Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 28 Мая 2010

Тачфон с двумя SIM картами Samsung GT-B7722/B7702   [ 28-05-2010 22:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация Bluetooth SIG сертифицировала мобильный телефон Samsung GT-B7722. Кроме того, это устройство уже можно найти в европейских интернет-магазинах (хотя, оно еще не продается). А в Китае аппарат называется Samsung GT-B7702. Это модель с поддержкой сразу двух SIM-карт, причем, впервые для Samsung такой телефон поддерживает сотовую связь третьего поколения. Samsung GT-B7722 работает в сетях GSM/EDGE и UMTS/HSDPA, в Китае - TD-SCDMA. Как указано на сайте Bluetooth SIG, он будет продаваться в Африке, Азии и Европе.

Samsung GT-B7722 оборудован 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с нестандартным разрешением 240x432 точки, 5-Мп камерой, FM-радио и слотом для карт памяти формата microSD. Также у него имеется поддержка беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 2.0+EDR, GPS-приемник и интеграция с социальными сетями. Телефон, по всей видимости, выйдет в продажу в июне. Его ориентировочная стоимость составляет около $400.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


14-дюймовый ноутбук MSI EX465MX с графикой ATI Radeon HD   [ 28-05-2010 22:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Micro-Star International (MSI) анонсировала новый 14-дюймовый ноутбук MSI EX465MX. Он заключен в легкий и тонкий корпус и отличается привлекательным дизайном. Вес устройства - чуть более 2 кг, и это с 6-элементным аккумулятором, который скорее всего обеспечивает достаточно неплохие показатели времени автономной работы ноутбука. А оптимизировать его поможет технология ECO Engine. Ноутбук MSI EX465MX базируется на чипах Intel Core 2 Duo и оснащен дискретным графическим адаптером ATI Radeon HD 545v с 512 Мб видеопамяти. В остальном, возможности модели вполне стандартны.

Характеристики MSI EX465MX:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo
  • Чипсет: SiS 672 DX+SiS968
  • Графика: ATI Radeon HD 545v
  • Дисплей: 14-дюймовый, 1366x768 точек
  • Оперативная память: DDRII 667/800 Мгц (2 слота)
  • Винчестер: 250, 320 или 500 Гб
  • Камера: 1,3 Мп
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/Draft N, Bluetooth 2.1
  • Кардридер: XD, MS, SD, MMC
  • Разъемы: D-sub, USB 2.0х3, вход для микрофона, выход на наушники, RJ-45, Kensington lock
  • Кардридер 4-в-1 (XD, MS, SD, MMC)
  • Аккумулятор: 6-элементный
  • Размеры: 344,4x221x13,5-28 мм
  • Вес: 2,1 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Мобильное телевидение от МТС стартовало в Москве, Санкт-Петербурге и еще шести субъектах РФ   [ 28-05-2010 21:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи объявил о запуске в тестовую эксплуатацию двух зон вещания мобильного телевидения в стандарте 3G — в Москве и во всех регионах Северо-Западного федерального округа.

Пользователям доступно Интернет-вещание более 100 каналов, на которых представлены  программы из 17 стран на 26 языках. Среди них на русском языке трансляцию осуществляют, например, РТР-планета, Россия 24, РБК, Первый Игровой, Первый канал бизнеса, A-One, CCTV, «Улыбка Ребенка»; среди популярных иностранных каналов представлены Comedy Time, NRJ Dance, Bloomberg, N-TV, France 24, Deutsche Welle, E-Music TV, MCM Top.

Оператор отмечает, что данную услугу отличает удобный интерфейс, специально разработанный с учетом потребностей и запросов абонентов. Так, для поиска нужного телеканала предусмотрено специальное меню с логотипами. Инновационная функция «картинка-в-картинке» позволяет просматривать сразу два канала одновременно. Также при просмотре телеканала можно вывести на экран программу телепередач на несколько ближайших дней, что позволяет легко ориентироваться в сетке вещания любимых каналов. Чтобы не пропустить любимую передачу или интересную трансляцию, их можно занести в свой календарь.

