Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 03 Октября 2013

Первый смартфон LG с гибким дисплеем будет называться G Flex и выйдет в ноябре   [ 03-10-2013 21:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

На днях мы писали о готовящемся смартфоне от LG с гибким дисплеем, а теперь в сети появились подробности об этом устройстве. По данным CNet, модель будет называться LG G Flex, а ее анонс состоится в ноябре текущего года. Напомним, ранее упоминалось название LG Z, но это может быть внутреннее, а не коммерческое наименование или же кодовое название всего проекта.

Как уже упоминалось, смартфон LG G Flex получит гибкий дисплей, но сам сгибаться не будет, поскольку остальные компоненты, включая аккумулятор и печатную плату, остаются жесткими. Зато дисплей будет неразбиваемым, а само устройство, судя по представленному эскизу, будет немного изогнутой формы (наподобие Galaxy Nexus, только в большей степени), чтобы было удобно прикладывать к лицу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
LG Z станет первым смартфоном компании с гибким дисплеем


Android 4.3 распространяется быстрее, чем Android 4.2   [ 03-10-2013 19:49 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google обновила статистику по использованию различных версий операционной системы Android. По данным на конец сентября ситуация осталась достаточно типичной. Версия Jelly Bean постепенно занимает все большую долю рынка, тогда как все версии раньше 4.1 также неспешно теряют в популярности. Сообщается, что наиболее древние варианты до версии 2.1 еще составляют около 1% всех устройств, но из-за отсутствия поддержки нового приложения для входа в магазин приложений Google Play, их пришлось исключить из рейтинга. Версия Android Froyo наиболее старая из включенных и такие устройства составляют, по данным Google, 2,2% от всех.



В сравнении с августом несколько снизилась доля устройств с ОС Android 2.3 Gingerbread, но таковых все еще остается около 28,5%, что делает ее второй по популярности среди всех. Третью строчку в рейтинге распространенности занимают версии Ice Cream Sandwich 4.0.х. На их долю приходится 20,6% и она постепенно уменьшается, в первую очередь за счет обновления устройств до версии Jelly Bean. Самая новая версия из присутствующих на рынке занимает первое место по распространенности. Внутри же она делится на 4.1.х — занимающую 36.5%, 4.2.х — с 10,6% и самую позднюю 4.3 на долю которой пока приходится только 1,5% всех устройств. Однако, ее внедрение идет куда быстрее, чем у 4.2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Nexus 5 и Nexus 10 будут выпущены 30 октября?   [ 03-10-2013 19:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети давно уже циркулирует множество слухов относительно выхода нового смартфона от компании Google. Теперь же появилась очередная порция неофициальной информации. Сообщается, что выход на рынок устройства может состояться 30 октября. Почти нет сомнений в том, что производителем Nexus 5 будет выступать компания LG, на долю которой уже второй год подряд выпадает честь быть партнером Google в деле разработки смартфона для ОС Android. В этом году, вместе с устройством будет дебютировать версия Android 4.4 KitKat.



Интересно, что твиттер-канал @evleaks сообщает, что 30 октября будет дебютным днем продаж не только для смартфона Nexus 5, но и планшета Nexus 10. Это устройство вероятно разрабатывалось вместе с компанией Asus. Однако эти данные являются гораздо менее достоверными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Федеральная комиссия по связи США прекратила свою работу   [ 03-10-2013 18:40 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная комиссия по связи (FCC), сертифицирующая все устройства с беспроводными модулями для рынка США, прекратила свою деятельность. Это вызвано политическим кризисом в США, результатом которого стало прекращение выделения бюджетных средств на большую часть проектов федерального правительства. Ранее уже стало известно, что по той же причине NASA вынуждено свернуть свою деятельность, ограничившись лишь поддержанием текущих проектов. Аналогично поступили и в комиссии по связи, отправив большую часть своих сотрудников в отпуска, и сохранив лишь штат из 40 человек (всего же имеется более 1700 сотрудников), которые необходимы для контроля за оборудованием и решения неотложных задач.



Среди тех задач, которые в FCC посчитали возможным свернуть оказался и сайт данного ведомства. Для обращения теперь можно использовать только горячую линию. Доступ к базе данных для телекоммуникационных компаний сохранился, но тестирование новых устройств, вероятно свернуто. Однозначно известно, что начиная с 1 октября FCC не принимает новые устройства. Восстановление работы комиссии произойдет после решения проблемы финансирования федеральным правительством.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


GPS-навигаторы Explay ND-41 и ND-51 с картами Навител 7   [ 03-10-2013 18:18 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay представила две бюджетные модели GPS-навигаторов, работающие с предустановленными картами Навител-7. Модели схожи по аппаратной составляющей и отличаются лишь внешними данными. Навигатор Explay ND-41 имеет 4,3’’ TFT дисплей с разрешением 480х272 пикселей, встроенную память 4 ГБ и слот для расширения памяти microSD до 16 ГБ. Также устройство обладает довольно тонким корпусом - 122 х76 х10,5 мм, и весом в 133 грамма. Рекомендованная розничная цена за эту модель составляет 1999 рублей.



