и составило 68 миллионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.