Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 26 Марта 2013

Новые чехлы PC Pet для iPad mini и Samsung Galaxy   [ 26-03-2013 19:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте торговой марки PC Pet появились чехлы для популярных планшетов Apple iPad mini и Samsung Galaxy. Все чехлы для Apple iPad mini сделаны из полиуретана с приятной внутренней отделкой (пластик или мягкий текстиль - в зависимости от модели). Сам планшет располагается в твердом поддоне из пластика, а открывается чехол как обычная книжка. Кроме этого, у каждого чехла есть три варианта угла наклона в положении подставки, а также отверстия под заднюю видеокамеру, динамик и кнопки управления. Модели для iPad mini: PCP M8047, PCP M1032, PCP M1031, PCP M1030, PCP M1029, PCP M1028 и PCP M1027. Чехлы представлены в черном, синем, красном и черно-белом цветах.

Кроме этого, в ассортименте PC Pet появилось шесть моделей чехлов для популярных планшетов Samsung Galaxy (для различных моделей). Все чехлы PC Pet для Samsung Galaxy также открываются в виде книжки, имеют два варианта угла наклона и отверстия под заднюю видеокамеру, кнопки управления и дополнительные карманы (в зависимости от модели). Чехлы для Samsung Galaxy: PCP S1027, PCP S1026, PCP S1025, PCP S1016, PCP S1015, PCP S1002, они доступны в черном, сером и черно-оранжевом цветах.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


WEXLER.TAB 7100: доступный 7-дюймовый планшет на Android 4.1   [ 26-03-2013 16:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила свою очередную новинку – бюджетный планшетный компьютер WEXLER.TAB 7100, оснащенный 7-дюймовым емкостным дисплеем со светодиодной подсветкой и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Представленная новинка является преемником модели WEXLER.TAB 7000 и несет в себе, со слов производителя, современные технические характеристики и улучшенный функционал.

Экран WEXLER.TAB 7100 имеет разрешение 800х480 точек и покрыт стеклом, устойчивым к царапинам. Планшет так же оснащается 1 ГГц процессором Cortex A8, 1 Гб ОЗУ, 4 или 8 Гб встроенной памяти, слотом под microSD карты памяти, VGA камерой и поддержкой Wi-Fi сетей.

Планшет уже доступен для покупки на сайте производителя по цене от  3 490 руб., так и в широкой продаже в российских магазинах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Готовится четырехъядерный планшет Hyundai T10   [ 26-03-2013 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о планшете Hyundai T7, который, несмотря на наличие четырехъядерного процессора, отличается вполне доступной ценой. Теперь стало известно о подготовке новой модели - Hyundai T10, оснащенной 10,1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек. Новый планшет, как сообщается, построен на 1,4-ГГц четырехъядерном процессоре Samsung Exynos 441 с графикой Mali 400 и 2 ГБ памяти RAM.

В числе других характеристик устройства - поддержка Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Новинка начнет поставляться на основе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, хотя производитель планирует выпустить обновление Android 4.2 Jelly Bean уже в следующем месяце. Пока не ясно, сколько будет стоить Hyundai T10, но вряд ли этот планшет окажется дорогим. Для сравнения, четырехъядерный Hyundai T7 предлагается за $166.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Hyundai T7 — планшет на базе 4-ядерного Exynos за $166


Tele2 открыл портал мобильных подписок   [ 26-03-2013 14:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 открыл официальный сайт развлекательно-информационного сервиса "Мобильные подписки". С помощью портала play.tele2.ru абоненты оператора смогут быстро, удобно и безопасно оформлять подписки на интересный контент. На сайте play.tele2.ru собраны все популярные мобильные подписки, предлагаемые оператором: новости, анекдоты, музыка, картинки, видео, гороскоп, прогноз погоды и многие другие. Справочно-развлекательная информация на портале разделена на удобные категории, с помощью которых можно быстро найти нужный контент. Поиск осуществляется по названию, описанию или списку разделов. А благодаря различным тематическим пакетам можно оформить подписку на целый набор интересных сервисов всего за один клик.

Помимо портала play.tele2.ru заказать подписку можно:

  • на WAP-портале Tele2
  • отправив SMS-сообщение с командой на подписку на номер 605
  • отправив USSD-команду в формате *605#XX#, где XX - уникальный идентификатор подписки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МЧС России выпустило приложение "Мобильный спасатель" для Android   [ 26-03-2013 13:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

МЧС России разработало и выпустило приложение "Мобильный спасатель" для устройств на базе ОС Android, позволяющее нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников. Бесплатно скачать его можно в Интернет-магазине Google play, где приложение уже появилось. На главной странице приложения размещена красная кнопка "Послать сигнал SOS". Одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошел экстренный случай. Это возможно, если, загрузив приложение, пользователь внес в экстренные контакты номера телефонов своих близких, которым при нажатии на кнопку сообщение будет отправлено автоматически.  

Кнопка "Послать сигнал SOS" позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуются абонент. Кроме того, приложение "Мобильный спасатель" содержит справочники. Они наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. С их помощью можно найти ближайшую службу экстренного реагирования - пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение с учетом местонахождения человека.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Смартфоны HTC Desire P и Q на пресс-изображениях   [ 26-03-2013 12:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Slashgear    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились пресс-изображения новых смартфонов HTC Desire P и Desire Q. Эти устройства изначально будут доступны в Китае и на Тайване, но затем, вероятно, появятся и на других рынках. Оба аппарата, судя по упомянутым характеристикам, относятся к среднему уровню, работают под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean и поддерживают Beats Audio. Модель HTC Desire P оснащена 4,3-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем, 1-ГГц двухъядерным процессором, 1 ГБ RAM, 8-Мп камерой и поддерживает карты microSD.


