Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 02 Июня 2003

Борьба с пиратами - новый фронт на смартфонах   [ 02-06-2003 09:37 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одной из серьёзнейших проблем, вставших в последнее время перед индустрией мобильной связи, стал разгул пиратства. Не секрет, что в сети появилось огромное количество программ, мелодий звонков и заставок для телефонов, распространяемым с нарушением авторских прав. Nokia's Mobile Internet Toolkit 4.0 является первой попыткой остановить дальнейшее распространение пиратства. С его помощью становится возможным использование на телефонах Series 60 уже наделавшей шуму в компьютерном мире технологии Digital Rights Management. Её механизм подразумевает возможность использования купленного файла только на одном устройстве, в том числе и ограниченное время, без возможности копирования.


Играем в машинки с использованием телефона   [ 02-06-2003 09:36 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

В японских магазинах игрушек появились дистанционно управляемые модели гоночных болидов. При этом для управления необходимо лишь наличие телефона от компании NEC (N504iS, J-N51). Игрушка выглядит интересно, но идея заложенная в таком управлении не нова. Достаточно вспомнить несколько компаний которые выпускают модели управляемые по ИК-порту (как с телефона, так и ПК или КПК). Другой пример из недавнего прошлого, это управляемые по bluetooth-соединению машинки на стенде Sony Ericsson на CeBIT. Но в любом случае новая игрушка выглядит интересно и главное необычно.


Sanyo будет поставлять телефоны китайской компании Haier   [ 02-06-2003 09:35 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно заключенному недавно OEM-соглашению, компания Sanyo будет поставлять телефоны в Китай для своего партнера, - Haier Group Co Ltd. Компании сотрудничают уже давно, ранее это была разработка навигационных систем для автомобилей, но продажи таких систем на китайском рынке не успешны. Сейчас заявляется о том, что компания Sanyo будет поставлять до 150000 CDMA-терминалов в месяц. Помимо компании Haier такие же терминалы уже поставляются китайскому оператору China Unicom. Сотрудничество в этой области для Sanyo является еще одной попыткой закрепиться на быстро растущем китайском рынке. Любопытно, что аналогичные действия европейских компаний пока потерпели неудачу.


Японские операторы проявляют заботу о природе   [ 02-06-2003 09:35 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Японии издревле очень трепетно относятся к защите окружающей среды, ведь площадь острова невелика и загрязнение место обитания может привести к печальным последствиям. Крупнейший японский оператор NTT DoCoMo уже с 1993 года собирает использованные батареи от телефонов, сами аппараты и утилизирует их. В настоящий момент компания начала выпуск аксессуаров к мобильным телефонам выполненных из переработанных материалов. В частности, настольное зарядное устройство для новой модели D505i выполнено из ABS-резины. Под аббревиатурой ABS скрывается название материала состоящего из акрилонитрила, бутадиена и стирена. Материал отличает высокая прочность, легкость и главное простота в последующей переработке. В то же время сам материал получается из старых устройств, что также играет положительную роль в утилизации различных материалов. С появлением подобных материалов и их широким использованием можно будет говорить о том, что утилизация старых мобильных телефонов и их аксессуаров упростится. К сожалению, до сих пор не придуман способ безболезненной и простой утилизации элементов питания.


Cпециальное предложение Би Лайн GSM — тарифный план «Супер»!   [ 02-06-2003 09:34 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте Билайн появилась информация о новом предложении, которое сравнимо с тарифными планами Прием от Мегафона. В настоящий момент компания подключает абонентов только предоставляя новые номера, перейти на данный тарифный план со своим номером нельзя. В абонентской службе сообщили о том, что подключение продлится до конца июля, это расходится с информацией приведенной в официальном пресс-релизе. Впочем, прочитайте его сами.

Всего за 50 долларов в месяц Вам предоставляется московский номер, 100 включенных минут исходящих звонков и, главное, – неограниченное время входящих звонков!

Предусмотрен удобный контроль за остатком включенных минут, а минуты, неиспользованные в текущем месяце, автоматически переносятся на следующий!

Исходящие звонки в сети Би Лайн GSM в 2 раза дешевле, чем звонки на городские номера!

Звонки в Московскую область тарифицируются как местные. Кроме того, предоставляется скидка 50% на звонки по выбранному «любимому» номеру!

Предложение действует только до 31 августа 2003 года.

Тариф указан без учёта НДС и НсП.


Philips 530 – или осеннее прибавление   [ 02-06-2003 09:32 ]

Автор: Муртазин Эльдар    Послать новость другу  обсудить в форуме

Осенью на рынке появится модель Philips 530, она ориентирована на средний ценовой сегмент (220-260 долларов). К сильным сторонам этого аппарата относится наличие ИК-порта, bluetooth, функционально аппарат сравним с моделью Philips Fisio 825. Экран имеет большее разрешение, по предварительной информации он отображает до 65000 цветов. Корпус выполнен с использованием металла, это роднит аппарат с современными моделями других производителей. Подробные спецификации этого аппарата появятся в ближайшее время на сайте.


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.