Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 06 Марта 2009

02 Joggler: цифровой семейный блокнот   [ 06-03-2009 20:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор 02 готовит к  выпуску новое устройство с 7-дюймовым сенсорным экраном под названием Joggler. Его основная задача – это помощь семье в упорядочении событий. 02 Joggler – устройство для всей семьи, и функционирует как цифровой блокнот, который призван заменить многочисленные записки на дверках холодильника или шкафа.



Дни рождения, школьные дела, крайние сроки работы и т.п. – все это можно занести в календарь 02 Joggler. Кроме того, каждый член семьи будет точно знать, где и когда он планировал быть. Другие возможности этого устройства предусматривают просмотр новостей, спорта, прогноза погоды. 1 гигабайт встроенной памяти позволяет хранить до 200 фотографий, воспроизводить видео, музыку, игры, а также оператор позволяет передавать до 50 текстовых сообщений в месяц на любой сотовый телефон.

Joggler может быть использован и как интернет-радио. Оно просто  подключается к домашней сети по кабелю или беспроводным методом. Планируется, что  02 Joggler появится в магазинах в апреле, его стоимость составит около 149,99 фунтов стерлингов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUS G71Gx: мощный игровой ноутбук   [ 06-03-2009 20:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила на CeBIT 2009 новую модель в серии игровых ноутбуков ASUS G. Ноутбук ASUS G71Gx создан специально для энтузиастов компьютерных игр. Он оснащен 17-дюймовым экраном WUXGA с малым временем отклика и поддержкой воспроизведения видео в формате Full HD, а также быстрым графическим процессором GeForce GTX 260M с видеопамятью GDDR3 объемом 1024 Мб, дающим  прирост производительности графической системы до 50% по сравнению с конкурентными графическими решениями.



ASUS G71Gx поддерживает также технологию видеообработки NVIDIA PureVideo HD, обеспечивающую воспроизведение видео высокого качества при ником энергопотреблении. Поддержка двухканальной памяти DDR2 800 МГц и три слота SODIMM для установки до 12 Гб оперативной памяти обеспечивают высокую производительность в современных играх. Также нельзя не отметить два жестких диска SATA суммарной емкостью до 1 Тб (500 Гб x 2), привод Blu-ray, четыре динамика Altec Lansing.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


15,6-дюймовый ноутбук BenQ Joybook S57 с поддержкой HD-видео   [ 06-03-2009 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BenQ анонсировала мультимедийный 15,6-дюймовый ноутбук Joybook S57 с акцентом на обработку HD-видео и звука. Ноутбук поддерживает технологию BenQ UltraVivid, благодаря которой изображение становится более ярким и четким, поддерживаются игры на основе DirectX 10.1, двухканальный объемный звук SRS TruSurround HD и SRS Headphone 360 - объемное звучание в наушниках. Как отмечает производитель, BenQ Joybook S57 - это и домашний кинотеатр, и игровая станция. Этот ноутбук появится в продаже в Австралии, Тайланде и Малайзии 9 марта. Затем, видимо, последуют и другие регионы.



Характеристики BenQ Joybook S57:

  • Операционная система Windows Vista
  • Процессор Intel Core2 Duo P8700
  • Чипсет Intel PM45
  • 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 точек
  • Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4650
  • Оперативная память 1 - 4 Гб
  • Жесткий диск объемом 250, 320 или 500 Гб
  • 8X DVD Super-Multi/2X Blu-Ray DVD Combo
  • 2-Мп web-камера
  • Кардридер 4-в-1(SD/MMC/MS/MS-Pro)
  • Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR (опционально)
  • Время работы от аккумулятора - до 2,5 часов
  • Размеры - 380x260x35,5 мм
  • Вес - 2,4 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung начинает поставки F2EG EcoGreen емкостью 1,5 Тб   [ 06-03-2009 14:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung объявила о начале поставок винчестеров F2EG EcoGreen емкостью 1,5 Тб. Приводы Samsung EcoGreen F2EG могут применяться в качестве как внутренних, так и внешних носителей, выпускаются с объемом памяти 500 Гб / 1 Тб / 1,5 Тб, буфером 16 / 32 МБ и интерфейсом SATA 3 Гб/сек. В них используется усовершенствованная технология PMR, которая обеспечивает высокую скорость и плотность записи.



Кроме того, в F2EG EcoGreen используется технология EcoTriangle обеспечивает низкое энергопотребление, невысокий уровень шума и минимальный нагрев. Благодаря этой технологии и небольшому количеству деталей привод F2EG потребляет на 40% меньше энергии в холостом режиме и на 45% меньше — в режиме чтения (записи), по сравнению с аналогичными приводами. EcoTriangle обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность дисков, которые могут применяться в компьютерах и телеприставках. Компания Samsung начала отгрузку новых приводов производителям, а вскоре они появятся в розничной продаже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Opera Mobile с тактильным управлением Fingertouch для Symbian UIQ   [ 06-03-2009 11:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software выпустила новую бета-версию браузера Opera Mobile для платформы Symbian UIQ. Она включает в себя новую технологию Fingertouch, которая позволяет пользоваться браузером без помощи стилуса: прокрутку и выбор элементов можно осуществлять с помощью нажатий пальцами.


