Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 12 Ноября 2007

Motorola инвестирует в бесконтактные платежные системы   [ 12-11-2007 21:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola сегодня объявила о том, что через своё бизнес-подразделение Motorola Ventures сделала акционерные инвестиции в компанию ViVOtech, общепризнанного лидера в технологиях бесконтактных платежей и платежей с мобильных телефонов. Финансовые условия сделки – не разглашаются.

Компания утверждает, что в отличие от представленных в настоящее время бесконтактных технологий на рынке мобильных приложений, платформа ViVOtech разработана для удобной совместной деятельности между эмитентами, мобильными операторами и поставщиками оборудования, предлагая самый интуитивный и комплексный потребительский опыт во всем диапазоне новых услуг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


HTC Touch Cruise: первый TouchFLO-коммуникатор с GPS-приемником   [ 12-11-2007 20:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC официально анонсировала коммуникатор Touch Cruise, третье устройство из серии HTC Touch с сенсорным интерфейсом TouchFLO, управляемым пальцами. Первые слухи об этом коммуникаторе уже достаточно давно появились в сети (он был известен как HTC Polaris), неоднократно он упоминался и в наших новостях. А на прошлой неделе вышла операторская версия на базе HTC Touch Cruise - O2 Xda Orbit 2 (правда, достаточно сильно отличающаяся по дизайну). Продажи коммуникатора HTC Touch Cruise в Европе начнутся уже в этом месяце.

Характеристики HTC Touch Cruise:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц
  • Процессор Qualcomm MSM7200, 400 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей
  • Память 256 Мб ROM и 128 Мб DDR SDRAM
  • microSD-слот
  • Встроенный GPS-приемник
  • FM-радио
  • 3-Мп камера с автофокусом
  • VGA-камера для видеозвонков
  • Bluetooth 2.0
  • Wi-Fi 802.11 b/g
  • Коннектор HTC ExtUSB
  • USB 2.0
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1350 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 7 часов (GSM), до 4 часов (UMTS)
  • Время работы в режиме ожидания - до 400 часов (GSM), до 450 часов (UMTS)
  • Время работы в режиме видеозвонка - до 2,3 часа
  • Размеры - 110х58х15,5 мм
  • Вес - 130 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
HTC Polaris становится HTC Touch Cruise
O2 Xda Orbit 2: коммуникатор на основе HTC Polaris


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


VIP-тариф «Европейский» от МТС   [ 12-11-2007 19:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный оператор МТС представил новый тарифный план «Европейский» для абонентов г. Москвы и Московской области. По словам компании, «Европейский» - это тариф для свободного общения за границей, который позволяет абоненту бесплатно принимать все входящие вызовы не только в домашнем регионе, но и в зоне международного роуминга «Европа».

В абонентскую плату тарифа «Европейский» уже включены:

  • Бесплатные местные исходящие вызовы при нахождении в г. Москве и Московской области
  • Услуги «SMS+» и «GPRS+», предоставляющие 1000 исходящих SMS и 100 Мб трафика GPRS-Интернет
  • Персональное VIP-обслуживание

Стоимость международных звонков на тарифе «Европейский» снижена на 15% по сравнению с обычными тарифными планами МТС. Кроме того, абоненты тарифного плана «Европейский» могут получить скидку 15% на абонентскую плату по условиям кампании «Годовой контракт. Скидка 15% на местные и мобильные вызовы». Размер абонентской платы со скидкой 15% на тарифном плане с федеральным номером составляет 8500 рублей, на тарифном плане с городским номером - 9800 рублей. Подключиться на тариф можно в любом салоне-магазине МТС. Перейти на тариф можно в салоне-магазине МТС или в Контактном центре МТС по телефону 0890.

