Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 27 Мая 2007

IP-телефония от Avaya в ноутбуках ThinkPad   [ 27-05-2007 13:37 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Avaya объявила о соглашении с компанией Lenovo в области решений IP-телефонии и унифицированных коммуникаций, объединяющих передовые технологии двух компаний.

В рамках партнерства в ноутбуки ThinkPad будут интегрированы новейшие IP-решения и унифицированные коммуникационные инструменты Avaya, что обеспечит пользователей, отправляющих и получающих телефонные вызовы через ноутбук, современным уровнем безопасности, практичности и качества услуг.

Совместное решение впервые объединит ведущие технологии биометрической и парольной защиты компании Lenovo и программное обеспечение Avaya IP Softphone, позволяющее вести телефонные переговоры с ПК, при этом аутентификация профиля пользователя обеспечивается при помощи считывания отпечатков пальцев. Интегрированное решение исключает риск несанкционированного доступа к телефону компании, списку контактов и к истории звонков. Совместное решение Lenovo и Avaya упростит безопасный биометрический доступ пользователя к коммуникационным опциям: достаточно будет просто нажать на дактилоскопический сканер, расположенный на подушечке для запястья.

В будущем планируется интеграция ведущего коммуникационного ПО Avaya и подсветки клавиатуры ThinkLight, расположенной вверху экрана. Эта опция видоизменяет функцию подсветки клавиатуры и превращает ее в визуальное оповещение о поступивших голосовых сообщениях.

Выпуск первой версии унифицированного коммуникационного решения компании Avaya для ноутбуков ThinkPad планируется на 3 квартал 2007 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый глава российского представительства Sony Ericsson   [ 27-05-2007 13:21 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson объявляет о назначении Павла Зентриха (Pavel Zentrich) на должность главы российского представительства. Назначение вступило в силу 1 мая 2007 г. Павел Зентрих пришел в Sony Ericsson из материнской компании Sony, где начал свою карьеру в 1993 году. С 2000 г. он работал в подразделении мобильной телефонии Sony. В разное время Павел курировал работу Sony и Sony Ericsson в Нидерландах, Германии и Италии. В 2005-2007 годах Павел Зентрих возглавлял офис Sony Ericsson в Греции. В настоящий момент он одновременно руководит Греческим и Российским представительствами Компании, но уже летом текущего года Павел с семьей переедет в Москву, чтобы полностью сконцентрироваться на работе российского представительства.

За два года управления греческим подразделением Sony Ericsson Павлу Зентриху удалось достичь значительных результатов, а именно существенного увеличения рыночной доли Sony Ericsson в Греции, что позволило компании стать лидером в категории музыкальных телефонов и камерафонов. Под руководством Павла Зентриха Sony Ericsson занял лидирующие позиции на рынках Румынии, Болгарии, Македонии, Кипра и Молдовы.

До назначения Павла Зентриха должность Главы Представительства компании Sony Ericsson в России занимал Рогер Боландер. Он был назначен на этот пост сразу после выделения России в качестве независимого рынка в 2005 году и открытия российского представительства. После успешного выполнения поставленных перед ним задач, г-н Боландер принял решение продолжить работу в Шведском офисе Компании.

Будет интересно посмотреть, как изменится деятельность крупного игрока на рынке мобильных устройств после прихода нового руководителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Cisco и Nokia Siemens Networks внедряют новые услуги   [ 27-05-2007 13:17 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Cisco и Nokia Siemens Networks заключили соглашение о разработке системы управления телекоммуникационными сетями, которая будет основана на стандартах и поможет операторам лучше управлять сложными сетевыми ресурсами и ускорять внедрение новых услуг. Сейчас, когда перед операторами встают новые задачи, связанные с доставкой конвергентных услуг по мультивендорским сетям и высокой стоимостью настройки и интеграции, совместная платформа для поддержки операций (Operations Support Systems, OSS) позволит операторскому сообществу лучше увязать сетевые функции и расходы с требованиями бизнеса.

