Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 15 Октября 2010

Обновленная версия RoverPad 3W G70   [ 15-10-2010 20:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Rover Computers всего через полтора месяца после начала продаж планшета RoverPad 3W G70 представила обновленную версию, в которой учтены недостатки оригинальной модели.

Новая, более стабильная прошивка позволяет устанавливать больше приложений, которые отображаются на весь экран. В два раза увеличена яркость экрана, а также увеличена громкость. Улучшенная батарея поможет дольше времени провести за использованием планшета в дороге. А главное новшество — наличие фронтальной фото-видео камеры, что позволит использовать планшет для видео-чатов. Интересно, что цена на планшет снижена и составляет 7777 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Стартовали продажи RoverPad 3W G70


МТС запускает сервис SMS-ответов на сообщения из социальной сети ВКонтакте   [ 15-10-2010 20:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о расширении возможностей для пользователей социальной сети ВКонтакте – отвечать на сообщения пользователей социальной сети можно посредством SMS, не выходя в Интернет. 

Теперь все  абоненты МТС, зарегистрированные в сети ВКонтакте, имеют возможность отвечать на сообщения, присланные на страничку в социальной сети. Пользователь может ответить через SMS на входящие SMS-оповещения из сети ВКонтакте, при этом сообщение отобразится на странице  пользователя, с которым ведется переписка, в разделе «Мои сообщения». Пользователям не нужно выходить в Интернет и загружать свою личную страничку в социальной сети. 

Сервис реализован в рамках сотрудничества с социальной сетью ВКонтакте. Сейчас абоненты  МТС – пользователи сети ВКонтакте могут получать SMS-уведомления о новых сообщениях, комментариях к фотографиям, статусах друзей, комментировать их через ответные SMS. 

Подключение сервиса, а также настройки периодичности  и времени получения оповещений доступны на странице пользователя ВКонтакте в разделе настроек. Абонент может ответить на мобильные оповещения о личных сообщениях, поступающие с короткого номера 8280. В тексте каждого SMS-оповещения содержится текст адресованного абоненту личного сообщения, предложение ответить на сообщение, указана стоимость отправки ответного SMS и идентификационный код уведомления.

Для корректной отправки ответного сообщения пользователю в начале текста сообщения необходимо ввести идентификационный код, и далее, через пробел, текст сообщения. Размер исходящего сообщения не лимитирован. 

Получение мобильных  SMS-оповещений о личных сообщениях - бесплатно. Исходящее ответное сообщение также бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе. При нахождении в роуминге стоимости отправки SMS-сообщения тарифицируется по роуминговым тарифам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Интернет от МегаФона: льготные расценки для тарифов серии «МегаФон-Логин»   [ 15-10-2010 20:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФона объявил новое предложение для пользователей мобильного Интернета. Воспользоваться новым предложением оператора могут все абоненты, пользующиеся тарифами серии «МегаФон-Логин». Причем дополнительных опций подключать не нужно: снижение стоимости трафика будет происходить автоматически при зачислении на баланс платежа в размере не менее 350 рублей.

Льготная тарификация действует 15 дней с момента поступления средств на баланс. Затем стоимость возвращается к обычной – 3,4 руб. за Мб. Если абонент совершает несколько платежей, каждый из которых не меньше 350 рублей, сроки действия льготного тарифа суммируются. Самостоятельно проверить, сколько будет действовать скидка, можно с помощью команды *665#. «МегаФон-Логин» — это специальное предложение для Интернет-пользователей, удобное отсутствием абонентской платы и ограничений на скорость передачи данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


17-дюймовые ноутбуки MSI FX700 и FR700   [ 15-10-2010 19:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Micro-Star International анонсировала 17-дюймовые ноутбуки MSI FX700 и FR700. Они вполне подходят для воспроизведения мультимедиа благодаря мощным процессорам, дисплеям высокой четкости, наличию сразу четырех динамиков Dynaudio и ряду фирменных технологий. В особенности для фильмов и игр подойдет MSI FX700, поскольку оснащен дискретной видеокартой NVIDIA. Из фирменных технологий у двух этих ноутбуков можно упомянуть наличие MSI GPU Boost, TDE (Turbo Drive Engine), Cinema Pro и THX TruStudio Pro, которая создана совместно с компанией Creative - специалистом аудиотехнологий. Обе модели построены на чипах Intel Core i5 и работают под управлением Windows 7 Home Premium.