Подробнее:
Тариф «Европейский» с федеральным номером
Тариф «Европейский» с прямым номером

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Интересный концепт Sony Ericsson P5i   [ 12-11-2007 19:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sefanatics    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Sefanatics опубликовал любопытный концепт смартфона P5i от Sony Ericsson. По слухам, такое устройство готовится к выпуску, однако, официального подтверждения от производителя пока не поступало, так же, как не появлялось и его достоверных изображений. Но в свете последних данных (также неподтвержденных) о скором выпуске новой версии пользовательского интерфейса UIQ (UIQ 4?), управляемой пальцами, концепт выглядит достаточно правдоподобно. Он оборудован большим дисплеем и не имеет клавиатуры. Вполне вероятно, что загадочный Sony Ericsson P5i будет представлять собой нечто подобное.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Появится интерфейс для UIQ, управляемый пальцами?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Услуга от МегаФон «Черный список»: защита от нежелательных звонков   [ 12-11-2007 18:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

У абонентов сети «МегаФон-Москва» появилась полезная услуга «Черный список», которая позволит им раз и навсегда избавиться от нежелательных звонков. Достаточно внести в список соответствующий номер телефона, и звонки с него перестанут беспокоить абонента. В «Черный список» можно внести любые мобильные, городские, междугородные и даже международные номера. Всего в список можно добавить до 300 номеров. При попытке позвонить абоненту МегаФона с номера из «Черного списка» звонящий услышит сообщение автоинформатора об ошибочном звонке.

Для подключения услуги необходимо набрать на телефоне *130# или отправить пустое сообщение на бесплатный номер 5130. После этого можно вносить номера в «Черный список». Подключение услуги и добавление номеров в список бесплатны, ежемесячная абонентская плата за использование «Черного списка» составляет 30 рублей (с учетом НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Появится Motorola Q2 на базе Palm OS?   [ 12-11-2007 15:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Boy Genius Report    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте американского оператора Sprint появилось любопытное изображение - смартфон Motorola Q2 с пиктограммами Palm OS на дисплее. Заявлено, что это устройство будет выпущено у оператора в ближайшее время. Пока не ясно, действительно ли Motorola планирует выпустить аппарат под управлением Palm OS, вместо Windows Mobile. Хотя, по всей вероятности, здесь имела место банальная ошибка дизайнера, который слишком увлекся созданием красочной страницы и не заметил оплошности. В любом случае, загадка должна разрешиться совсем скоро - во время официального анонса новинки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


IDC: мировые продажи КПК за год снизились почти на 40%   [ 12-11-2007 13:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания IDC провела исследование мирового рынка КПК за третий квартал 2007 года. По данным экспертов, объем поставок КПК снижается уже 15 квартал подряд. В третьем квартале он составил 728894 устройства, что на 39,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как и прежде, аналитики связывают падение продаж карманных компьютеров с растущей популярностью коммуникаторов и смартфонов. При этом, по мнению IDC, КПК продолжают занимать свою, хоть и небольшую нишу: они используются сотрудниками различных предприятий для работы, а также остаются востребованы на развивающихся рынках. Отсутствие ежемесячных выплат по тарифному плану, как для мобильного телефона, более выгодно для пользователей с финансовой точки зрения.

В пятерку лидеров мирового рынка карманных компьютеров, по версии IDC, входят Palm, HP, Mio, Fujitsu-Siemens и Sharp. Palm остается лидером (44,6%), хотя не выпускает новых моделей КПК уже два года, сосредоточившись на смартфонах и новой операционной системе. HP занимает второе место (27,2%), в сентябре она анонсировала новые КПК - iPAQ 110 Classic и iPAQ 210 Enterprise. При этом, модель 110 уже появилась в продаже, а выпуск 210 отложен до следующего года. Компания Mio удерживает третье место (11,2%), в большей степени, за счет навигационных возможностей своих КПК. В августе она анонсировала две новинки - GPS-КПК P360 и P560. Fujitsu-Siemens в третьем квартале вернула  себе четвертое место (5.4%) после окончательного выхода из игры компании Dell. Завершает пятерку крупнейших мировых поставщиков КПК компания Sharp (2,4%), хотя она продемонстрировала самый большой спад по сравнению с прошлогодними показателями - 82%. Основным рынком сбыта карманных компьютеров Sharp остается Япония.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Shamrock Games выпустил гонки по «Нулевому километру»   [ 12-11-2007 13:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Нулевой километр» - теперь это не только новый фильм Павла Санаева, но и игра для мобильного телефона от компании разработчика Shamrock Games (холдинг Next Media Group).

