Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 26 Апреля 2009

Новые сервисы в сети life:)   [ 26-04-2009 18:45 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

При технической поддержке компании СТРИМЛАЙН в белорусской сети мобильного оператора life:) запущены сервисы SMS-подписка, SMS-табло и SMS-итоги. SMS-подписка – это сервис для тех, кто не хочет терять время каждый день на поиск нужной информации. Абоненты, подписавшиеся на услугу, смогут получать ее в любое удобное для них время в виде SMS-сообщений на мобильный телефон. Это может быть прогноз погоды на сегодня и на завтра, актуальные курсы валют, свежие новости Беларуси и мира, афиша кинотеатров, а также гороскопы, анекдоты, приколы и многое другое. Для того, чтобы подписаться, достаточно послать SMS-запрос на короткий номер 5050.

Сервис SMS-табло позволяет подписаться на SMS-трансляцию популярных спортивных соревнований. Рассылка результатов осуществляется сразу же после окончания матчей. Так, любители хоккея в настоящее время могут подписаться на результаты всех матчей Чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Швейцарии. Для этого необходимо послать запрос ON HOCKEY, набранный латиницей, на номер 5050. Болельщики белорусской сборной смогут подписаться на результаты матчей с участием белорусской команды, послав запрос ON HOCKEY BEL на номер 5050.

Услуга SMS-итоги предназначена для абитуриентов и позволяет оперативно получать результаты репетиционного и централизованного тестирования. Для получения результатов тестирования необходимо отправить на номер 5050 SMS-запрос, содержащий серию и номер паспорта абитуриента. Как только тесты будут обработаны, абонент получит результаты тестирования по SMS на мобильный телефон. Подписаться на результаты можно как до прохождения тестов, так и после.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Seagate сообщила итоги третьего квартала 2009 финансового года   [ 26-04-2009 18:31 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Seagate Technology сообщила о результатах третьего квартала 2009 финансового года, который закончился 3 апреля 2009 г. Согласно отчёту, объёмы поставок дисковых накопителей на рынок составили 38 млн единиц общей стоимостью 2,1 млрд долларов, чистый убыток компании за отчётный период – 273 млн долларов и 0,56 долларов в пересчёте на одну акцию. Чистый убыток компании включает амортизацию приобретенных нематериальных активов и другие отчисления, связанные с процессами приобретения, в размере 18 млн долларов; и отчисления, связанные с процессами реструктуризации и ускоренной амортизации, в размере 36 млн долларов. Суммарный итог указанных процессов – чистый убыток в размере 54 млн долларов или 0,11 долларов за акцию. Из 36 млн долларов, связанных с процессами реструктуризации и ускоренной амортизации, 11 млн долларов являются результатом ускоренной амортизации расходов на разработку продукта, а 25 млн долларов – результатом реструктуризации, включающей глобальное сокращение персонала.

В четвертом квартале 2009 финансового года, который завершится 3 июля, компания ожидает, что общие поставки жестких дисков останутся на том же уровне, как и в предшествующем квартале, закончившимся в марте. Доходы планируются в размере 1,9 – 2,2 млрд долларов, при этом валовая прибыль должна вырасти на 300-400 базисных пунктов в сравнение с предыдущим кварталом. Затраты на разработку продуктов, сбыт и администрацию в четвертом квартале ожидаются в размере 340 млн долларов, другие затраты не должны превысить 40 млн долларов. Чистый убыток компании в пересчете на акцию должен составить 0,37-0,47 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый 15,6" ноутбук Dell Studio 15   [ 26-04-2009 18:19 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell представила свой новый ноутбук Dell Studio 15, который оснащен новейшими технологиями, включая самый передовой дисплей высокого разрешения со светодиодной подсветкой и низким энергопотреблением, подходящий как для демонстрации видеозаписей памятных событий, так и для просмотра кинофильмов.


Новый Studio 15 обеспечивает передовые технические характеристики и возможности для развлечений, включая дисплей размером 15,6 дюйма со светодиодной подстветкой и высоким разрешением HD (720p/1080p), опциональную графическую карту ATI Mobility Radeon HD4570 с 256 Мбайт или 512 Мбайт памяти, веб-камеру c разрешением 2,0 мегапикселя и два микрофона типа digital array.

Делая упор на индивидуальный стиль и дизайн, Dell поставила Studio 15 в пяти вариантах цветового оформления: рубиново-красный, темно-синий, сливовый, зеленый и розовый. Будут поставляться также модели Studio 15, оформленные популярными дизайнерами Майком Мингом и Дереком Уелшем, и модели в рамках инициативы (PRODUCT) RED, оформленные признанными художниками Джозефом Амедокпо, Шованом Ганнингом и Брюсом Мау.

