Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 04 Сентября 2013

Sony Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10: фотоаппараты-объективы для смартфонов   [ 04-09-2013 21:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила фотоновинки Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10, которые она позиционирует как идеальное решение для всех, кому нравятся снимать на смартфоны, но при этом требуется высокое качество, которого можно добиться только с помощью фотоаппарата. Данные устройства внешне выглядят как объективы, однако представляют собой полноценные фотоаппараты.

Благодаря специальному креплению, они могут устанавливаться на популярные модели смартфонов различных производителей. Для подключения к телефону используется Wi-Fi и последняя версия приложения Sony PlayMemories Mobile. Данное приложение доступно на Google Play для моделей на базе Android и в App Store для моделей iOS. Для аппаратов с поддержкой технологии NFC подключение еще проще: достаточно одного касания и никаких сложных настроек.

Камеру и телефон даже не нужно физически соединять. Эти устройства могут располагаться там, где необходимо пользователю, а затвором можно управлять со смартфона, это позволяет фотографировать под большим углом, а также снимать автопортреты.

При массе всего 105 г (с батареей и картой памяти Memory Stick Micro), модель Cyber-shot DSC-QX10 содержит матрицу Exmor R CMOS с 18,2 млн. эффективных пикселей и высококачественный объектив Sony G. Оптический 10-кратный зум отлично подходит для съемки крупным планом людей и удаленных предметов. Технология стабилизации Optical SteadyShot устраняет эффект дрожания рук. Модель Cyber-shot DSC-QX100 отличается крупной матрицей Exmor R CMOS типа 1,0 с 20,2 эффективными мегапикселями.

Новые камеры-объективы Sony Cyber-shot DSC-QX100 и DSC-QX10 поступят в продажу в России в начале октября 2013 года. Доступные цвета: черный (для моделей DSC-QX100 и DSC-QX10) и белый (для модели DSC-QX10). Ориентировочная стоимость моделей: DSC-QX100 – 18 990 рублей и DSC-QX10 – 8 490 рублей.


J’son & Partners Consulting: основные тенденции и перспективы развития транспортных сетей Backhaul в России и в мире   [ 04-09-2013 16:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования основных тенденций и перспектив развития транспортных сетей Backhaul в России и в мире, где отмечается, что при переходе к высокоскоростным сетям HSPA+ и 4G/LTE  распределительные транспортные сети (Mobile Backhaul) зачастую становятся «слабым звеном» сетевой инфраструктуры. По этой причине операторы активно модернизируют свой «транспорт», готовясь к резкому возрастанию объемов трафика данных.

Классическая транспортная сеть оператора мобильной связи состоит из двух основных сегментов:

  • распределительной сети (backhaul), связывающей базовые станции с контроллерами и центрами коммутации подвижной связи (Mobile Switching Center, MSC);
  • магистральной сети (backbone), обеспечивающей высокоскоростной транспорт между центрами коммутации.

Поданным J’son & Partners Consulting, в 2012 г. суммарный российский трафик мобильной передачи данных увеличился на 123% и составил 550 ПБ. По прогнозам, этот показатель за период с 2011 г. по 2016 г. увеличится в 12,8 раз – до 3 160 ПБ. В условиях быстрого роста трафика мобильной передачи данных и развития сетей 4G/LTE, работая над улучшением качества связи, крупнейшие российские операторы активно продолжают модернизировать свои распределительные транспортные сети.

По оценке J’son & Partners Consulting, в 2012 г. российские операторы увеличили инвестиции в распределительные транспортные сети на 9% до 5,3 млрд руб., что составляет около 2% мирового рынка оборудования Mobile Backhaul для макросот. В ближайшие годы российские операторы продолжат инвестировать в Backhaul, и к концу 2015 г. ежегодные затраты составят около 7 млрд руб. Среднегодовой темп роста инвестиций в Mobile Backhaul между 2012 и 2015 гг., составит от 7% до 10%.