Cisco и Nokia Siemens Networks нацелены на долгосрочное сотрудничество, опирающееся на богатый опыт Cisco в области IP-технологий и широкие телекоммуникационные возможности Nokia Siemens Networks, а также на мощные ресурсы НИОКР и экономические возможности обеих компаний.

В рамках заключенного соглашения Cisco и Nokia Siemens Networks разработают решение, которое предоставит единый взгляд на всю сеть и все сетевые элементы (IP-устройства и мобильные системы). При этом все устройства будут распознаваться автоматически и включаться в виртуальную сетевую модель. Данное решение будет показывать все сетевые ресурсы, независимо от платформ, технологий и поставщиков. Новая платформа будет включать функциональность FCAPS (fault, configuration, performance and security - управление отказами, конфигурацией, производительностью и безопасностью) и ряд других базовых функций, таких как получение данных, медиация сетевых элементов. Результаты этих функций будут использоваться в приложениях OSS более высокого уровня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Более 100 млн. смартфонов за 2007 год   [ 27-05-2007 13:12 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Интеллектуальные мобильные устройства (смартфоны) набирают все большую популярность во многих странах, а само слово "смартфон" прочно вошло в обиход современного делового человека. В арсенале многих производителей есть немало интересных моделей, в пользу которых склоняется все большее количество покупателей.

Согласно прогнозу аналитической компании Berg Insight, глобальные поставки смартфонов в нынешнем году превысят психологическую отметку в 100 млн. единиц, достигнув солидного показателя в 113 млн. К 2012 году количество их увеличится до 365 млн. единиц, а среднегодовой рост поставок составит 25,6%. К тому времени каждый пятый продаваемый мобильный аппарат будет смартфоном (сейчас только каждый десятый).

По итогам 2006 года ОС Symbian является лидером рынка с долей в 63%. Следующей крупной платформой стал Linux, только потом – Windows Mobile. Palm OS практически исчезла с рынка, а с выходом iPhone на рынок мобильных устройств придет Apple OS X.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Корбина Телеком» и «ГудЛайн» снижают цены на роуминг   [ 27-05-2007 13:04 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Корбина Телеком» и «ГудЛайн» объявляют о старте совместного проекта по предоставлению абонентам «Корбины» услуги дешевого международного роуминга на специальных условиях. В рамках проекта компания «ГудЛайн» предоставляет абонентам «Корбины Телеком» услуги международного роуминга. При этом стоимость универсальной туристической сим-карты «ГудЛайн» для абонентов «Корбины» будет на 80 % дешевле ее розничной стоимости. В свою очередь «Корбина Телеком» обеспечивает полный спектр дополнительных услуг – от бесплатного предоставления прямого московского номера на время поездки, до уникальных тарифов на переадресацию звонков для своих клиентов.

Клиенты «Корбины», помимо уже имеющегося у них набора эксклюзивных услуг, получат возможность существенно сократить свои расходы на международный роуминг.

«Мы рассчитываем, что сотрудничество с «Корбиной Телеком» позволит привлечь нам еще 30 000 клиентов, которые постоянно ездят за границу, - считает Сергей Трофимов, генеральный директор компании «ГудЛайн». - Кроме того, мы рады, что теперь многие россияне смогут не переплачивать за международную связь, тогда как в странах Евросоюза такая возможность только рассматривается».

«Очень часто деловой человек, выезжая заграницу, привозит с собой счет на несколько сотен, а иногда и тысяч долларов за роуминг, - говорит генеральный директор «Корбины Телеком» Александр Малис. - Теперь для клиентов нашей компании исходящий звонок в Россию, например, из Египта обойдется всего лишь в $0,55 (вместо $2,76), из стран Европы - $0,66 (вместо $1,60)».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Портативный DVD-плеер от Mustek   [ 27-05-2007 13:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В преддверии отпускного сезона на рынке появляется все большее количество портативных DVD-плееров от самых различных производителей. Не так давно мы рассказывали вам о новых моделях Nexx, сегодня же речь пойдет о продукте, выпущенном компанией Mustek. Новый портативный DVD плеер MP76E в черном глянцевом корпусе имеет габариты 210 x 155 x 41 мм и весит менее 800г. Экран с диагональю 18 см (7 дюймов) обеспечивает неплохое качество изображения в широкоэкранном формате 16:9.