Отличиями от выше описанной модели для Explay ND-51 являются размер дисплея в 5 дюймов, с разрешением 480х272 пикселей. Соответственно он крупнее: весит 175 грамм, при габаритах 133,4 х 89,9 х 10,8 мм. Рекомендованная розничная цена на модель Explay ND-51 – 2690 рублей.

Оба навигатора построены на базе чипсета Mstar MSB2521A с процессором на архитектуре ARM9 и тактовой частотой 550 МГц. Модели поддерживают работу с видеоформатами ASF, AVI, MP4, 3GP, WMV, FLV, музыкальными файлами MP3 ,WMA и WAV, и текстовым файлом TXT. Автономное время работы навигаторов до 2,5 часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners: Анализ инвестиционных сделок основных мировых игроков телеком-сектора 2010-2012гг.   [ 03-10-2013 15:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты анализа инвестиционных сделок, характерных для основных мировых игроков телекоммуникационного сектора в 2010-2012 гг., где отмечается, что проведенный статистический анализ заключенных сделок показывает увеличение активности операторов на рынке M&A, несмотря на снижение активности в посткризисные годы. Динамика увеличения количества сделок явно прослеживается (при анализе стратегий по географическим регионам) на развивающихся рынках, таких как страны Азиатско-Тихоокеанского региона, и стабильно лидирующем рынке Северной Америки.

Наибольшее количество сделок было заключено в секторе оказания традиционных телекоммуникационных услуг. В ряде рассматриваемых регионов наблюдается другое распределение инвестиций. Так, стратегии азиатских операторов развитых стран (Япония, Южная Корея) направлены на развитие услуг с добавленной стоимостью (Value-added-services) В связи с чем более 60% сделок были заключены с компаниями-разработчиками приложений, облачных сервисов, разработчиками контента и т.д.

В результате рассмотрения сделок слияний и поглощений, осуществленных 62 крупнейшими телекоммуникационными операторами как на развитых, так и на развивающихся рынках, можно заключить, что преимущественно инвестиционные стратегии компаний делятся на следующие категории:

  • выход на новые рынки;
  • расширение бизнес-направлений (структура сделок с точки зрения бизнес-направлений достаточно схожа для рассматриваемых рынков – наибольшее количество сделок заключается в сфере оказания традиционных телекоммуникационных услуг);
  • покупка отдельных активов для более быстрого выхода на рынок с определенной технологией, чаще всего для запуска сетей LTE и 4G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Tele2 начал прием банковских карт в салонах связи   [ 03-10-2013 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 выбрал партнера по обслуживанию банковских карт в своих салонах связи, им стал Банк ВТБ24. Посетители супермаркетов связи Tele2 теперь смогут воспользоваться картами международных платежных систем Visa и Master Card для оплаты товаров и услуг. Tele2 и ВТБ24 запустили пилотный проект по оборудованию салонов связи Tele2 устройствами по приему безналичной оплаты в четырех регионах России. Клиенты Tele2 в Санкт-Петербурге, Кирове, Омске и Пскове смогут пополнять баланс, оплачивать покупки, а также совершать денежные переводы с помощью банковских карт.

В проекте будет задействовано более 50 салонов связи и обслуживания Tele2. После успешного завершения тестирования оператор планирует значительно увеличить число салонов, в которых доступна оплата товаров и услуг с помощью пластиковых банковских карт. Все затраты по обучению персонала, установке терминалов для приема безналичной оплаты и обслуживанию оборудования возьмет на себя ВТБ24, отмечает Tele2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Самый популярный MP3-плеер teXet - в новом цвете   [ 03-10-2013 14:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представляет обновление популярного плеера и предлагает модель T-260 в новом сине-оранжевом цвете корпуса. По словам компании, этот "плеер-флешка" не теряет своей актуальности благодаря тому, что он оснащен полноразмерным USB-штекером, обладает миниатюрными размерами корпуса и сочетает оптимальную функциональность и удобное управление. teXet T-260 - самый продаваемый MP3-плеер компании, реализовано уже более 212 000 экземпляров устройства.