Среди других особенностей можно отметить набор встроенных средств связи, включая стандартные Gigabit Ethernet и Wi-Fi, и опциональный адаптер Bluetooth, кардридер «8 в 1», два порта USB, порт eSATA и порт HDMI. В число функций и опций для развлечений входят поддержка 5.1-канального звука с 3-Вт сабвуфером, два гнезда для наушников и опциональный дисковод Blu-ray Disc с щелевой загрузкой дисков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Оператор «TELE2 Россия» подвел итоги   [ 26-04-2009 18:03 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«TELE2 Россия», европейское подразделение одной из европейских альтернативных телекоммуникационных компаний, объявила консолидированные итоги работы в I-м квартале 2009 года и планы дальнейшего развития. В течение первого квартала было ускорено строительство и решение коммерческих вопросов в новых регионах. Сейчас TELE2 работает в 17 регионах России, обслуживая более 10,6 миллиона человек; еще 18 новых сетей будут запущены в течение 2009-2010 гг.

В первом квартале 2009 года приток новых абонентов оказался несколько меньше ожидаемых показателей: компании удалось привлечь 220 000 новых абонентов (320 000 абонентов – в первом квартале 2008 года). При этом, несмотря на кризис, продолжился рост показателя MoU (количество использованных минут, Minutes of Usage). Ввиду жесткой ценовой конкуренции на рынке ARPU (средний доход с одного абонента, Average Revenue per User) в первом квартале остался примерно таким же, как и в первом квартале прошлого года – 215 рублей (217 рублей за тот же период 2008 года).

Операционная выручка всей группы «TELE2 Россия» достигла в отчетном периоде 6 832 миллиона рублей (5 686 миллионов рублей в первом квартале 2008 года); EBITDA составила 2 183 миллиона рублей (1 928 миллионов рублей в первом квартале 2008 года); показатель EBIT равен 1 594 миллиона рублей (1 482 миллиона рублей в первом квартале 2008 года. Объем капитальных затрат в январе-марте 2009 года составил 2 252 миллиона рублей (950 миллионов рублей за тот же период 2008 года).

Несмотря на неопределенную экономическую ситуацию в первом квартале 2009 года продолжился рост потребления дополнительных услуг и данных, чему способствовал запуск технологии EDGE во всех регионах присутствия TELE2. Компания также предложила абонентам пакетные решения по использованию Интернет-трафика, финансовые результаты от введения которых компания ожидает увидеть во втором квартале 2009 года.

По состоянию на 31 марта 2009 года абонентская база TELE2 Россия насчитывала 10 642 000 человек, что составляет порядка 54 процентов от общего  количества «мобильных» абонентов всего холдинга TELE2. Доля «TELE2 Россия» в общей выручке от мобильных операций холдинга TELE2 по данным промежуточного отчета за первый квартал 2009 года, - порядка 27 процентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ноутбуки Lenovo с поддержкой WiMAX – подробности   [ 26-04-2009 17:55 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несколько дней назад крупнейшие производители ноутбуков объявили о том, что в их ассортименте появятся модели с поддержкой мобильного WiMAX. Среди них была и компания Lenovo. Так, теперь в ноутбуках Lenovo всегда будет быстрый беспроводной интернет, позволяющий смотреть и отправлять почту, скачивать файлы большого размера, смотреть фильмы, слушать музыку онлайн, делать телефонные звонки и организовывать видеоконференции в любое время и в любом месте.  

«Мы рады предоставить нашим пользователям новые решения и технологии, которые сделают их жизнь более мобильной, – говорит Денис Решин, генеральный директор компании Lenovo Восточная Европа/Азия. – Lenovo всегда стремится обеспечивать потребителей самыми передовыми решениями, к которым мы относим и Mobile WiMAX. Встраивая Intel Mobile WiMAX в линейки ноутбуков ThinkPad и IdeaPad, мы даем людям возможность находиться в контакте друг с другом в любом месте и в любое время». 

IdeaPad Y530, мультимедийный ноутбук для конечного потребителя, будет первой моделью от Lenovo со встроенным адаптером Intel WiMAX/Wi-Fi. Она появится в апреле. В мае Lenovo представит нетбуки S-серии со встроенным адаптером Intel WiMAX/Wi-Fi. Также Lenovo планирует постепенно оснастить таким адаптером все ноутбуки серии ThinkPad для пользователей, которые в первую очередь ценят ультрапортативность и производительность. 

