Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 29 Декабря 2008

Обновление АВТОСПУТНИК 3.2 для автомобильных навигаторов на Windows CE   [ 29-12-2008 15:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Навигационные Системы» сообщила, что стало доступно обновление навигационной программы АВТОСПУТНИК до версии 3.2 для навигационных устройств, работающих на платформе на Windows CE.

На сегодня выпущены апдейты для следующих моделей автомобильных навигаторов: Altina A760, Altina A800, Altina A860, ComStorm Smart 7, ComStorm Star 3.5, GlobalSat GH-801, GLOSPACE SGK-70, ISUN 3508, ISUN 4302, ISUN 7002, Pocket Navigator PN-4300, xDevice microMAP Monza, xDevice Silverstone.

С версией 3.2 программы АВТОСПУТНИК пользователь сможет записывать и отображать свои треки перемещений (истории пройденного пути), а при возможности подключения навигатора в интернету - передавать эти треки в режиме он-лайн на сервер АВТОСПУТНИК OnLine. Треки можно сохранять на навигаторе и выгружать на сервер с домашнего ПК, затем публиковать их для всеобщего просмотра, оставить их для личного использования, обмениваться треками с помощью сервиса АВТОСПУТНИК OnLine.

В новой версии программы АВТОСПУТНИК 3.2 расширена работа с POI (точками интереса). Появились настраиваемые звуковые предупреждения о приближении к камерам слежения за скоростью, «лежачим полицейским», постам ДПС/ГАИ, железнодорожным переездам и другим объектам дорожных POI. Пользователь может самостоятельно настроить предупреждения к любой группе POI или отдельной точке.

Появилась возможность загружать дополнительные наборы объектов POI на свое устройство - как от сторонних, так и из официальных источников. Доступна автоматическая загрузка POI автоматически на навигатор с интернет-модемом или посредством домашнего ПК. Модификации коснулись интерфейса программы: изменена панель масштабирования, дополнена датчиком текущего масштаба, оптимизирован адресный поиск во всех городах России.

Скачать обновление программы можно по номеру лицензии с сайта АВТОСПУТНИК.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Запущен сервис Yota Видео   [ 29-12-2008 15:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети Yota был запущен новый сервис — Yota Видео. Владельцы HTC MAX 4G получили в свое распоряжение каталог художественных и мультипликационных фильмов.

Сервис пока запущен в тестовом режиме. Пользователям Yota доступно больше десятка отечественных и зарубежных фильмов и около 20 новогодних мультфильмов, среди которых «Дед Мороз и Лето», «Зима в Простоквашино», новогодний выпуск «Ну, погоди!», «Снежная королева» и другие. После Нового года каталог существенно дополнится и будет доступен бесплатно до завершения тестового периода эксплуатации сети Yota.

Демо-версия сервиса имеет свои особенности: каталогом можно пользоваться бесплатно, но часть его доступна только через WiMAX-сеть Yota. Пока видео можно смотреть только через интернет-соединение без сохранения файла в памяти устройства. Для комфортного просмотра на экране HTC MAX 4G достаточно подключения на скорости около 700 Кбит/с.

В ближайшее время пользователи смогут закачивать видеоконтент на телефоны и ПК. Владельцы HTC MAX 4G уже могут подключать их к телевизорам и смотреть кино на большом экране, а сервис Yota Видео в полной версии будет доступен и через веб-интерфейс на компьютерах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Yota представляет… HTC MAX 4G


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MSI U115 Hybrid: SSD и винчестер в одном нетбуке   [ 29-12-2008 12:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI официально представила новый нетбук MSI U115 Hybrid. Модель оборудована 10-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, работает на базе процессора Intel Atom Z530. Он отличается от других представителей серии MSI Wind, главным образом, возможностью работать с SSD-накопителем и винчестером одновременно.



Нетбук MSI U115 Hybrid, в большинстве случаев, использует SSD для системных файлов Windows и винчестер для хранения пользовательских данных. SSD работает быстрее HDD и потребляет меньше энергии, а кроме того, намного устойчивее к вибрациям и ударам. При работе в режиме "ECO on Mode", винчестер будет временно отключаться. В этом случае, время автономной работы нетбука должно заметно увеличиваться.