«Нулевой километр» - современная история о двух молодых людях, которые отправились  «покорять Москву».  В ролях: Александр Ефимов, Иван Жидков, Константин Крюков, Александр Лымарев, Светлана Ходченкова и Юрий Цурило.

За основу JAVA-игры «Нулевой километр» взят один из эпизодов фильма – гонки.

Кроме игры компания создала WAP-портал, на котором доступен весь пакет контента, включая видеотрейлеры и картинки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Вышла бета-версия Net60, требуются участники тестирования   [ 12-11-2007 13:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Red Five Labs, как и было объявлено ранее, выпустила бета-версию Net60. Напомним, что Net60 представляет собой реализацию .NET Compact Framework для платформы S60. С помощью Net60, приложения, написанные на C# и Visual Basic .NET для операционной системы Windows Mobile могут быть без корректировки запущены на смартфонах под управлением S60 3rd Edition.

Разработчик просит всех желающих принять участие в тестировании. Для того, чтобы бесплатно загрузить бета-версию Net60, необходимо сначала заполнить регистрационную форму на сайте Red Five Labs.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


RoverBook Nautilus V571: один клик мыши от работы до игр   [ 12-11-2007 11:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Rover Computers представила новый ноутбук RoverBook Nautilus V571. По словам производителя, выделить новинку из стройного ряда ноутбуков на витрине довольно легко: рядом с клавиатурой имеется мультимедийная панель, с помощью которой можно управлять аудио и видео. Nautilus V571 оборудован 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1680x1050 точек и базируется на платформе Intel Centrino Duo. Любители современных игр по достоинству оценят видеокарту NVIDIA GeForce 8600M GT с 512 Мб памяти, расширяемой до 1279 Мб (технология NVIDIA TurboCache) с возможностью подключения современных моделей плазменных и ЖК панелей посредством интерфейса HDMI. Возможности коммуникации не ограничены модемом и гигабитным сетевым контроллером, установлены и адаптеры Wi-Fi и Bluetooth (опционально). Нельзя не упомянуть и о не обязательных, но очень полезных устройствах, таких как встроенная web-камера (1,3 Мп) и внутренний ТВ-тюнер с пультом дистанционного управления (опционально). Емкий жесткий диск на 80-160 Гб сохранит немало ценной информации, безопасность которой поможет обеспечить биометрический сенсор отпечатков пальцев.

По словам производителя, краткой характеристикой нового ноутбука RoverBook Nautilus V571 может служить выражение «Всё и сразу». Подробный список возможностей новинки можно найти на этой странице.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Анонс Sony Ericsson 15 ноября не состоится?   [ 12-11-2007 11:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Sonyericssonblog    Послать новость другу  обсудить в форуме

Неофициальный блог Sony Ericsson сообщил, что очередной крупный анонс компании, который якобы был запланирован на 15 ноября, не состоится. По слухам, там должны были быть официально представлены три новинки - W980, P5i и смартфон начального-среднего уровня (P600? ). Однако, по данным ресурса, анонс Sony Ericsson 6 ноября был последним в этом году, что подтвердили инсайдерские источники компании.