В свою очередь, модель HTC Desire Q - это более компактная версия Desire P. Она оснащена 4-дюймовым сенсорным дисплеем, а основные характеристики у нее те же. Известно, что смартфон выйдет в белом, черном и красном цветовых решениях. Стоимость HTC Desire Q составит примерно $235, пока не ясно, когда точно оба устройства выйдут на рынок.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


От Новоалтайска до Норильска: более 100 новых городов на Google Картах   [ 26-03-2013 12:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google сообщила о продолжении процесса обновления Google Карт и доступности с сегодняшнего дня подробных карт еще 103 российских городов. Кроме того, в компании обновили все уже существующие карты городов России и спутниковые снимки.

Теперь карты этих городов доступны как для 12 миллионов их жителей, так и для путешественников; на них можно не только посмотреть, где находится нужный адрес, но и прокладывать маршруты из одной точки в другую.

Изучать карты и прокладывать маршруты можно, конечно, не только на компьютере, но и находясь в дороге с помощью смартфона под управлением Android или iOS.

Изменения коснулись и внешнего вида Карт Google. Вот основные из них:

  • Немного изменены критерии для определения типа дороги (трассы федерального значения, второстепенные дороги и т.д.). Например, теперь количество оранжевых дорог уменьшилось. Благодаря этому теперь пользователи могут быть уверены, что все они – это наиболее удобные и быстрые трассы.
  • Дворовые проезды отмечаются на Картах при приближении, а при увеличении масштаба они становятся незаметными.
  • Шрифт, используемый для обозначения районов в городах, стал немного крупнее.
  • Теперь во всех городах на Google Картах пользователи могут видеть объемные здания.

Полный список новых городов на Картах Google:
Махачкала, Томск, Улан-Удэ, Нижний Тагил, Волжский, Владикавказ, Сургут, Стерлитамак, Грозный, Йошкар-Ола, Дзержинск, Шахты, Нальчик, Нижнекамск, Старый Оскол, Прокопьевск, Бийск, Псков, Рыбинск, Балаково, Южно-Сахалинск, Северодвинск, Армавир, Сызрань, Норильск, Златоуст, Каменск-Уральский, Мытищи, Волгодонск, Новочеркасск, Салават, Миасс, Майкоп, Пятигорск, Копейск, Новомосковск, Кисловодск, Новочебоксарск, Нефтеюганск, Невинномысск, Батайск, Новокуйбышевск, Елец, Арзамас, Элиста, Бердск, Киселевск, Зеленодольск, Назрань, Гатчина, Кропоткин, Выборг, Троицк, Минеральные Воды, Чапаевск, Михайловск, Новоалтайск, Сосновый Бор, Полевской, Славянск-на-Кубани, Лабинск, Тихорецк, Алексин, Александров, Чистополь, Жигулевск, Крымск, Жигулевск, Белореченск, Кириши, Краснокамск, Балахна, Кимры, Кингисепп, Сертолово, Торжок, Волхов, Верхняя Салда, Чебаркуль, Усть-Лабинск, Аксай, Переславль-Залесский, Конаково, Вязники, Кореновск, Тутаев, Красный Сулин, Заволжье, Апшеронск, Тосно, Коркино, Темрюк, Южноуральск, Абинск, Сланцы, Нововоронеж, Приморско-Ахтарск, Богородицк, Петровск, Городец, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Киржач.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС и «Золотая Корона» запустили в Новосибирске проект по оплате проезда в общественном транспорте с помощью мобильного телефона   [ 26-03-2013 11:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС и система платежных сервисов, входящая в Группу компаний Центр Финансовых Технологий, «Золотая Корона», объявили о коммерческом запуске сервиса «Мобильный билет» для оплаты проезда в общественном транспорте г. Новосибирска с мобильного телефона при помощи технологии NFC.

Теперь для оплаты проезда в метро, а также на всех видах наземного общественного транспорта Новосибирска, подключенного к транспортной системе «Электронный проездной», пассажирам-абонентам МТС достаточно приложить телефон к турникету или терминалу кондуктора. Стоимость проезда в соответствии с тарифом перевозчика и с учетом предоставляемых им скидок списывается с мобильного счета телефона. Для подключения к сервису достаточно приобрести в салонах МТС комплект «Мобильный билет» со специальной SIM-картой или бесплатно заменить SIM-карту на новую, поддерживающую сервис «Мобильный билет».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Вся SSD-линейка ADATA переходит на форм-фактор 7 мм   [ 26-03-2013 11:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ADATA Technology сообщила о том, что все выпускаемые ею твердотельные накопители теперь стали тоньше и легче. Как заявляет производитель, при толщине в 7 мм его существующие и будущие модели SSD-накопителей наилучшим образом подходят для установки в тонкие ноутбуки и ультрабуки.

Толщина обычного жесткого диска форм-фактора 2.5” составляет 9,5 мм. Однако в связи с текущей тенденцией к созданию более тонких и легких ноутбуков производители предъявляют новые конструктивные требования ко всем компонентам ПК, в особенности к жестким дискам. Новые SSD-накопители ADATA тоньше своих предшественников на 26% и при этом не уступают им по скорости, емкости или надежности. В частности, новые SSD-накопители поставляются в комплекте с пластиковыми расширителями, позволяющими установить их и в традиционные отсеки для 9,5-миллиметроовых дисков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.