Mustek позаботился об удобстве для российских покупателей, снабдив DVD плеер MP76E русифицированным меню, а также инструкцией на русском языке. Управление устройством и настройка таким образом не вызовет затруднений.


Мультимедийный плеер воспроизводит все стандартные форматы DVD и CD, совместим с MPEG-4 и работает с файлами Kodak Picture CD и JPEG. Таким образом, плеер можно использовать не только как переносной видеопроигрыватель, но и для прослушивания музыки и просмотра фотографий. Благодаря встроенному устройству считывания карт SD/MMC и USB-порту можно загрузить аудио-, видеофайлы и фотографии с карты памяти и flash-накопителя. Кроме того, AV-выход позволяет подключить устройство к домашнему телевизору и наслаждаться видеофильмами и слайдшоу на большом экране.

MP76E составит прекрасную компанию в пути: защита от вибрации обеспечит видео безупречного качества в движущейся машине, перезаряжаемая батарея и автомобильное зарядное устройство на 12V позволят пользоваться устройством во все время поездки, переносная сумка поможет легко закрепить устройство на подголовнике переднего сиденья.

В комплекте с MP76E предусмотрена перезаряжаемая батарея, автомобильное зарядное устройство, блок питания AC/DC, переносная сумка, пульт управления, кабель AV, наушники и инструкция по применению на нескольких языках.

Для тех, кто хочет приобрести портативный DVD плеер, но не видит необходимости в USB порте и возможности подключения карты памяти, Mustek предлагает экономную модель MP76C.

MP76E и MP76C поступят в продажу с июля 2007 года по рекомендованной цене $145 и $140 соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Intel организовала совместное предприятие по производству флэш-памяти   [ 27-05-2007 12:54 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Intel совместно с компаниями STMicroelectronics и Francisco Partners объявила о заключении соглашения о создании новой независимой компании-производителя полупроводниковых приборов. Средства на создание компании будут выделены из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд. долл. совокупного дохода. Деятельность новой компании будет направлена на производство флэш-памяти для мобильных телефонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, компьютеров и прочих высокотехнологичных решений.

Ключевые исследования и разработки, методы производства и сбыта и маркетинговые ресурсы корпораций Intel и STMicroelectronics помогут новой компании-производителю инновационных и недорогих запоминающих устройств на базе энергонезависимой памяти стать полноправным участником мирового рынка. Корпорации Intel и STMicroelectronics в течение сорока лет занимаются разработкой запоминающих устройств, включая устройства следующего поколения, основанные на фазовом кодировании. Этот значительный опыт поможет новой компании занять прочное место на рынке, производить высококачественные запоминающие устройства и разрабатывать технологии создания энергонезависимой памяти будущего.

В соответствии с условиями соглашения корпорация STMicroelectronics продает новой компании все ресурсы, связанные с разработкой и производством запоминающих устройств на базе флэш-памяти, включая инновационные разработки в области запоминающих устройств NAND, а также разработки в области запоминающих устройств NOR. Корпорация Intel продает свои разработки и ресурсы, связанные с производством запоминающих устройств NOR. Взамен корпорация Intel приобретает долю новой компании в размере 45,1% и получает 432 млн долл. по завершению сделки. Корпорация STMicroelectronics получает долю в размере 48,6% и 468 млн долларов. Частная инвестиционная компания Francisco Partners L.P., расположенная в городе Менло-Парк, Калифорния, приобретает 6,3% новой компании в привилегированных акциях, причем ее доля может измениться при наступлении определенных обстоятельств. Одновременно стороны пришли к соглашению о том, что вновь созданная компания берет на себя обязательство по взятию срочного кредита в размере 1,3 млрд долл. и созданию оборотного фонда в размере 250 млн долларов. Выдача этого срочного кредита будет производиться консорциумом банков. Сумма кредита пойдет на создание оборотного капитала нового предприятия, а также на выплаты корпорациям Intel и STMicroelectronics. Заключение сделки планируется на вторую половину 2007 года. Перед этим проекту придется получить одобрение органов власти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.