Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 26 Сентября 2013

Планшет Microsoft Surface Mini выйдет весной 2014 года?   [ 26-09-2013 21:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ZDNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже появлялись слухи о подготовке планшета Microsoft Surface Mini, который будет оснащен 7- или 7,5-дюймовым дисплеем, но он до сих пор не был анонсирован. На днях были представлены модели Microsoft Surface нового поколения, но обе они 10-дюймовые и более компактного устройства среди них нет. Теперь же стало известно, что Microsoft Surface Mini все же появится, но случится это не очень скоро - только в следующем году.

По данным источника, планшет Microsoft Surface Mini выйдет на рынок весной 2014 года. Он будет построен на процессоре ARM и операционной системы Windows 8.1 RT с обновлением Spring 2014 GDR. Вполне возможно, анонс устройства будет приурочен к мероприятию, посвященному Windows Phone 8.1, хотя и не ясно, по какой причине - все же Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 RT - это разные платформы. Впрочем, пока эти данные не являются официальными и не ясно, насколько они достоверны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России протестировали перенос мобильного номера   [ 26-09-2013 20:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Ведомости    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщает издание "Ведомости", вчера в Санкт-Петербурге Минкомсвязи вместе с операторами Мегафон и Tele2 протестировали такую услугу, как перенос мобильного номера (об этом сообщили два участника эксперимента). По их словам, номер Tele2 был передан в сеть Мегафона, а затем - наоборот. Собеседники издания сообщили, что звонки и SMS были переданы успешно и не только между двумя этими номерами после обмена, но и принимались со сторонних телефонных номеров. Известно, что такие тесты будут продолжаться еще в течение ближайших дней.

Директор департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов подтвердил "Ведомостям", что эксперимент действительно прошел успешно. Но, по его словам, нужно протестировать не только основные услуги (звонки и SMS), но и дополнительные - это тоже вскоре будет сделано. Что касается Мегафона и Tele2, то их представители подтвердили участие в тестировании, но от подробностей воздержались.

Как мы уже писали, по закону российские операторы должны подготовиться к отмене "мобильного рабства" - предоставлению услуги MNP (перенос мобильного номера) - до 1 декабря текущего года. Но, по-видимому, не все из них успеют это сделать, к тому же, еще не все ясно с созданием базы данных перенесенных номеров - а это уже зависит от правительства, отмечают представители операторов. На данный момент к предоставлению MNP в некоторой степени готовы лишь Мегафон (готовность программного обеспечения - 33%, ядра сети - 78%) и Теlе2, у которого эти показатели составляют 10 и 20% соответственно, сообщают "Ведомости".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Treelogic представил новый 7-дюймовый планшет Treelogic Brevis 708   [ 26-09-2013 19:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Treelogic представила новый 7-дюймовый планшет Treelogic Brevis 708, отличающийся тонким, компактным корпусом и привлекательной ценой, позволяя своему владельцу использовать на 100% все возможности операционной системы Android 4.2.2: смотреть HD-видео, слушать музыку, общаться с друзьями, путешествовать по просторам Интернета, играть в захватывающие игры и многое другое.

Выход планшета Treelogic Brevis 708 ожидается в ближайшие дни.

Ключевые особенности планшета Treelogic Brevis 708:

  • 7-дюймовый емкостный экран, разрешением 800х480 пикселей
  • 1,1 ГГц процессор Allwinner A13 (Cortex- A8, GPUMali 400)
  • Wi-Fi и OTG-интерфейс для подключения внешнего 3G-модема
  • Поддержка HD видео (1080p)
  • 8 Гб встроенной памяти и поддержка карт MicroSD (до 32 Гб)
  • Оригинальный дизайн корпуса черного цвета с графитовым оттенком