Lenovo представил ультрабуки ThinkPad T, X и S серий с увеличенным сроком работы аккумулятора   [ 04-09-2013 16:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила обновленные модели ThinkPad T440s, T440 и X240, которые отличаются современным дизайном и сочетающие в себе необходимую для бизнес пользователей высокую производительность в стильном корпусе, свойственном потребительским моделям.

Новые ультрабуки оснащены процессорами Intel Core 4-го поколения с пониженным энергопотреблением, что позволяет устройствам работать в автономном режиме до 17 часов. Новая технология ThinkPad Power Bridge предлагает пользователям менять внешний аккумулятор без выключения ПК. Технология замены батареи в «горячем режиме», доступная с батареями ThinkPad 68(23.5Wh), 68+ (72Wh) и 48Wh.

X240s

Новые модели также включают в себя многочисленные функции контроля за внутренней и внешней системой устройств, такие как датчик ускорения, тепловые сенсоры для оптимизации работы охлаждения, датчики напряжения и другие. Биометрическая система идентификации пользователя и система обнаружения попыток несанкционированного доступа, связанные с модулем Trusted Platform, позволяют надежно защитить корпоративную информацию.

Линейка ThinkPad также предлагает новые улучшенные док-станции с широкими возможностями подключения: ThinkPad Basic Dock, Pro Dock и Ultra Dock.

Новые ультрабуки ThinkPad T440s и T440 продолжают традиции ноутбуков T серии – самых популярных офисных решений от Lenovo. Сохраняя большинство характеристик предыдущих моделей, новинки опционально могут быть оснащены жестким диском до 1 Тб или гибридным решением жесткий диск плюс micro-SSD, Wi-Fi последнего поколения, а также модулем 4G (LTE).

ThinkPad T440s может оснащаться сенсорным Full HD дисплеем, оптимизированным для работы с Windows 8. Модель T440 может поставляться с HD+ сенсорным дисплеем, а также интегрированным смарткарт-ридером для повышенной безопасности.

S440 Touch

ThinkPad X240 позиционируется производителем как легкий и тонкий бизнес-ультрабук. Устройство весит менее 1,5 кг при толщине всего 20,3 мм, что делает его незаменимым спутником деловых людей на время командировок. ThinkPad X240 оснащен процессорами Intel вплоть до Core i7 4-го поколения, HDD накопителем до 1Тб или SSD, клавиатурой со встроенной системой подсветки.
 
12,5-дюймовый Full HD дисплей X240 опционально доступен в тач-версии.

Новые премиум ноутбуки ThinkPad S440 и S540 имеют «Плавающий дизайн» закругленных углов рамки корпуса, позволяя вместить больший экран в меньший форм-фактор. Модели оснащены процессорами Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения, Full HD антибликовыми дисплеями с системой мильтитач и дискретной графикой. Разъем OneLink позволяет подключить док-станцию ThinkPad OneLink Dock, которая имеет видеоразъемы HDMI и VGA, аудиоразъемы, Ethernet и четыре порта USB.

ThinkPad T440s поступит в продажу в конце ноября по цене от 40 000 рублей, а ThinkPad T440 и ThinkPad X240 можно будет приобрести в конце ноября по цене от 30 000 рублей. Цены на модели ThinkPad S440 и ThinkPad будут сообщены дополнительно.


Acer представил портативную модель проектора – Acer K335   [ 04-09-2013 12:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о пополнении своей линейки новый мобильных и компактных проекторов для проведения презентаций Acer Travel новой моделью портативного проектора K335, который, как считает производитель, отлично подойдет как для домашних развлечений, так и для бизнеса.

С весом всего 1,4 кг и габаритами 232x166 мм, K335 отлично подходит для современных  мобильных людей, которым нужно лёгкое и компактное устройство. Кроме того, проектор готов к работе незамедлительно, сразу после включения, поэтому вам не придется тратить время на ожидание, а благодаря функции Acer Instant Pack устройство готово к транспортировке сразу после выключения.