Плата за просмотр мобильного телевидения во время работы тестовых зон, в том числе, за трафик взиматься не будет. После апробации услуги мобильного телевидения в формате 3G в тестовых зонах МТС рассчитывает запустить услугу «Мобильное телевидение» в коммерческую эксплуатацию на территории всей РФ в течение третьего квартала 2010 года.

Мобильное ТВ от МТС доступно на смартфонах с системами Windows Mobile, Symbian, Android, BlackBerry и iPhone, для которых разработана специальная версия для просмотра ТВ от МТС.

Смотреть мобильное телевидение абонент МТС сможет, скачав бесплатную программу-клиент «МТС TV» с сайта МТС. Подключения дополнительных услуг для просмотра ТВ-программ не требуется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Android смартфон Samsung i897 - американская версия Samsung Galaxy S?   [ 28-05-2010 21:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Androidguys    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фотографии смартфона Samsung i897. Эта модель предназначена для американского оператора AT&T. Samsung i897 базируется на операционной системе Android 2.1 и представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном, занимающим почти всю переднюю панель. По характеристикам устройство очень похоже на флагман Android-линейки Samsung Galaxy S, который, видимо, начнет продаваться в Европе и Азии уже в следующем месяце.

Samsung i897, как и Samsung Galaxy S, оборудован 4-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии AMOLED и 5-Мп камерой. Также это устройство, предположительно, базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. О других характеристиках информации пока нет, но возможно они тоже аналогичны Samsung Galaxy S. По внешнему виду, кстати, смартфон для оператора AT&T несколько отличается от европейской версии. Пока не ясно, когда Samsung i897 поступит в продажу и сколько он будет стоить.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Первые впечатления от Samsung Galaxy S


Льготный роуминг для абонентов МАТРИКС мобайл   [ 28-05-2010 21:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Матрикс Телеком" объявила, что её абонентам МАТРИКС мобайл доступна новая опция – льготный роуминг. Опция «Льготный роуминг», со слов компании, позволяет во время поездки совершать и принимать звонки, отправлять SMS-сообщения и пользоваться мобильным интернетом на льготных условиях.

Услуга предоставляется только тем абонентам, у которых подключена услуга "Международный роуминг" и сумма средств на счете составляет не менее 100 рублей.

Предложение действует при нахождении в следующих странах: Австрия, Болгария, Белоруссия, Великобритания, Испания, Киргизия, Латвия, Литва, Норвегия, Словения, Турция, Финляндия, Франция, Украина, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

Для подключения данной услуги нужно позвонить с мобильного телефона 500 (бесплатный звонок) и сделать заявку. Стоимость подключения – 100 руб. Абонентская плата за пользование опцией не взимается. Срок действия опции – 7 дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gigabyte представит планшетный ПК с Intel Core i на Computex   [ 28-05-2010 18:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Выставка Computex 2010 откроется только на следующей недели, но уже стала известна одна из новинок, которая точно будет представлена на ней. Компания Gigabyte объявила о целом ряде разработок, которые будут демонстрироваться на ее стенде. Среди них продукты на основе восьмиядерных процессоров от компаний Intel и AMD, а также новая графическая карта GV-R587SO-1GD на основе ATI Radeon HD 5870. Наибольшей же интересе представляет Gigabyte M1125 – планшетный ноутбук-трансформер с сенсорным 11.6-дюймовым экраном, который построен на основе процессоров серии Intel Core i.



