Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 13 Декабря 2013

Компактный плеер teXet T-2 в новых цветах   [ 13-12-2013 21:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Выбор цветового оформления MP3-плеера teXet T-2 стал более разнообразным. Напомним, ранее представленное этой весной устройство предлагалось только в черном и серебристом цветах, а сейчас добавились красный, синий, зеленый и фиолетовый варианты. По мнению создателей, teXet T-2 подойдет сторонникам активного образа жизни: спортсменам, любителям путешествий и динамичного отдыха. Благодаря миниатюрному размеру (37х37х8,2 мм при весе всего 15 граммов) библиотека из сотен песен всегда под рукой во внутренней памяти плеера объемом 4 ГБ. Во время тренировок или любых других видов активности достаточно закрепить teXet T-2 на одежде с помощью удобного крепления-клипсы. Шлифованный алюминий на фронтальной стороне не только добавляет дизайну элегантности, но и служит защитой от царапин и других повреждений.

В модели не предусмотрен экран, большую часть лицевой панели занимает крупный джойстик с позициями для переключения между треками, регулировки громкости звука и центральной клавишей паузы/блокировки. Кнопки MP3-плеера отзываются на прикосновения характерным щелчком. teXet T-2 работает с аудиофайлами в самых популярных форматах MP3 и WMA. Музыка может воспроизводиться по порядку или произвольно. Пополнить медиатеку, а также зарядить устройство легко при подключении к компьютеру через USB-кабель, который идет в комплекте. Рекомендованная розничная цена teXet T-2 составляет 549 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Миниатюрный MP3-плеер teXet T-2


LG представила первый планшет из серии устройств GOOGLE PLAY EDITION   [ 13-12-2013 20:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

LG G Pad 8.3 от компании LG Electronics станет первым планшетом, предназначенным для серии устройств Google Play Edition. Планшет будет работать на первой версии программного обеспечения с открытым кодом от Google на базе операционной системы Android 4.4 KitKat. Модель оснащена дисплеем WUXGA Full HD IPS с разрешением 1920x1200 пикселей. Планшет LG G Pad 8.3 был разработан на основе отзывов потребителей, которые привели к созданию компактного современного дизайна устройства, выделяющегося тонкими линиями и аккуратными изгибами, чтобы его было комфортно держать одной рукой. Мощный 4-ядерный процессор 1.7 ГГц Quad-Core Qualcomm Snapdragon 600 и батарея емкостью 4,600мАч вместе обеспечивают отличную производительность и высокую продолжительность работы планшета.



Планшет LG G Pad 8.3 Google Play Edition будет доступен в глянцевом черном цвете Indigo Black за 349.99 долларов США. Даты начала продаж в других странах пока не определены.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС создала мобильного охранника для дома и дачи   [ 13-12-2013 17:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске первой на российском рынке системы удаленного мониторинга квартиры или загородного дома и оперативного оповещения о происшествиях в жилище «Умный дом – GSM камера» со специальным мобильным приложением.

Решение состоит из фотокамеры с датчиком движения и возможностью принимать звонки, SIM-карты и беспроводных индикаторов открытия дверей и окон, протечки, задымления. Система позволяет пользователю получать SMS и MMS оповещения или звонок с фотокамеры при срабатывании датчиков, прослушивать охраняемое помещение по звонку на специальную фотокамеру, запрашивать MMS-снимки жилища и статус индикаторов, просматривать архив снимков. На случай отключения электропитания все компоненты системы оснащены встроенными батареями. Благодаря инфракрасному режиму съемки фотографии с камеры можно получать даже ночью.

Для управления «Умным домом» предусмотрено специальное мобильное приложение для смартфонов и планшетов на операционной системе Android (версии 2.3 и выше), которое позволяет не только координировать работу системы, но и проверять работоспособность всех компонентов решения, настраивать параметры экстренной индикации, просматривать отчеты о событиях, а также вести архив снимков с камеры и отправлять фото на электронную почту.

Цена комплекта «Умный дом. Дача» и «Умный дом. Квартира» – 5 990 рублей. Стоимость SMS, направляемых на камеру со смартфона владельца, зависит от тарифного плана абонента. Приобрести комплект на первом этапе можно в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Уфе. Сообщается, что география продаж и функционал решения будут постоянно расширяться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Hub – эксклюзивный магазин цифрового контента от лучших мировых и российских компаний   [ 13-12-2013 17:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила об активном расширении собственного магазина цифрового контента Samsung Hub. 11 декабря состоялась российская презентация магазина и новейших сервисов компании, на которой был анонсирован доступный пользователям контент от крупнейших мировых киностудий и ведущих производителей игр, электронные книги и обучающие программы.