Характеристики MSI FX700/FR700:

  • Дисплей: 17,3-дюймовый, HD+, 16:9
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Процессоры: Intel Core i5
  • Оперативная память: до 8 Гб DDR3
  • Графика: NVIDIA GeForce GT 425M (MSI FX700), Intel HD (MSI FR700)
  • Винчестер: 320, 500 или 640 Гб
  • Оптический привод: DVD Super Multi
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR
  • Web-камера: 720p
  • Разъемы: HDMI, VGA, 2xUSB 3.0, 2xUSB 2.0, RJ45
  • Кардридер 5-в-1
  • Аккумулятор: 6-элементный
  • Габариты: 417,8x269,3x33,5-39 мм
  • Вес: 2,8 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Обновленный BlackBerry Storm 2 - в ноябре, а BlackBerry Storm 3 - в следующем году   [ 15-10-2010 18:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: eWeek    Послать новость другу  обсудить в форуме

Эксперт Jefferies & Co рассказал о ближайших планах компании RIM. По его словам, выпуск модели BlackBerry Storm 3 не был отменен и устройство все же выйдет в конце ноября. А не выпускать решили смартфон с тачскрином haptic (тактильный ответ). Правда, аналитик, очевидно, имеет ввиду модель, известную как BlackBerry Storm 9570, которая является усовершенствованным вариантом BlackBerry Storm 2. Именно так он ее и описывает: "небольшое обновление примерно той же толщины с большим объемом памяти и на основе BlackBerry OS 6".

Впрочем, более крупное обновление BlackBerry Storm 2 - настоящий BlackBerry Storm 3 - последует в 2011 году. Это будет модель в форм-факторе iPhone и, вполне возможно, на основе операционной системы от QNX вместо BlackBerry OS 6. О данном факте аналитик тоже упомянул. Не забыл он и планшет BlackBerry PlayBook, по его словам, уже готовится модель второго поколения. Точнее, сразу два новых планшета с разным размером дисплея и поддержкой сетей 3G и 4G. Модели BlackBerry PlayBook 2 появятся во второй половине следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфон BlackBerry Storm 9570 отменен?
Первое фото смартфона BlackBerry Storm 3?
BlackBerry PlayBook: 7-дюймовый планшет на 1 ГГц двухъядерном процессоре и BlackBerry Tablet OS


Смартфон Palm Pre 2 выйдет в США у Verizon   [ 15-10-2010 17:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что новый смартфон Palm Pre 2 готовится к покорению Европы. Но теперь стало известно, что он выйдет и в США, у оператора Verizon Wireless. Очевидно, что речь идет о двух версиях устройства для различных стандартов сотовой связи: CDMA в США и GSM/UMTS в Европе. А о том, что Palm Pre 2 готовится к выпуску у Verizon, стало известно благодаря попавшему в сеть скриншоту с портала VZLearn, где появился тренинг для персонала, связанный с данной новинкой.

Напомним, в Интернете уже публиковались фотографии Palm Pre 2 и некоторые сведения о его характеристиках. Модель похожа на предшественника с точки зрения форм-фактора: это вертикальный слайдер с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Только она несколько отличается по дизайну: ее передняя панель более плоская, а задняя - матовая, а не глянцевая. Palm Pre 2, как предполагается, построен на 1-ГГц процессоре и работает под управлением WebOS 2.0. Также известно о разрешении дисплея 320 x 480 точек и 512 Мб RAM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Появились фотографии Palm Pre 2


Бриллиантово-золотой iPhone 4 Diamond Rose   [ 15-10-2010 14:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Small World    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ювелир Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) снова поработал над популярным устройством потребительской электроники. На этот раз в руки мастера попал 32 Гб  iPhone 4, превратившийся впоследствии в драгоценный iPhone 4 Diamond Rose. Хьюз сконструировал две таких модели, стоимость каждой из них составляет 5 миллионов фунтов стерлингов, это около $8 миллионов. Коммуникатор отделан множеством бриллиантов (около 500 штук) весом 100 карат. Они расположились на торце, логотипе сзади и основной кнопке спереди.