teXet T-260 оснащен инверсным OLED-дисплеем. Несмотря на малые размеры (82х23х11 мм, вес 17,5 граммов) и невысокую стоимость, в модели реализован широкий спектр функциональных возможностей: от высокочувствительного диктофона и радиоприемника с возможностью записи передач до эквалайзера и функции объемного звучания. Внутренняя память составляет 8 ГБ, а за счет интегрированного USB-штекера можно отказаться от использования дополнительных кабелей при переносе информации с компьютера на плеер. Питание плеера осуществляется от встроенного литий-полимерного аккумулятора, одного заряда которого хватит на 10 часов непрерывного воспроизведения музыки. Чтобы повесить плеер на шею во время прогулок или занятий спортом, предусмотрено специальное отверстие для ремешка. Рекомендованная розничная цена teXet T-260 8 ГБ составляет 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Более половины россиян использует защитное ПО для смартфонов и планшетов   [ 03-10-2013 13:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российские пользователи стали одними из самых ответственных в мире и в большинстве своем установили специализированное защитное ПО на свои мобильные устройства. Таков один из итогов опроса, проведенного компанией B2B International совместно с "Лабораторией Касперского" летом 2013 года. Согласно полученным данным, так поступили 65% владельцев смартфонов и 55% владельцев планшетов на базе Android. И это значительно больше, чем в целом по миру, отмечают эксперты.

Глобальная статистика показывает, что более трети пользователей смартфонов и планшетов на платформе Android вообще не используют решения для защиты от киберугроз. Лишь 40% и 42% владельцев смартфонов и планшетов соответственно, принявших участие в опросе, сообщили, что установили и используют какое-либо защитное решение на своих устройствах. Остальные респонденты предпочитают использовать их, полагаясь лишь на немногие встроенные функции защиты и собственную осмотрительность, или скачивать ПО из сторонних источников, что также может представлять опасность для мобильного устройства.

Что касается России, то значительный процент пользователей Android в нашей стране все так же остается без защиты - это 22% и 26% владельцев смартфонов и планшетов соответственно. Еще по 14% и 19% пользователей этих устройств надеются, что такое ПО было предустановлено заранее без их участия. Стоит отметить, что Android уже давно является самой популярной платформой не только среди обычных пользователей, но и среди преступников. По данным облачного сервиса Kaspersky Security Network,  97% всех существующих образцов вредоносного ПО для мобильных устройств созданы именно под платформу Android. И их количество интенсивно растет: за 2012 год специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили 35 тысяч образов вредоносных программ под эту платформу, а за первые полгода 2013 года - уже более 47 тысяч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


iPad mini с дисплеем Retina задерживается?   [ 03-10-2013 13:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Издание Reuters сообщило, что выпуск нового планшета Apple iPad mini с дисплеем высокого разрешения Retina (2048х1536 точек) откладывается. Как сообщил источник, работающий в компании по поставке компонентов, партнеры Apple еще только собираются начать выпуск 7,9-дюймовых дисплеев Retina для iPad mini промышленными партиями. Это значит, что в текущем месяце новинка вряд ли выйдет и, если и появится до конца года, то только в ограниченных объемах.

Если информация источника верна, то у Apple есть два варианта: анонсировать обновленный iPad mini в этом году, но отложить его выпуск, например, на пару месяцев. Либо дождаться начала следующего года для официального анонса устройства и вскоре после этого объявить начало продаж - очевидно, к этому времени дисплеи уже будут готовы. Пока точно не известно, что выберет компания, но, по-видимому, ждать выпуска нового iPad mini в этом месяце в любом случае не приходится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Dell представила планшеты Venue и Venue Pro   [ 03-10-2013 13:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell анонсировала планшеты Venue 8 и Venue 7, которые обладают 8- и 7-дюймовыми дисплеями соответственно. Разрешение экранов составляет 1280 x 800 точек. Обе модели относятся к категории доступных по цене устройств. Планшеты базируются на 2-ГГц процессорах Intel Atom Z2760 (Clover Trail), работают под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и оснащены 16 ГБ встроенной памяти. Опционально предусмотрена поддержка LTE. Продажи Dell Venue 7 и Venue 8 стартуют 18 октября в США и ряде других регионов мира по цене от $149,99  и $179,99 соответственно.

Кроме того, были представлены два планшета под управлением ОС Windows 8.1 - Dell Venue 8 Pro и Dell Venue 11 Pro. Они построены на четырехъядерных процессорах Intel Atom (Bay Trail) или - опционально - на Intel Core i3/i5 четвертого поколения. Dell Venue 8 Pro оснащен 8-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 точек, а Dell Venue 11 Pro - 11-дюймовым экраном 1920 x 1080 точек. Эти устройства тоже выйдут 18 октября, Dell Venue 8 Pro по цене от $299,99, а Dell Venue 11 Pro - от $499,99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.