Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 12 Ноября 2014

Новые возможности Android Wear 5.0   [ 12-11-2014 21:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phandroid    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, новейшая версия операционной системы Android 5.0 Lollipop уже начала поступать на первые устройства, включая смартфоны и планшеты. Однако, есть еще и носимые устройства вроде смарт-часов (например, Motorola Moto 360 или LG G Watch) на базе специальной платформы для такого типа моделей - Android Wear. И для этой операционной системы обновление Android 5.0 Lollipop тоже готовится. Ресурс Phandroid рассказал о нововведениях, которые появятся в Android Wear 5.0. При этом, некоторые из них найдут свое применение непосредственно на "умных" часах, а доступ к другим функциям можно будет осуществлять со смартфона с помощью специального приложения. Предполагается,что обновление Android Wear 5.0 выйдет в начале декабря.

 

Нововведения Android Wear 5.0:

  • Возможность отслеживать через Android-приложение, какое из приложений на смарт-часах с Android Wear потребляет большее количество памяти
  • Улучшенный контроль за уровнем заряда батареи с помощью Android-приложения с возможностью отследить самое ресурсоемкое приложение
  • Возможность просматривать уведомления, которые не были прочитаны ранее, с помощью простого жеста на смарт-часах
  • Можно изменить циферблат смарт-часов через Android-приложение
  • Поддержка настройки яркости экрана, например, можно установить режим "В театре" или "На солнце"

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС выходит на рынок спутникового ТВ под собственным брендом   [ 12-11-2014 19:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС в партнерстве с ОАО «Система Масс-медиа» объявили о запуске спутникового ТВ под брендом МТС. Пользователям нового сервиса МТС будут доступны 160 телеканалов на шести языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

В комплект пользовательского оборудования спутникового телевидения от МТС входит брендированная антенна, годовая подписка на базовый пакет и smart-приставка — медиа-центр с уникальным набором интерактивных сервисов, основанных на конвергенции спутниковой, мобильной и фиксированной связи. Из 160 каналов, входящих в базовый пакет, 30 каналов транслируется в HD­качестве. В стартовый пакет также включены региональные версии телеканалов для Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России. Дополнительно будут доступны тематические развлекательные, спортивные, детские пакеты.

В рамках партнерства СММ обеспечивает лицензии на спутниковое вещание, аренду спутниковых каналов, МТС осуществляет общее руководство проектом, работу с правообладателями, строительство и поддержку наземной технической части, маркетинг, биллинг, продажи и обслуживание.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Предварительная информация о линейке устройств Sony Xperia Z4   [ 12-11-2014 18:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попала информация о новых мобильных устройствах компании Sony. По данным осведомленного источника, линейка Sony Xperia Z4 следующего года будет представлена следующими решениями: флагманским смартфоном Sony Xperia Z4, смартфоном Sony Xperia Z4 Compact, фаблетом Sony Xperia Z4 Ultra и планшетом Sony Xperia Z4 Tablet. Флагман Sony Xperia Z4 получит поддержку технологии беспроводной зарядки Qi и защиту от воды в соответствии со спецификацией IP68, то есть, будет полностью пыле- и водонепроницаемым.

Модель Sony Xperia Z4 Compact, в свою очередь, получит 4,6-дюймовый экран с разрешением 1080p и улучшенные характеристики. Оба смартфона будут построены на одном и том же чипсете. Диагональ дисплея фаблета Sony Xperia Z4 Ultra, если верить источнику, составит 6,4 дюйма, а разрешение - 2160p. И, наконец, планшет Sony Xperia Z4 Tablet будет 10,1-дюймовым с разрешением 1440p, а возможно и 2160p. Также будет использован 64-битный восьмиядерный процессор (Cortex-57/53 big.LITTLE), 4 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти и две камеры - 13-Мп (основная) и 8-Мп (фронтальная).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ВымпелКом опубликовал финансовые и операционные итоги 3 квартала 2014 года   [ 12-11-2014 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российское подразделение телекоммуникационного оператора «ВымпелКом Лтд.» опубликовало финансовые и операционные показатели за третий квартал 2014 года, которые выглядят следующим образом:

  • Продолжающийся рост показателей по сравнению с предыдущим кварталом; позитивная динамика показателя клиентской удовлетворенности NPS (Net Pomoter Score); снижение  оттока Клиентов.
  • Абонентская база выросла на 1,0 млн по сравнению с предыдущим кварталом, достигнув 57,3 млн абонентов.
  • Выручка от мобильной передачи данных выросла на 22% год к году.
  • Сервисная выручка в сегменте мобильных услуг снизилась на 5,0% год к году ввиду комплекса мер по борьбе с навязываемыми сервисами контент-провайдеров в целях улучшения клиентского опыта.
  • Показатель EBITDA снизился на 7% год к году главным образом из-за продолжившихся инвестиций в сеть и колебаний валютного курса. Это привело к показателю маржинальности по EBITDA на уровне 40,9%.

