Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 12 Марта 2009

Состоялся официальный анонс мобильного телефона с выдвижной QWERTY клавиатурой – LG Rumor2   [ 12-03-2009 17:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Производитель мобильных телефонов, компания LG Mobile Phones и североамериканский оператор мобильной связи Sprint анонсировали сегодня о выходе новой модели мобильного телефона LG Rumor2 с выдвижной QWERTY клавиатурой и являющего продолжением популярной у абонентов оператора Sprint модели LG Rumor.

Данное устройство, как считают его создатели, предназначено для той категории пользователей, которые нуждаются в постоянном онлайн общении и в тоже время не хотят переплачивать за ненужный им функционал. Для этих целей у LG Rumor2, как уже было отмечено выше, имеет выдвижную QWERTY клавиатуру, что дает расширенные возможности в написании текстовых сообщений, электронных писем и общения в социальных сетях. Кроме того, эта новинка обладает поддержкой беспроводной технологией Bluetooth, включая передачу стерео звука, 1.3 МП камерой, а также 2-х дюймовым ЖК-дисплеем с QVGA разрешением.

Стоимость данного решения при заключении двухлетнего соглашения составит 50$.

Краткие технические характеристики LG Rumor2:

  • Размеры: 112х52х17,8 мм
  • Вес: 119 гр.
  • Камера: 1,3 МП
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Поддержка GPS навигации
  • Встроенный MP3 плеер
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 16 Гб
  • Поддержка стерео Bluetooth, 2.5 мм аудио разъем
  • Прочие приложения: Планировщик, Список дел, Мировое время, Будильник, Калькулятор и пр.

Ссылки по теме:
LG Rumor: телефон с выдвижной QWERTY-клавиатурой


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


3G Билайна в Новосибирске   [ 12-03-2009 16:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил о запуске  в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Новосибирске. Оператор начал строительство сети 3G в Новосибирске менее двух лет назад – весной 2007 года. В начале 2009 года оператор получил разрешение на коммерческую эксплуатацию.

В настоящее время зона обслуживания сети 3G "Билайна" охватывает деловые центры правого и левого берега Новосибирска и более 70% площади остальных районов города. Работа по расширению зоны обслуживания продолжается и направлена на охват всей территории города.

Услугами 3G в Новосибирске могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA, либо USB-модема GSM/UMTS «Билайн Интернет Дома». Стоимость всех услуг в сети 3G – как голосовых, так и по передаче данных, - не отличается от их стоимости в сети GSM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MSI VR430: ноутбук с волнистой текстурой на крышке   [ 12-03-2009 16:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI представила ноутбук VR430 с 14,1-дюймовым дисплеем. Из особенностей новинки производитель обращает внимание, прежде всего, на ее внешний вид: крышка ноутбука покрыта волнистым текстурированным орнаментом, который призван символизировать океанские волны. Полезной функцией MSI VR430, которую также стоит отметить, является ECO Engine, которая позволяет снизить энергопотребление компьютера при выполнении простых задач, не требующих большого количества ресурсов. ECO Engine можно настроить для работы в пяти режимах: Gaming mode, Movie mode, Presentation mode, Office mode и Turbo Battery - от наиболее производительных игрового и мультимедийного до супер-экономного. Обычные настройки можно вернуть, просто отключив ECO Engine. О стоимости и сроках начала продаж MSI VR430 производитель пока ничего не сообщил.



Характеристики MSI VR430:

  • 14,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280x800 точек
  • Операционная система Windows Vista
  • Процессор AMD Turion X2 Ultra Dual-Core/ Sempron Mobile
  • Чипсет ATI RS780+SB700
  • Графический адаптер ATI Mobility Radeon HD3200
  • Оперативная память объемом до 4 Гб
  • Винчестер объемом 160, 250 или 320 Гб
  • Оптический привод DVD Super Multi
  • Разъем D-sub, 3 порта USB 2.0, слот Express Card, 10/100/1000 Мбит/с Gigabit Ethernet
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Кардридер 4-в-1(поддержка карт памяти SD, MMC, MS, MS pro)
  • Размеры - 332x243x29-34 мм
  • Вес - 2,2 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Контент Audible на плеерах Philips GoGear   [ 12-03-2009 15:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Royal Philips Electronics и Audible, дочерняя компания Amazon.com, объявили о начале трехлетнего технологического партнерства.