Официальные характеристики ноутбука не сообщаются, но предположительно он построен на основе процессора Intel Core i3 ULV. На фотографиях также заметны порт USB 3.0 и проприетарный разъем для док станции, которая, по всей видимости, подразумевает наличие внешнего оптического привода. Имеются и стандартные разъемы VGA, аудиовход и выход и Ethernet. Компания Gigabyte не сообщает о том, какого типа сенсорный экран применен, источники указывают на резистивный дисплей с поддержкой ввода мультитач, аналогичного применяемому в новейших моделях компании Acer.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Состоялся мировой дебют Apple iPad   [ 28-05-2010 17:43 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и планировалось сегодня, 28 мая 2010 года, начались поставки планшетника Apple iPad. Официально. Это много позже релиза в США, что было вызвано неожиданным ажиотажем вокруг данного устройства, который привел к нехватке планшетов для насыщения даже родного рынка компании. В результате возникли интенсивные поставки iPad по «серым» каналам, стоимость в которых доходила до 60 000 рублей. В некоторых странах в связи с грядущими официальными продажами очереди в магазины компании Apple выстраивались с вечера, поскольку, памятуя американский дефицит, покупатели не верили в то, что iPad хватит всем. На настоящий момент, впрочем, сообщений о нехватке планшетов от Apple не сообщалось.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Электронная книга Acer LumiRead с 6-дюймовым экраном E-Ink и QWERTY   [ 28-05-2010 16:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer анонсировала Acer LumiRead - e-reader с 6-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги и QWERTY-клавиатурой. Устройство очень тонкое: его толщина не превышает нескольких миллиметров. Оно оборудовано беспроводными модулями Wi-Fi и 3G, а также поддерживает DLNA. Особенностью данной электронной книги, отличающей ее от массы других подобных продуктов на рынке, является наличие сканера ISBN (международного кода книги). Отсканировав его, пользователь затем может с легкостью найти книгу в онлайн каталогах и интернет-магазинах.

Объем встроенной памяти Acer LumiRead составляет 2 Гб (на 1500 книг), предусмотрен также слот для карт памяти формата microSD. Устройство поддерживает несколько форматов файлов, в том числе, и с DRM защитой. Компания Acer уже заключила контракты с несколькими каталогами электронных книг - Barnes & Nobles в США, Libri.de в Германии и Founder в Китае. Продажи Acer LumiRead стартуют в третьем квартале текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Стив Баллмер не будет участвовать в конференции Apple   [ 28-05-2010 16:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

В течение этой недели в сети муссировались слухи о том, что генеральный директор Microsoft Стив Баллмер примет участие в конференции разработчиков, проводимой компанией Apple. При этом некоторые источники указывали, что он едва ли не выступит со вступительной речью. Данная информация была опровергнута в официальном Twitter компании. Согласно опубликованной записи Стив Баллмер не только не примет участия в конференции Apple, но еще не будет участвовать в программе «Танцы со звездами», а также заниматься верховой ездой в Белмонте. Данная информация была размещена «к сведению».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Стив Джобс откроет конференцию Apple для разработчиков 2010 выступлением 7 июня


Видеозвонки стали доступны в версии fring для Android   [ 28-05-2010 15:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: fring    Послать новость другу  обсудить в форуме

Команда разработчиков мобильного VoIP-клиента fring объявила о выпуске первой версии fring для платформы Android, поддерживающей видеозвонки. Таким образом, теперь пользователи Android смартфонов смогут не только общаться голосом, но и увидеть своего собеседника. Традиционно для fring, все бесплатно, пользователь оплачивает только трафик или использует бесплатные Wi-Fi точки.

Получить новую версию можно по этой ссылке: http://www.fring.com/android. Как отмечают разработчики, программа поддерживает устройства с Android, оборудованные одной или двумя камерами. Так что, возможно, для одной камеры надо будет повернуть ее так, чтобы собеседник видел лицо ползователя. Стоит также обратить внимание на то, что видеозвонки требуют производительного процессора. fring, при попытке совершить видеозвонок, проверит возможности аппарата и воспользуется видео, если устройство окажется способным его воспроизводить.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


За год пользователей Opera Mini в СНГ стало на 63% больше   [ 28-05-2010 14:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Opera Software опубликовала новый отчет о мобильном Интернете с использованием статистики Opera Mini. За две недели апреля более 2,6 миллионов человек загрузили Opera Mini на iPhone. Такой всплеск загрузок повлиял как на рейтинг наиболее популярных мобильных телефонов для использования браузера Opera Mini, так и на Топ-10 стран по числу пользователей браузера. США переместились на две позиции вверх, сместив ЮАР и Нигерию. Кроме того, iPhone стал третьим по популярности устройством среди пользователей Opera Mini во всем мире.