При работе пальцем, конечно, трудно добиться такой же точности, как при использовании стилуса. Поэтому Fingertouch позволяет увеличить область, включающую несколько расположенных рядом мелких элементов, после чего появляется возможность нажать именно на тот, который необходим. Увеличить часть web-страницы, которую пользователь хочет просмотреть, он может одним нажатием на соответствующую область. Перемещаться по странице можно, проводя по ней пальцем.

Пока бета-версия Opera Mobile с Fingertouch доступна только для платформы Symbian UIQ. Разработчики просят пользователей сообщить о работе новой технологии и внести свои предложения по ее улучшению. В случае успеха, Fingertouch, вероятно, будет добавлена к возможностям Opera Mobile 9.5 для Windows Mobile. Загрузить бета-версию Opera Mobile с Fingertouch для Symbian UIQ можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


BlackBerry App World: интернет-магазин приложений для BlackBerry   [ 06-03-2009 11:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте компании RIM появилось сообщение о скором открытии интернет-магазина приложений для смартфонов BlackBerry. Точная дата пока не сообщается, но все желающие уже могут подписаться на уведомление об открытии. Кроме того, сервис получил новое название - BlackBerry App World.

Открытие сервиса, подобного App Store и Android Market, для своих смартфонов RIM запланировала уже достаточно давно. Разработчики смогут размещать там свои программы, а пользователи - выбирать и устанавливать на свой смартфон BlackBerry необходимый им контент. RIM, в свою очередь, будет получать часть дохода от продаж приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


CDMA-телефон Samsung Instinct Mini на фото   [ 06-03-2009 11:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BoyGeniusReport    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме Sprint появились фотографии мобильного телефона Instinct Mini. Предположительно, этот американский оператор выпустит новинку для своих абонентов 19 апреля, ее вероятная маркировка - S30. Samsung Instinct Mini работает в сотовых сетях CDMA EV-DO и оснащен сенсорным дисплеем во всю переднюю панель. Этот телефон базируется на том же тактильном интерфейсе, что и "большой" Instinct, отличием новинки, в свою очередь, являются более компактные размеры и меньший вес.



О характеристиках Samsung Instinct Mini пока ничего не известно. Не ясно, будет ли его "начинка" аналогична предшественнику, или аппарат станет функциональнее. Также предполагается, что Samsung Instinct Mini будет немного дешевле Instinct.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Instinct: телефон с сенсорным дисплеем для Sprint


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Защищенный внешний накопитель Transcend StoreJet 25M-R   [ 06-03-2009 10:13 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend Information анонсировала новую модель в рамках линейки портативных накопителей StoreJet. Портативный жёсткий диск StoreJet 25M-R совмещает в себе устойчивость к встряскам и ударам вместе с привлекательным дизайном, который скрывает мощную защитную конструкцию в малиново-красном корпусе с угольно-чёрными вставками.


Что интересно, StoreJet 25M-R получил японскую дизайнерскую награду G-Mark за свою привлекательную двухтоновую контрастную цветовую схему, которая выделяет модель из толпы конкурентов. Под притягательным экстерьером StoreJet 25M-R скрыта сложная двухуровневая система защиты от встрясок и вибрацией, которая включает в себя прочный корпус с поглощающим удары внешним слоем жёсткой нескользящей резины и рядом предотврающих колебания датчиков в качестве последней линии обороны  внутри самого диска. Комбинация нескольких методов не только защищает от вибрации и ударов, но также предотвращает случайное соскальзывание диска с гладких поверхностей.

StoreJet 25M-R защищает данные от повреждений в результате падений диска на уровне, который соответствует строгим тестам армии США MIL-STD-810F 516.5 – Transit Drop. Transcend StoreJet 25M-R, высокоскоростной 2,5” SATA жёсткий диск оснащён кнопкой OneTouch для автоматического бэкапа информации и комплектуется бесплатным менеджером данных StoreJet™ elite.

Новинка доступна в вариантах с 250 и 320 Гб памяти.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Lady Diamond – эксклюзивные телефоны за 188 тыс. рублей   [ 06-03-2009 09:47 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Особенность новой серии телефонов Lady Diamond компании - это роскошный, притягивающий взгляды, ярко-красный цвет корпуса. Коллекция выпущена ограниченным тиражом в 8 экземпляров, и будет представлена только в России. Корпус модели Lady Diamond выполнен из титана, сверхпрочного и легкого материала, который изначально применялся только в космической промышленности. Еще одно «know-how» от GRESSO – покрытие корпуса высокотехнологичной керамикой (high-tech ceramic) цвета Magenta Diamond. Специальные микрочастицы, содержащиеся в покрытии, придают корпусу переливающийся насыщенный цвет и роскошное сияние.