Причем, центральную кнопку украшает большой 7,4-каратный розовый бриллиант, который можно заменить редким 8-каратным, он поставляется в комплекте. Окружают крупный бриллиант другие, поменьше, на платиновой подложке. Владелец получит свой iPhone 4 Diamond Rose в массивной гранитной коробке, отделанной изнутри нубуком. Ее вес составляет целых 7 кг. Сообщается, что оба устройства заказал один и тот же покупатель. По всей видимости, $16 миллионов для него - сумма не астрономическая.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Обзор iPhone 4


С сегодняшнего дня в продажу поступает первый телефон в Украине под брендом МТС с пожизненной гарантией и без контракта   [ 15-10-2010 13:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о выпуске мобильного телефона под брендом МТС – МТС 236, который является со слов оператора, самым дешевым предложением среди бюджетных терминалов на рынке. Стоимость МТС 236 составляет всего 199 гривен (1$~7,9 грн), причем сумма, которую абонент потратит на приобретение телефона, полностью возвращается ему на счет мобильного номера. Абонент также имеет возможность бесплатно самостоятельно выбрать для себя тариф.

Для получения бонусных 199 гривен, абоненту следует произвести первое пополнение счета от 30 грн. одним платежом, а затем отправить SMS на короткий номер 1026 с кодом акционного ваучера, который вложен в коробку с телефоном. Период действия указанного бонуса – 30 дней с момента начисления.

МТС 236 имеет цветной дисплей, снабжен полноценным органайзером и удобным фонариком. Размеры устройства составляют 106х46х10,6 мм, а вес – 60 г. Производителем телефона является китайская корпорация ZTE.

На телефон распространяется гарантия: один год – для абонентов, приобретающих только терминал; на весь срок «жизни» абонента в сети «МТС Украина» – для приобретающих терминал и стартовый пакет.

Телефоны МТС 236 доступны для покупки в розничной сети «МТС Украина» по всей стране и в национальных сетях дилеров («Алло», «Мобилочка»).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
МТС 236 – простой телефон под брендом оператора
МТС начинает продажи брендированных телефонов в Армении
Mobile-review.com Бюджетный телефон МТС 236


Sony Ericssson Xperia X10 с Android 2.1 на видео   [ 15-10-2010 13:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, вскоре должно выйти обновление прошивки для смартфонов линейки Sony Ericsson Xperia X10. Благодаря ему они получат поддержку операционной системы Android 2.1, а также ряд других программных усовершенствований. И теперь в официальном блоге Sony Ericssson сообщается, что обновление почти готово и тестируется, а пока можно посмотреть видео и ознакомиться с работой нового ПО на смартфоне Sony Ericsson Xperia X10. В блоге размещено сразу три небольших видеоролика.

Из основных нововведений, которые получит устройство, можно отметить изменение функции блокировки экрана, появление пяти homescreen вместо трех и возможность размещения до 20 пиктограмм на каждом экране, тогда как ранее их могло быть только 16. Еще одно немаловажное усовершенствование: встроенная камера получила функцию непрерывного автофокуса. Стоит отметить также Freeze Calls - удобный доступ к недавним звонкам с возможностью ответить. Все эти функции кратко рассмотрены в роликах, а целых два из них посвящено именно особому автофокусу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Смартфоны Sony Ericsson Xperia X10 получат обновление Android 2.1 до конца сентября


Компания Sony Ericsson отчиталась за третий квартал 2010 года   [ 15-10-2010 11:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Шведско-японская компания Sony Ericsson представила результаты своей деятельности за прошедший третий финансовый квартал 2010 года, где она отмечает, что:

  • Продолжается положительная тенденция – компания третий квартал подряд с прибылью
  • Спрос на смартфоны компании удерживает среднюю цену продажи на высоком уровне
  • Вывод модельного ряда смартфонов Xperia на новые рынки, включая Китай и США

Консолидированные финансовые показатели Sony Ericsson Mobile Communications AB (Sony Ericsson) во втором третьем квартале 2010 года выглядят следующим образом:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.