Напомним, 6 ноября компания Sony Ericsson анонсировала три мобильных телефона - K660i, W380i и W890i. Кроме того, было объявлено о начале продаж смартфона Sony Ericsson W960i и скором обновлении сервиса PlayNow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Глава HTC поделился планами компании на ближайшее будущее   [ 12-11-2007 10:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская бизнес-газета Commercial Times, со ссылкой на высказывание главы компании HTC Питера Чоу (Peter Chou) на встрече с инвесторами, сообщила, что в 2008 году HTC ожидает рост прибыли более чем на 20% за счет выпуска мобильных телефонов на базе новой открытой платформы Android. По данным источника, в следующем году HTC планирует выпуск 2-3 моделей на основе Android. Напомним, эта платформа базируется на ядре Linux, она разрабатывается Open Handset Alliance, куда входит Google и более 30 компаний-лидеров мобильной индустрии.

Кроме этого, Питер Чоу упомянул о выпуске в ближайшем будущем 3G-решения не от Qualcomm, а также реализации в 2008 году нового пользовательского интерфейса, более совершенного, чем TouchFlo. Кроме этого, источник сообщает, что в планах компании также выпуск в конце 2008 - начале 2009 гг. мобильных устройств с поддержкой WiMAX/TD-WCDMA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Тариф «Область 2.0» от Билайн теперь и с постоплатной системой расчетов   [ 12-11-2007 09:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как уже сообщалось ранее, мобильный оператор Билайн с 9 ноября ввел постоплатную систему расчетов для тарифного плана «Область 2.0». По словам компании, тариф предназначен для абонентов, желающих сделать общение в Подмосковье по-настоящему долгим. Стоимость всех местных звонков составляет всего 2 рубля за минуту, а каждая вторая минута разговора - бесплатно. А теперь самые длинные разговоры при нахождении в Московской области можно оплатить потом.

Подробную информацию об условиях тарифа «Область 2.0» с постоплатной системой расчетов можно найти на этой странице сайта Билайн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Первое видео с Nokia N82 в главной роли   [ 12-11-2007 08:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Symbian-Freak    Послать новость другу  обсудить в форуме

Информация о смартфоне Nokia N82 продолжает просачиваться в сеть. Напомним, несколько дней назад ресурс Symbian-Freak разместил множество "живых" фотографий аппарата и раскрыл некоторые подробности относительно его характеристик. Тот же источник сейчас представил небольшой видеоролик, демонстрирующий устройство. Кроме того, судя по тизерной странице сайта Nokia, до анонса N82, возможно, осталось около двух дней (если только отсчет посвящен именно этому событию).

Информация об этом смартфоне уже достаточно давно циркулирует в сети и уже не раз появлялась в наших новостях. По предварительным данным, характеристики Nokia N82 следующие:

  • Сети GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA
  • Платформа S60 3rd Edition FP1
  • QVGA-дисплей
  • 5-Мп камера с ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss
  • Встроенный GPS-приемник
  • TV-выход
  • FM-радио
  • Беспроводные модули Bluetooth (поддержка A2DP) и Wi-Fi
  • Размеры - 112x50,2x17,3 мм
  • Вес - 120 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Больше "живых" фотографий Nokia N82


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС прекратил предоставление услуги i-mode   [ 12-11-2007 08:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МТС объявила о прекращении подключения услуги i-mode абонентам всех тарифных планов с 20 ноября 2007 года. Напомним, запуск этого сервиса в России по лицензии японского оператора NTT DoCoMo состоялся в сентябре 2005 года.  i-mode обеспечивает доступ в интернет со специального сотового телефона, оборудованного этой функцией, через портал, содержащий ссылки на развлекательный и информационный контент. Сайты на портале i-mode скомпонованы в тематические разделы: игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т. д. Кроме того, каждому абоненту i-mode выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими устройствами i-mode, так и с обычными портативными и настольными компьютерами. В России услуга не получила ожидаемого распространения.

Сейчас для доступа к разнообразной информации оператор предлагает воспользоваться WAP-порталом МТС. По словам компании, WAP-портал МТС - это удобный способ получить интересную и актуальную информацию, а также доступ к разнообразным развлечениям непосредственно с мобильного телефона. WAP-портал МТС находится по адресу WAP.MTS.RU.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.