Как отмечает компания, на финансовые результаты российской Бизнес-единицы в сравнении с предыдущим годом продолжает оказывать давление сокращение темпов макроэкономического роста, а также продолжение реализации второго этапа перехода Компании к стратегии обеспечения выдающегося клиентского опыта и трансформации культуры Компании в клиентоориентированную организацию. В 3-м квартале 2014 года клиентское восприятие продолжало улучшаться, и Компания ожидает улучшения своих результатов в 4-м квартале 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Викторина JBL: выиграйте отличные наушники или портативную акустическую систему!   [ 12-11-2014 15:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в викторине JBL от компании HARMAN. Правила просты: дайте правильные ответы на 12 вопросов теста и придумайте самый интересный и креативный ответ на открытый творческий вопрос викторины.

Наши призы:

  • Первое место — портативная акустическая система JBL Charge 2 с высококачественным звуком, ярким дизайном и возможностью заряжать смартфон или планшет через USB одновременно с прослушиванием музыки.
  • Второе место — накладные беспроводные наушники JBL Synchros E40 BT, чей аккумулятор обеспечивает 16 часов беспрерывного воспроизведения звука.
  • Третье место — наушники-вкладыши JBL Synchros E10, среди преимуществ которых — высококачественный звук, максимальная изоляция от внешних шумов, надежная фиксация в ушах и универсальный пульт управления с микрофоном для громкой связи.

Ответить на вопросы викторины.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung готовит бюджетный Tizen-смартфон?   [ 12-11-2014 15:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте компании Samsung был обнаружен файл пользовательского профиля нового смартфона Samsung SM-Z130H. Эта модель интересна тем, что работает не на привычной операционной системе Android, а на базе Tizen версии 2.3. Также указано, что устройство получит процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц архитектуры ARMv7 (скорее всего, это четырехъядерный чип Cortex-A7 из платформы Qualcomm Snapdragon 400).

Диагональ экрана Samsung SM-Z130H составит около 4 дюймов, а разрешение - 480p.Также устройство будет оснащаться камерой с разрешением 3,2 Мп и памятью RAM объемом 512 МБ. Судя по всему, модель относится к начальному уровню и будет недорогой. Пока ничего не известно о том, как выглядит Samsung SM-Z130H, когда этот смартфон будет представлен и какова его ожидаемая стоимость.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo MIIX 3-8: 8-дюймовый планшет под управлением ОС Windows 8.1   [ 12-11-2014 13:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила в России планшет Lenovo MIIX 3-8. Модель оборудована 8-дюймовым сенсорным дисплеем 768x1024 точек с IPS-матрицей и построена на процессоре. Немаловажно и то, что устройство базируется на полноценной операционной системе Windows 8.1, также предлагается годовая подписка на полную версию Windows Office 365. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 7 990 рублей. По словам создателей, компактные размеры Lenovo MIIX 3-8 позволят владельцу планшета работать в любом месте и в любое время, используя все необходимые приложения. С Lenovo MIIX 3-8 пользователь сможет сам создать свой офис там, где это удобно.

Но новые планшеты Lenovo созданы не только для работы. Веб-камера высокого разрешения (720p) и встроенный графический адаптер Intel делают Lenovo MIIX 3-8 также и устройством для общения с семьей и друзьями в режиме онлайн. Lenovo MIIX 3-8 имеет толщину  9,2 мм и вес менее 374,5 граммов благодаря алюминиевому корпусу. Планшет поставляется с антибликовым экраном диагональю 8 дюймов, который, легко приспосабливаясь к различному освещению, одинаково хорошо работает как в темноте, так и при дневном свете. Сенсорный экран Lenovo MIIX 3-8 поддерживает технологию мультитач (10 точек касания). Планшет Lenovo MIIX 3-8 поддерживает карты microSD объемом до 64 ГБ. В числе дополнительных опций - беспроводные модули Bluetooth 4.01 и Wi-Fi и 2 ГБ оперативной памяти DDR3L. Аккумулятор обеспечивает до 5 часов непрерывной работы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Знакомство с Google Android 5 и с ОС FireFox 2, Видеообзор Alcatel Hero 2   [ 12-11-2014 12:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Знакомство с Google Android 5:

Знакомство с ОС FireFox 2:

Видеообзор Alcatel Hero 2:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Toshiba расширяет линейку прикладных процессоров для носимой электроники   [ 12-11-2014 12:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba о пополнении своей серии TZ1000 прикладных процессоров линейки ApP Lite, предназначенных для встраивания в носимую электронику, новыми моделями.