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео с нашего YouTube канала   [ 26-09-2013 18:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики. Все желающие могут с ними познакомиться:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Bluetooth-клавиатуры Oklick для планшетов и смартфонов   [ 26-09-2013 17:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Oklick анонсировала две новинки: Bluetooth- клавиатуры, совместимые с популярными планшетами и смартфонами Apple, а также устройствами на базе ОС Windows и ОС Android. Модель Oklick 830 - это мини-клавиатура, предназначенная, прежде всего, для подключения iPad 2/3. Клавиатура представляет из себя чехол, который можно подключить к устройству, она имеет магнитный держатель для крепления iPad. Также поддерживается протокол Bluetooth 3.0 для высокоскоростного сообщения между устройствами. Задняя стенка компьютерной клавиатуры выполнена из алюминия и хорошо защищает устройство от силовых воздействий, пластик выполнен по технологии Soft Touch, он матовый и приятный на ощупь. Специально для установки планшета имеется выдвигаемая ножка поддержки. Чехол-клавиатура поддерживает функцию блокировки iPad при закрытом положении, что позволяет экономить батарею планшета. В комплект входят резиновые подставки, а также имеется специальная экранная кнопка для доступа к различным приложениям. Емкости встроенной батареи хватает до 100 часов работы.

Вторая новинка - это тонкая Bluetooth-клавиатура Oklick 840 S. Она предназначена для работы со всеми версиями iPad, iPhone и планшетами на ОС Windows, а также устройствами на базе ОС Android. Новинка оснащена 80 кнопками, аккумулятором и системой автоматической экономии энергии. Заряжать клавиатуру легко: достаточно подключить провод с miniUSB. Вес новинки составляет всего 158 граммов, а размеры - 207х83х6,5 мм, это позволит при необходимости брать ее с собой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Jetbalance Jb-152: портативная мультимедийная система   [ 26-09-2013 16:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Jetbalance представила новую портативную мультимедийную систему Jb-152 класса 2.0. С ее помощью можно не только слушать музыку, но и заряжать мобильные устройства, такие как iPhone 5, iPad mini и iPad 4. Подключать устройства к Jetbalance Jb-152 можно с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth, а также по USB. Акустическая система позволит ответить на входящий звонок смартфона Android, Apple или BlackBerry через громкую связь, а кроме всего прочего, зарядит одно или два устройства, в том числе, с током зарядки 2,1А (iPhone 5, iPad mini, iPad 4).

Технические характеристики Jetbalance Jb-152:

  • Поддержка громкой связи для телефонов с Bluetooth
  • Подавление эффекта "эхо"
  • Bluetooth 2.1 с технологией EDR для управления воспроизведением
  • Дальность беспроводного соединения - до 10м
  • 2 порта USB (5В/500мА, 5В/2,1А) для зарядки мобильных устройств
  • Линейный аудио вход 3,5 мм
  • Светодиодная индикация питания и беспроводного соединения
  • Цифровой регулятор громкости
  • Внешний адаптер питания от электросети (в комплекте)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Philips представила WeCall – портативное Bluetooth-устройство для конференц-связи   [ 26-09-2013 14:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила новое компактное Bluetooth HD устройство для конференц-связи WeCall, которое призвано сделать использование функции громкой связи на смартфоне действительно удобным способом ведения переговоров.

Как отмечает производитель, Philips WeCall сочетает в себе высокое качество звука и четкость передачи речи (voice performance) на расстоянии до пяти метров. Устройство работает с приложением Philips WeCall, которое управляет конференц-связью и позволяет подключать новых участников переговоров одним нажатием кнопки.

Устройство для конференц-связи Philips WeCall оснащено передовой технологией подавления шума, и акустического эха, системой усиления голоса, а также  четырьмя высокочувствительными  микрофонами, позволяющими принимать голосовое сообщение в радиусе 360 градусов из любой точки комнаты на расстоянии до пяти метров.

Устройство Philips WeCall также является частью сертифицированной программы Skype и имеет сертификацию Skype Long Range и, несмотря на небольшой размер, колонка устройства обладает достаточной выходной мощностью.