Общие данные отчета

  • В апреле 2010 года во всем мире насчитывалось более 58,9 млн пользователей Opera Mini. По сравнению с мартом 2010 года их количество выросло на 6,6%, а за год – на 152%.
  • 58,9 млн пользователей Opera Mini просмотрели более 26,3 млрд веб-страниц, что на 1,6% больше показателя марта 2010 года и на 203% - апреля прошлого года.
  • В прошлом месяце пользователи Opera Mini сгенерировали 398 млн Мб данных для операторов по всему миру. Этот показатель оказался на 0,6% больше, чем в марте 2010 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем информации, обработанной браузером, составляет 3,7 петабайта. За год объем трафика вырос на 164%.
  • В Топ-10 стран по количеству пользователей Opera Mini входят (в порядке убывания): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, США, ЮАР, Нигерия, Вьетнам и Великобритания. Похоже, что в связи со всплеском загрузок Opera Mini для iPhone в апреле США обогнали в рейтинге ЮАР и Нигерию.

Тенденции региона СНГ

  • Топ-11 стран по числу пользователей браузера составили (в порядке убывания количества пользователей): Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Узбекистан, Кыргызстан, Молдова, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан.
  • С апреля 2009 по апрель 2010 года количество просмотренных веб-страниц в странах СНГ выросло на 84%, число пользователей – на 63, а переданных данных – на 97%.
  • Туркменистан и Кыргызстан стали лидерами по росту просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц (на 508 484,1% и 663,9% за год соответственно). В этих двух странах быстрее всего увеличивалось и количество уникальных пользователей – на 194 769,2% и 551,2% за год соответственно. Армения стала лидером по числу веб-страниц, просмотренных среднестатистическим пользователем – 1085 в месяц.
  • Наиболее посещаемые с помощью Opera Mini веб-ресурсы в СНГ (в порядке убывания уникальных посетителей): Вконтакте, Mail.ru, Одноклассники, Яндекс и Google.
  • Как и ранее, пользователи Opera Mini в СНГ предпочитают телефоны Nokia, Sony Erricsson и Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» включает 3G-ускорение в Приморье   [ 28-05-2010 11:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приморский филиал оператора ВымпелКом сообщил об увеличении скорости доступа в Интернет на сетях 3G «Билайн» в Приморье. Теперь абоненты могут пользоваться быстрым 3G Интернетом на скорости до 3,6 Мбит/с. Скорость мобильного 3G-интернета возросла благодаря модернизации сети и увеличения пропускной способности базовых станций.

Как отмечает оператор, проведенные работы обеспечат более высокое качество обслуживания абонентов в Приморье. Пользоваться 3G-интернетом на скорости до 3,6 Мбит/с в сети «Билайн» в Приморье могут абоненты всех тарифных планов, как с ограниченным объемом трафика, так и безлимитных, за исключением «Легкого безлимита» и «Безлимита 128». Напомним, что в настоящее время сеть «Билайн» в Приморье развернута во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме. Строительство и оптимизация сети в крае продолжается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Altek Leo: 14 Мп камерафон с оптическим зумом   [ 28-05-2010 11:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Altek анонсировала мобильное устройство Altek Leo. Это, пожалуй, не просто телефон со встроенной камерой, а фотокамера с функцией телефона, поскольку ее разрешение составляет 14 Мп, поддерживается запись HD-видео, а также имеется 3-кратный оптический зум. Все это дополняют сразу две вспышки: ксеноновая и светодиодная. По словам Altek, это смартфон, но она пока не сообщила, на какой операционной системе он построен, предположительно, это может быть Android. С точки зрения форм-фактора - это моноблок с тачскрином и без аппаратной клавиатуры.

Altek Leo поддерживает сотовые сети третьего поколения и высокоскоростной стандарт HSDPA. Также у него имеется беспроводной адаптер Wi-Fi. Пока больше ничего не известно о характеристиках данной модели, производитель обещал подробнее рассказать о них на CommunicAsia 2010 в июне. Тогда же состоится и выпуск устройства. Пока не ясно, сколько оно будет стоить, но нетрудно предположить, что такое оригинальное решение может оказаться достаточно дорогим.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.