Теперь обладатели портативных аудио- и видеоплееров Philips GoGear выпуска 2009 года получат доступ более чем к 50 тысячам наименований голосовых программ, предоставляемых Audible, в числе которых — аудио и видеобестселлеры, исторические материалы, бизнес-литература и классика. Помимо этого, плееры Philips GoGear будут иметь встроенную бесплатную пробную подписку на Audible.

Пять новых персональных аудио- и видеоустройств в модельном ряду Philips, — GoGear Spark, GoGear Aria, GoGear Vibe, GoGear Muse и GoGear Opus, — это первые модели с поддержкой Audible, выпущенные в 2009 году. Плееры поддерживают форматы файлов Audible с синхронизацией текста и видео.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Билайн» заботится о «Близких людях»   [ 12-03-2009 14:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил сегодня о запуске услуги «Близкие люди» для своих абонентов на всей территории России. Основное преимущество данной услуги, со слов оператора, заключается в том, что входящие в группу абоненты получают возможность общаться между собой по льготным ценам и звонить внутри группы даже при нулевом балансе.

Для подключения услуги будущему главе группы необходимо позвонить по номеру 0674091231. Затем с помощью специальной USSD-команды лидер приглашает присоединиться к созданной группе других абонентов «Билайн». Льготная цена действует только при местных звонках в «домашнем» регионе абонента, при положительном балансе главы группы. Участники группы даже при недостатке средств на счете могут продолжать совершать вызовы внутри группы по льготной цене за счет ее главы  в пределах устанавливаемого главой группы лимита на сутки.

Услуга доступна абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов. Группа может формироваться только в рамках одного филиала. Максимально в группе может быть 5 человек. Каждый абонент (как участник группы, так и глава группы) может входить только в одну группу. Плату за подключение услуги, за добавление участников и абонентскую плату оплачивает глава группы. Стоимость подключения и абонентская плата зависят от филиала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Забываете платить за мобильную связь? МегаФон будет брать деньги сам   [ 12-03-2009 13:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «МегаФон-Северный Кавказ» объявила о запуске в эксплуатацию своей новой услуги под названием «Автоматическое пополнение счета», воспользовавшись которой абоненты смогут оплачивать услуги мобильной связи по банковской карте.

Суть данной услуги заключается в том, что при снижении баланса лицевого счета до установленного порога отключения услуга «Автоматическое пополнение счета» производит автоматическое пополнение мобильного баланса абонента посредством перевода средств со счета его банковской карты.

Воспользоваться услугой могут контрактные абоненты сети «МегаФон-Северный Кавказ», являющиеся владельцами банковских карт VISA и MasterCard. По каждой операции в рамках услуги «Автоматическое пополнение счета» абоненты получают SMS-уведомление о сумме и времени совершения платежа, что, со слов оператора, обеспечивает оперативный контроль состояния банковского счета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


240-Гб внешний винчестер Aegis Mini   [ 12-03-2009 13:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apricorn представила в своей серии внешних жестких дисков Aegis Mini новую емкую модель. 240-Гб винчестер представлен в двух версиях - с поддержкой интерфейса USB 2.0 и FireWire. 1,8-дюймовый винчестер Aegis Mini по габаритам меньше колоды карт, его вес составляет лишь около 105 граммов. При этом, на Aegis Mini объемом 240 Гб можно записать, в среднем, 60000 песен, 50000 фотографий или 300 часов видео.



Aegis Mini отличается очень низким энергопотреблением, что позволяет экономить заряд аккумулятора ноутбука. По мнению Apricorn, такой винчестер является прекрасным решением как для обычных, так и бизнес-пользователей, которым необходимо каждый день брать с собой и переносить между различными устройствами большие объемы информации. Стоимость 240-Гб Aegis Mini составляет $269 и $279 с USB 2.0 и FireWire-кабелем соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продано более 100 миллионов консолей Nintendo DS   [ 12-03-2009 12:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nintendo объявила о том, что 6 марта была продана 100-миллионная портативная игровая консоль Nintendo DS. Таким образом, общий объем продаж консолей Nintendo DS, Nintendo DS Lite и Nintendo DSi превысил 100 миллионов, что, по мнению компании, является серьезной вехой в развитии этих игровых систем.