В эксклюзивном магазине цифрового контента Samsung Hub каждый владелец мобильного устройства Samsung, как утверждает компания, может легко найти развлекательный и обучающий контент, выбрав любой из четырех разделов – Видео, Книги, Игры и Обучение. Samsung Hub обеспечивает единый доступ к контентным сервисам Samsung, что делает его легким и удобным в управлении. Используя одну учетную запись Samsung, пользователь может просматривать разнообразную информацию, которая содержится во всех этих сервисах, а также с приобретать контент с помощью банковских карт и управлять им. В настоящее время компания Samsung Electronics ведет активную работу по внедрению дополнительных способов оплаты.

Samsung Hub станет доступен на всей линейке смартфонов и планшетов семейства GALAXY до конца 2013 года. В настоящее время сервисы Samsung Hub Games и Samsung Hub Books доступны для моделей Samsung GALAXY S4, Samsung GALAXY S4 Active, Samsung GALAXY S4 Mini, Samsung GALAXY S4 zoom, Samsung GALAXY S III, Samsung GALAXY Note II, Samsung GALAXY Note 3, Galaxy Note 10.1 2014 Edition и Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wi-Fi. Сервис Samsung Hub Video пока доступен на Samsung GALAXY S4, а Samsung Hub Learning – только на Samsung GALAXY Note 3.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hewlett-Packard выпускает новые продукты семейства HP Elite   [ 13-12-2013 16:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Hewlett-Packard официально объявила о выпуске новых продуктов семейства HP Elite, которые, в том числе, включают в себя ноутбук HP EliteBook Folio 1040 G1, позиционируемый производителем как самый тонкий и надёжный в мире.

Этот ноутбук на 16,1 процента тоньше (15,9 мм) и на 7,3 процента легче (1,5 кг), чем ноутбуки предыдущего поколения. При этом он успешно выдержал большое количество тестов (12) военного стандарта (MIL-STD 810G) на надёжность и долговечность, начиная с экстремальных показателей температуры, вибрации и удара и заканчивая испытаниями на ударостойкость и сохранение свойств во взрывоопасной атмосфере. Данное обстоятельство превращает этот Ultrabook HP EliteBook в один их самых прочных, тонких и легких продуктов, доступных на сегодняшний день.

Новинка оснащается новой сенсорной панелью HP ForcePad, чувствительной к давлению, возможностью выбора между 14-дюймовыми дисплеями с HD или Full-HD разрешением, с опциональной функцией сенсорного дисплея, а также опциональную док-станцию HP Ultraslim Side Docking Station для быстрого подключения к дополнительным принадлежностям и принтерам в офисе без необходимости подключения индивидуальных компонентов.

Кроме того, HP EliteBook Folio 1040 может опционально оснащаться модулем беспроводной связи 4G LTE, процессорами 4-го поколения Intel Dual-Core i5 или i7, поддержкой HP Sure Start – самодиагностирующемуся протоколу безопасности, который автоматически восстанавливает поврежденную или подвергшуюся вирусной атаке систему BIOS, а также благодаря технологии HP Trust Circles, которая защищает данные за счет того, что только утвержденные лица могут иметь доступ к критически важным файлам.

В настоящее время ноутбук HP EliteBook Folio 1040 G1 поступил в продажу в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина запускает безлимит на выходные   [ 13-12-2013 16:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» анонсировал запуск новой услуги, которая позволяет, с его слов, абонентам предоплаты общаться без границ внутри сети МТС каждую субботу и воскресенье.

С 15 декабря 2013 г. все новые и существующие абоненты МТС Предоплата могут воспользоваться новой услугой «Безлимитные выходные с МТС». Услуга действует на постоянной основе с момента подключения абонентом и до момента самостоятельного отключения услуги. Безлимит предоставляется каждую субботу и воскресенье с 00:00:00 до 23:59:59 на все исходящие звонки в сети МТС, включая звонки на номера голосовой почты, переадресацию и конференц-связь.

Управление услугой «Безлимитные выходные с МТС» реализовано с помощью USSD-команд. Чтоб подключить услугу, необходимо набрать на клавиатуре телефона комбинацию – *888*3*1#, отключить – *888*3*0#, проверить статус услуги – *888*3*2#. По факту подключения/отключения услуги абоненту придет SMS.