«Мы верим, что с появлением Mobile WiMAX начинается новый этап развития мобильных лэптопов. У технологии Wi-Fi много ограничений – территориальный охват, скорость передачи данных и т.д. В то же время ноутбуки способны решать все более широкий спектр задач, от серьезных вычислений до графического дизайна. Благодаря технологии Mobile WiMAX новые 4G лэптопы откроют новую страницу в истории мобильных компьютеров», - отметил Юлий Бай, заместитель генерального директора компании Lenovo Восточная Европа/Азия. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Навител Навигатор» теперь и на SD-карте   [ 26-04-2009 17:48 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Центр Навигационных Технологий» объявила о выпуске новой коробочной версии программы «Навител Навигатор» на SD-карте. Теперь обладатели КПК и коммуникаторов могут пользоваться навигационной системой Навител с самыми актуальными и подробными картами России без специальной установки.

Программа доступна на флэш-карте объемом 2 Гб, которую можно использовать как карту SD, или micro SD. Кроме того, в комплект коробки также включен CD-диск с резервной копией программы и карт. Данный продукт с альтернативными вариантами установки будет продаваться в розничных магазинах по цене 3150 рублей.

Основное преимущество нового продукта заключается в том, что он не требует специальной установки  программного обеспечения и загрузки карты. На сегодняшний день навигационная система «Навител Навигатор» предлагает максимальное картографическое покрытие на территории России. Это 32 области с областными центрами, а также порядка 300 городов и населенных пунктов России. Дополнительно можно приобрести карты Украины (Киев с пригородами  и все города - миллионники). В ближайшей перспективе – выпуск карт Белоруссии, Казахстана, а также стран Европы. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Бесплатный доступ к Mail.Ru в сетях Wi-Fi от Билайна   [ 26-04-2009 00:42 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Теперь любой владелец устройства с поддержкой технологии беспроводного интернет-доступа может до 20 мая пользоваться всеми сервисами Mail.Ru совершенно бесплатно. Эта возможность предоставляется в рамках акции "Протестируйте WiFi" от компании "Билайн".

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо подключиться к любой точке доступа в зоне действия WiFi-cети "Билайн". После этого в браузере автоматически откроется стартовая страница "Билайн WiFi" с баннером "Протестируйте WiFi", Кликнув на него, пользователь сможет получить бесплатный доступ к любым сервисам Mail.Ru.

Так что почти месяц обладатели смартфонов и коммуникаторов могут наслаждаться пусть и ограниченным, но бесплатным доступом в сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Универсальный БП для ноутбуков Huntkey 90W   [ 26-04-2009 00:32 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huntkey Enterprise Group анонсировала универсальный портативный адаптер питания ноутбуков Huntkey 90W Universal Notebook Adapter. Благодаря комплектации восемью типами разъёмов новая 90-Вт модель Huntkey совмещает в себе возможности ВОСЬМИ различных адаптеров, что покрывает дорожные нужды питания и зарядки портативных ПК большинства современных брендов ноутбуков. Но это ещё не всё! Благодаря наличию порта USB с силовым питанием +5В, владелец адаптера Huntkey 90W получает возможность брать в путешествие одно единственное устройство для питания и подзарядки большинства типов современной портативной электроники - MP3/4 и мобильные DVD плееров, смартфонов, навигаторов, телефонов, цифровых камер и т.д., способных получать питание через порт USB.


Новый 90-Вт адаптер обладает традиционным для моделей Huntkey преимуществом в виде универсальной поддержки силовой сети питания любой страны мира (90-264VAC, 47-63 Гц) с гарантированно стабильным выходным напряжением и высоким КПД более 80%. В дополнение к этому в новой модели Huntkey 90W Adapter инженеры компании реализовали возможность двойного питания - не только от силовой сети переменного тока, но также от источников постоянного тока. Благодаря наличию схемы преобразователя постоянного тока в постоянный, с помощью Huntkey 90W пользователь может получать ток для работы и зарядки дорожной электроники не только от стационарных силовых сетей питания, но даже из разъёма автомобильного прикуривателя. 

Адаптер Huntkey 90W обладает низким уровнем пульсаций и шума, оснащён цепями защиты выходного напряжения от перегрузки, перенапряжения, перегрева и короткого замыкания. Адаптеры проходят 100% выходной контроль и обеспечивают уровень наработки на отказ свыше 100 тысяч часов.

Цена вопроса — всего $47.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.