Первое поколение Nintendo DS было выпущено осенью 2004 года. Это устройство с двумя дисплеями (один из них - сенсорный) и поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi, что позволяет объединять несколько консолей для одной игры. В 2006 году появилась более компактная версия консоли - Nintendo DS Lite. А в конце 2008 года в Японии была выпущена модель третьего поколения - Nintendo DSi. В США продажи новой консоли стартуют 5 апреля. Nintendo DSi еще компактнее предшественников и оснащена двумя камерами. Также компания Nintendo отмечает, что показателем популярности этих игровых консолей является и уровень продаж игр для них: по состоянию на 31 декабря 2008 года 83 тайтла были куплены более миллиона раз, а 7 из них "взяли планку" в 10 миллионов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Epson и Sony решают создать альянс по производству малоформатных ЖК-дисплеев   [ 12-03-2009 11:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Seiko и Sony сегодня объявили о том, что собираются начать обсуждать вопрос о создании между двумя компаниями альянса, который будет заниматься производством малых и среднеформатных ЖК-дисплеев, а также возможность передачи производственных активов Epson к Sony. Стороны надеются заключить окончательное соглашение, имеющее юридическую силу, до конца июня 2009 года.

На сегодняшний день Epson Imaging, дочерняя компания Epson, осуществила ряд мер по реорганизации бизнеса, связанного с ЖК матрицами малого и среднего формата. В то же время, Epson Imaging, старалась расширить свое портфолио продуктов за счет собственных разработок и технологий высокой четкости и сверхширокого обзора, основанных, опять-таки, на собственных технологиях производства TFT панелей из аморфного кремния и низкотемпературного поликремния (LTPS). Как считают в компаниях, альянс с Sony позволит Epson c её ЖК-технологиями и в частности в производстве TFT панелей из аморфного кремния, проявить их возможности в полной мере.

Для Sony этот альянс послужит средством увеличения своей конкурентоспособности при производстве мало- и среднеформатных ЖК-панелей за счет использования достижений Epson в этой сфере, а также её производственных мощностей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Sony Ericsson готовит новый бюджетный камерафон S312 Snapshot   [ 12-03-2009 09:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SEMC Blog    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте Sony Ericsson появился файл профиля мобильного телефона S312. Судя по всему, этот аппарат представляет собой наследника модели Sony Ericsson S302 Snapshot. Скорее всего, именно эта модель уже известна под кодовым названием Athena. Sony Ericsson S312, как и предшественник, относится к линейке бюджетных камерафонов. Как выглядит данное устройство, пока не ясно, возможно, по дизайну оно напоминает S302.

Из файла профиля Sony Ericsson S312 стало известно лишь о поддержке сетей GSM/GPRS, разрешении дисплея 176x220 точек и встроенной камере без автофокуса. Ожидается, что продажи телефона Sony Ericsson S312 Snapshot на некоторых рынках стартуют в третьем квартале 2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Sony Ericsson S302 Snapshot: недорогой и стильный фототелефон


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Windows Marketplace: разработчики получат 70% прибыли   [ 12-03-2009 08:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft анонсировала собственный интернет-магазин приложений для операционной системы Windows Mobile во время MWC 2009. Однако, на каких конкретно условиях разработчики смогут размещать там приложения и осуществлять их распространение, было не совсем понятно. А теперь компания Microsoft сделала официальное заявление: разработчик будет получать 70% прибыли от продаж своего приложения в Windows Marketplace. Для того, чтобы получить право выкладывать свои программы в каталог интернет-магазина, необходимо заплатить $99 (ежегодные отчисления). После этого разработчик сможет публиковать в Windows Marketplace до 5 приложений в год. За каждое дополнительное приложение, свыше этих 5, придется заплатить еще $99.

Сервис Windows Marketplace сначала будет доступен в 29 странах. Регистрация разработчиков начнется весной, а размещение приложений в каталоге они смогут начать в конце лета. По словам Microsoft, каждое приложение, прежде чем попасть в каталог, будет протестировано и сертифицировано. Разработчики, в свою очередь, получат подробное описание процесса сертификации, чтобы в будущем учесть эти моменты при создании новых приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
MWC: официальный показ ОС Windows Mobile 6.5


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.