Технология Bluetooth обеспечивает быстрое и легкое подключение к любому смартфону с поддержкой Bluetooth. С помощью USB кабеля устройство просто подключить к ноутбуку, чтобы принимать звонки посредством IP телефонии. При подключении к смартфону по Bluetooth устройство WeCall может также служить динамиком для проигрывания музыки. Все основные функции: ответ на вызов, отключение микрофона, регулировка громкости имеют интуитивные светодиодные уведомления на корпусе устройства.

WeCall совместим с любыми смартфонами с поддержкой Bluetooth и имеет в комплекте дорожный чехол и USB-кабель. Кабель USB можно использовать для зарядки аккумулятора, а также для подключения к устройствам, когда недоступно соединение по Bluetooth. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает около 8 часов эксплуатации.
 
Приложение Philips WeCall доступно для iPhone и смартфонов на базе Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: мировой опыт использования CEM в мобильной связи   [ 26-09-2013 14:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования мирового опыта использования CEM в мобильной связи, где отмечается, что понятие CEM (Customer Experience Management, управление опытом пользователя) появилось достаточно давно, но только в последнее время оно заняло важное место в мобильной сфере. Актуальность этого направления в России усиливается по мере роста конкуренции в отрасли, в частности, из-за предстоящего внедрения механизма сохранения номера абонента при переходе от одного оператора к другому (MNP), внедрения высокоскоростных сетей LTE, усиления внимания регулятора к проблеме качества мобильной связи, из-за давления со стороны OTT-сервисов и пр.

Согласно одному из определений, «Управление опытом пользователя (CEM) – это набор процессов, используемых компанией для отслеживания, контроля, организации каждого акта взаимодействия между потребителем и поставщиком в течение всего периода пользования клиентом продукта или услуги. Основная задача CEM заключается в оптимизации всех элементов взаимодействия с клиентами с целью увеличения лояльности пользователей и снижения их оттока.

По мере насыщения рынка мобильной связи и роста конкуренции в России сотовые операторы все больше внимания уделяют клиентскому опыту. Лояльность абонентов – важный фактор для российских операторов, особенно в связи с предстоящим вступлением в силу законом о сохранении номера абонента при переходе от одного оператора к другому (MNP).

Ожидается, что большая часть рынка CEM будет связана с высокоскоростными сетями 3G и 4G, которые будут доминировать по объему трафика, поэтому именно в этом сегменте будет, в основном, сосредоточено внимание операторов по управлению качеством клиентского опыта.

По прогнозам ABI Research, рынок CEM-решений в области мобильной связи в мире вырастет с $230 млн в 2012 г. до $14 млрд в 2018 г., т.е. более чем в 60 раз.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«ВымпелКом» инвестирует дополнительно 1 млрд. рублей в развитие сотовой связи в Приморье   [ 26-09-2013 14:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «ВымпелКом» объявил о завершении интеграции оператора НТК и планах дополнительно инвестировать в  развитие мобильной сети в Приморье 1 млрд. руб.

Финальным этапом интеграции стал перевод абонентов, ранее обслуживающихся в НТК, на единую систему расчетов (биллинг), применяемую ОАО «ВымпелКом». В результате с 23 сентября 2013 года владельцы номеров НТК получили возможность пользоваться всеми тарифами, услугами и опциями «Билайн».