Характеристики MSI U115 Hybrid:

  • Процессор Intel Atom Z530 с тактовой чаcтотой 1,6 ГГц
  • Операционная система Microsoft Windows XP Home
  • 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 точек и LED-подсветкой
  • Оперативная память 1 Гб DDR2 (поддержка до 2 Гб)
  • Винчестер SATA 120/160 Гб и SSD 8/16 Гб
  • Веб-камера 1,3-Мп, опционально - 2-Мп
  • Устройство чтения/записи флэш-карт XD/SD/MMC/Memory Stick
  • Wi-Fi (802.11 b/g/n), опционально - Bluetooth 2.0 EDR
  • Разъемы для микрофона и наушников, RJ45, 3хUSB 2.0, D-sub
  • 3-элементный аккумулятор, опционально - 6-элементный
  • Размеры корпуса - 260x180x31,5 мм
  • Вес - около 1 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Pantech Sky IM-S400L: Glide-сенсорор преврашает клавиатуру в тачпад   [ 29-12-2008 11:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Pantech анонсировала новый мобильный телефон Sky IM-S400L. Он представляет собой слайдер с 2,6-дюймовым дисплеем.



Основной особенностью модели является технология под названием Glide-сенсор, которая позволяет управлять телефоном прикосновениями к клавиатуре, аналогично использованию тачпадов у ноутбуков.

Среди других особенностей Sky IM-S400L - поддержка сотовых сетей CDMA, стандарта вещания T-DMB, электронный словарь, возможность использования карт памяти. Телефон будет выпущен у корейского оператора LG Telecom в течение месяца. Рекомендованная цена составляет 500 тысяч вон, то есть порядка 395 долларов США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Безлимитный Новый Год от Скай Линк   [ 29-12-2008 11:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк в Москве сообщил, что его абоненты, подключившиеся на тарифный план «Безлимитные выходные», получают в новогодние каникулы 10 дней безлимитного интернета – с 1 по 10 января включительно.
 
Кроме того, с 1 января в тарифном плане «Баланс» помимо 100 Мб и 100 SMS дополнительно в абонентскую плату будет включено 100 минут местной связи. Таким образом, меняются условия тарифного плана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


10 эксклюзивных салонов Билайн в Санкт-Петербурге и Ленинградской области   [ 29-12-2008 11:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщил оператор ВымпелКом, в 2008 году на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области начали работу 10 эксклюзивных салонов «Билайн». В преддверии Нового года был открыт один из самых значимых салонов в центре города - на Невском проспекте.

Кроме того, «Билайн» расширил своё присутствие в Петербурге и Ленинградской области открытием салонов в Гатчине, Купчино, Проспекте Просвещения, Лиговском проспекте, ст.м. Удельной, а также на улицах Ефимова, Одоевского, Савушкина и Большой Пороховской.

В эксклюзивных салонах «Билайн» возможно произвести любую абонентскую операцию, в том числе подключение, платёж, замена SIM-карты, детализация, смена номера, внесение изменений в данные договора, кроме перерегистрации номеров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон LG-GD910 в виде часов дебютирует на CES 2009   [ 29-12-2008 09:45 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics анонсировала телефон LG-GD910, выполненный в форм-факторе наручных часов. Новинка будет впервые представлена на выставке CES 2009, которая пройдет с 8 по 11 января. Как утверждает производитель, это первый в мире 3G телефон-часы с сенсорным дисплеем. Модель поддерживает сотовый стандарт HSDPA со скоростью загрузки данных до 7,2 Мбит/с.



Телефон оборудован 1,43-дюймовым сенсорным дисплеем. Также на фронтальной поверхности расположена встроенная камера для видео-конференций или просто съемки видео. Толщина аппарата составляет 13,9 мм. Кроме того, телефон защищен от влаги, поддерживает интерфейс Bluetooth и функции MP3-плеера.



Ожидается, что больше подробностей о технических характеристиках станет известно на выставке. LG планирует изначально выпустить LG-GD910 в европейском регионе, однако точный срок поступления в продажу пока не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Второй Windows Mobile коммуникатор Sony Ericsson - в конце 2009 года   [ 29-12-2008 09:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Digitimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным Digitimes, компания Sony Ericsson планирует отдать заказ на свой второй коммуникатор на базе Windows Mobile другому тайваньскому производителю - Mobinnova, а не HTC (High Tech Computer). Напомним, что HTC является производителем первого Windows Mobile устройства Sony Ericsson - X1. Также источники на тайваньских производствах сообщают, что еще две компании, одна из которых является Pegatron Technology, также пытаются получить заказ на коммуникатор от Sony Ericsson.

Большая часть персонала разработческого подразделения Mobinnova, дочерней компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), с начала декабря вошла в состав FIH (Foxconn International Holdings).

Компания Sony Ericsson сейчас находится в финальной стадии переговоров относительно новой модели коммуникатора с тремя производителями, двое из которых - FIH и Pegatron, выделенное производственное подразделение Asustek Computer. В этой тройке не присутствует компания HTC. Наиболее вероятным кандидатом на получение контракта источники называют либо FIH, либо Pegatron.