Клавиши навигации выполнены из золота и инкрустированы 4 белыми бриллиантами, общей каратностью 0,44. Остальные клавиши  изготовлены из 18К золота, с применением технологии прецизионного точения. Переднюю панель аппарата украшает вставка из золота в виде треугольника, ставшего отличительной чертой всех телефонов Gresso.   

Задняя панель новинок выполнена из прозрачного сапфирового стекла. Такое решение позволяет впервые увидеть внутреннее устройство телефона. Экран телефона также обрамляет сапфировое стекло в 42 карата, отполированное вручную. Новшество, введенное Gresso, - впервые на клавиатуре мобильного телефона используется римская нумерация. Задняя аккумуляторная крышка с магнитным замком выполнена из авиационной стали и отделана высококачественной кожей. На металлической пластине под АКБ выгравирован персональный номер экземпляра. 

Аппарат работает под управлением Windows Mobile 6 Standard. Память – 2 Гб. Остальные характеристики - SMS/MMS/e-mail, Internet Explorer, Outlook, Wap 2.0, GPRS, Bluetooth, mini-USB, синхронизация с ПК, диктофон, MP3-плеер, 2-мегапиксельная камера. 

Модель уже появилась в салонах официальных дилеров GRESSO. Розничная цена – 188000 рублей. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Сравнение женских моделей мобильных телефонов (часть 2 — дорогие аппараты)


Оставить комментарий
Количество комментариев (2)


ASUS K40IN на базе GeForce G102M   [ 06-03-2009 09:40 ]

Автор: Климов Олег   Источник: engadget.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одним из первых продуктов на базе представленного недавно мобильного графического решения GeForce G102M стал ноутбук ASUS K40IN. Напомним, что новый GPU имеет 16 процессорных ядер, которые обеспечивают графическую производительность в 4 раза выше, чем системы Centrino 2. GeForce G102M оснащен видеопамятью до 512 Мб для воспроизведения 1080p HD видео, редактирования фото и видео и для игр.


На CeBIT ASUS представила серию ноутбуков K-Series, начиная с 14” модели K40IN со встроенным GeForce G102M GPU. Семейство K-Series также включает 15” модель K51 и 17” K71 с GeForce GT 120M GPU. GPU GeForce GT 120M имеет 32 процессорных ядра, которые обрабатывают графику в 15 раз быстрее, чем системы с Centrino 2 и кодируют видео до 10 раз быстрее, чем процессоры Core 2 Duo 2.0 GHz. (В сравнении использовалось конвертирование 720p HD видео в формат iPhone с помощью Core 2 Duo 2.0 GHz CPU в iTunes при 7 кадрах в секунду против GeForce GT 120M в Badaboom на базе CUDA при конвертировании того же файла при 70 кадрах в секунду).


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Asus прекратит выпуск 7-дюймовых нетбуков EEE PC   [ 06-03-2009 09:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Asus постепенно прекратит выпуск нетбуков EEE PC с семидюймовым экраном и сосредоточится на производстве 10-дюймовых нетбуков, которым, благодаря большому экрану, а вместе с тем и большой клавиатуре, отдают предпочтение клиенты компании. Об этом во вторник в ходе пресс-конференции на выставке CeBIT журналу ZDNet UK сообщил глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

Вместе с тем, Ши опроверг недавние сообщения о том, что Asus планирует прекратить выпуск 8,9-дюймовый нетбуков. По его мнению, такие модели могут быть по-прежнему востребованы для детей, провайдеров телекоммуникационных услуг или на развивающихся рынках. Тем не менее, он отметил, что производство семидюймовых нетбуков будет постепенно прекращено, несмотря на возможный спрос на такие модели на рынках некоторых развивающихся стран.

На выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, компания Asus представила ряд новых и недавно анонсированных продуктов. Среди них видеофое Eee Videophone,  сетевое устройство хранения данных  Eee NAS PC и несколько новых ноутбуков, в том числе стильная модель Eee PC 1008HA - 10-дюймовая версия, толщина которой всего один дюйм.

Также на выставке компания представила свой новый корпоративный слоган "Дух инноваций. Путь к совершенству" ("Inspiring Innovation. Persistent Perfection"), который пришел на смену старому "Твёрдый как скала. Чувствительный как сердце" ("Rock Solid. Heart Touching"). Вместе с тем бренд EEE вместо первоначального "Легко учиться, легко работать, легко играть" ("Easy to learn, easy to work, easy to play") теперь выступает под девизом "Легкий, отличный, захватывающий" ("Easy, excellent, exciting").

На вопрос насколько велик риск того, что новый девиз Еее бренда будет менее выразительным по сравнению со старым, с которого началось его продвижение на рынке, Ши заметил, что Asus не хочет, чтобы ноутбуки Еее рассматривали как концепт дешевого ноутбука.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.