Также «ВымпелКом» приступил к полной замене оборудования, ранее составлявшего мобильную сеть НТК. Дополнительные инвестиции в этот проект до конца 2014 года составят около 1 млрд. рублей. Помимо реализации этого проекта, до конца текущего года компания построит сеть «Билайн» в 140 населенных пунктах Приморского края, включая восемь поселков, в которых в настоящее время услуги мобильной связи не предоставляет ни один из операторов. Строительство ведется в рамках GSM-лицензии, полученной ОАО «ВымпелКом» в 2011 году. Для пропуска растущих объемов интернет-трафика в мобильной и фиксированной сети до  конца 2013 года будет завершено строительство ВОЛС Хабаровск-Владивосток-Находка общей протяженностью около 800 км.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Лаборатория Касперского": в России мобильники крадут чаще, чем ключи и деньги   [ 26-09-2013 11:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Почти каждый четвертый пользователь в России за последние 12 месяцев сталкивался с потерей, кражей или фатальным повреждением персональных цифровых устройств - смартфонов или планшетов. Это выяснилось в результате специального исследования, проведенного по всему миру для "Лаборатории Касперского" летом 2013 года. Вместе с устройствами безвозвратно пропадали и сохраненные на них ценные персональные данные пользователей, отмечают эксперты.

По результатам опроса, инциденты, связанные с кражей, потерей или повреждением устройства, происходят регулярно. Так, 22% опрошенных россиян сообщили, что за последние 12 месяцев с ними случился как минимум один из них. Наиболее часто устройства все же повреждаются - об этом сообщили 17% участников опроса. Кражи и потери случаются реже - по 3% респондентов столкнулись с такими ситуациями. При этом, похищения или утери мобильных устройств происходят чаще, чем инциденты, связанные с потерей или хищением других ценных вещей. С цифровыми устройствами по причине утери или кражи расставались 6% россиян, с платежными картами - 5%, с ключами от дома - 4%, с бумажниками - 3%, с часами и паспортами - по 2%.

Опрос также показывает, что персональные мобильные устройства активно используются для хранения действительно ценной информации. Личные фотографии и видео держат на своих аппаратах 87% пользователей смартфонов и 84% владельцев планшетов, 43% и 51% пользователей соответственно хранят на устройствах персональные email-сообщения. На долю паролей к персональным аккаунтам в соцсетях и почтовым ящикам пришлось 18% и 16% ответов соответственно. Нередко смартфоны и планшеты используются для хранения не только личных данных, но и рабочих почтовых сообщений (30% владельцев смартфонов и 36% владельцев планшетов), а также рабочих документов (27% и 42%). Финансовую информацию, в частности, пароли для доступа к системам интернет-банкинга, сохраняют 13% и 7% опрошенных. Другими словами, на мобильных устройствах хранится разнообразная ценная информация, пропажа которой может повлечь финансовые потери и даже проблемы на работе, отмечает "Лаборатория Касперского"

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая линейка планшетов PocketBook SurfPad 3   [ 26-09-2013 11:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания РocketВook сообщила о скором выпуске на российском рынке своих новых планшетов SURFpad 3. В линейку входят две модели под управлением операционной системы Android 4.2 - PocketBook SURFpad 3 с экраном 7,85 дюйма и PocketBook SURFpad 3 с 10-дюймовым дисплеем. Разрешение IPS-экрана 7,85-дюймового планшета PocketBook SURFpad 3 составляет 1024x768 точек, а 10-дюймового - 1280х800 точек. Обе модели построены на четырехъядерном 1,5-ГГц процессоре, оснащены 1 ГБ памяти RAM и 16 ГБ ROM (поддерживаются карты microSD).

Устройства семейства PocketBook SURFpad 3 воспроизводят большое количество текстовых, графических, HD-аудио и видео форматов, имеют расширенный набор уже предустановленных приложений, сервисов и развлекательного контента для удобства пользователя, включая Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, Facebook, Skype, а также многие другие. Кроме того, 10-дюймовый планшет оснащен HDMI-портом для передачи цифровых видеоданных высокого разрешения. Также эта модель оснащена мощным аккумулятором емкостью 8000 мАч.

Начало продаж устройств в России запланировано на середину октября этого года. Цена на PocketBook SURFpad 3 (7,85 дюймов) составит 6990 рублей, а модель PocketBook SURFpad 3 (10 дюймов) будет стоить 7990 рублей. На российском рынке младшая модель будет представлена в темно-серой и темно-синей расцветке, а старшая - в расцветке темный индиго и темно-серый.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.