В новом устройстве – TZ1021MBG интегрирован процессор и флэш-память без Bluetooth LE и акселерометра, которые были в предыдущей модели TZ1001MBG. В результате нововведений, новинка стала меньше, чей компактный корпус идеально подходит для использования в носимой электронике.

Поставки инженерных образцов начнутся уже в этом месяце, а массовое производство запланировано на март 2015 года.

В новом прикладном процессоре от Toshiba интегрированы высокочувствительные Аналого-цифровые преобразователи (АЦП), которые хорошо подходят для измерения слабых биомедицинских сигналов, таких как пульс и электрическая активность сердца (электрокардиограмма). Процессор также предлагает оригинальное исполнение с низким энергопотреблением, позволяя применять его в носимых устройствах, требующих продолжительной работы от батарей.

Продуктовая линейка:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Опасный Android-троянец распространяется при помощи SMS   [ 12-11-2014 11:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одна из вредоносных программ, обнаруженная специалистами компании «Доктор Веб» в начале ноября, представляет собой опасного бота, способного по команде злоумышленников отправлять SMS, удалять установленные программы и файлы пользователей, красть конфиденциальную информацию, атаковать веб-сайты и выполнять на зараженном устройстве множество других нежелательных действий. Новая угроза была внесена в вирусную базу Dr.Web под именем Android.Wormle.1.origin. После установки троянец не создает ярлык на главном экране операционной системы и функционирует на зараженном устройстве в качестве системного сервиса с именем com.driver.system.

Android.Wormle.1.origin устанавливает соединение с командным центром, после чего ожидает поступления дальнейших указаний злоумышленников. Примечательно, что управление ботом может выполняться киберпреступниками как напрямую с контролирующего сервера, так и при помощи протокола Google Cloud Messaging - сервиса, позволяющего разработчикам поддерживать связь со своими приложениями при наличии на целевом устройстве активной учетной записи Google. Данный троянец обладает чрезвычайно обширным функционалом: он может рассылать SMS-сообщения, включать диктофонную запись, заносить в черный список определенный телефонный номер, получать информацию о списке контактов, телефонном номере жертвы и другие данные, удалять файлы и приложения с устройства и многое другое. Кроме того, функционал вредоносной программы позволяет получать доступ к банковским счетам пользователей, поэтому данный бот может использоваться и в качестве банковского троянца.

Android.Wormle.1.origin реализует функционал SMS-червя, распространяясь среди владельцев Android-устройств при помощи SMS-сообщений, содержащих ссылку на загрузку копии вредоносной программы. Подобные сообщения рассылаются по всем телефонным номерам из книги контактов пользователей, поэтому за короткий промежуток времени Android.Wormle.1.origin способен заразить большое число мобильных устройств. Полученная специалистами компании «Доктор Веб» статистика показывает, что на данный момент вредоносная программа успела инфицировать более 14 000 Android-смартфонов и планшетов, принадлежащих пользователям из более чем 20 стран. Наибольшее число - 12 946 (или 91,49%) инфицированных троянцем мобильных устройств находится в России, далее с заметным отставанием следуют устройства из Украины (0,88%), США (0,76%), Беларуси (0,51%), Казахстана (0,25%), Узбекистана (0,21%), а также Таджикистана (0,15%).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Акция от «Викимарта»: iPhone 6 за 25 990 рублей!   [ 12-11-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Ноябрь кажется вам слишком хмурым месяцем? Удачные покупки в силах добавить красок и эмоций в любую погоду!

19 ноября в торговом центре «Викимарт» пройдет долгожданная и уже ставшая традиционной распродажа «Ограниченное предложение». Вам представится отличный шанс купить знаменитый iPhone 6 всего за 25 990 рублей! Модель, известная тем, что стала самой большой и очень тонкой одновременно, по праву считается примером стиля и изящества. Конечно, одной красотой дизайна преимущества телефона не исчерпываются. Внешнее для создателей Apple – это полное отражение внутреннего содержания iPhone 6. Он оснащен мощнейшим процессором А8 (64-бит), удобным дисплеем (4, 7 дюйма и 6, 9 мм) и весит всего 129 г. В новой модели продумано все до «мелочей»: даже кнопку режима сна для удобства разработчики добавили сбоку.

Кроме главной новинки осени, на распродаже вы сможете найти не менее полезные товары, готовые стать вашими верными помощниками в повседневной жизни. Так, по «Ограниченному предложению» можно купить планшет Apple iPad mini за 7 990 рублей, мультиварку Redmond за 1 990 руб, автокресло Cybex Solution Cobblestone за 3 500 рублей и даже постельное белье от Bella Donna за счастливые 777 рублей.

Чтобы принять участие в акции, подпишитесь на сайте, получите ответ по почте и 19 ноября в 12:00 пройдите по ссылке. Спешите поднять себе настроение, друзья!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.