Высокая яркость 1 000 люмен в сочетании  с динамической контрастностью 10 000:1 и технологией DynamicBlack, обеспечивает яркое, четкое, контрастное изображение. Проектор обладает собственным разрешением 1280x800 (WXGA) и поддерживает вывод изображения с разрешением до 1920x1080 (Full HD), что позволит проводить эффектные презентации и воспроизводить видео с высоким разрешением. Кроме того, свтодиодный источник света обеспечивает качественную цветопередачу и 30 000 часов бесперебойной работы без необходимости замены лампы.

Новый проектор Acer K335 оснащен широким набором интерфейсов для подключения других устройств, что значительно увеличивает сценарии его использования. Порт HDMI/MHL – для упрощенного подключения к ПК, DVD-проигрывателю и игровой приставке, а так же для воспроизведения  видео и аудио контента со смартфона или планшета на большом экране. При этом благодаря технологии MHL мобильные устройства заряжаются при подключении к проектору. K335 обладает возможностью чтения фото, аудио, видео файлов, а так же файлов формата Office и PDF прямо с USB и SD карт памяти без необходимости подключения к ПК.

C помощью MHL адаптера (опционально) и приложения Acer eDisplay модель K335  обеспечивает беспроводную проекцию с любых сертифицированных мобильных устройств: смартфонов, планшетов, ноутбуков. Новый проектор поддерживает стандарт DLNA для беспроводной передачи музыки, видео и фото с любых совместимых устройств.

Более того, Acer K335 имеет новейший пользовательский интерфейс с крупными и интуитивно понятными значками для более легкого и быстрого управления.

Проектор Acer K335 поступит в продажу в сентябре 2013. Рекомендованная розничная цена на Acer K335 составляет 37 990 рублей.


Samsung объявил о старте серийного производства 20-нм модулей памяти DDR4   [ 04-09-2013 12:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о старте серийного производства модулей памяти DDR4, предназначенных в первую очередь для корпоративных серверов, работающих в составе центров обработки данных (ЦОД) следующего поколения.

Как отмечает производитель, при помощи новых высокопроизводительных высокоемкостных модулей памяти DDR4, он сможет удовлетворить потребность рынка в прогрессивных DDR4-решениях для ЦОДов и корпоративных серверов.

Более раннее появление на рынке 4-гигабитных (Гб) DDR4 устройств, созданных на основе 20-нанометрового техпроцесса, поспособствует росту спроса на модули памяти емкостью 16 гигабайт (ГБ) и 32 гигабайта, которые смогут в будущем заменить традиционные модули памяти DRAM емкостью 8 ГБ на основе 30-нм техпроцесса, которые наиболее распространены на данный момент.

Использование высокоскоростных чипов памяти DRAM в работе корпоративных серверов следующего поколения значительно повышает производительность системы и снижает уровень энергопотребления. Применяя технологии модулей памяти DDR4 на раннем этапе, ОЕМ-производители могут свести к минимуму эксплуатационные расходы и значительно увеличить производительность, обеспечив, таким образом, более быстрый возврат инвестиций.

Скорость передачи данных 4-гигабитным чипом памяти DDR4 составляет 2667 Мбит/с, что в 1,25 раза больше скорости модулей DDR3, в которых также используются микросхемы 20-нанометрового класса. При этом энергопотребление чипа снижено более чем на 30%.


Hit
 Фотоконкурс «Как я провел лето» продолжается!   [ 04-09-2013 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья! Лето прошло, и у вас наверняка остались приятные впечатления от отдыха и фотографии на море, на вечеринках, снимки романтических моментов или других незабываемых событий. А мы предлагаем вам поделиться лучшими моментами лета в обмен на замечательные призы. Конкурс "Как я провел лето" продолжается! Авторов трех самых ярких, забавных и по-настоящему летних снимков ждут подарочные карты Эльдорадо номиналом 3900 руб.


Но это еще не все! Начался новый учебный год, и наверняка перед вами стоит вопрос обновления или пополнения арсенала устройств, которые будут полезны школьнику, а может, студенту или даже преподавателю. На страницах каталога товаров «Снова в школу» вы сможете найти отличные идеи для себя и своих близких. Выбирайте товары, участвуйте в конкурсе, и приятные воспоминания о лете не будут омрачены наступившей осенью!


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.