Стоимость подключения услуги «Безлимитные выходные с МТС» составляет 2,00 грн (1$~8,2 грн). В рамках услуги со счета абонента снимается периодический платеж в размере – 2,00 грн. каждую субботу и 2,00 грн. каждое воскресенье. (Все суммы указаны с НДС без ПФ).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 255 от 13 декабря   [ 13-12-2013 16:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Совет директоров "Ростелекома" одобрил объединение сотовых активов с Tele2 Россия   [ 13-12-2013 14:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

12 декабря 2013 года Совет директоров ОАО "Ростелеком" одобрил объединение сотовых активов в совместное предприятие (далее - "T2 РТК Холдинг") с компанией Теле2 Россия Холдинг АБ, которой в равных долях владеют фонд прямых инвестиций "ВТБ Капитал" и консорциум инвесторов. Ожидается, что "T2 РТК Холдинг" станет одним из ведущих игроков на российском рынке сотовой связи с сильными позициям в существующих регионах присутствия "Ростелекома" и Tele2 Россия и доступом к частотам мобильной связи следующего поколения во всех федеральных округах Российской Федерации. Объединенная абонентская база "T2 РТК Холдинг" составит около 38 млн. абонентов (по данным 3 квартала 2013 года), а проформа выручки по данным 2012 года составит около 101 млрд рублей

"Ростелеком" внесет в капитал "Т2 РТК Холдинг" большинство своих сотовых активов и лицензий, тогда как Tele2 Россия передаст совместному предприятию все свои сотовые активы в России. Компании отмечают, что объединение принесет существенную выгоду обеим сторонам и пойдет на пользу как потребителям, так и всему российскому телекоммуникационному рынку. "Т2 РТК Холдинг" планирует значительные инвестиции в развитие сети 3G/LTE и инновационных мобильных услуг высокого качества в интересах российских потребителей и корпоративных клиентов.

  • "Т2 РТК Холдинг" получит мгновенное расширение географии присутствия до федерального уровня, а также достаточный масштаб для успешной конкуренции с существующими федеральными операторами.
  • Объединение мобильных активов позволит "Т2 РТК Холдинг" в полной мере участвовать в росте рынка услуг передачи данных на российском телекоммуникационном рынке благодаря сочетанию опыта Tele2 Россия в области развития мобильного бизнеса с широким диапазоном частот нового поколения "Ростелекома".
  • "Т2 РТК Холдинг" будет обладать значительным потенциалом по генерированию денежных потоков, в том числе за счет реализации в среднесрочной перспективе значительного синергетического эффекта от объединения активов, в частности, в области развертывания и обслуживания сетей, продаж услуг и сервисного обслуживания абонентов.
  • "Т2 РТК Холдинг" сможет предлагать конвергентные услуги фиксированной и мобильной связи на федеральном уровне.
  • "Ростелеком" получит дополнительную выгоду за счет существенного сокращения объема прямых капиталовложений в сегменте мобильной связи, а также передачи долга, связанного с мобильными операциями. При этом ожидаемое снижение выручки компании будет относительно незначительным.
Данная сделка одобрена Cоветом директоров "Ростелекома" и подлежит утверждению регулирующими органами, а также соблюдению других предварительных условий, обычных для такого рода сделок. Ожидается, что первый этап сделки будет закрыт в первом квартале 2014 года. Завершение второго этапа сделки будет зависеть от проведения "Ростелекомом" реорганизации в форме выделения интегрированных мобильных активов. Планируемая реорганизация потребует одобрения общего собрания акционеров "Ростелекома", проведение которого запланировано на 30 декабря 2013 года. При получении всех необходимых одобрений, второй этап сделки планируется к завершению в первой половине 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RPB-4001 Slim и RPB-4002: зарядники для портативной электроники   [ 13-12-2013 12:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В декабре два новых зарядных устройства появились в каталоге корейского бренда Ritmix: RPB-4001 Slim и Ritmix RPB-4002 All-in-One. Оба этих устройства предназначены для зарядки планшетов, смартфонов, MP3-плееров в условиях отсутствия электросетей поблизости.

Первая новинка, Ritmix RPB-4001 Slim, может похвастаться особенно компактными размерами - толщина зарядника составляет всего 7 мм. Ritmix RPB-4002 All-in-One отличает возможность зарядки iPhone 5/4S/4, а также USB-устройств при помощи встроенных кабелей. Обе новинки оснащены аккумуляторами емкостью 4000 мАч. Ресурс зарядки каждого из девайсов составляет более 500 циклов. Ritmix RPB-4001 Slim и Ritmix RPB-4002 All-in-One появятся в продаже в России уже в декабре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Презентация MediaTek MTK6592   [ 13-12-2013 11:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Презентация MediaTek MTK6592:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.