Все подробности сотрудничества должны быть окончательно согласованы в первом квартале 2009 года. При этом планируется, что новый Windows Mobile коммуникатор будет выпущен в конце 2009 года, но не раньше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Sony Ericsson на MWC – интриги года, плюс смена стратегии
Коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильный Я.Онлайн - мгновенные уведомления о новых письмах и обмен сообщениям   [ 29-12-2008 08:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс выпустила мобильную версию приложения Я.Онлайн. С помощью мобильного Я.Онлайна можно моментально получать уведомления о новых письмах (Яндекс.Почта), читать загруженные письма без подключения к интернету и обмениваться мгновенными сообщениями, находясь вдали от компьютера. Моментальное получение писем обеспечивается push-подобным протоколом: сервер сам сообщает клиенту о наличии нового письма в тот самый момент, когда письмо приходит.



Если на телефон также установлены мобильные Яндекс.Карты, то пользователь сможет определять свое местоположение на карте и отправлять друзьям ссылку на него, сообщать информацию о расположении дома, улицы и других объектов.



В настоящий момент программа работает на платформе Symbian (S60 и UIQ), версии для других платформ будут доступны несколько позже. Загрузить приложение Мобильный Я.Онлайн можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Скай Линк усилил тариф «Коммуникатор»   [ 29-12-2008 08:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк изменил параметры тарифного плана  «Коммуникатор» и снял ограничения по видам устройств на подключение в Санкт-Петербурге к данному тарифу, который дает возможность пользоваться международной голосовой связью по цене местной.

Теперь к тарифу «Коммуникатор» можно подключиться с любым абонентским устройством при внесении предоплаты за услуги связи в размере 1000 рублей (ранее  обязательным  условием подключения на данный тарифный план было приобретение 3G-коммуникатора  AnyData ASP-505 A).
 
Помимо этого, теперь фиксированная стоимость голосовой исходящей связи 1 руб./минута распространяется на международные звонки не только по направлениям «США, Китай», но и по направлению «льготная Европа».
 
В соответствии с параметрами тарифа, при абонентской плате 1000 рублей в месяц пользователь получает 1 Гб интернет-трафика, безлимитные звонки в домашней сети, 1000 минут исходящих местных вызовов, а также возможность компенсировать стоимость исходящих вызовов (сверх включенных в абонентскую плату 1000 минут) бонусами за входящие звонки. При этом стоимость международной связи приравнена к локальным вызовам.

Основные параметры тарифного плана «Коммуникатор»:
Абонентская плата – 1000 рублей в месяц, включено в абонентскую плату:

  • Голосовые вызовы внутри сети «Скай Линк - Санкт-Петербург» – безлимитно.
  • Интернет-трафик – 1024 Мб
  • Голосовые вызовы на телефоны местных фиксированных и мобильных операторов – 1000 минут

Единая стоимость всех видов трафика сверх включенного в абон.плату пакета — 1 рубль:

  • Исходящие SMS – 1 рубль
  • Исходящие местные вызовы – 1.0 руб./минута
  • Интернет-трафик сверх пакета, включенного в абон.плату, – 1 руб./Мб
  • Международные вызовы на направления США, Китай, «льготная Европа» - 1,00 руб./мин

Бонусы за входящие звонки:

  • Абонентам «Коммуникатора» гарантируется бонус в размере – 1 руб. за полную минуту при входящих звонках, как местных (за исключением внутрисетевых), так и междугородных/международных.
  • Накапливая бонусы, абонент ежемесячно может экономить до 100% своих расходов на исходящие звонки, в том числе по междугородным и международным направлениям, и передачу данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Две недорогие фотокамеры Kodak серии M   [ 29-12-2008 01:24 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Kodak в преддверии выставки CES 2009 отметилась анонсом нескольких новых фотокамер. Кроме моделей Z980 и M380, о которых мы уже успели вам рассказать, в семействе цифровых фотокамер KODAK серии М также появились:

  • Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE M340 — оснащается функцией «умная съёмка», матрицей разрешением 10 мегапикселей, ЖК-экраном диагональю 2,7 дюйма; плоский корпус синего, сине-зелёного или красного цвета; в продаже поступит в марте 2009 г. по рекомендованной розничной цене 149 долларов США;
  • Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE M320 — оснащается технологией Kodak Perfect Touch, обеспечивающей автоматическое уменьшение эффекта красных глаз, проработку теней и многое другое; разрешение 9 мегапикселей, 3-кратный зум-объектив, ЖК-экран диагональю 2,7 дюйма, чёрный, серебристый красный или синий цвет корпуса; в продаже с февраля 2009 г. по рекомендованной розничной цене 129 долларов США.

К сожалению, более подробной информации пока не имеется, ждем подробностей с выставки через несколько дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.